Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#181
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

вот рецепт-оригинал печеночного  суфле:

 

 

Печеночное суфле.

 
Печень куриная сырая 500 гр. 
Яйцо сырое 1шт.

Соль, черный молотый перец,травы 
Чеснок 2 зубка.

Печень с яйцом рубим в блендере,добавляем соль,перец,травы и выжатый чеснок; хорошо взбиваем, в течении пары минут и раскладываем в силиконовую форму. Ставим в. микроволновку на максимальную мощность на 7-8 минут. 

У меня получилось 6 штук суфле, делила на 2 ужина.

 

Я делала чуть-чуть по другому.

То есть сам рецепт выдержан, но разливала я полученную массу в маленькие силиконовые формочки для маффинов и запекала в духовке. Суфле очень хорошо поднимается и на вид ну настоящие шоколадные капкейки ))) Потом, правда. пышность опала. На вкус вполне приемлемо. Готовится очень быстро - все в блендер покидал, запек и готово.
 


  • 0

#182
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!
С сегодняшнего дня на диете по системе "-60".
Принимайте))). Вместе веселей и эффективней)))

Фамагуста, поделитесь, пожалуйста, рецептом суфле из печени)))...

На ужин запарила себе гречку кипятком, без соли, съем на работе... а дома даже на кухню не зайду!)

 

Добро пожаловать, удачи в вашем начинании!

Гречка, без соли - как-то грустно....

 

У нас сегодня на обед красная фасоль, предварительно отваренная, затем слегка потушенная в овощной смеси (морковь на мелкой терке, остальные овощи - лук, болгарский перец, помидоры, зелень - взбить в блендере)

Оригинал рецепта:

 

Фасоль в овощном соусе

Стакан фасоли замочитьна ночь в воде (воды не жалейте)
Отварить до готовности в подсоленой воде, при готовности воду не сливать - кожица полопается
Морковь, болгарский перец нарезать соломкой, лук помельче, пассеровать на 1 ст л растительного масла. можно даже на чайной - смотря у кого какая сковорода, главное, чтоб не подгорало.
По желанию добавляем овощей для густоты - я брала кабачок окого 500 г, тоже соломкой - и на сковороду, немножко припустить с пассерованными луком, перцем и морковью.
Затем берем помидоры около 1 кг, отправляем в блендер, заливаем пассерованные овощи, доводим до кипения и выкладываем шумовкой фасоль. по предпочтениям разводим до нужной густоты отваром фасоли.
не жалеем специй - как минимум 2 ч.л. и много-много зелени. кто любит кинзу - прекрасно, если нет - добавьте петрушки! и обязательно пару долек раздавленного чеснока.
зимний вариант - вместо помидорок томатная паста, разведеная с отваром фасоли, мороженая зелень.

 

Я не соблюдаю рецепт один в один, просто беру за основу. Фасоль не вымачивала целую ночь, она постояла в холодной воде всего пару часов. А кабачка в наличии не было ) Ну, это же не страшно )

 

На ужин - творожная запеканка.

Оригинал рецепта:

 

 

Творожно-сырная запеканка с шампиньонами и помидорами. 

На 2 порции понадобится:

400 гр. творога 

50 гр. твердого сыра
3 яичных белка
2 крупных шампиньона
2 средних помидора
Зелень, в том числе базилик (можно сушеный).
Соль, смесь перцев.

Взбить творог с предварительно натертым сыром и белками. На дно формы, смазанной небольшим колличеством растительного масла, выложить порезанные полукольцами помидоры, подсолить, поперчить и посыпать базиликом. Затем выложить творожную смесь, разровнять.
Сверху выложить нарезанные пластинками шампиньоны. Посыпать базиликом, зеленью и поперчить. Отправить в разогретую духовку 25-30 минут.

 

Опять же - делала не в большой форме, а в маленьких формочках, сыр не добавляла. Зелень брала какая есть - стараюсь, чтобы ее было сейчас в холодильнике побольше по возможности.


  • 0

#183
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вы на сайте минус 60 пошерстите темки с рецептами - я так и сделала в самом начале. 

Скопировала особо понравившиеся и то, что дочь будет кушать.

Первые дней десять было нереально тяжело - продумывать и обед, и ужин...

Но сейчас ничего, втянулись )

 

Когда с ужином возиться неохота, то пластинками филе на гриле - быстро и вкусно.

Либо вариант ужина  "Фрукты-молочка" - в тот же самый постоянно-нас-выручающий блендер покрошить яблоко, киви, апельсин, чернослив и творог. Все взбить - вкусно, сладко и полезно!

Фрукты можно варьировать - из списка разрешенных, конечно.

В общем, сначала боязно, а потом все оказывается не так уж и страшно...  :)


  • 1

#184
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Гречка, без соли - как-то грустно....


Мне повезло, что я гречку люблю. Год назад я две недели посидела на гречневой диете + 1% кефир (-8 кг.), но, тяжеловато конечно. Потом, я считаю, что такие экстремальные диеты не к чему. Все-таки система "-60", тем и хороша, что пропагандирует здоровый образ жизни, здоровое питание, а это важнее чем резкое снижение веса.

Завтра с утра побалую себя овсянкой)))...
  • 0

#185
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ой, овсянку нельзя? или до 12-ти можно?
  • 0

#186
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Интересненько, надо почитать об этой диете тоже, может и там , что полезноедля себя найду.
Девочки, а вот вы кофе молотый используете, как рекомендует Мириманова? Для растирания после душа? Мне вот интересно... Может я не так что-то делаю... Но я эффекта особого не почувствовала, просто кожа мягкая и все, а растяжки вроде меньше видимыми не стали.

Надо после кофейного скраба втирать крем с мумием, тогда будет эффект.

 

На ужин можно запекать рыбу в духовке, делать курицу на пару, да много чего... 

в Одноклассниках есть страничка "-60" там очень много рецептов. Первое время действительно выручают. Потом находятся любимые, + включается фантазия и придумывается что то своё.


  • 0

#187
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Надо после кофейного скраба втирать крем с мумием, тогда будет эффект.

Да, только вроде нельзя кормящим))) 


  • 0

#188
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Ой, овсянку нельзя? или до 12-ти можно?

До 12 можно все, даже то, о чем вы подумали сейчас(!) :idea: , только не так конечно, что сел и ешь до 12 без остановки)))) 

 

Вообще очень здорово, что темка возраждается, вместе веселее!


  • 0

#189
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Все-таки система "-60", тем и хороша, что пропагандирует здоровый образ жизни, здоровое питание, а это важнее чем резкое снижение веса.

 

Вы абсолютно правы.

В чем минус любой диеты? В том, что человек себя ограничивает на какой-то период времени, думая:

"Ух, вот месяц посижу на воде (гречке, рисе, яблоках и пр.), стану как Джей Ло, а уж потом оторвусь на беляшах и конфетах!"

А по идее нужно менять lifestyle, менять подход к еде.

Мне система понравилась именно тем, что нет жестких рамок, ведь чем сильнее человека ограничивать, тем сильнее хочется то, что нельзя....

Так что - скоро весна, встретим ее во всеоружии ))) 8 Марта мы все должны блистать, наверняка у каждой в шкафу висит тот самый наряд, в котором вы неотразимы и который именно сейчас чуть-чуть маловат )))) 


  • 0

#190
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Девочки дайте пжл ссылку на одноклассниках на страничку " - 60 ", спасибо.


  • 0

#191
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки дайте пжл ссылку на одноклассниках на страничку " - 60 ", спасибо.

 

вот одна из них http://www.odnoklass.../50885329813643


  • 0

#192
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Доброе утро!  :hi:

Как ваши дела, как успехи?

 

Мы с дочерью медленно, но верно двигаемся вперед )

 

Нашла на сайте рецепт пирожков из рисовой муки - хочу попробовать сделать. Дело за малым - купить ту самую муку... :)

Есть у кого-нибудь опыт приготовления блюд из различных видов муки - рисовой, гречневой, тыквенной  и прочих подобных?


  • 0

#193
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день!
Как успехи?)
Самое трудное, на мой взгляд, не съесть что-нибудь вечером, когда готовишь ужин(в воздухе витают такие соблазнительные ароматы)))...

 

Для себя нашла выход, готовлю по утрам, даже если соблазнишься- до 12-ти можно все))). Своим родным дома сказала, что бы ужинали без меня (пока я на работе)- я вечером на кухню ни шагу!
Сегодня взяла на работу гречку (запариваю кипятком))), яблоко и на обед и на ужин(((

 


  • 0

#194
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый, добрый день! =)

 

А я два дня в обед фасоль ела в овощном соусе - подустала от нее )

Вечером я в принципе спокойно готовлю еду для остальных членов семьи - сильных соблазнов нет.

Наоборот - если раньше рис делали с овощами и мясом и сын не ел (мясо не любит), то теперь даже радуется, что мы просто делаем рис с овощами и не кладем ненавистное ему мясо )

 

Вчера вечером захотелось молочной рисовой кашки. Был готовый отварной рис,  добавила молока, в микроволновке подогрела,  вместо сахара -  сахарозаменитель (знаю, Мириманова его не одобряет, но я им иногда подслащиваю себе жизнь  :) ) Думала - без сливочного масла будет отвратно, нет - оказалось вполне приемлемо.

 

У нас результат за 15 дней таков - у меня 4 кг, у дочи 6 кг  :bow:


  • 0

#195
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Сегодня взяла на работу гречку (запариваю кипятком))), яблоко и на обед и на ужин(((

 

Это вам повезло, что вы гречку любите ))) Но все же надо, чтобы меню было разнообразное - чтобы, не дай Бог, срывов не было.

 

Я вечером спрашиваю у себя - что я хочу. Если мясо - то мясо, если творог - то творог...

 

Эхх, хорошо бы нам сюда кого-нибудь из корифеев системы, кто ее практикует уже давно - чтобы нас корректировали в случае чего....

А то вдруг мы что-то не то делаем и не ведаем, что это неправильно ) 


  • 0

#196
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Доброго всем дня!

Дааа... корифеев бы не помешало ;)

Фамагуста, у вас отличные результаты! Я в первый раз тоже хорошими темпами шла, а теперь вот за 2 недели всего 1 кг((( с горем пополам. Правда сама виновата, не так строго все соблюдаю. 

Вообще говорят, что с большего веса легче уходят кг чем с меньшего. Но не теряю надежду))

 

Предлагаю как на форуме -60 выкладывать свое меню? Вы как?

У меня сегодня 

завтрак 9.00 - кофе с молоком без сахара, три столовые ложки салата (кукуруза консерв., грибы, сыр, куриная грудка, майонез) 3 вафельки "Яшкино"

Обед 14,10 - три тефтели по-итальянски (мясо индейки, лук зеленый, сыр адыгейский, соль, перчик, тушеные в томатах)

Ужин еще не придумала - скорее всего кефир и яблоки. 

Вечером тренировка - аэробика (отличная вещь!)


Сообщение отредактировал L@p@: 29.01.2014, 15:28:13

  • 0

#197
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вы молодец, а мы вот к спорту никак не придем ( 

Все собираемся  в тренажерку, но.....

Я бы тоже меню выкладывала, но оно у меня неинтересное ) 

Вы выклладывайте - будем читать и черпать идеи для кулинарных изысков  :)


  • 0

#198
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Дааа... корифеев бы не помешало

 

Согласна, девочки...

 

 

Я бы тоже меню выкладывала, но оно у меня неинтересное ) 

Вы выклладывайте - будем читать и черпать идеи для кулинарных изысков  :)

 

У меня уж точно не интересное)))...
Утром чаша кофе (ни как не могу отучить себя)- это мой утренний ритуал... с леденцом для похудания...

Своим готовила тарталетки (это я их так называю)... огромные макаронины начиняю фаршем: говядина, лук, рис. Лук, морковь, перец болгарский, пассерую на сковороде, затем томатную пасту (в сезон конечно лучше помидоры)...разбавляю полученную смесь водой, закладываю тарталетки и тушу... потом приправы не жалею... все что есть по щепотке, минут 15 тушится, а потом зеленью посыпаем- какая есть в доме... Сегодня у меня была только петрушка...

 

В общем-то могла бы и сама поесть, но так хочется сбросить ненавистные килограммы, что сварила себе овсянку на воде без соли, посыпала петрушкой... это и был мой завтрак...

Обед и ужин мой уже описала выше((

 

На диете с понедельника - 1 кг.
 

Рост 165 см. вес 58 кг.. Хочу 53 кг.

 


 


  • 0

#199
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Ksu-hin, у нас с вами почти одинаковые параметры у меня рост 163 вес уже 54 )) хочу 50. 
Думаю, когда кормить ребетенка своего прекращу вес ниже пойдет лучше. Зачем же вы себя так терзаете - овсянкой на воде, да еще без соли и сахара, да еще и утром, когда можно себя немного побаловать)) Так можно очень быстро сорваться, а это не приведет к нужному результату))) 

До 12 ведь можно все кушать, даже тортик, без фанатизма конечно))

 

Итого девочки, таки у меня сегодня на ужин было 1 яблоко и 250 мл.ряженки, сейчас кушать хочу))) пойду водички выпью и спать. 

 

С завтрашнего дня сокращаю потребление мучного утром на завтрак, постараюсь по крайней мере)) 

Мне до конца февраля нужно ооочень стать стройной, на этой неделе подключаю обертывания. Посмотрим, что за зверь это, ни разу не делала, говорят отлично подтягивает кожу и сантиметры в ненужных нам местах убирает, надеюсь  ;)


  • 0

#200
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

А мы на ужин вчера сделали гречку с овощами - замороженная стручковая фасоль, морковь, чуточку томата, гречка. Еще положила грибы, а сейчас смотрю - их нельзя было на ужин  :faceoff:

Гречку дочь кушала (я не любитель, раз в полгода могу), а я себе фруктов с творогом намешала - апельсин, киви, яблоко, пару черносливок.

 

Вчера вечером в магазине увидела гречневую лапшу, обрадовалась, а потом читаю состав - там помимо гречневой муки еще и пшеничная. Вернула на полку... Так что читайте внимательно состав, вот такие могут быть там запрещенные добавки....

 

Вчера же купила в магазине на пробу гречнево-пшенные хлопья, фирма "Алтайская сказка"

Также там были рисовые, гречневые, пшенные хлопья. Варить их не надо, только запаривать кипятком или горячим молоком.

Думаю, удобные крупки, чтобы по быстрому кашку себе сделать ) Попробую - отпишусь.

 

На сегодня ничего не готовила, вот такой я ленивец. В принципе, в холодильнике почти всегда стоит отварной рис, можно будет что-то с ним придумать... 

Кстати, если рис суховат - я его поливаю натуральным йогуртом (от Фудмастер, по моему) и посыпаю зеленью. Этим йогуртом можно хоть куда - и овощи, и в салат. Незаменимый продукт.

 

Вчера еще был бунт на корабле - дочь захотела вечером гамбургер  :rotate:

Ничего, обошлось. Сказала ей - в выходные пойдем с утра и покушаешь свой гамбургер....

 

У вас, девочки, вес небольшой по сравнению с нашими цифрами. У вас лишних 4-5 кг, а у нас мно-о-ого лишнего ))) 

 

Всем успешного дня и вкусного похудения!  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.