Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3021
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

подъезжаем, уже видно чуть чуть

DSC_0435.jpg DSC_0427.jpg DSC_0431.jpg DSC_0432.jpg

На дорогу ушло 12 часов, как у "цетешнигоф" и лохов.  :-/

Как всегда нам рады, быстрый перекус и купаться, купаться. Это просто незабываемое чувство, когда после такой дороги попадаешь в эту чудесную  водичку. Куда девается усталость))

DSC_0436.jpg DSC_0437.jpg DSC_0438.jpg

 

 

 


  • 9

#3022
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

денек с волнами, правда не с такими большими, как хотелось бы, но что есть. Маленький детеныш никак не хотел нырять, поэтому пришлось применить тактическую хитрость, как будто ловили ее с матраса, а сами утягивали с головой под водичку. Хитрость была распознана уже к концу отдыха. Ну и в волнах нанырялась тоже. 

DSC_0542.jpg

на старте

DSC_0549.jpg DSC_0556.jpg

 

спасли стрекозку из воды

DSC_0579.jpg

3 дня пекли вечером картошку

DSC_0630.jpg

 

а это мы поплыли искать сокровища. Придурь моя, ассистент брат. Судно - надувной матрас, весла- ласты.  Неодимовый магнит привязали к веревке и закидывали. Нашли гвоздь, куски проволоки, неизвестную деталь от неизвестно чего. Но так далеко плавать не надо. Все, что есть лежит метрах в 20 от берега, не дальше. 

DSC_0639.jpg

 


  • 8

#3023
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Чем кормили

Если на столе бутылки, то это ужин. Планы на бутылки были грандиозные, но что то не пошло. Почти все полное привезли взад. 

DSC_1040.jpg DSC_0649.jpg DSC_0650.jpg DSC_0651.jpg DSC_0653.jpg DSC_0688.jpg DSC_0689.jpg DSC_0941.jpg

 

дома мы никогда 3 раза в день не едим, поэтому нам было многовато еды, но так вкусно, что не было сил отказаться и не съесть :rolleyes:


  • 7

#3024
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Тихий тихий вечер. Обожаю такие, когда вода стоит, едва дыша,как будто боится спугнуть этот вечер и это настроение. В такие вечера на алаколе хочется говорить шепотом, а еще лучше помолчать и послушать себя и природу.

DSC_0914.jpg DSC_0918.jpg DSC_0920.jpg DSC_0921.jpg DSC_0922.jpg DSC_0927.jpg DSC_0938.jpg

какая же прозрачная водичка 

DSC_0671.jpg

белые цапли в кустах

DSC_0932.jpg

 

продолжение будет


  • 10

#3025
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
У ФрейФеи исчерпывающий пост, прям и добавить нечего. Погода благодаря бобону действительно исправилась, но все равно вечером одиваем свитера, появились комары. Вчера ездили на косу, вода чистейшая, волны супер. Но и народу тоже, кстати в центре видел форик красный цтшный пользуясь случаем передаю пиивет. Насчет настольного тенниса, ракетки так и не доставали, на рассвете утренний моцион, после завтрака на пляж, в обед покимарить, после опять на пляж. Фотки не выложишь интернет и связь отвратные.. питание чуток улучшилось, но все равно мало, даже детям
  • 0

#3026
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
ФрейФея вы у кого из частников остановились?

Сообщение отредактировал Жека28: 31.07.2014, 09:11:50

  • 0

#3027
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ФрейФея, а где такой водопад? Что-то не заметил. Обратно снова через горы хочу. Уж больно дорога мне понравилась.
  • 0

#3028
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, а где такой водопад? Что-то не заметил. Обратно снова через горы хочу. Уж больно дорога мне понравилась.

Ой, пусть вам кто нить другой объяснит, потому что я не знаю, как объяснить. Сорри) но это уже возле алаколя недалеко.
У кого останавливались, я напишу вам в личку и видео еще будет.
  • 0

#3029
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

ФрейФея, а где такой водопад? Что-то не заметил. Обратно снова через горы хочу. Уж больно дорога мне понравилась.

Ой, пусть вам кто нить другой объяснит, потому что я не знаю, как объяснить. Сорри) но это уже возле алаколя недалеко.
У кого останавливались, я напишу вам в личку 

глюк...


Сообщение отредактировал masianka: 31.07.2014, 11:54:40

  • 0

#3030
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а где такой водопад?

так это же сразу после Антоновки или до когда возвращаешься с Алаколя))

 

там где яблоки покупают)) 


  • 0

#3031
karpusha

karpusha
  • Гость
  • 15 сообщений

 

ФрейФея, а где такой водопад? Что-то не заметил. Обратно снова через горы хочу. Уж больно дорога мне понравилась.

Ой, пусть вам кто нить другой объяснит, потому что я не знаю, как объяснить. Сорри) но это уже возле алаколя недалеко.
У кого останавливались, я напишу вам в личку и видео еще будет.

 

Можно и мне контакты и цены


  • -1

#3032
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ФрейФея, а где такой водопад? Что-то не заметил. Обратно снова через горы хочу. Уж больно дорога мне понравилась.

Ой, пусть вам кто нить другой объяснит, потому что я не знаю, как объяснить. Сорри) но это уже возле алаколя недалеко.
У кого останавливались, я напишу вам в личку и видео еще будет.
ДД, можно и мне в личку у кого и цены? спасибо.
  • 0

#3033
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Пожалуйста, пишите в личку сразу, а то модератор наругает сейчас.
  • 0

#3034
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А еще есть кто едет 4 утром))) на машине. А то сама первый раз поеду, вообще на алаколь первый раз)) вроде так просмотрела маршрут, но опасения есть))) а и еще что реально клюет))) а то мы любим порыбачить)) стоит удочки брать?


Окунь, сазан. Окунь клюет достаточно активно.касательно дороги: всё относительно. Для тех, кто из города редко выезжает, дорога может показаться нелегкой. И наоборот. По моему личному мнению здесь некоторые утрируют касательно качества дороги, но опять же, кому как)

Всем приятного и полноценного отдыха.

 

Только не забывайте что окунь там краснокнижный и местные участковые любят раскручивать туристов на штрафы.. при мне одного жирика за десяток окуньков на 200 000 раскрутил в карман себе.

Сам я рыбачил с лодки..точнее плыл к месту рыбалки..ко мне подкатила рыбинспекция на предмет ловли..но поскольку я ничего не поймал с недовольными лицами отчалили.

Наловил потом  кстати..на пустые крючки)))5 шт опускаешь и тут же вытаскиваешь..на трех  окуньки дергаются.неинтересно..но сытно..

и да..плыть надо со спас жилетами .Сам чуть не утонул там.На след год  отплыл от берега..к буйку привязался и...закинул снасть..через 10 минут набежали тучки,а еще через 5 минут лодку ощутимо тряхнуло.ну думаю не страшно..но на берегу истошно закричала хозяйка.у которой остановились .маша руками..тряхнуло второй раз..да так что лодка привязанная к буйку чуть не перевернулась.Не раздумывая ножом обрезал веревку и в ту же секунду меня швырнуло на берег.Подхватив лодку с другом забежали на верх.в следующую минуту  волны  уже с силой били об прибрежный отвес! Выйти с пляжа мы бы уже не смогли промедли еще хоть минуту.

Хозяйка плакала и ругалась.В тот  сезон  пропали 8 рыбаков  их унесло  в озеро.И нам повезло что ветер шел в сторону берега а не от него иначе унесло бы.

Меня трясло  от того что буквально за пол часа до этого я перевез всю семью и друзей с косы сделав два рейса.Промедли мы полчаса-никто не выбрался бы.Коса была под водой там волны под метр через косу перемахивали.после  этого лодку я туда не беру..подальше от соблазна.


  • 1

#3035
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый день! Через неделю уезжаем в Arasan Alakol, едем с детьми, на Алаколь еду первый раз, еще и в агусте, все говорят не сезон. Хотя почитала отзывы и вроде как сезон:) Хотелось бы узнать как там в Aрасан Алаколе, есть ли рядом магазинчики, реально ли далеко до пляжа, как водичика в августе, как условия, как кормят, в общем хотелось бы узнать все и положительное и отрицательное. Заранее благодарю за ответ.   


  • 0

#3036
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


ФрейФея, а где такой водопад? Что-то не заметил. Обратно снова через горы хочу. Уж больно дорога мне понравилась.

так это же мост через реку Лепсы, начало Алакольского района

если на Алаколь едите, то за п. Жансугуров, Сарканд, потом водопад справа от вас будет

возле него прям вывеска будет "Алакольский район" ;)

 

тоже постоянно там останавливаемся, чтобы отдохнуть и пофографироваться

7779a8a251d94b8970d352d5c5730de802840c18


Сообщение отредактировал Tat`yana: 31.07.2014, 11:56:03

  • 0

#3037
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

, еще и в агусте, все говорят не сезон. Хотя почитала отзывы и вроде как сезон :)

просто раз на раз не приходится, каждый же год погода разная

мы само поздно ездили на Алаколь 16 августа и возращались уже в 20 числах, все было здорово, погодка и водичка баловали

 

так что  думаю что вам никто не подскажет как будет в этом году  ;)  , посмотрите примерно погодку на то время, хотя вроде погода налаживается и думаю будет вам солнышко


  • 1

#3038
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

тоже постоянно там останавливаемся, чтобы отдохнуть и пофографироваться

Там и покупаться можно, выше по течению и пикник устроить ;)


  • 0

#3039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пожалуйста, пишите в личку сразу, а то модератор наругает сейчас.

 

MODERATORIAL

Эт точно!!! ©

 

Господа, все запросы контактов - в ЛС и только туда. За запрос контактов в теме буду наказывать.


  • 0

#3040
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Продолжаем разговор (с)

 

А вот тот самый ветер с берега, который уносит наши лодки, зонты, круги, мячи. Сухой, очень горячий, вкусно пахнет степью и свободой. Тем, кто купается возле поселка с берега на голову летит вся пыль, издалека хорошо видно. 

DSC_0949.jpg DSC_1004.jpg DSC_1028.jpg

 

А это я сфотала зоны отдыха, которые близко к озеру - на улице Береговой и на левом конце поселка. 

DSC_0001.jpg DSC_0002.jpg DSC_0003.jpg DSC_0004.jpg DSC_0005.jpg DSC_0006.jpg DSC_0007.jpg


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.