Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3081
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

вчера вернулись - были на 4-х машинах дикарями  между акчи и коктумой с 30 июля  по 3 августа  , выехали из Алматы в в 3-00, шторм  который был с воскресенья по вторник  сделал свое грязное дело - перемешал воду  и температура воды  упала   до 20,5 градусов( эхолот показывал точно) - просто неприятно холодно , а потом и тучки и прохлада  утренняя - вчера уезжали температура поднялась до 21,5 градусов  отдых был класным , рыбалка оболденная очень много рыбы  ловили, дорога хорошая  -3,5 часа до талдыка - 3 часа до андреевки ( кабанбай)  и 1,5 часа от андреевки до акчи- если сейчас жара вернется то в течении недели вода опять поднимится до 24-25 градусов , а если будет все такая же прохдада , то купальный сезон можно закрывать 


  • 1

#3082
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
так что зря вы написали что все молчали)))

Наверно я не те отзывы прочитала. Мы уезжали 28/07. Последний раз смотрела отзывы числа 25/07. Всё то, о чём Вы говорите появилось уже после нашего приезда приезда :cry:  


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 04.08.2014, 08:52:21

  • 0

#3083
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, кто-нить был в пансионате У Тройных? какие отзывы? особенно интересует путь к воде от пансионата...


Похоже У Тройных никто не отдыхал... Лан,поглядим...
А вот еще скажите, вижу на фотках пляжа в Коктуме спуск вниз по лестницам, деревья на пляже - это во всем поселке такие пляжи,или где-то есть ровный подход к воде? Просто едем с двухлетним ребенком, совершенно не хочется скакать по таким лестницам...
И как там нынче погода, кто отдыхает?
  • 0

#3084
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

А вот еще скажите, вижу на фотках пляжа в Коктуме спуск вниз по лестницам, деревья на пляже - это во всем поселке такие пляжи,или где-то есть ровный подход к воде? Просто едем с двухлетним ребенком, совершенно не хочется скакать по таким лестницам...

 

ДД

по поводу пляжей - относительно ровный спуск мы видели только на косе и на пляже около пансионата Акжол (это как нас сказали центральный поселковый пляж :-))... в остальных местах везде спуски, где-то оборудованные лестницами, а где-то просто сделанные ступеньки из глины.. иногда такие спуски реально напрягали так как сами были с ребенком около 4-х лет... в левой стороне поселка дальше пляжа "У Петровича" мы не были, но судя по фото Фрей Феи там реально ровный спуск... но пешком наверное далековато...

post-394063-0-49000400-1406806160_thumb.


Сообщение отредактировал masianka: 04.08.2014, 10:58:54

  • 0

#3085
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А вот еще скажите, вижу на фотках пляжа в Коктуме спуск вниз по лестницам, деревья на пляже - это во всем поселке такие пляжи,или где-то есть ровный подход к воде? Просто едем с двухлетним ребенком, совершенно не хочется скакать по таким лестницам...

ДД
по поводу пляжей - относительно ровный спуск мы видели только на косе и на пляже около пансионата Акжол (это как нас сказали центральный поселковый пляж :-))... в остальных местах везде спуски, где-то оборудованные лестницами, а где-то просто сделанные ступеньки из глины.. иногда такие спуски реально напрягали так как сами были с ребенком около 4-х лет... в левой стороне поселка дальше пляжа "У Петровича" мы не были, но судя по фото Фрей Феи там реально ровный спуск... но пешком наверное далековато...
«Мой» ровный пляж в 5 км от поселка. Абсолютно ровного спуска к пляжу в поселке нет нигде. Потому что весь поселок стоит на возвышении. но к началу ул береговой высота берега уменьшается и он гораздо ниже. Там еще раньше речка текла, сейчас вроде нету, там еще такие зеленые заросли . А еще раньше, давно-давно, там было большое болото и в него со стороны поселка впадала речка. Вооот. Ну мы купались, мне лет 15 уже было. И в мою светлую голову приходит мысль (а че, развлечений то никаких, вот и придумывали :D) сделать мааааленький ручеек из болота в озеро и пускать кораблики, ну и просто интересно наблюдать, как водичка бежит по собственному мааааленькому ручейку. Вобщим один раз провела ладошкой от болота к озеру. Появился и правда маленький ручеек шириной меньше ладошки. Ну мы наигрались и пошли на обед. возвращаемся через 3 часа....
Твоюжмать, подумала я, но не сказала, а остальные и подумали и сказали вслух:D
На месте ручейка был поток шириной полтора метра и глубиной (у него даже глубина появилась!) Так до середины голени. И лежало посередине этой новой речки здоровое бревно, видимо вымыло из берега. Но кардинальное изменение ландшафта это так сказать было не самое катастрофическое последствие наших игр. Вся вода из болота, вся тина, весь ил оказались в алаколе. Там и так ключи холодные бьют из земли, так и еще холодная вода теперь прямиком впадала в озеро. Те немногочисленные отдыхающие, что были задавались справедливым вопросом «кто это сделал?!? :angry::angry: остались без ответа. Поскольку засыпать руками назад все это счастье у нас не получилось, а признаваться не стали. А стыдно было. На следующий день полностью вытекшее болото чуть подсохло и мы пошли хоронить лягушек. Из было так жалко ((
Еще через несколько дней, вместо болота была просто чистая речка, которая впадала в озеро. Но поскольку она была очень холодная, то купаться просто невозможно там стало и приходилось уходить либо вправо либо влево от нее. Лет через 10 я видела, что она еще текла, а в этом году воды мало и наверное пересохла или засыпали. Вот. Призналась))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 04.08.2014, 11:47:11

  • 0

#3086
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Рядом с Сашей и Леной уже отстроены новые ДО Самал и Динара, в которых условия получше, это и туалет с ванной в номере, и кондер. Цены немного дороже 5 000 за номер в Динаре и 6 000 в Самале.

И кстати, раньше писали, что дом с зеленой крышей находится само близко к косе, но с этого года он уступил свое лидерство новому ДО "МИД" у которого коричневая крыша.

 

Не могу найти отзывов о вышеуказанных ДО, может все таки кто то побывал, но еще не отписывался? Стоит туда ехать? У Саши с Леной были, впринципе нас устраивало, но на наши числа сейчас там занято. ПОдбираю хорошие варианты в коктуме.


  • 0

#3087
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений
Всё понятно, спасибо всем за ответы! Бум думать на месте, может будем ездить на машине на ровный пляж)) кароч, война план покажет!))
  • 0

#3088
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

так что зря вы написали что все молчали)))

Наверно я не те отзывы прочитала. Мы уезжали 28/07. Последний раз смотрела отзывы числа 25/07. Всё то, о чём Вы говорите появилось уже после нашего приезда приезда :cry:
Вот это не правда. ..те самые отзывы про которые я писала были задолго до вашего отъезда , т.к. мы вернулись 7 июля, а Ксюша и того раньше :))) так что отзывы на тот момент были уже реальные ))
  • 0

#3089
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Начну с того, что ездила туда в первый раз.

В субботу вернулись с Алаколя. Отдыхали со стороны Учарала, в Акчах.

Остановились на зоне "Фрегат" (фото территории прилагаю), период с 26 июля-1 августа.

Добирались на автобусе, с Сайрана - в целом дорога прошла нормально. В 21.10 выехали, на месте были в 8.15 примерно.

Погода - из 7 дней, 4 дня дул сильный ветер, было пасмурно, пыль стеной - заняться нчеем. На пляже сидели в кофтах, штанах, дети в капюшонах. 

Температура воды - вода классная, мне понравилось. И не теплая, но и не холодная - не знаю как описать, бодрящая. Дети почти не вылазили из воды. В плохую погоду тоже можно было плавать, но только выходя из воды пробирало насквозь, и по телу стучали мелкие камушки, которые ветер бросал.

Пляж - грязный. Наш народ (в который раз убеждаюсь), хуже свиней. Где пожрали, там и бросили. На пляжу можно найти все что хочешь, и акурки, и кости, и банки и т.п. За собою убирают лишь некоторые, остальные чехать хотели, что стоит мусорка (единственная правда на всем нашем пляже) и по хорошему нужно все в нее скидывать либо увозить с собою. Тут же и коровы временами  захаживают и делают свои дела...

Магазинчиков мало и в них в основном продается одно и тоже - пиво, конфеты, кириешки, напитки и т.п., при чем цены меня шокировали. Что-то более существенное купить - молочка, колбаса, выпечка - не возможно, потому что этого просто нет. Арбузы один мужик около пляжа продавал по 1000 тенге за штуку (на взгляд кг 5 не больше) :mad: Из остальных фруктов тоже не разбежишься - привозили яблоки и абрикосы, на этом выбор заканчивается.

Условия проживания, я не очень требовательная и не готова отдавать по 200 USD если понимаю, что это того не стоит. Наш номер был до невозможности простой - комната  с 4мя кроватями, телевизор и кондиционер. Остальные удобства на улице. Душ с горячей водой и туалет в 20м от номера примерно. Напротив номера стоит умывальник с холодной водой.

Кормили нас на этой же зоне отдыха. Повара старались, но к сожалению качество еды оставляет желать лучшего. Жирное, не вкусное, чисто столовская кухня. Рискнуть пойти поесть в юрту - не рискнула, т.к. там вообще условий никаких. На пляже несколько раз брали вареную кукурузу и в итоге дети отравились :puke:

Заняться кроме как сходить на море - больше нечем и я бы не прочь, если бы погода все дни была хорошей.

В общем я не в восторге, но главное чтобы на пользу пошла вода, ради которой собстенно и ехали.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140728_193536.jpg
  • 20140728_193548.jpg
  • 20140728_193558.jpg

  • 4

#3090
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

 

так что зря вы написали что все молчали)))

Наверно я не те отзывы прочитала. Мы уезжали 28/07. Последний раз смотрела отзывы числа 25/07. Всё то, о чём Вы говорите появилось уже после нашего приезда приезда :cry:
Вот это не правда. ..те самые отзывы про которые я писала были задолго до вашего отъезда , т.к. мы вернулись 7 июля, а Ксюша и того раньше :))) так что отзывы на тот момент были уже реальные ))

 

Вот, блин! специально вернулась, с 22/08 по 25/08/ нет НИЧЕГО про жуткий пляж. Так что вранья у меня нет! Что написала, так оно и было.  Скорей всего в Коктуму мы больше не поедем. В следующий раз буду рассматривать пансионаты в район Акчей.


  • 1

#3091
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот. Призналась))

:lol: Так вот кому говорить спасибо. А мы с мужем все гадали, откуда эта речка взялась. Из-за неё приходилось так далеко шагать, что бы в чистой воде плавать. Всегда с начала посмотрим в какую сторону муть с речки тащит, а потом уже идём купаться.

В этот раз ходили гуляли по поселку, пытались оценить степень удалённости пологого пляжа с левой стороны  (левее кладбища). Срезали путь, через то бывшее болото. Сегодня расскажу ему, посмеёмся.


  • 0

#3092
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вот. Призналась))

:lol: Так вот кому говорить спасибо. А мы с мужем все гадали, откуда эта речка взялась. Из-за неё приходилось так далеко шагать, что бы в чистой воде плавать. Всегда с начала посмотрим в какую сторону муть с речки тащит, а потом уже идём купаться.
Прааастиитиии засранку, я больше не буду;). Честна, не ожидала таких последствий. Даже в голову не могло прийти, что полоска воды шириной см 5 за 3 часа может стать рекой. И не остановил же никто.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 04.08.2014, 18:29:47

  • 0

#3093
NALA

NALA
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А места в автобусе есть, если 10.08 обратно в Алматы захотеть? Или такси или, может, по пути (нас 3 чел. взрослые) вообще подскажите, может есть отдельная тема на эту тему? :confused:  


  • 0

#3094
roksana.semenova85@mail.ru

roksana.semenova85@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

День третий на Алаколе...  С ракетками так никто и не пришел.. Погода супер, вода реально супер, но есть и разочарования... У Петровича которого так хвалили, в следующем году сюда явно ни ногой. Питание отвратное, первый день думали что может повар запарился, во второй день начало напрягать, сегодня скорей всего ужинать будем "на стороне".. Вчера устроили скандал, но толку судя по всему не будет... А в целом Алаколь это сказка, убеждаемся с каждым годом!

И мое имхо к "баранам цтшникам" оставте вы этого мальчика оленя интеравтогруп, как говорится п*здит и не краснеет да еще и понтится сколько у него машин и как он ими банчит, честно сначала злил, а теперь читаю и жалею этого неудачника... Пусть летает хоть на вертолетах...Мы офигительно доехали за 12 часов, нисколько не жалеем, были остановки на перекусы, перекуры на гайцев блин, в куче почти час ушел, и это при НЕ СОБЛЮДЕНИИ скоростного режима, так что по ушам этот интернетстритрейсер пусть на подростковых сайтах ездит..

А это наш утренний моцион, пришли в полшестого утра, а народ уже расходился с пляжа

f9595086c124.jpg

Всем Добрый вечер!)))) Только приехали с Алаколя!!)))))) Были в поселке Коктума на ЗО "У Петровича""" Скажу так...... отдыхали мы семьей я муж и двое деток 6 и 8 лет, на Алаколь ездим 4 года подряд!!! Начну с того, зря там девушка написала что они не держатся за клиентов, они нам дают право выбора, так написали вы потому что вы не оказывались у частников на сильно, да да, по другому не могу и сказать, кто был в такой ситуации меня поддержут, не успели мы выйти из автобуса как вдруг, мы уже в каком то доме, где в комнатах стоят сундуки старинные, весят старые фото, ночью через вас кто то шагает, толи родня хозяев, толи очередные отдыхающие, а питание вообще молчу...... УЖАС!!!!!! Что на счет ЗО "У Петровича", оказались мы там случайно шли пол часа на пляж и Наткнулись на них, и с тех времен отдыхаем у них, Скажу вот что... Пляж  там пологий и он реально за забором, чистый, что очень удобно кто едит с детками!))) Территория, комнаты, столовая, летник, туалет, душ, ВЕЗДЕ чистота,даже по утрам девченки наши комнаты моют))) для нас это очень очень важно было!!! Что на счет ПИТАНИЯ, ну раз 4 года ездим к ним значит все в порядке))) Кормят вкусно порции на убой, мы успеваем поправиться даже там, да что мы с мужем... дети, дети поправляются при том что детки у меня совсем не едаки, а там даже за добавкой бегали)))) Вежливые все там, улыбчивые))) Знаете иногда бывало общались с хозяином Александром Петровичем очень интересный человек, открывали рты с мужем и слушали часами столько нового узнали и еще могли дельный совет получить!!!! Так что эмоций много с поездки все не расскажешь!!!!))) Езжайти к Петровичу не пожалеете!!!))) Всем Хорошего ОТДЫХА!!!


  • 0

#3095
roksana.semenova85@mail.ru

roksana.semenova85@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

А вот еще скажите, вижу на фотках пляжа в Коктуме спуск вниз по лестницам, деревья на пляже - это во всем поселке такие пляжи,или где-то есть ровный подход к воде? Просто едем с двухлетним ребенком, совершенно не хочется скакать по таким лестницам...

 

ДД

по поводу пляжей - относительно ровный спуск мы видели только на косе и на пляже около пансионата Акжол (это как нас сказали центральный поселковый пляж :-))... в остальных местах везде спуски, где-то оборудованные лестницами, а где-то просто сделанные ступеньки из глины.. иногда такие спуски реально напрягали так как сами были с ребенком около 4-х лет... в левой стороне поселка дальше пляжа "У Петровича" мы не были, но судя по фото Фрей Феи там реально ровный спуск... но пешком наверное далековато...

post-394063-0-49000400-1406806160_thumb.

Всем Добрый вечер!)))) Только приехали с Алаколя!!)))))) Были в поселке Коктума на ЗО "У Петровича""" Скажу так...... отдыхали мы семьей я муж и двое деток 6 и 8 лет, на Алаколь ездим 4 года подряд!!! Начну с того, зря там девушка написала что они не держатся за клиентов, они нам дают право выбора, так написали вы потому что вы не оказывались у частников на сильно, да да, по другому не могу и сказать, кто был в такой ситуации меня поддержут, не успели мы выйти из автобуса как вдруг, мы уже в каком то доме, где в комнатах стоят сундуки старинные, весят старые фото, ночью через вас кто то шагает, толи родня хозяев, толи очередные отдыхающие, а питание вообще молчу...... УЖАС!!!!!! Что на счет ЗО "У Петровича", оказались мы там случайно шли пол часа на пляж и Наткнулись на них, и с тех времен отдыхаем у них, Скажу вот что... Пляж  там пологий и он реально за забором, чистый, что очень удобно кто едит с детками!))) Территория, комнаты, столовая, летник, туалет, душ, ВЕЗДЕ чистота,даже по утрам девченки наши комнаты моют))) для нас это очень очень важно было!!! Что на счет ПИТАНИЯ, ну раз 4 года ездим к ним значит все в порядке))) Кормят вкусно порции на убой, мы успеваем поправиться даже там, да что мы с мужем... дети, дети поправляются при том что детки у меня совсем не едаки, а там даже за добавкой бегали)))) Вежливые все там, улыбчивые))) Знаете иногда бывало общались с хозяином Александром Петровичем очень интересный человек, открывали рты с мужем и слушали часами столько нового узнали и еще могли дельный совет получить!!!! Так что эмоций много с поездки все не расскажешь!!!!))) Езжайти к Петровичу не пожалеете!!!))) Всем Хорошего ОТДЫХА!!!


  • -6

#3096
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю roksana.semenova85@mail.ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3097
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, кто был в Алатениз, если непогода и купаться нельзя, то что там делать? 


  • 0

#3098
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

сделать мааааленький ручеек из болота в озеро, ну и просто интересно наблюдать, как водичка бежит по собственному мааааленькому ручейку. Вобщим один раз провела ладошкой от болота к озеру. Появился и правда маленький ручеек шириной меньше ладошки. Ну мы наигрались и пошли на обед. возвращаемся через 3 часа....
 

Ничего себе!!! Лет 12 назад мой муж проделал тоже самое просто от нечего делать, потом пытались все вернуть на свои места, на утро оставшихся  рыбок спасали  :faceoff:

 

Находимся на Алаколе,  в Коктуме,погода то солнце то тучи, ветра и волн нет, все купаются, вода после волн стала прозрачная!


  • 0

#3099
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

И мое имхо к "баранам цтшникам" оставте вы этого мальчика оленя интеравтогруп, как говорится п*здит и не краснеет да еще и понтится сколько у него машин и как он ими банчит, честно сначала злил, а теперь читаю и жалею этого неудачника...
Зря Вы так про человека, лично доезжал до Коктумы за 8 и обратно за 7.5 часов по данным джи-пи-эс (+- 10-15 минут, точно уже не помню), причем ехал по этой дороге в первый раз и фактически нигде не превышал. Чаще ехал вообще медленнее 110 по трассе. И по поселкам 40 и 60, как положено. При этом меня как стоячего обгоняли таксисты из Алматы на Алаколь. В Коктуме говорили, что они доезжают за 6-7 часов, причем не на джипах, а на стандартных ауди-селедках и фольксвагенах-пассат. Правда, тогда дорога была хорошая, как мне показалось. ХЗ, как сейчас, но, если дорога сравнимая, зрение нормальное и ехать днем, да еще и трассу знаешь, вполне можно уложиться в 6 часов, без учета наших пробок. Т.е. от границы города или рано утром.

 

Короче, если таксисты ездят за это время, что мешает форумчанину им соответствовать?


  • 1

#3100
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Дело в том что сейчас в районе талдыка км 200 дороги нет вообще! Снят асфальт. Как стиральная пыльная доска. По такой дороге макс 40 наверное ехать .. Ну конечно если крузак , то и 200 пролететь можно... Не у всех крузаки просто... Вот на это место и уходит потеря времени...
Раньше такого там не было. А сейчас строят новую трассу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.