Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#181
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений
что то я тут Учарала не вижу или это другая дорога? по этому пути тоже можно доехать?

Как доехать до оз. Алаколь из Алматы на автомобиле

Километраж списан со спидометра, возможна погрешность в один-два километра.
0 км – старт, нулевая отметка на границе города, в самом начале капшагайской трассы.
56 км – въезд в город Капшагай.
67 км – развилка с поворотом на Баканас, нам – прямо.
95 км – поселок Шенгельды.
120 км – начало перевала Архарлы.
156 км – развилка у города Сарыозек, нам – налево.
245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск. Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.
308 км – кольцевая развязка, нам – направо.
373 км – поселок Жансугуров. 410 км – город Сарканд.
461 км – мост через реку Лепсы, начало Алакольского района.
507 км – поселок Кабанбай, в котором расположена кольцевая развязка, здесь поворачиваем налево по направлению к Усть-Каменогорску.
557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск, нам – направо.
566 км – АЗС. За ней поворачиваем направо и едем к поселку Достык.
630 км – поворот на поселок Акши.

Сообщение отредактировал portaman: 29.04.2013, 15:26:24

  • 0

#182
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

привет всем, мы собираемся в акчи в пеликан в середине июля на машине ехать, есть желающие присоединиться кто на машине едет? На субару легаси 98 года без проблем доедем? кто в курсе по текущему состоянию дороги? и где лучше заправится перед алаколем в последний раз чтоб бензина на обратно хватило ну и там поездить?!

Мы едем тоже в Пеликан 21 июля
На Субарике - легко

что то я тут Учарала не вижу или это другая дорога? по этому пути тоже можно доехать?

Как доехать до оз. Алаколь из Алматы на автомобиле

Километраж списан со спидометра, возможна погрешность в один-два километра.
0 км – старт, нулевая отметка на границе города, в самом начале капшагайской трассы.
56 км – въезд в город Капшагай.
67 км – развилка с поворотом на Баканас, нам – прямо.
95 км – поселок Шенгельды.
120 км – начало перевала Архарлы.
156 км – развилка у города Сарыозек, нам – налево.
245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск. Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.
308 км – кольцевая развязка, нам – направо.
373 км – поселок Жансугуров. 410 км – город Сарканд.
461 км – мост через реку Лепсы, начало Алакольского района.
507 км – поселок Кабанбай, в котором расположена кольцевая развязка, здесь поворачиваем налево по направлению к Усть-Каменогорску.
557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск, нам – направо.
566 км – АЗС. За ней поворачиваем направо и едем к поселку Достык.
630 км – поворот на поселок Акши.

Это и есть последняя заправка в Учарале
Тоже там заправляемся!
В первый раз когда ехал по этой маршрутке, заехал на эту заправку
А знак то Достык стоит в аккурат между въездом и выездом на эту АЗС
Ну и я его не заметил.
Пришлось ехать через Бесколь. А дорога через него ужасная
Хорошо навигатор был (с одной стороны, а с другой плохо. Чего енто он меня через Бесколь послал.
Хотя это лет пять назад было Карты и проги еще сырые были)

Сообщение отредактировал mclaud_72: 29.04.2013, 15:51:08

  • 0

#183
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений
понятно, спасибо
  • 0

#184
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

630 км – поворот на поселок Акши.

650 км - поворот на поселок Коктума.
  • 0

#185
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений
коктума нам не нужна
  • 0

#186
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вот тут интерактивная карта, маршрут Алматы - Алаколь http://www.alasu.kz/...ge_id=16&lang=1
Может кому пригодится.
  • 1

#187
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Все оплатила сегодня номера и автобус) Какие-то дни взяла про промо-тарифам (сниженным), какие-то по обычным, правда там еще скидка идет на обычные тарифы 3% как постоянным клиентам, что тоже неплохо. Теперь можно работать, зная что где-то там маячит заслуженный отдых :)
  • 0

#188
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Народ, а дорогу в данном направлении когда будут ремонтировать?? Т.к. после Талдыка дорога очень плохая была, особенно в Саркандском районе, также после возле пос.Акши тоже грунтовка. Не пойму - слуги государевы постоянно твердят про развитие местного туризма.. а дороги уже сколько лет не могут отремонтировать..

Ведь развитие местного туризма даст положительный эффект - налоги в бюджет, создание рабочих мест и т.п.
  • 0

#189
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Милая Petty , сами то вы конечно на диком нудистском пляже отдыхаете ;) http://vse.kz/topic/...0#entry24622907
И "обкаканные голые скалы" воочию видели , а остальным значит из поселков не ходи. Скучно же бывает порой , вот люди и ищут новых впечатлении. Будьте же добрее к людям!
ЗЫ А круизный кораблик только подплывает к островам и не высаживает туристов.


Вы так пишите, как будто я огородила себе кусочек самого лучшего пляжа и теперь умничаю сижу. Как бы нет. Я как все. Насчет скучно, я уже писала. Вы находите нарушение закона и здравого смысла единственным достойным развлечением??? :faceoff: У меня тоже призыв к вам - будьте же добрее к птицам, которые на грани исчезновения находятся. Даже спасать не требуется, просто не мешать и не лезть к ним.
ЗЫ Туристов высаживают, лень искать эти фото, но их видела, поэтому и пишу, что голые обкаканные скалы, так как видела только на фото, ну и по рассказам местных жителей.
А про переменчивую погоду абсолютно точно, знакомый чел там куковал продолжительное время, пока шторм не кончился.
  • 0

#190
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Ура, мы едем в Августе, В пеликане будем, в дискавари азия оплатили, едем на своей машине :-)

Сообщение отредактировал Zayaka: 29.04.2013, 21:17:51

  • 1

#191
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Интересно, а скалы пардон кем обкаканные птицами или туристами??? :dandy: Мне вот больше интересует как Вы ищите на Алаколе клады?? у меня вариант такой - либо сами закапываете, ну например если с детьми, как такая игра. Либо реально настоящие, но боюсь что секрет не раскроете как именно искать :) скажите тогда хоть какой? хотя территория Акчи Вас же не прельщает и его "клады" тоже, наверное?
  • 0

#192
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Ура, мы едем в Августе, В пеликане будем, в дискавари азия оплатили, едем на своей машине :-)

Поздравляю) На своей вообще замечательно !!!
  • 0

#193
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Интересно, а скалы пардон кем обкаканные птицами или туристами??? :dandy: Мне вот больше интересует как Вы ищите на Алаколе клады?? у меня вариант такой - либо сами закапываете, ну например если с детьми, как такая игра. Либо реально настоящие, но боюсь что секрет не раскроете как именно искать :) скажите тогда хоть какой? хотя территория Акчи Вас же не прельщает и его "клады" тоже, наверное?


Птицами канешна)))
Вот умнеги http://www.idrive.kz...kogo_poberezhja в комментариях.
http://www.np.kz/index.php?newsid=1141
Клады не, сами не закапываем ;) , ищем что вода выносит на берег. В Коктуме то берег высокий, вот его размывает и..., вобщем открываются исторические слои. За время находили очень древний очаг, большую братскую могилу, монету. Ну и еще есть идеи где и что искать, но это тааааайнааааа :rotate:

Сообщение отредактировал Petti: 29.04.2013, 23:03:47

  • 0

#194
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Братскую могилу.... с костями, черепками?? Типа бедный Йорик по Гамлету?? Тайна с кладами будет сохранена, вместе к нудистким пляжем гыыыы, соответсвенно клад надо искать на нудистком пляже :) Вам надо присвоить звание главного алматинского краеведа Алаколя :)
Кстати, спасибо за ссылки, фотографии на первой вообще захватывают, конечно, как фотограф, я понимаю, что там присутствует обработка которая всю эти природную красоту и без того усугубляет, но куда без обработки, редкий фотограф ей не грешит, и выдает фото в первозданном виде, а с другой стороны вживую все ощущать это вообще непередаваемо. Смотрела как-то еще одну вашу ссылку про отчет о путешествии людей из Сибири, тоже понравилось :)

Сообщение отредактировал Seagull: 29.04.2013, 23:42:18

  • 0

#195
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Братскую могилу.... с костями, черепками?? Типа бедный Йорик по Гамлету??

не, типа гражданская война, то ли белые жителей, то ли красные белых, уже не разберешь и не поймешь. одежды никакой, гробов, еще хоть каких то предметов нет, только останки.
  • 0

#196
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Из ссылки вычиталла что - Джунгарские ворота издревле использовались как транспортный путь кочевыми народами Центральной Азии и Казахстана. Через ворота проходил Великий Шёлковый путь, в начале XIII века Чингисхан использовал его для завоевания Средней Азии.

Наверное поэтому люди и находят там всякие исторические ценности.
  • 0

#197
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений


привет всем, мы собираемся в акчи в пеликан в середине июля на машине ехать, есть желающие присоединиться кто на машине едет? На субару легаси 98 года без проблем доедем? кто в курсе по текущему состоянию дороги? и где лучше заправится перед алаколем в последний раз чтоб бензина на обратно хватило ну и там поездить?!

Мы едем тоже в Пеликан 21 июля
На Субарике - легко

что то я тут Учарала не вижу или это другая дорога? по этому пути тоже можно доехать?

Как доехать до оз. Алаколь из Алматы на автомобиле

Километраж списан со спидометра, возможна погрешность в один-два километра.
0 км – старт, нулевая отметка на границе города, в самом начале капшагайской трассы.
56 км – въезд в город Капшагай.
67 км – развилка с поворотом на Баканас, нам – прямо.
95 км – поселок Шенгельды.
120 км – начало перевала Архарлы.
156 км – развилка у города Сарыозек, нам – налево.
245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск. Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.
308 км – кольцевая развязка, нам – направо.
373 км – поселок Жансугуров. 410 км – город Сарканд.
461 км – мост через реку Лепсы, начало Алакольского района.
507 км – поселок Кабанбай, в котором расположена кольцевая развязка, здесь поворачиваем налево по направлению к Усть-Каменогорску.
557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск, нам – направо.
566 км – АЗС. За ней поворачиваем направо и едем к поселку Достык.
630 км – поворот на поселок Акши.

Это и есть последняя заправка в Учарале
Тоже там заправляемся!
В первый раз когда ехал по этой маршрутке, заехал на эту заправку
А знак то Достык стоит в аккурат между въездом и выездом на эту АЗС
Ну и я его не заметил.
Пришлось ехать через Бесколь. А дорога через него ужасная
Хорошо навигатор был (с одной стороны, а с другой плохо. Чего енто он меня через Бесколь послал.
Хотя это лет пять назад было Карты и проги еще сырые были)


вы 21ого выезжаете или уже там будете?, сколько реально времени на дорогу уйдет?
  • 0

#198
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А Вы на поезде откуда едете из Алматы? Я тоже хотела бы на поезде, но семья стонет, что долго будем ехать, лучше вытерпеть ночь а автобусе. Правда пока не собирала инфу сколько ехать, как ехать, вот хотела бы узнать.

транслит перевел неправильно, мы доезжаем до станции Аягуз, ехать приблизительно ночь, вечером садитесь, утром уже там. Нам удобно на поезде, мы просто всегда ездим с северной стороны, там водичка лучше. дети спокойно спят, бабушка с нами ездит, она прилечь может, ноги вытянуть. просто сужу по поездкам на иссык-куль, когда ты всю ночь в автобусе, утром чувствуешь себя как выжатый лимон.
  • 0

#199
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений


жу-жа, очень интересно, что за место, обязательно отпишитесь как побываете. Лично мне всегда любопытно, что появляется на нашем рынке в этой области.

думаю это про Arasan Alakol hotel- он в прошлом году открылся.


да, это этот дом отдыха. мама говорит что арасан чего-то - чего-то нашли барлык арасан, но это не то )))
цены конечно в Alakol Arasan Hotel высокие ))) но по отзывам, которые я прочла в инете, и по тому что рассказала мама, сервис и условия соответствую. А вы там были?? Кто был, там на самом деле все так чудесно как пишут?
  • 0

#200
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



жу-жа, очень интересно, что за место, обязательно отпишитесь как побываете. Лично мне всегда любопытно, что появляется на нашем рынке в этой области.

думаю это про Arasan Alakol hotel- он в прошлом году открылся.


да, это этот дом отдыха. мама говорит что арасан чего-то - чего-то нашли барлык арасан, но это не то )))
цены конечно в Alakol Arasan Hotel высокие ))) но по отзывам, которые я прочла в инете, и по тому что рассказала мама, сервис и условия соответствую. А вы там были?? Кто был, там на самом деле все так чудесно как пишут?

были, что сказать, условия да- понравились, даже если сравнить с Аласу, в Arasan Alakol условия лучше, но сервис, не особо развит, хотя видно стараются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.