Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3001
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Интеравтогрупп вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3002
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Всем привет, подскажите сейчас ( в августе) самое дешевое по 5000. Или можно найти дешевле? Денег не много, а сьездить надо дочу подлечить. Если кто в курсе ответьте.

В списке, что тут прикреплен, есть некая Евгения -  вот у нее 4000 с 3-разовым питанием. Так же есть  Бекет ( у нас только иной телефон. не тот что в списке) -  там 4200 с человека, дети до 12 лет 2500, так же включено трехразовое питание. Там, кстати, были знакомые -  говорят очень чисто и готовят вкусно).


  • 0

#3003
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

 

Отчасти верно. Но вы пишете, в большей части, про Барлык Арасан. В советское время был мощнейший санаторий, и это чудо, что ему не дали окончательно развалиться. Если едете перманентно отдыхать, а не лечиться - то лучше жить у озера, а на горячие ванны и прочие процедуры ездить в санаторий  -  там 15 км грунтовки, я уже не буду писать, сколько у меня уходило на эту дорогу, от греха подальше, а то опять порицания начнуться...))) Возле автобусной кассы, где дорога упирается в озеро, постоянно дежурит целая шобла местных таксистов, раньше у них тариф был, вроде, 1000 тг с человека туда/обратно.

Кроме этого, в районе Жарбулака (ныне Кабанбай), под водой много радоновых и прочих целебных источников, и помимо этого - во многих местах берег и дно глинистые, и это - та самая лечебная белая глина, насыщенная разными минералами. Раньше, в советское время, на берегу была база отдыха космонавтов (сейчас её уже давно нет, озеро поглотило эту базу, вместе со смытым  берегом), куда космонавтов  доставляли (в летнее время) для послеполётной реабилитации. Сейчас - вилла Сами Знаете Кого тоже находится неподалёку, кстати...

Когда мне было лет 14-15, по приезду на озеро, у меня был на запястье двух-трёхмесячный, сантиметров пять длиной, шрам (не подумайте - вены не резал, просто на гвоздь напоролся, запнувшись на куче досок). В том возрасте времени в воде проводил гораздо больше, чем в свои нынешние 40 лет, и все мы были очень удивлены, когда, дней через пять отдыха, этот шрам у меня просто напросто исчез, как будто ничего и не было... Про разные мелкие болячки просто смысла нет говорить - всё заживает там гораздо быстрее.

А, ещё: в советские времена, на выходные, к озеру привозили, автобусами, население аулов, которые находились в той местности, где был семипалатинский ядерный полигон. Я помню, меня весьма удивляли люди, которые что-то орали с берега на казахском (мы тогда в РФ жили, казахский я не учил вообще, это сейчас мало-мало понимаю). Спросил у аягузских казахов, с которыми мы вместе жили  в курортных юртах - они мне объяснили, кто это и откуда, и что люди, которые кричат - это типа медика, и кричат они, чтобы полигонные окунались в воду с головой...

Так что, вода там, конечно, не такая чистая и прозрачная, как на южном берегу, но на самом деле -  более целебная.

 

Вы так интересно рассказываете, а вот не подскажите -  как нам (если мы со стороны Коктумы) проехать на этот берег. Я вижу, что Вы хорошо знаете эти места, собственно поэтому и спрашиваю.


Сообщение отредактировал Ravenous: 30.07.2014, 10:03:47

  • 0

#3004
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

 

а почему на том берегу целебнее???  :confused:  :confused:  ..... озеро то одно

 

Там  источники с большим набором микроэлементов, в том числе горячие. Источники "специализириванные" - желудочный, глазной, почечный. 9 лет назад ездила с детьми в санаторий Барлык-Арасан. Принимали горячие ванны. До Алаколя возили - на автобусе (по-моему с час езды в одну сторону). Вот вода с этих источников и обогащает прибрежную воду. Так нам говорили. То что оздоровились - однозначно. Но езда на пляж очень утомляет.

 

 

Отчасти верно. Но вы пишете, в большей части, про Барлык Арасан. В советское время был мощнейший санаторий, и это чудо, что ему не дали окончательно развалиться. Если едете перманентно отдыхать, а не лечиться - то лучше жить у озера, а на горячие ванны и прочие процедуры ездить в санаторий  -  там 15 км грунтовки, я уже не буду писать, сколько у меня уходило на эту дорогу, от греха подальше, а то опять порицания начнуться...))) Возле автобусной кассы, где дорога упирается в озеро, постоянно дежурит целая шобла местных таксистов, раньше у них тариф был, вроде, 1000 тг с человека туда/обратно.

Кроме этого, в районе Жарбулака (ныне Кабанбай), под водой много радоновых и прочих целебных источников, и помимо этого - во многих местах берег и дно глинистые, и это - та самая лечебная белая глина, насыщенная разными минералами. Раньше, в советское время, на берегу была база отдыха космонавтов (сейчас её уже давно нет, озеро поглотило эту базу, вместе со смытым  берегом), куда космонавтов  доставляли (в летнее время) для послеполётной реабилитации. Сейчас - вилла Сами Знаете Кого тоже находится неподалёку, кстати...

Когда мне было лет 14-15, по приезду на озеро, у меня был на запястье двух-трёхмесячный, сантиметров пять длиной, шрам (не подумайте - вены не резал, просто на гвоздь напоролся, запнувшись на куче досок). В том возрасте времени в воде проводил гораздо больше, чем в свои нынешние 40 лет, и все мы были очень удивлены, когда, дней через пять отдыха, этот шрам у меня просто напросто исчез, как будто ничего и не было... Про разные мелкие болячки просто смысла нет говорить - всё заживает там гораздо быстрее.

А, ещё: в советские времена, на выходные, к озеру привозили, автобусами, население аулов, которые находились в той местности, где был семипалатинский ядерный полигон. Я помню, меня весьма удивляли люди, которые что-то орали с берега на казахском (мы тогда в РФ жили, казахский я не учил вообще, это сейчас мало-мало понимаю). Спросил у аягузских казахов, с которыми мы вместе жили  в курортных юртах - они мне объяснили, кто это и откуда, и что люди, которые кричат - это типа медика, и кричат они, чтобы полигонные окунались в воду с головой...

Так что, вода там, конечно, не такая чистая и прозрачная, как на южном берегу, но на самом деле -  более целебная.

 

спасибо за интересную информацию. можете показать на карте где это находиться? пожалуйста! 

народ кто щас на алаколе, скажите как погода? сколько ночью градусов? 


Сообщение отредактировал Скади: 30.07.2014, 09:13:48

  • 0

#3005
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ravenous вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3006
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Скади вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3007
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

В списке, что тут прикреплен, есть некая Евгения -  вот у нее 4000 с 3-разовым питанием. Так же есть  Бекет ( у нас только иной телефон. не тот что в списке) -  там 4200 с человека, дети до 12 лет 2500, так же включено трехразовое питание. Там, кстати, были знакомые -  говорят очень чисто и готовят вкусно).

 

а условия проживания какие у этой Евгении и Бекета не знаете?


  • 0

#3008
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

а условия проживания какие у этой Евгении и Бекета не знаете?

У Евгении - это частный дом, там она берет не более 10 человек всего (3 семьи), вроде говорила, что чисто будет. Удобства все на улице правда (сан узел и душ), готовит она сама, на завтрак молочка (каши из разных круп) или яичница, в обед 1,2,3 на ужин так же...готовит лагманы, манты, супы. 

У Бекета -  (со слов знакомых) кормили тоже очень хорошо, удобства на улице (2 сан узла без унитазов, 2 с унитазами, душ с горячей водой). Вот сколько человек у него может останавливаться - не скажу, даже не задавалась этим вопросом. Мы едем сегодня дня на 3-4, так что как вернусь - отпишусь и выложу фото.


  • 1

#3009
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Мы едем сегодня дня на 3-4, так что как вернусь - отпишусь и выложу фото.

 

 

Вы к Бекету едите? будет здорово если потом подробно отпишитесь и выложите фото домиков-комнат и территории.. ждем вашего возвращения :-)


  • 0

#3010
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

 

Вы к Бекету едите? будет здорово если потом подробно отпишитесь и выложите фото домиков-комнат и территории.. ждем вашего возвращения :-)

 

 

Пока предварительно договорились с Евгенией, но посмотрим и там и там. По приезду отпишусь обязательно:)


  • 1

#3011
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

Вы к Бекету едите? будет здорово если потом подробно отпишитесь и выложите фото домиков-комнат и территории.. ждем вашего возвращения :-)

 

 

Пока предварительно договорились с Евгенией, но посмотрим и там и там. По приезду отпишусь обязательно :)

 

здорово.. ждем...


  • 0

#3012
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ночью дубак. Градусов 10-15 наверное. Сегодня утром доплатил за погоду, вроде пока солнце и очень даже тепло :)
  • 1

#3013
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сегодня утром доплатил за погоду
Кому доплатил? :)
  • 1

#3014
Nr_Bul

Nr_Bul
  • Читатель
  • 29 сообщений

а про аласу кто нибудь знает? чтось и контактов в теме нету...



#3015
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а про аласу кто нибудь знает? чтось и контактов в теме нету...

вот здесь контакты есть

Скрытый текст

 

еще помню, у них представители в тревел экспрессе на байзакова находились, может и сейчас там))


Сообщение отредактировал angel2783: 30.07.2014, 16:36:31

  • 0

#3016
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

Сегодня утром доплатил за погоду
Кому доплатил? :)

 

видимо, за продолжение отдыха  ;) 

прям завидую по хорошему, тоже еще хочу на Алаколь  :cry:

 

Ночью дубак. Градусов 10-15 наверное.  вроде пока солнце и очень даже тепло
 

в городе тоже ночью прохладно было, а днем опять дышать не чем, жарища, так что погода в принципе одинаковая 

 

Удачного отдыха и хорошей погодки вам!!!


  • 0

#3017
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
За погоду администратору доплачивал. Есть желающие скинуться? :)
  • 1

#3018
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

ура,  осталось два дня до отъезда... чтото похолодало тут...

 

ну за ВДВ!!! 


  • 0

#3019
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

За погоду администратору доплачивал.

обещала хорошую солнечную погодку ?!  ;)


  • 0

#3020
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Напишу свой отчетик.

Поехали 18 в пятницу ночью, где то около 2-30 выехали из города. Ехали, ехали, но поскольку водитель не спал ни минутки до поездки, то пришлось раза три остановиться минут на 20, чтобы поспать. Ехали, ехали и доехали до всеми любимого водопада. Фотки постили сто раз, ну и ладно, посмотрите еще раз.  :p

Стая мальков прям у берега

[Вложение = 1659628: DSC_0399.jpg] [вложение = 1659629: DSC_0400.jpg]

 

сто раз сфотанная плотина

[Вложение = 1659633: DSC_0408.jpg] [вложение = 1659634: DSC_0410.jpg] [вложение = 1659635: DSC_0412.jpg]

 

кто то накреативил

[Вложение = 1659631: DSC_0403.jpg]

не всех впечатлило похоже [вложение = 1659632: DSC_0404.jpg]

 

а это в Глиновке укладывали асфальт [вложение = 1659627: DSC_0426.jpg]

А это богородская травка чтоли или как там правильно я не знаю, но запах просто улетный. пришлось убрать назад, потому что спереди просто усыпляла и убаюкивала. [вложение = 1659636: DSC_0423.jpg]

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0426.jpg
  • DSC_0399.jpg
  • DSC_0400.jpg
  • DSC_0402.jpg
  • DSC_0403.jpg
  • DSC_0404.jpg
  • DSC_0408.jpg
  • DSC_0410.jpg
  • DSC_0412.jpg
  • DSC_0423.jpg

Сообщение отредактировал ФрейФея: 31.07.2014, 00:21:26

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.