Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3201
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений

Утро. 01.08.2014г. 8.00 утра разговор с женой ...

едем ? 

давай!

как обычно в Коктуму?

Да!

Я поехал за билетами на автобус!

 2им ехать на авто не вижу смысла

автовокзал Сайран билеты по 4200 с человека в один конец...выезд завтра..с заездом во все поселки по пути((  убитые автобусы с такими же водителями(( не пойдет.

Гугл в помощь! первое обьявление попавшее в глаза...Azimut Travel ..

цена билета?

- 4000! ...

автобусы?

-хоть 2х этажный!

выезд?

сегодня в 20.30!

 беру билеты

билеты были только на 2 сиденья в хвосте автобуса........... Пойдет!

Удовольствие началось уже в автобусе! весь задний ряд сидений(6 шт) в автобусе оказался свободен.Мы с супругой сидели. спали. ехали. как хотели и как было удобно!

Санитарных остановок было 3.

Во время перекура. разговаривал с водителем автобуса. по поводу хорошей базы для отдыха. Он посоветовал "Мако"ну что ж  попробуем! кинуть вещи .переночевать сутки и найти другу базу.если что то не понравится.

 В итоге отдыхали на базе "Мако" с  01 по 0.8.08.2014г

понравилось ( почти) все .

номер с ТВ (спутниковое) .холодильник.вентилятор.шкаф. 2 кровати . 5000. после 2х суток проживания договорились за 4500.есть номера с душем и туалетом по 6000.

питание отличное! сам заходил на кухню ..кругом чистота и порядок.повора в фартуках и колпаках.столовая весь день закрыта .тесть мух вобще нет! 

Заехали в чистый номер! на следующий день нам предложили уборку мы отказались )) через 2 дня нас обязательно попросили выйти из номера для уборки)))

Хоть на соседней базе громыхала дискотека и шныряли местные у нас было тихо и спокойно!))) есть бассеин для детей.курильные беседки и вся территория в цветах!

Идти до пляжа близко выйти из ворот базы перейти дорогу и вот спуск к воде.!

Но вот что не понравилось .это помойка возле спуска к воде(( за неделю её вывезли 1 раз(( она воняла(( и её разбрасывали местные коровы((...думаю это головная боль всех зон одыха вокруг..так как спуск к воде там только один.

расписание нашего дня

9.00 завтрак

10.00- 12.40 купание.

13.00 обед

до 15.00 отдых и переваривание обеда)) или прогулка по поселку.

15.00 -18.30 купание.

19.00 ужин.

19.30 +- 01.00 рыбалка.окунь клевал исправно.нам его жарили на кухне вечером)) или ложили в их большой морозильник.домой привезли около 3 кг свежемороженного окуня)) ммм вкуснатища!

с .01 по 0.4 было солнечно но дул холодный ветер и вода была холодной.потом было даже жарко и вода прогрелась до приятной температуры.

Завели много хороших знакомств.Привет всем!!! если вы читаете.

7 дней пролетели незаметно)))

Еще один плюс данной базы .что там находится "конечная" и место отдыха водителей автобусов.То есть идти на остановку не куда не надо! 

общение с водителями автобусов не прошло даром)) они нас посадили на хорошие места возле водительского сиденья!!!! 

Заезжали за людьми в поселок Акчи..честно мне было жаль людей отдыхавших там на разных базах их привозят на дежурках оставляют и они  стоят на жаре. в пыли.стоя с детьми и ждут своего автобуса..

по дороге домой было 3 санитарных остановки.

что туда что обратно дорога заняла+-12 часов.

В общем отдых удался на все 100%.

Всем спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал Андроид: 12.08.2014, 00:03:21

  • 6

#3202
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 В итоге отдыхали на базе "Мако" с  01 по 0.8.08.2014г

понравилось ( почти) все .

 

 

Дд

 я так поняла что "Мако" - это в Коктуме.. а случайно не рядом с зоной "У Петровича"

а фото-отчет вашей поездки будет  ;)  фото зоны, номеров, столовой... хотелось бы глянуть :)  ;)

и еще - я так поняла что у вас номер был без туалета и душа? как с этими удобствами обстоят дела для таких номеров? ну улице? обычные деревенские? 


Сообщение отредактировал masianka: 12.08.2014, 10:22:14

  • 0

#3203
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы жили у Петровича,а в Мако заказывали еду,так как оставались после ужина голодными .В Мако нам понравилось и в след.году туда поедем. Особенно вкусно мясо по армянски.
  • 0

#3204
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем привет! 

Никак не могу определится куда лучше съездить на Иссык Куль или Алаколь. Как вы считайте где лучше и почему? Планирую ехать в бюджетный отель на автобусе или поезде, чтобы вместе с дорогой вышло 100 тысяч на двоих. 


  • 0

#3205
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Название БО не хотел писать вообще, чтобы не было похоже на рекламу. Но нам в самом деле там понравилось! И я сомневаюсь, что на той стороне Алаколя есть настолько же комфортные условия по такой цене.
По крайней мере я не нашел.

 

был "Фаворит" - якобы от Болата Назарбаева, внутри на знаю, но снаружи был с претензиями на помпезность, вдали от озера, но с трансфером

 

есть Бугас (в народе Президентская) - попроще, зато со своим пляжем сразу! с большой территорией, на пляже шезлонги, зонты, скамьи-качалки 

 

Айгерим (но там дискотека, караоке, бильярд, большой батут и тд за отдельную плату) и Керуен рядом на первой линии, скажем так, но там и нарожду много всегда на пляже



#3206
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ездили в конце июля, на северный берег, "Дархан" по путевкам со скидкой)) - без скидки стоит 5 тыс тг на человека с 3разовым питанием, итого 2местный номер на 2 человека путевка на 5 дней - 50 тыс тг

 

на ребенка дошкольного возраста можно без койко-места с доплатой за питание 1 тыс тг/день, т.е. + 5 тыс тг

 

4местный номер стоит дешевле (он такой же как 2местный, только 4 кровати)

 

есть веранда общая, возле каждого номера свой стол и 2 скамьи,  санузел вне номера на базу, но приемлемый, душ есть, но вода нагревается солнцем

 

кормят вкусно, хотя еда простая, столовская. Но выпечка своя, масло домашнее, мясо свежее, варенье сами варят.

 

есть детская площадка - горка, качели, песочница. Не такое, как выше Арасан Алаколь, но и цена другая)

 

напротив Айгерим, поэтому рядом пляж общий, базарчик, пирс недалеко

 

конечно, в Бугасе и саузел внутри, и бойлер, и пляж, но в этот раз поехали в Дархан (мы там раньше тоже были)

 

дорога была не из Алматы в силу маршрута по родне.

Но вообще на автобусе из Алматы туда я не поеду! лучше уж на поезде до Аягуза, отткда есть автобусы и такси до Жарбулака.

 

хотя...на обратном пути я каждый раз чуть ли не клянусь, что никогда! больше! не поеду! по этим дорогам! в такую даль! но...там реально классная мягкая волшебная вода и изумиительные в своем разнообразии волны.

 

ну да, ландшафт не красочный, но мне роз, голубых елей и т.д. хватает в Алматы возле дома)))

 

озеро каждый день удивляло то штилем, то ласковыми волнами, то штормом (но и то, на берегу можно было получать гидромассаж)



#3207
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет! 

Никак не могу определится куда лучше съездить на Иссык Куль или Алаколь. Как вы считайте где лучше и почему? Планирую ехать в бюджетный отель на автобусе или поезде, чтобы вместе с дорогой вышло 100 тысяч на двоих. 

 

что важнее?

 

красота ландшафта или минеральный состав воды?

 

контингент наших или на Иссык-куль помимо наших есть местные и граждане РФ (на Алаколе из РФ тоже есть, но там из серии ехали проведать бабушку в УК/Семск, заехали по пути)

 

сервис? кухня? досуг? на Иссык-куль с этим получше, честно)

 

отдохнуть вдвоем от всех или потусоваться?



#3208
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет! 

Никак не могу определится куда лучше съездить на Иссык Куль или Алаколь. Как вы считайте где лучше и почему? Планирую ехать в бюджетный отель на автобусе или поезде, чтобы вместе с дорогой вышло 100 тысяч на двоих. 

 

что важнее?

 

красота ландшафта или минеральный состав воды?

 

контингент наших или на Иссык-куль помимо наших есть местные и граждане РФ (на Алаколе из РФ тоже есть, но там из серии ехали проведать бабушку в УК/Семск, заехали по пути)

 

сервис? кухня? досуг? на Иссык-куль с этим получше, честно)

 

отдохнуть вдвоем от всех или потусоваться?



#3209
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Всем привет! 

Никак не могу определится куда лучше съездить на Иссык Куль или Алаколь. Как вы считайте где лучше и почему? Планирую ехать в бюджетный отель на автобусе или поезде, чтобы вместе с дорогой вышло 100 тысяч на двоих. 

 

что важнее?

 

красота ландшафта или минеральный состав воды?

 

контингент наших или на Иссык-куль помимо наших есть местные и граждане РФ (на Алаколе из РФ тоже есть, но там из серии ехали проведать бабушку в УК/Семск, заехали по пути)

 

сервис? кухня? досуг? на Иссык-куль с этим получше, честно)

 

отдохнуть вдвоем от всех или потусоваться?

 

Спасибо за совет. Посоветовался также с коллегами. Однозначно Иссык Куль для меня подходит лучше )


  • 0

#3210
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Warham Для тех, кому важнее развлечения (как говорится драйв) и развитый сервис, конечно надо на Иссык-куль. Для тех же, кому нужно лечение, тишина и покой и не особенно важен сервис - на Алаколь. Вода на Алаколе гораздо теплей и приятней для детей, да и для взрослых. Мой ребенок пока не начал активно купаться, болел ОРЗ каждый месяц. Поэтому каждый год стараюсь вырваться хоть на неделю на Алаколь. Закаливания в озере хватает на год. А так как я работаю в общепите, то для меня тишина - главный отдых, вдали от новостей, суеты, от быта, полный релакс.


  • 0

#3211
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Тоже отпишусь о нашем отдыхе. Решили в первый раз предпочесть отечественный и заодно лечебный отдых зарубежному, взяли путевки со скидкой. И нисколько не пожалели! (исключая дорогу, об этом позже).


Описание БО.
Находится в Жарбулаке, северо-восточная сторона.
Отдыхали семьёй в 4 взрослых и 1 ребенок. БО очень порадовала: полностью деревянные корпуса, детская площадка, в нашем семейном люксе 2 комнаты, телик, спутниковое, холодильник, санузел с душевой кабиной, хорошие кровати и проч. Все это обошлось в 120тыщ на 5 дней включая ребенка и питание.
 

 

это очень привлекательная цена для такого уровня, но у Вас и скидка была хорошая, наверное)



#3212
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Название БО не хотел писать вообще, чтобы не было похоже на рекламу. Но нам в самом деле там понравилось! И я сомневаюсь, что на той стороне Алаколя есть настолько же комфортные условия по такой цене.
По крайней мере я не нашел.

 

тогда надо сравнить без скидки все или со скидками все

 

вот в Айгерим есть от 3 тыс тг с человека, но там разного формата комнаты/коттеджи

 

в том же Бугасе мы вообще бесплатно отдыхали (только питание за свой счет вне территории, т.к. там завтрак по путевкам, а обед и ужин мы в итоге заказывали у хороших знакомых), а в Дархане было и за 2100 тг с человека с 3разовым питанием, сейчас со скидкой вышло меньше 5 тыс тг, но больше 2 тыс тг)

 

поэтому в Арасане без скидки цена меньше 10 тыс тг в сутки на человека не будет



#3213
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ездили в конце июля, на северный берег, "Дархан" по путевкам со скидкой)) - без скидки стоит 5 тыс тг на человека с 3разовым питанием, итого 2местный номер на 2 человека путевка на 5 дней - 50 тыс тг
)

Ну а разве цена не та-же выходит что со скидкой что без скидки?!))
Вы пишите что без скидки 5000 тг м чел, а вы отдали 50 тыс на 2 их, т.е. 50000:2чел и : на 5 дн итого выходит по 5000 с чел :))
Или я что то не так поняла в вашем посте ))

А так отчет классный еще фото не много было бы вообще шикарно чтобы и нас подразнить ))
  • 0

#3214
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ездили в конце июля, на северный берег, "Дархан" по путевкам со скидкой)) - без скидки стоит 5 тыс тг на человека с 3разовым питанием, итого 2местный номер на 2 человека путевка на 5 дней - 50 тыс тг
)

Ну а разве цена не та-же выходит что со скидкой что без скидки?!))
Вы пишите что без скидки 5000 тг м чел, а вы отдали 50 тыс на 2 их, т.е. 50000:2чел и : на 5 дн итого выходит по 5000 с чел :))
Или я что то не так поняла в вашем посте ))

А так отчет классный еще фото не много было бы вообще шикарно чтобы и нас подразнить ))

я отдала меньше 50 тыс тг, скидка же была

50 тыс тг это цена без скидки

#3215
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Это часть базы, там комнаты рядами

Прикреплённые изображения:

  • 20140730_164407.jpg


#3216
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
А ну тогда понятно а то вы просто так написали ))
А где брали путевки со скидкой?..если не секреь
  • 0

#3217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А ну тогда понятно а то вы просто так написали ))
А где брали путевки со скидкой?..если не секреь


Профсоюзные, не в алматы

#3218
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений


 



 В итоге отдыхали на базе "Мако" с  01 по 0.8.08.2014г

понравилось ( почти) все .

 

 

Дд

 я так поняла что "Мако" - это в Коктуме.. а случайно не рядом с зоной "У Петровича"

а фото-отчет вашей поездки будет  ;)  фото зоны, номеров, столовой... хотелось бы глянуть :)  ;)

и еще - я так поняла что у вас номер был без туалета и душа? как с этими удобствами обстоят дела для таких номеров? ну улице? обычные деревенские? 

 

Здравствуйте! постараюсь ответить на ваши вопросы.

№1 Все правильно "Мако" находится в Коктуме. и не далеко от "Петровича"

есть вот такое фото ))) база "Петровича" с права на фото. а в далеке желтая точка)) это автобус который берет людей с базы "Мако". около 200м

9f775f7c44ba.jpg

фото двора базы из нашего номера.

с лева "номера" прямо закрытая днем столовая.с лева от столовой большая беседка навес с плазмой. кабельным со столиками .для прочих посиделок))

a33ceff85173.jpg

вид с базы на улицу. полоса деревьев это уже обрыв к воде.

387c9005b49a.jpg

синие шэзлонги  что стоят у номеров. разрешено брать на пляж  ( с возвратом)))

вид на базу со ступенек к воде...просто перейти дорогу)))

b46ee90086a8.jpg

та самая неприятная помойка(((

431468d4065d.jpg

вид на пляж с лева от ступенек.

529ebb955fa9.jpg


Сообщение отредактировал Андроид: 12.08.2014, 21:44:36

  • 0

#3219
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений

вид на пляж с права от ступенек

87aca09f2171.jpg

фото в столовой  не делал я там просто кушал)))

 отдельный туалет находится в углу базы за столовой . в плитке под левкасом со сливной системой.Абсолютно без запаха и чистый. фото туалета тоже нет))

прошу прощение за качество фото.Это моя супруга в нашем номере с имеющимися "удобствами"

fb2ae3a80512.jpg

Надеюсь ответил на ваши вопросы.

немного интересных фот

25dde12954d1.jpg

c2a53993df8b.jpg

жареный вечерком улов! алакольский окунь! мммммм опять захотелось!

4ec19a516519.jpg

ну а на запах рыбки к нам заходил вот этот дружочек)))

9efab122f3a1.jpg

спасибо за внимание!

 


  • 3

#3220
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

  Всем привет, есть на Коктуме зоны отдыха, типа Аласу, в том году были в Асуане, но там до берега, пиликать, но в этот раз на поезде и идти пешком до берега не желания, рассчитываю на близкий берег тихую зону с удобствами или поехать в Акши и там найти БО, присмотрелся к Черному Камню.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.