Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#161
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Из всех систем и диет минус 60 моя самая любимая, пока приучаю себя к распорядку, продуктам и прочему, результат - 3кг))) а хочется еще 15 скинуть
  • 0

#162
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Добрый вечер всем, уважаемые дамы))!!
И я вступаю в ряды снижающих вес и уменьшающих объемы с сегодняшнего дня - принимайте новичка))
Мой рост 163, вес на сегодня 62 кг (ужаснулась когда встала на весы у мамы в субботу вечером) за месяц +2 кг, хотя старалась кушать меньше)) видимо только старалась, а не ела меньше))) До беременности была 52, сразу после родов вес ушел до 55 (чему была несказанно рада), потом набрала ого - го!
Родила вторую дочу, думала быстро скину как и с первой все лишнее, но оказалось не так, за это время ушел из жизни мой папа, и видимо я просто начала заедать свою потерю, закрутилась в рутине домашних дел, перестала выходить куда-либо, т.к. две малышки, младшая на ГВ, особо не погуляешь.
Сейчас младшей доче 5,5 месяцев, я решила - все хватит, пора приводить себя в порядок, долго думала как: коктейли, диеты и т.д. и т.п., но так как кормлю дочу многе нельзя. И тут прочитала что по системе -60 можно питаться и кормящим мамочкам. Быстро вчера вечером прочитав "по верхушкам" думаю мне подходит, особенно что можно и сладенькое до 12 скушать)))

Итак сегодня начала!

Завтрак в 8,00 - чашка черного кофе без сахара, две печеньки (не ругайтесь, что кормящая мама и кофе пью, не могу без него, да и врач наша вроде говорит что до 2 чашек в день можно))
Завтрак в 10,30 - чашка кофе без сахара, грешка с половинкой чайной ложки сливочного масла и чайной ложкой сахара
Обед в 13,30 - окрошка (картошку выловила не ела ее)
Ужин в 18,00 - три столовые ложки риса (обычный не пропаренный) один огурец, один помидор, и от завтрака осталось примерно 2 столовые ложки гречки, я их и доела.
Думаю что не кушать после 18,00 не смогу, ложусь примерно 00,30- поэтому позже выпью еще стакан кефира 3,2%

Вот так начала, как думаете верной дорогой иду?

PS; к концу июня надо стать стройняшкой, вернуть свои 52, а еще лучше 50.
Еще, весы сломались электронные напольные, может подскажите, где можно починить, батарейки меняла, дело оказалось не в них.
  • 0

#163
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Добрый день всем!
Вчера после 18,00 не ела, сама себе удивляюсь, жевательный рефлекс конечно присутствовал, но кушать не хотелось.
Итого после ужина выпила два стакана воды и в 23.00 бакальчк кефира 2,5 жирности. Утром проснулась, легкость такая приятная, съела 2 печеньки и выпила чашку кофе и как то даже печеньку не хотелось))) а сейчас хочется))) но потреплю, я же хочу стать стройной и красивой))
  • 0

#164
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Итого с 20 мая -3 кг было на вчера
Сегодня встала +1((( но почитала на сайте Миримановой - это может быть вода
  • 0

#165
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вчера захотела есть в 10 вечера, пришлось пойти спасть))) Это самый лучший способ для меня отказаться от еды)))
  • 1

#166
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
А у меня как-то получается не кушать после 18.00, хотя спать ложусь примерно 00.30-01.00
Один раз легла спать с чувством голода, не смогла уснуть)))) пошла чашечку кефира выпила и уснула)))) но так было всего один раз за все время.
  • 0

#167
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

Где же вы все, последователи и поклонники системы "Минус 60"?

Начали с дочей следовать системе 13.01.2014 - за 10 дней по 3 кг ушло с каждой )

Конечно, доча хочет, чтобы встать на весы и там - бац! - минус 10 кг сразу ))))

Но так не бывает, потихоньку-полегоньку......

 

Я, конечно, не профи, всего лишь новичок, но уже виже, что нижеуказанные слова ну никак под систему не подпадают.....

 

Вчера после 18,00 не ела...
Итого после ужина выпила два стакана воды и в 23.00 бакальчк кефира 2,5 жирности. 

 

Жду тех, кто следует системе, добился результатов и настроен позитивно - давайте снижать вес и радоваться вместе!


Сообщение отредактировал Фамагуста: 24.01.2014, 12:10:53

  • 0

#168
Mia_Miranda

Mia_Miranda
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день!

Где же вы все, последователи и поклонники системы "Минус 60"?

Начали с дочей следовать системе 13.01.2014 - за 10 дней по 3 кг ушло с каждой )

Конечно, доча хочет, чтобы встать на весы и там - бац! - минус 10 кг сразу ))))

Но так не бывает, потихоньку-полегоньку......

 

Я, конечно, не профи, всего лишь новичок, но уже виже, что нижеуказанные слова ну никак под систему не подпадают.....

Жду тех, кто следует системе, добился результатов и настроен позитивно - давайте снижать вес и радоваться вместе!

 

Добрый вечер! Присоединяюсь к Вам с дочей. Тоже новичок, но система требует найти группу поддержки, и вот я тут. Пока ещё читаю саму книгу Екатерины и настраиваюсь морально. Вас с дочей поздравляю с началом пути и желаю вам достичь своих целей!


  • 0

#169
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Хех, книг не читала, сайты не исследовала. Просто знаю их своего опыта, что если не ем после 7 вечера (спать ложусь поздно), то вес будет уходить. Итак, за последние два или три дня минус 2 кг. Весы сегодня показали 50 кг 300 гр. С утра забыла взвеситься, и это показатель после обеда. Если утром покажет 50 кг, то в минус 2,2 кг. Мой комфортный вес 45-47 кг, поэтому продолжаю сбрасывать набранный с сентября прошлого года вес. В сентябре прошлого года было за 50 кг, и уже планировала снижать. Наверное, благодаря хорошему обмену веществ, вес уходит всегда быстро, в месяц, если придерживаться программы, может уйти до 7-10 кг. Самое тяжелое -удержаться от перекусов в первый вечер и удерживать потом вес. Нам удачи! 


  • 0

#170
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Я, конечно, не профи, всего лишь новичок, но уже виже, что нижеуказанные слова ну никак под систему не подпадают.....   L@p@ сказал(а) 21 Май 2013 - 15:12: Вчера после 18,00 не ела... Итого после ужина выпила два стакана воды и в 23.00 бакальчк кефира 2,5 жирности. 

Я, конечно, книгу всю не прочитала, но кое-что читала на форуме Мириманова.ру, но честно говоря не увидела там запрета на воду или кефир после 18.00 может просто не увидела)), если "ткнете носом" буду благодарна.

О своих результатах )) за 2,5 месяца минус 7 кг. Потом перестала придерживаться, но вес держался на достигнутых 55 (начальный вес 62) Очень было заметно что уходят объемы. 

Сейчас уже как 1,5 недели снова на системе. Вес -1кг. Системы строго не придерживаюсь, но к 28 февраля необходимо -5 кг. Вообще на это время построила себе программу, подключила аэробику 3 раза в неделю и со следующей недели подключу обертывание водорослевое. Опять вижу и чувствую, что хорошо уходят мои объемы, по одежде сужу)))

Правда на днях "шарахнуло" меня конкретно - сердцебиение 100 ударов в минуту давление 90/60 и слабость во всем теле, весь день лежала, думаю переутомление - недосып, недоедание))))) и возросшие(!) физ.нагрузки. 


Сообщение отредактировал L@p@: 26.01.2014, 12:03:05

  • 0

#171
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Правда на днях "шарахнуло" меня конкретно - сердцебиение 100 ударов в минуту давление 90/60 и слабость во всем теле, весь день лежала, думаю переутомление - недосып, недоедание))))) и возросшие(!) физ.нагрузки. 

Еще причиной может быть кислородочная недостаточность в зале. Летом в прошлом году выползла из зала с симпомами скорой смерти.

 

Йохууу!!! 50 кг, минус 2,2 кг. Скачала программу в телефон на подсчет калорий. Думаю пора переходить на грамотное контролирование снижения собственного веса.  


  • 0

#172
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

три дня минус 2 кг.

Вы наверное не приверженец мучного?;-)

Я просто не могу без мучного, безсладкого свободно а вот без мучного ни как, вот и получается, что утром лопаю булки разные((

Поздравляю с хорошим отвесом! 2,2 за три дня это круто! А объемы, уходят?


  • 0

#173
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вы наверное не приверженец мучного?;-)

Я просто не могу без мучного, безсладкого свободно а вот без мучного ни как, вот и получается, что утром лопаю булки разные((

Поздравляю с хорошим отвесом! 2,2 за три дня это круто! А объемы, уходят?

Это нормально, для меня. Мучное люблю-обожаю и пеку постоянно. Но все калорийное до обеда только, максимум до трех дня (но в этом случае на следующий день уже не сброс, а удержание своего веса), потом белок и раздельно овощи, после 19 уже ничего не ем, только воду пью. Объемы не знаю, не измеряю, на глаз пока не замечаю, только появилось наконец ощущение легкости в теле. По-моему, я совмещаю диеты минус 60 и дюкана? Оптимальное соотношение для меня. 


  • 1

#174
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

совмещаю диеты минус 60 и дюкана

Вот и я к такому же сочетанию пришла :)  Очень удобно и есть результат. 


  • 1

#175
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Интересненько, надо почитать об этой диете тоже, может и там , что полезноедля себя найду.
Девочки, а вот вы кофе молотый используете, как рекомендует Мириманова? Для растирания после душа? Мне вот интересно... Может я не так что-то делаю... Но я эффекта особого не почувствовала, просто кожа мягкая и все, а растяжки вроде меньше видимыми не стали.
  • 0

#176
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Сегодня у меня день совсем не по системе((( вернее вечер((( налопалась суши уже в 20.30 и вот только что четвертинку баранки слопала. Не могу удержаться когда нервничаю(((
  • 0

#177
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 

Я, конечно, не профи, всего лишь новичок, но уже виже, что нижеуказанные слова ну никак под систему не подпадают.....   L@p@ сказал(а) 21 Май 2013 - 15:12: Вчера после 18,00 не ела... Итого после ужина выпила два стакана воды и в 23.00 бакальчк кефира 2,5 жирности. 

Я, конечно, книгу всю не прочитала, но кое-что читала на форуме Мириманова.ру, но честно говоря не увидела там запрета на воду или кефир после 18.00 может просто не увидела)), если "ткнете носом" буду благодарна.

 

 

 

Всем привет!

Ух, сколько нас, это радует, когда есть единомышленики )))

У них на сайте много интересного, вот выдержка оттуда. Одно из главных правил, как я поняла - 

 

"Сколько раз в день надо есть?
Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами (после 12-00). Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости."

"Важно помнить, что порции на завтрак, обед и ужин должны быть примерно равными по насыщаемости и объему."

"О насыщаемости. Что это такое и с чем ее едят?

Вы в каждый прием пищи должны наедаться одинаково. Т.е. съев свой ужин на завтрак, вы должны им наесться примерно так же, как и своим завтраком. Только без фанатизма! Не надо высчитывать "граммы". Например:
- Завтрак - 350 гр пельменей и 150 гр торта
Обед - 100 гр мяса, помидор, огурец
Ужин - стакан кефира и 2 хлебца
В меню насыщаемость обеда гораздо меньше, чем завтрака. Насыщаемость ужина еще меньше. Вот такого быть НЕ ДОЛЖНО!!!"

 

То есть если вы плотно завтракали, в обед поели то, что можно по системе и на ужин у вас была вода с кефиром - то это не есть три равноценных приема пищи.

 

Вот еще на эту тему ужина  из Вопросов-ответов:

"А я выпила пол литра кефира и съела яблоко и наелась.

Нет, не наелась. Забила желудок, но не наелась. Еще и растянула его, так как общий объем получился 650-700гр. Наедаемся мы едой, а не питьем."


  • 0

#178
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый вечер! Присоединяюсь к Вам с дочей. Тоже новичок, но система требует найти группу поддержки, и вот я тут. Пока ещё читаю саму книгу Екатерины и настраиваюсь морально. Вас с дочей поздравляю с началом пути и желаю вам достичь своих целей!

 

Спасибо )))

Дочитывайте скорее книгу и присоединяйтесь - скоро весна, так что надо стройнеть без промедлений!

Тем более Мириманова сама пишет - желание - это тысяча возможностей, а нежелание - это тысяча причин )

 

Давайте обмениваться интересными рецептами.

Мне труднее всего с ужинами и только потому что дочь очень избранно ест овощи.

Ну, ничего, проявляю чудеса кулинарии, тем более на сайте Миримановой есть куча рецептов.

Готовили уже суфле из куриной печени, кабачки, фаршированные творогом и зеленью, творожные капкейки с помидором.... 

Состав продуктов в холодильнике меняется - теперь там молочные продукты  (сметана, кефир, творог, натуральный йогурт), овощи-фрукты, куриное филе...

На сладенькое есть темный шоколад.

 

Нам с дочей вдвоем легче - ей легче, потому что мама приготовит и подаст с любовью ) Мне легче, потому что вдвоем стройнеть веселее ))) 


  • 1

#179
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день!
С сегодняшнего дня на диете по системе "-60".
Принимайте))). Вместе веселей и эффективней)))

Фамагуста, поделитесь, пожалуйста, рецептом суфле из печени)))...

На ужин запарила себе гречку кипятком, без соли, съем на работе... а дома даже на кухню не зайду!)
  • 0

#180
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

У них на сайте много интересного, вот выдержка оттуда. Одно из главных правил, как я поняла -    "Сколько раз в день надо есть? Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами (после 12-00). Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости."

ДД, так и я про тоже))) Только я выпила воду и кефир уже после ужина))) а не вместо него))  

Про равнонасыщаемость - полностью поддерживаю! 

Однако, я в течение дня еще пью чай с молоком 2,5% жирности и просто воду и вечером могу чай с молоком выпить. Я мама кормящая да еще и на тренировки хожу, поэтому жидкость у меня очень хорошо расходуется))) восполнять надо)))

Давайте обмениваться интересными рецептами.

Идея очень хорошая! Давайте, мне сюда легче заходить, чем на сайт "-60" и свои как-то ближе)))

 

Кстати, я на холодильник повесила памятки по продуктам разрешенным, очень удобно когда готовишь, а еще теперь все супы практически варю без картошки и детям и взрослым))) удобно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.