Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3181
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

 

 

как вы умудряетесь доехать за7,5 часов?

из области фантастики 

 

Да нет, дорога знакомая, дело привычное. Выехали из дома в 12 ночи, 7.30 были на месте и разговаривали уже с хозяйкой. Ехали без напряга. Особо не разгонишься, да и не зачем торопиться, дорога оставляет желать лучшего. Завтра  выезжаем утром рано, часиков в 6, решили обследовать  дорогу через горы, без заезда в Учарал.


  • 0

#3182
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

a86c18d11ba0.jpg

2ba2b18b8e91.jpg

74d7b49138fc.jpg


  • 2

#3183
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Кто-нибудь знает в Коктуме возле косы есть частники? Мы когда там были до косы не добрались!!! У нас дети маленькие с ними пешком не удобно! Знакомый ходил говорит от Петровича до косы 30-40 мин пешком!Просто хочется чтобы вода без глины а в Акчах частников почти нет а в пансионатах дорого вот и подумываем ближе к косе!

Саша и лена которые, там еще много понастроили другие.
А можно хотя-бы название или координаты тех кто понастроил?Саша и лена вроде далековато от пляжа!?
Они примерно все возле них и находятся, кто то правее кто то левее. А так чтобы прям возле косы таких нет. ...хотя вру тот самый пансионат из юрт стоят прям на берегу
  • 0

#3184
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я не ходила, не спрашивала координаты и тел, просто знаю, что есть и немало и это намного ближе к косе, чем от петровича.
Вряд ли сейчас вы не найдете места свободного там. А юрты есть на берегу, да, только мне кажется, что жить там, это все равно, что на базаре. Толпы народу мимо будут ходить. А мож это длЯ кушать юрты стоят, а не для жить?
  • 0

#3185
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А юрты есть на берегу, да, только мне кажется, что жить там, это все равно, что на базаре. Толпы народу мимо будут ходить. А мож это длЯ кушать юрты стоят, а не для жить?

Нет ФрейФея именно для житья но я бы там ни за какие деньги не стала жить. ..мы же когда ездили даже была мысль пожить именно там но когда мы все это увидели своими глазами. ..даже сомнений больше не было развернулись и уехали
Цена была 5000 тг но не понятно за что :((
  • 0

#3186
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я не ходила, не спрашивала координаты и тел, просто знаю, что есть и немало и это намного ближе к косе, чем от петровича.
Вряд ли сейчас вы не найдете места свободного там. А юрты есть на берегу, да, только мне кажется, что жить там, это все равно, что на базаре. Толпы народу мимо будут ходить. А мож это длЯ кушать юрты стоят, а не для жить?

Да я уже продумываю для след года!!! В этом году уже съездили!!!


  • 0

#3187
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Хотелось бы оставить отзыв о расхваленном и распиаренном Пеликане.

Полностью с вами согласна! Первый раз были там 5 лет назад и уже тогда администрация была наглой и хамовитой. Но выбора то особо не было, вот и ездили. Как только появилась возможность поехать в другое место, не раздумывая попрощались с Пеликаном.
Кстати сказать , в этом году на другой БО , мы бронировали три номера и нам позволили даже выбрать по карте их расположение и выдали бумажки с номерами. Я к этому серьезно не отнеслась и поэтому очень удивилась, когда нас заселили именно туда куда хотели.
Неужели цивилизация дошла и до Алаколя)))))
  • 0

#3188
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кто планирует брать копчёной рыбы на пяточке, лучше не берите... либо берите по рекомендации знакомых. Уже второй год покупаем эту рыбу и чуть поев выбрасываем, т.к. она кое где с душком и довольно сильным и неприятным. Хотя запах самой рыбы обалденный.

 

Сегодня утром погода ясная, небо чистое. Я уже второй день сгоревший и купаюсь только вечером в закате солнца.


  • 0

#3189
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кстати сказать , в этом году на другой БО , мы бронировали три номера и нам позволили даже выбрать по карте их расположение и выдали бумажки с номерами. Я к этому серьезно не отнеслась и поэтому очень удивилась, когда нас заселили именно туда куда хотели.

Неужели цивилизация дошла и до Алаколя)))))

 

дд

может я упустила этот момент, поэтому решила спросить - а вы на какой БО отдыхали в этом году?


  • 0

#3190
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Кто планирует брать копчёной рыбы на пяточке, лучше не берите... либо берите по рекомендации знакомых. Уже второй год покупаем эту рыбу и чуть поев выбрасываем, т.к. она кое где с душком и довольно сильным и неприятным. Хотя запах самой рыбы обалденный.

 

Сегодня утром погода ясная, небо чистое. Я уже второй день сгоревший и купаюсь только вечером в закате солнца.

ДД, какие температуры воздуха нынче днем и ночью на озере?


  • 0

#3191
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вот и мы добрались до Алаколя. Дорога лучше, чем в прошлом году, все портят знаки 30 и 50, которые по большей части не в тему установлены
  • 0

#3192
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В продолжении обсуждения БО Алатениз. В этом году в первый раз решила поменять отдых в Турции на отдых на Алаколе. Дорога конечно убитая, доехали на своей машине за 12 часов, так как ехали ночью и еще малость заблудились. Отдыхаем уже 5 день и уезжать совсем не хочется. Погода идеальная, вода теплая, в номерах чисто, территория ухоженная, зеленая и чистая, питание 3-х разовое, и самое главное, что очень тихо, спокойно и комфортно. Отдыхаю с родителями и семьей. Все довольны и получают огромное удовольствие от отдыха.
Поскольку все хвалят БО Пеликан, сегодня по пути на базар, решила заехать на БО Пеликан. Честно говоря, я была в ужасе от увиденного. Территория очень грязная и на счет зеленая, тоже как-то сильно сказано. Все познается в сравнении!!! Я очень рада, что выбрала БО Алатениз!!! На следующий год планируем вернуться сюда обратно.
  • 0

#3193
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

Собираемся на Алаколь в пос Акши 11 или 12 августа на своей ашине. Ищем попутчиков - 3 человек. Обращаться 87025866630


  • 0

#3194
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

дд
может я упустила этот момент, поэтому решила спросить - а вы на какой БО отдыхали в этом году?
БО Алатениз, выше отписывалась по ней.
  • 0

#3195
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Вот и мы добрались до Алаколя. Дорога лучше, чем в прошлом году, все портят знаки 30 и 50, которые по большей части не в тему установлены

как с погодой? мы в среду выезжаем 


  • 0

#3196
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Тоже отпишусь о нашем отдыхе. Решили в первый раз предпочесть отечественный и заодно лечебный отдых зарубежному, взяли путевки со скидкой. И нисколько не пожалели! (исключая дорогу, об этом позже).


Описание БО.
Находится в Жарбулаке, северо-восточная сторона.
Отдыхали семьёй в 4 взрослых и 1 ребенок. БО очень порадовала: полностью деревянные корпуса, детская площадка, в нашем семейном люксе 2 комнаты, телик, спутниковое, холодильник, санузел с душевой кабиной, хорошие кровати и проч. Все это обошлось в 120тыщ на 5 дней включая ребенка и питание.

Главный корпус БО.
y3a4emuz.jpg

Вид с нашей "террасы" на вторую детскую площадку (первая - меньше) .
4e6yre6u.jpg

3-ий корпус напротив:
7arana7u.jpg

Вид из окна на детские бассейны:
5ytuzuzy.jpg

2 взрослых парня подозрительно купаются вместе...
rerupy4e.jpg

Спальня (фото неудачное :) )
bu8ydu4e.jpg

Пляж.
Он очень далеко. И хотя на сайте есть информация о удаленности озера в 700 метрах - это не их пляж, а просто прямая линия до ближайшего берега Алаколя.
На пляж возит автобус, едет минут 5 - практически каждые 30 минут - с 9 до 19:00 с перерывом на обед - наверно надо сказать спасибо одной из форумчанок отписавшейся ранее.
Берег достаточно хороший, пологий, пляж постоянно убирают сотрудники БО. Есть шезлонги, кресла, столы, шашлычка. Дно у берега - галька и камни. Зона с шезлонгами покрыта песком (горячий!).
Купаться ездили 1-2 разв в день по нескольку часов - вода не холодная, ветер был только в последний день. Вообщем классно покупались! :)
Грязь находится в метрах 50 от пляжа в болотистых камышах - надо заходить до пояса в болото (других мест не нашел). Глина с другой стороны тоже метров 50. Намазались по самое нехочу и взяли с собой дофига ))) .
Катались еще на скутере, банане, катере. Цена за человека 1000-3000.

Пляж и отдыхающие.
ejamy9e2.jpg

Берег.
edybepyt.jpg

Озеро и скутер.
amedyzu9.jpg


Еда.
Насколько помню расписание: Завтрак с 8:30 до 9:30, обед с 13:00 до 14:30, ужин с 19:00 и до полуночи, если остаться на дискотеку :). Сама еда, как уже писали раньше - однообразная. Вообщем столовская. Говорят раньше привозили повара с Алматы, а теперь готовит местный.
Кто-то писал что приходится ждать 40 минут - такого не было, обслуживают довольно быстро, видимо зависит от количества отдыхающих (хотя и так почти все столики были заняты).
Но хозяевам БО, действительно, следовало бы заранее, на период нашествия отдыхающих набирать больше сотрудников.


Развлечения.
Я уже писал - 2 небольшие детские площадки - их в принципе хватает на то количество детей, которое там играет, но уже впритирку. Еще и мансарда в одном корпусе заполнена игрушками и полностью выделена для детей.
В холле второго корпуса стоят 2 стола для пинг-понга и автомат с air hockey.
Есть аниматоры - по вечерам танцуют, рисуют с детьми.
Но больше они предпочитают играть с подростками в Мафию :). Ну да, это интереснее :) - почти каждый вечер они тусовались у нас в холле и действительно не мешали никому.
Также вечером киносеансы на местном проекторе. А во время ужина включали музыку, которая плавно переходила в местную дискотеку - тем кто не любит громкую музыку, это не понравится.


И теперь о дороге.
Путевку купили за 3 дня до выезда, поэтому билетов на поезд не было, машину пожалел - и зря. Народ, не ездите на автобусе, ради бога, себя и детей пожалейте! Обратно ехали 18 часов! Рейсовый ходит примерно также. Мы там чуть не померли :(. Дорога встала в 45тыщ.

Кстати, если еще интересно, название БО: Arasan Alakol :) . Если есть еще вопросы, спрашивайте.

P.S. Добавил пункт с Развлечениями.

Сообщение отредактировал Jem: 11.08.2014, 12:26:43

  • 4

#3197
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Название БО не хотел писать вообще, чтобы не было похоже на рекламу. Но нам в самом деле там понравилось! И я сомневаюсь, что на той стороне Алаколя есть настолько же комфортные условия по такой цене.
По крайней мере я не нашел.
  • 1

#3198
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

подскажите пож-та, 

обратно с БО Пеликан едем на автобусе, выезд в 19,00 а когда в Алматы прибудет в 6 утра? сколько остановок по дороге делает? 

немного волнуемся по здоровью, как выдержать такой долгий переезд


  • 0

#3199
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

съездили первый раз на Алаколь, остановились у Петровича Коктума, в городе оплатили предоплату, тк спрос на базу есть(приехав убедились, людей много, как их много и в Тогжан- соседняя база).  билеты на автобус купили у азия дискавери как всегда.   

 

Очень хорошая база отдыха, семейная, тихая, уютная, кормят нормально, к воде супер близко, первые дни холодная была,  потом в жару потеплела, но вода действительно хорошая, "здоровая", чистая. мы взяли люкс за 7500 с душем и туалетом в номере, но можно брать стандарт номер за 5500, тк душ и туалет которые рядом на улице вполне приличные, чистые, ухоженные.   

 

для себя вывод: надо ехать на своей машине.  


  • 0

#3200
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений

подскажите пож-та, 

обратно с БО Пеликан едем на автобусе, выезд в 19,00 а когда в Алматы прибудет в 6 утра? сколько остановок по дороге делает? 

немного волнуемся по здоровью, как выдержать такой долгий переезд

прибытие в город не раньше 7 утра.-зависит от водителя.

2-3 остановки делает.-зависит от водителя. редко по коллективному требованию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.