Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3061
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ага, долгие тренировки))
Хочу добавить ложку дегтя в эту бочку с медом. Тема довольно деликатная. Но эта тема очень повлияла на наш отдых в этом году. Теперь я обязательно буду учитывать этот аспект при планировании отдыха в коктуме. Раньше подстраивалась под мужа, родственников, женский организм, погоду. Теперь еще надо учитывать оразу. Когда построили мечеть, как бы ничего не предвещало, даже первые пару лет ну мечеть и мечеть, стоит никому не мешает. Удивление и первый шок был года 3 -4 назад, когда в первую ночь там в 4 утра громкоговоритель ,такое чувство, что прямо в мозг, позвал мусульман молится. Ощущения, наверное как если окатить ведром ледяной воды. Ладно. К этому привыкли. Через пару ночей даже раздражать перестало. Послушали, этож недолго, несколько минут, на другой бок и спать. А иногда так крепко спали, что даже не слышали. Мне все время было интересно, кто то молится в 4 утра? Выходила на улицу, смотрела, нифига, в паре домов зажигался свет, в остальных темнотааа. Мы далее различать стали муэдзинов. Когда Был молодой парень с красивенным голосом, тогда нам нравилась, а еще был бывший мент, так тот такое чуйство, что навеселе все это делал и старался быстрее отвязаться.
Ну в этот год мы как то по привычке уже не заподозрили ничего нового, но мы сильно ошиблись. Шла ораза. Молитва начиналась в 10 вечера и заканчивались в 12. Это непереставая. Каждый день, потом еще ночью. Все это на бешеной громкости. Через несколько дней у меня было чувство, что я как минимум в саудовской аравии где нибудь. Не меньше. Но апофеоз был к конце оразы за несколько дней до окончания. Когда была «привычная» молитва до 12 ночи, а потом до 4 утра включили запись проповеди, смысл которой был «не пей водку, не кури и т.д.» Все также на предельной громкости. Не спасали беруши, пластиковые окна, подушка на голове.
К утру в моей толерантнейшей голове сформировались чёткие мысли - какого черта это все так происходит? Почему это все надо делать именно ночью? Тогда, когда всей природой человеку ночью надо спать и отдыхать, а днем бодрствовать. Какого черта я терплю этот ..., вобщем это?? От решения искать новое жилье где нибудь, где не будет этого слышно (хотя друзья жили 2 улицы от нас, говорили, все также слышно) остановило, то, что хозяева сказали, что больше до 4 утра не будет проповеди.
И правда больше до 4 утра не было, только до 12. Хотя уже в 10 там дико хочется спать и делать больше нечего, да и вставать рано.
Как бы у меня остались вопросы, скорее без ответов: почему это нада делать так, чтобы слышала вся округа, а не только те, кому это действительно нужно и кто приходит в саму мечеть, почему ночью, и как живут люди возле мечетей в алмате? Это все также происходит?
Если кто знает, напишите в личку, пжлст.

И еще, может стоило как то учитывать тот факт, что поселок перестал быть дырой, про которую не знали далее кассиры в жд кассах только благодаря туристам. и что вряд ли такой дискомфорт будет способствовать притоку людей, а скорее наоборот, еще больше будут выбирать акчи, где можно спокойно отдыхать, послушать сверчков, шум моря и просто спокойно выспаться.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 01.08.2014, 23:47:47

  • 6

#3062
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Напишу свой отзыв. Первая наша поездка на Алаколь, также впервые ездили на поезде. Состав: ребенок 4 года и родители ребенка)) дата путешествия 7 по 14 июля.
Поезд порадовал наличием кондиционера. Дорога заняла 17,5 часов до станции Жаланашколь. Ребенку на поезде понравилось больше, чем на самолете.
Прибыли на станцию в 7:50 утра. Сели в микроавтобус от отеля. Дорога конечно ужассссz.. Через 1,20 прибыли в отель.
Заселили на с сразу . Отель arasan alakol resort.
Номер стандарный:

image.jpg
image.jpg image.jpg
image.jpg

Чистенько , все работало исправно. Полотенца, тапочки, все дела. Есть услуги прачечной 300 тг/кг

Пляж свой с баром, шашлыками ))

image.jpg

Питание для нас оказалось не очень, ну не любители мы с дочкой баранины, зато муж отъелся)) у нас дома диетическое питание)))

Вода порадовала бодрящая, грязи в 200 м .

Погода была хорошей, только в день отъезда пошел дождь.

Продолжение следует...
  • 2

#3063
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Красивый номер) а где эта зона отдыха? Какой населенный пункт? А сколько стоит сутки?
  • 0

#3064
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Завтра стартуем! Все собрано,настроение отпускное . Едем в Коктуму на машинах.
  • 0

#3065
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений

Напишу свой отзыв. Первая наша поездка на Алаколь, также впервые ездили на поезде. Состав: ребенок 4 года и родители ребенка)) дата путешествия 7 по 14 июля.
Поезд порадовал наличием кондиционера. Дорога заняла 17,5 часов до станции Жаланашколь. Ребенку на поезде понравилось больше, чем на самолете.
Прибыли на станцию в 7:50 утра. Сели в микроавтобус от отеля. Дорога конечно ужассссz.. Через 1,20 прибыли в отель.
Заселили на с сразу . Отель arasan alakol resort.
Номер стандарный:
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
Чистенько , все работало исправно. Полотенца, тапочки, все дела. Есть услуги прачечной 300 тг/кг
Пляж свой с баром, шашлыками ))
attachicon.gifimage.jpg
Питание для нас оказалось не очень, ну не любители мы с дочкой баранины, зато муж отъелся)) у нас дома диетическое питание)))
Вода порадовала бодрящая, грязи в 200 м .
Погода была хорошей, только в день отъезда пошел дождь.
Продолжение следует...

Ждем продолжения. Очень интересует тоже едем на поезде с детьми в Арасан Алаколь . И хотела спросить , на станции Жаланашколь таксисты присутствуют? Или лучше от отеля трансфер за 8000 тг доехать и париться.

Сообщение отредактировал софа): 02.08.2014, 09:24:41

  • 0

#3066
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

вчера вернулись с Алаколя, как всегда отдыхали у Саши с Леной (дом с зеленой крышей), ездим к ним не первый год, всё очень нравится. В этом году они установили кондиционеры в номерах, так вообще замечательно. Питание у Лены с Сашей очень подходящее для нас (городских жителей), всегда всё свежее, не жирное,в меню курица и говядина , на завтрак молочная каша. меню каждый раз новое, вообщем с питанием всё супер. Правда в этом году нам не повезло с погодой((((((((((из 5 дней отдыха - 2 просто просидели в номере, было холодно, дул ветер с гор и вода была просто очень холодная. Но тем не менее в остальные 3 дня с берега не уходили, накупались. Пляж на косе конечно с каждым годом всё грязнее и грязнее, на пляже поставили 2 шашлычные палатки!!!!!!!! Соответсвенно мусора в виде бутылок увеличилось в разы. Дорога действительно не очень, много встретили гаишников, но ни разу не остановили, спасибо встречным водителям, кто предупреждал :bow: вместо 8,5 часов (как было в прошлые годы) в этот раз добирались 10,5 часов. Но усталость уже позади, и я опять скучаю по Алаколю. Всем кому только предстоит отдыхать, желаю хорошей дороги, замечательной погоды и только отличных впечатлений!!!!!!


  • 0

#3067
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


И еще, может стоило как то учитывать тот факт, что поселок перестал быть дырой, про которую не знали далее кассиры в жд кассах только благодаря туристам. и что вряд ли такой дискомфорт будет способствовать притоку людей, а скорее наоборот, еще больше будут выбирать акчи, где можно спокойно отдыхать, послушать сверчков, шум моря и просто спокойно выспаться.

Скорее всего Акчи это тоже скоро постигнет. 


  • 0

#3068
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Красивый номер) а где эта зона отдыха? Какой населенный пункт? А сколько стоит сутки?


Это со стороны ВКО. Поселок Кабанбай. Номер 23 с копейками плюс питание ребенку
  • 0

#3069
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Красивый номер) а где эта зона отдыха? Какой населенный пункт? А сколько стоит сутки?

На противоположном берегу, пос. Жарбулак
Номер вроде стоит 17 или 19 тыс/ сут в июне
Мы когда ездили рассматривали этот отель, на их сайте есть цены,но не поехали- не хотелось туда сюда мотаться, от озера метров 300 находится

А так отель не плохой)

Сообщение отредактировал angel2783: 02.08.2014, 09:47:52

  • 0

#3070
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Про питание. Оно 3 х разовое. Утром каша, яйца, чай. Есть можно. Выдают талоны на питание, отдаешь официанту и ждешь заказ. Обед суп 2 вида, салат и второе. Ужин второе и десерт что ли. Обслуживание это полный кошмар, можно ждать по 30-40 мин с момента заказа. Работают местные парни и девушки, отсюда и супер сервис(((( единственный адекватный парень Ринат.

Когда мы приехали автобус отвозил на пляж утром в 10 и 10:30. Забирал в 12и 12:30. И днем в 15:00 15:30, назад в 17:00. Но второй. Рейс был крайне не удачным. Во первых солнце жарит, уф самый опасный. Во вторых, после обеда ребенок спит. Поэтому мы нашли таксиста который возил нас на пляж в 17:00 и забирал 19:30.

Через пару дней приехало начальство, мы оподошли и объяснили ситуацию с трансфером на пляж. Они пошли на встречу и сделали удобное расписание на пляж!!!

Вечером очень много комаров, просто тьма!!!! Запасайтесь спец средствами.

Из развлечений кино на улице, диско. Детям небольшая детская площадка.

На 5 день у ребенка появилась сыпь на руках и ногах, и типа стоматита. ТК врачей там нет в помине, что это я не знала. Обещанного вай фая тож не было. Сотка там у меня вообще не ловила. По приезду домой оказалось что это энтеровирусная инфекция. Ребенок не ел ничего, похудела ужасно, это кошмар(((

Резюме. Отдыхать в РК пока не планируем. Все таки для нашей семьи важен сервис, которого пока нет. Даж ребенок сказал что давайте больше не поедим на Алаколь. Хотя водичка очень хороша, но супер эффекта я не увидела .

Всем хорошего отдыха!!!!
  • 1

#3071
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Привет,вот мы и вернулись ,дорога домой примерно 10часов,опять же никаких ужасов по дороге не было,кроме участков ,где ее делают.Погода в этом году слегка подвела,но за семь дней мы все равно накупались и загорели.В Коктуме комаров мало,по крайней мере нас не трогали почти


  • 0

#3072
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Кто сейчас на озере, как с погодой? Коктума интересует...Спасибо)

Погода нормализовалась,холодный ветер ушел


  • 0

#3073
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Еще одно наблюдение. В этом году куда то подевались мухи и осы. Прошлые года и этим ловушки дня мух висели везде и специальными сетками закрывали то, что на столе стоит—варенье, печенье, сахар и тд. Варенье вообще нельзя было открыть, осы чуть не в рот залетели. Приоткрывали от пленки, быстро брали и опять закрывали. В этом же году не видели ни одной осы и мух не было вообще.
Комаров я Тоже не увидела, даже не слышала ночью. Хотя у нас и входная дверь и в нашу комнату все нараспашку.
Друзья которые в палатках отдыхали, наоборот жаловались, что не помогает ни одно средство от них. Такие злющие. Но там и кустов много. Вывод сделала такой— кто дикарем едет, тем брать от комаров, кто в поселок, тем не надо.
  • 0

#3074
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Про питание. Обслуживание это полный кошмар,

Резюме. Отдыхать в РК пока не планируем. Все таки для нашей семьи важен сервис, которого пока нет. Даж ребенок сказал что давайте больше не поедим на Алаколь. Хотя водичка очень хороша, но супер эффекта я не увидела .
Всем хорошего отдыха!!!!

Очень—очень жаль, что вам не понравилось. Хотя вряд ли вам не понравилось само озеро, скорее все сопутствующее этой поездке.
Особенно удивила кухня. :huh:
Но они ведь знают, что люди придут на обед. Почему не держать все теплым и не ждать уже готовым обедом? За 40 минут ожидания я бы точно перехотела есть.
Наша хозяйка всегда спрашивает—ко скольки? Завтрак в 8-30, обед в 13.30, ужин в 8. Иногда хотелось подольше на озере побыть, но ехали все равно к 8, потому что ее жалко, итак весь день на ногах, чтобы быстрее откормила, помыла.
  • 0

#3075
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Про питание. Обслуживание это полный кошмар,

Резюме. Отдыхать в РК пока не планируем. Все таки для нашей семьи важен сервис, которого пока нет. Даж ребенок сказал что давайте больше не поедим на Алаколь. Хотя водичка очень хороша, но супер эффекта я не увидела .
Всем хорошего отдыха!!!!

Очень—очень жаль, что вам не понравилось. Хотя вряд ли вам не понравилось само озеро, скорее все сопутствующее этой поездке.
Особенно удивила кухня. :huh:
Но они ведь знают, что люди придут на обед. Почему не держать все теплым и не ждать уже готовым обедом? За 40 минут ожидания я бы точно перехотела есть.
Наша хозяйка всегда спрашивает—ко скольки? Завтрак в 8-30, обед в 13.30, ужин в 8. Иногда хотелось подольше на озере побыть, но ехали все равно к 8, потому что ее жалко, итак весь день на ногах, чтобы быстрее откормила, помыла.

 

Д,д. Спасибо за подробный отчет. Можно контакты ваших хозяев ( где вы отдыхали). В личку. спасибо.


  • 0

#3076
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Еще одно наблюдение. В этом году куда то подевались мухи и осы. Прошлые года и этим ловушки дня мух висели везде и специальными сетками закрывали то, что на столе стоит—варенье, печенье, сахар и тд. Варенье вообще нельзя было открыть, осы чуть не в рот залетели. Приоткрывали от пленки, быстро брали и опять закрывали. В этом же году не видели ни одной осы и мух не было вообще.
Комаров я Тоже не увидела, даже не слышала ночью. Хотя у нас и входная дверь и в нашу комнату все нараспашку.
Друзья которые в палатках отдыхали, наоборот жаловались, что не помогает ни одно средство от них. Такие злющие. Но там и кустов много. Вывод сделала такой— кто дикарем едет, тем брать от комаров, кто в поселок, тем не надо.

Не совсем так. Наверно все таки зависит от местоположения и каких то других условий. Были в Коктуме в 20 числах июля. Жили на улице Безродных, в начале поселка. Так вот за обедом только и делали что отмахивались от ос и мух. Комаров вечерами тоже было достаточно. Дети были почти все искусаны, причем у некоторых от их укусов были большие шишки.   


  • 0

#3077
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Завтра стартуем! Все собрано,настроение отпускное . Едем в Коктуму на машинах.

Удачной поездки вам и отличного отдыха!

Мама Звездочки, очень жаль что у вас остались такие воспоминания об Алаколе. ..поэтому особенно когда едешь впервые подыскать такое место чтобы все тебя устраивало и еда и обслуживание и проживание. ...хотя для нас условия чесно не главное, важно чтобы вкусно и сытно было :)) т.к. ездим с ребенком

Сообщение отредактировал Tat`yana: 03.08.2014, 00:18:36

  • 0

#3078
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вчера вернулись с Коктумы. 5 дней выпали из жизни. Такого плохого отдыха у нас там ещё не было.

Отчёт с фото здесь: http://vse.kz/blog/2...94-alakol-2014/


  • 0

#3079
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Мы были с 14 по 24 в Пеликане, отдохнули супер, как всегда, только кухня в этом году по хуже, но за то они кафе открыли, вот там вкусно и по цене так же как в столовой. Погода и вода были отпад, жаль что всего 11 дней ((
  • 0

#3080
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вчера вернулись с Коктумы. 5 дней выпали из жизни. Такого плохого отдыха у нас там ещё не было.
Отчёт с фото здесь: http://vse.kz/blog/2...94-alakol-2014/

Жаль что у вас так получилось, только вот не понятно почему берег вас так удивил -Ксюша самая первая выкладывала свой фото отчет и там четко было видно какой берег в той стороне где вы останавливались, хотя нам с берегом оооочень повезло у нас он был классный где мы останавливались и места всем хватало :))..и фото я тоже выкладывала. ..так что зря вы написали что все молчали)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.