Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3041
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Увеличивайте фото, тел должны быть видно хорошо.
Еще фото
DSC_0011.jpg DSC_0008.jpg DSC_0009.jpg DSC_0010.jpg

На улице Береговой стоял наш дом - 2 комнаты и веранда, огромный заросший сад, теперь даже фундамента не осталось. Остался только тополь, к которому крепилась калитка. Всего 10 лет назад нужно было пройти 100 шагов от сегодняшнего края обрыва, чтобы оказаться на пляже .
А это соседский дом, в нем жили баба Тамара и дед Василий Кузнецовы. Дед Вася развлекал нас своими фронтовыми байками и рассказывал, почему он так долго шел с войны домой и почему так надолго задержался в Польше. По моему бабе Тамаре эти воспоминания не нравились)))
Домик крошечный, квадратов на 12-13, если не меньше. Но летом, когда приезжали все внуки, там помещалось каким то загадочным образом 11 человек. А среди внуков был самый красивый мальчик на свете с фигурой атлета, смешным мальчишеским взъерошенным ежиком, чудесной улыбкой, романтикой в голове и..... Вобщем то лето было наверное самое счастливое в мои тогда 18 лет. Все самые романтические приключения, которые только могут быть в деревне имели место быть. Нашими было все -день, поцелуи на пляже под полотенцем , потому что так стыдно))) ночь, огромный стог сена прямо в этом дворе, кукуруза в огороде, пляж, бессоные ночи и стыдливо-счастливые глаза утром. И жгучее и неисполнимое желание, чтобы время остановилось и чтобы навсегда)))
DSC_1052.jpg DSC_1042.jpg DSC_1043.jpg DSC_1044.jpg DSC_1045.jpg

Сообщение отредактировал ФрейФея: 31.07.2014, 18:30:57

  • 10

#3042
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

DSC_1053.jpg DSC_1055.jpg

Вид берега очень печальный, кучи мусора, запашок соответствующий. Натурально летней помойкой несет. Вобщем надо искать по берегу, где меньше мусора. Торчат корни деревьев, берег осыпается. Грустная картина. 

DSC_1049.jpg

наш тополь

DSC_1051.jpg

еще берег. 

 

А на косе, куда все едут купаться реально убирают, сама видела. Уже часов 8 идут 2 парня с носилками и собирают весь мусор по пляжу.  Гадят, конечно по страшному на косе. 

 


  • 7

#3043
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ФрейФея, настолько красиво все написали, аж в душе стало так горячо-горячо. Как будто сама пережила эти ваши сладкие моменты. Буду искать Ваш тополь)))
  • 2

#3044
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ФрейФея, настолько красиво все написали, аж в душе стало так горячо-горячо. Как будто сама пережила эти ваши сладкие моменты. Буду искать Ваш тополь)))
  • 0

#3045
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Осталось 60 км до Адаколя. Дорога кстати норм, Такая же как и всегда была. Едем 8 часов, погода супер. Ветра нет. 3G работает хорошо.
  • 0

#3046
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
жгучее и неисполнимое желание, чтобы время остановилось и чтобы навсегда)))

++++++++

мне иногда также хочется остановить время, окунуться в прошлое- в детские, подростковые года.

помню все летние каникулы у бабушки в деревне проводили, на Алаколь ездили, за земляникой в горы ездили, на рыбалку с папой и друзьями тоже и т.д.


Сообщение отредактировал angel2783: 31.07.2014, 18:43:00

  • 0

#3047
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, настолько красиво все написали, аж в душе стало так горячо-горячо. Как будто сама пережила эти ваши сладкие моменты. Буду искать Ваш тополь)))

легко найдете)) возле него сейчас паркуются автобусы на ул. Береговой))

 

В последний день чуть не наступили на змеюку. Маленькая, а неприятно. Проходили там сто раз. Как то не по себе. Не люблю змей.

DSC_0119.jpg DSC_0125.jpg

 

Счастливый ребенок. Нанарылась, накупалась. Все таки режим "спорт" на фотике это вещь))

Фото из серии "Я умеюююю летаааать"

DSC_0731.jpg DSC_0721.jpg DSC_0722.jpg DSC_0723.jpg DSC_0724.jpg DSC_0725.jpg DSC_0759.jpg

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0728.jpg

Сообщение отредактировал ФрейФея: 31.07.2014, 19:12:22

  • 4

#3048
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ровно неделя пролетела незаметно. Едем домой. Позавтракали, загрузились, поехали искупаться на косу. Видели российские машины из Омска, пообщались, оказалось, приезжают не первый год. Для меня герои просто. В низкой калдине полторы тыс км с 3 маленькими детьми. Это сильно должен нравиться Алаколь.))
По пути несколько традиционных дел.
Закупка свежего меда и сбор душицы.
Мед вкуснейший, но этом году, как нам рассказали меда очень мало, потому что засуха. Именно эта душица просто зверский эффект имеет по словам мамы. Даже после 10 уроков в 7 классах -ложку меда, стаканчик отвара и нервы превращаются в стальные канаты просто)))
DSC_0132.jpg DSC_0135.jpg DSC_0134.jpg

Приехали уже ночью. Без приключений и проишествий.
Спасибо, Алаколь))))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 31.07.2014, 21:49:29

  • 3

#3049
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дом, который порекомендовала ФрейФея очень хороший. Хозяйка очень скромная, и вкусно готовит. Спасибо ФрейФее, мы с друзьями, они в первый раз, поэтому мы очень ей благодарны за ее подробный фотоочет.
  • 0

#3050
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

А это я сфотала зоны отдыха, которые близко к озеру - на улице Береговой и на левом конце поселка. 

DSC_0003.jpgattachicon.gifDSC_0004.jpgattachicon.gif

я тоже сняла несколько аналогичных плакатов с зон отдыха которые так или иначе приглянулись, вот думаю можно здесь разместить или нет? не посчитают это за рекламу? модератор не будет наказывать? наверное сейчас тоже выложу...


Сообщение отредактировал masianka: 31.07.2014, 22:36:55

  • 0

#3051
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

несколько фото зон которые внешне приглянулись..  асыл кол и акжол прям на берегу, хан шатыр чуть подальше...

P1090243.jpg  P1090241.jpg

P1090245.jpg  P1090247.jpg

P1090354.jpg  P1090357.jpg  P1090358.jpg

 


  • 2

#3052
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А это я сфотала зоны отдыха, которые близко к озеру - на улице Береговой и на левом конце поселка.
DSC_0003.jpgattachicon.gifDSC_0004.jpgattachicon.gif

я тоже сняла несколько аналогичных плакатов с зон отдыха которые так или иначе приглянулись, вот думаю можно здесь разместить или нет? не посчитают это за рекламу? модератор не будет наказывать? наверное сейчас тоже выложу...
Я думаю наоборот, чем больше информации в теме, тем меньше вопросов «куда ехать»и может больше будет отзывов и рассказов об отдыхе.
  • 0

#3053
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Дом, который порекомендовала ФрейФея очень хороший. Хозяйка очень скромная, и вкусно готовит. Спасибо ФрейФее, мы с друзьями, они в первый раз, поэтому мы очень ей благодарны за ее подробный фотоочет.

отдыхайте на здоровье)
  • 0

#3054
ЭляК

ЭляК
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет

Мы на Алаколе были с 20.07.14 8 дней погода просто чудесная озеро чудо жили в частном доме у деда Кокежан 87786831047,  дочь Алия 87029605382 . Кормили не побоюсь этого слова на УБОЙ. Вкусная, сытная, ведь когда купаешься на озере тем более соленом всегда хочется кушать. Я повезла детей, потому что у обоих аллергия на полынь и ТД, вы не поверите с поезда как только вышли вокруг одна полынь я так испугалась всякие мысли посещали голову - а вдруг? - зачем я привезла детей от полыни к полыньям? но может целебные свойства озера не дали этим сомнительным мыслям долго мучить  меня, в тот же день Сын перестал чесать глаза на 2-3 сутки из носа перестали течь сопли. Частников мне нашел человек, который встретил нас. Вообще то мы ехали к нему его я нашла в форуме зовут Жандос 87014044808 тоже частник. к сожалению у него все комнаты были заняты. поэтому он нас повез к знакомым к Кокежан ата. Очень приветливые и по деньгам у них жить не совсем дорого.


  • 0

#3055
Mrs. Dance

Mrs. Dance
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы так долго ждали 10 августа, чтобы поехать на Алаколь, но к сожалению, завтра придется вернуть путевки! Жаль, жаль, жаль. А всем собирающимся на отдых желаем отличной погоды, красивого загара и конечно же здоровья!!!
  • 0

#3056
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Кто сейчас на озере, как с погодой? Коктума интересует...Спасибо)
  • 0

#3057
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, кто-нить был в пансионате У Тройных? какие отзывы? особенно интересует путь к воде от пансионата...


  • 0

#3058
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Сейчас 7 утра, солнышко уже печет, тихая безветренная погода. Дети счастливы. Мы в Коктуме, приехали вчера. Кстати комаров нет, интернет пашет во всю.
  • 0

#3059
bon -bon

bon -bon
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ф рейс поделитесь контактами у кого вы останавливались
  • -1

#3060
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Видели российские машины из Омска, пообщались, оказалось, приезжают не первый год. Для меня герои просто. В низкой калдине полторы тыс км с 3 маленькими детьми. Это сильно должен нравиться Алаколь.))

Нет, это просто Крым далеко ;)
Мы, кстати, в дороге тоже немало россиян видели.

PS Метание дочки у папы отработано на отлично :D

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 01.08.2014, 14:24:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.