Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#621
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

С завтра решила все таки взвешиваться  с утра.  и составлять график.

 

Good idea! :idea: 

Мы с января каждый день взвешиваемся, уже полблокнота исписали - но это хорошо тонизирует )

Листаешь и видишь в начале цифру, начинающуюся с 8, а сейчас - с 7 - приятноооо!  :dandy:


  • 0

#622
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Еще подумываю о дневнике еды. только что то напрягает это меня.


  • 0

#623
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А что будет в дневнике еды?


  • 0

#624
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Когда, что и в каких количествах ела.

Проще проследить не проскочило ли чего из не разрешенного.

 

Но, это такое не удобное занятие.. :faceoff:


Сообщение отредактировал L"eka: 15.08.2014, 18:05:02

  • 0

#625
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Делали вчера на ужин Пастрому из курицы.

Рецепт есть на форуме сайта Миримановой.

Немножко по своему делала, в общем, рассказываю...

Куриную грудку отбить, замариновать в соусе из соевого соуса, чеснока, любимых сухих специях. Добавила немного горчицы.

По идее - курочка должна в маринаде постоять пару часов, но увы - ребенок сидел и ждал голодный, так что постояла всего полчаса.

Затем грудку сворачиваем туго в рулетик, связываем нитками и минут на 20 в духовку на 180-200 градусов.

После того, как истечет указанное время, духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ! А оставить пастрому там до полного остывания, то есть на 3-4 часа.

Затем удалить нитки и нарезать как колбаску.

 

Так как ребенок был голодный и делали мы пастрому впервые, то первый рулетик остывал в духовке минут 30, другой оставили до полного остывания.

Про первый рулетик она сказала, что вкусно, но суховато. Второй сегодня попробую...


  • 1

#626
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки, на системе 2 месяца цель - 55 кг. достигнута, но прикол в том что стала чувствовать какую то усталось сдала общиай анализ крови - гемоглобин 82 - анемия средней степени тяжести, нравится все и стройность и легкость, но вот это немного напрягает  


  • 0

#627
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Доброе утро, умницы-красавицы!

 

Я на системе с понедельника. Сегодня взвесилась -  минус 1 кг за 3 дня. Но по себе знаю, как легко и быстро уходят самые первые килограммы, и что самая настоящая борьба еще впереди.  

 

2 года назад скинула 18 кг на Дюкане. Но больше этот подвиг не смогу повторить, т.к. очень люблю фрукты и овощи, и эта система как раз то, что мне нужно. Да и печень стала бунтовать на дюкане. Потерянные килограммы радостно вернулись за последний год, т.к. я сейчас на серьезной гормональной терапии.

 

Но дюкановский опыт все-равно помогает. Много рецептов можно позаимствовать.

 

У меня вопрос к опытным системщицам - можно добавлять кукурузный крахмал в соусы и можно ли есть выпечку из овсяных отрубей во время обеда? Естественно, без сахара.  


  • 0

#628
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Девочки, на системе 2 месяца цель - 55 кг. достигнута, но прикол в том что стала чувствовать какую то усталось сдала общиай анализ крови - гемоглобин 82 - анемия средней степени тяжести, нравится все и стройность и легкость, но вот это немного напрягает  

 

Добрый день!

Сложно из вашего краткого рассказа понять все. Может, 55 кг - это мало для вас?

 

У меня вопрос к опытным системщицам - можно добавлять кукурузный крахмал в соусы и можно ли есть выпечку из овсяных отрубей во время обеда? Естественно, без сахара.  
 

 

Добрый день!

Рады видеть вас в наших рядах )

По моему мнению, кукурузный крахмал можно употреблять не чаще 1 раза в неделю на обед.

Потому что он производится из кукурузной крупы, а к кукурузной крупе применимо именно это правило.

 

Насчет отрубей - надо поду-у-умать.....


  • 0

#629
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Добрый день!

Рады видеть вас в наших рядах )

По моему мнению, кукурузный крахмал можно употреблять не чаще 1 раза в неделю на обед.

Потому что он производится из кукурузной крупы, а к кукурузной крупе применимо именно это правило.

 

Насчет отрубей - надо поду-у-умать.....

 

Фамагуста, спасибо за ответ!

 

Про кукурузный крахмад поняла. Буду готовить блюда с ним раз в неделю. Мне очень нравится рецепт фрикаделек в белом соусе (там нужно пару ложек кукурузного крахмала). Мясо же можно сочетать с молочкой во время обеда?

 

А про отруби думаю, что, наверное, можно из них делать лепешку или выпечку на обед. Если можно криспы заводского приготовления, то думаю, что самостоятельно приготовленные изделия из пары ложек отрубей пойдут нам только на пользу  


  • 0

#630
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Мне очень нравится рецепт фрикаделек в белом соусе (там нужно пару ложек кукурузного крахмала). Мясо же можно сочетать с молочкой во время обеда?
 

 

Рецепт фрикаделек в студию! )  

Можно будет как раз разобрать рецепт на составляющие и понять, системный ли он.

В обед мясо с молочкой сочетать можно, да...

 

Насчет отрубей - вычитала на сайте Миримановой, что к ним применимы те же правила, что и к крупам.

То есть:

Разрешенные крупы: 
1. Рис 
2. Гречка 
3. Макароны из твердых сортов пшеницы (нельзя сочетать с продуктами из категории «Мясные и рыбные продукты», можно с сыром) 
4. Рисовая лапша. 
5. Кукурузная крупа - не чаще 1 раза в неделю. 

 

"Есть ржаные, есть пшеничные, есть овсяные отруби. Никакие из их нельзя смешивать с мясом - так как даже оболочка, но все же от пшеницы или ржи. Овсянки нет в списке разрешенных круп на обед - поэтому ни ее, ни овсяную клетчатку на обед нельзя."


  • 0

#631
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Рецепт фрикаделек в студию! )  

 

 

 

Фамагуста, и еще раз спасибо за грамотный обоснованный ответ! Помогли мне избежать ошибки :-)

 

Фрикадельки в белом соусе:

 

500 гр фарша(любого) телятина, говядина, курица или индейка. Кому что нравится. Добавляем соль и перец. Вымешиваем. Делаем маленькие фрикадельки
В кастрюльке кипит 1,5 л подсоленной воды или бульона. Кидаем туда фрикадельки и варим 20 мин.
В это время готовим белый соус.
2 желтка чуть взбить венчиком
250 мл нежного творожка ФудМастер 0% (жидкий такой)
1-2 ст.ложки кукурузного крахмала
Молотый мускатный орех
Все перемешать и влить эту смесь тонкой струйкой в кипящий бульон с фрикадельками. Проварить минут 5-7, постоянно помешивая, чтоб загустело.

 

Только не добавляйте зелень! Иначе вкус будет совсем не тот!
И отрегулировать кол-во воды в кастрюльке, чтоб был именно соус, а не суп. Просто слейте лишнюю воду, прежде чем влить соус.

 

Ну как? Можно на обед в Системе?
 


  • 1

#632
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ну как? Можно на обед в Системе?

 

Я не считаю себя каким-то великим спецом по системе, но на мой взгляд - все ок!

С учетом того, что кукурузный крахмал не чаще 1 раза в неделю.

Спасибо за рецепт - надо взять на заметку!  :dandy:


  • 0

#633
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Спасибо за рецепт - надо взять на заметку!  :dandy:

 

А вам спасибо за пастрому из курицы. Тоже буду делать. А вы соевый соус разбавляете? И как много нужно маринада - чтобы грудка была им залита или просто пропитана?


  • 0

#634
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А вы соевый соус разбавляете? И как много нужно маринада - чтобы грудка была им залита или просто пропитана?

 

Я соевый соус не разбавляла.

Маринада было немного - просто обмазала.

Сейчас посмотрела в оригинале рецепта - там тоже указывается так:

"маринад: 3 стол ложки соевого соуса, черный перец молотый, чеснок, натертый на мелкой терке "

То есть грудка там точно не утонет )

 

И вдобавок:

"Смесь для маринада можно менять каждый раз и будет новый вкус, в этом прелесть рецепта. Например:паприка,соль,перец,приправки для курицы до кашицеобразного состояния-все обмазать щедро,каждую складочку,необязательно даже мариновать."


  • 0

#635
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

сдала общиай анализ крови - гемоглобин 82 - анемия средней степени тяжести, нравится все и стройность и легкость, но вот это немного напрягает

 

До системы сколько был гемоглобин?

Просто Вы могли не замечать этого...

На системе достаточно сбалансированное питание. И присутствуют полезные для кроветворения и мясные и гречневые продукты.


  • 0

#636
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Фамагуста, ВАМ большой респект, героическая такая, удачи ВАМ, ЖЕЛАЮ ВАМ С ДОЧЕРЬЮ переломить этот рубеж до ВАШЕГО желаемого результата, здоровья и неиссякаемого источника вдохновения для ВАШЕЙ задачи.

Уважаю ВАС и всех, кто стремиться , не падает духом не ради кого -то, а ради себя ЛЮБИМЫХ И ПРЕКРАСНЫХ и мой поклон ВАМ!!!

 

зы: я не в системе, просто наткнулась на вашу ветку, думаю ого Минус 60 и слежу ,как вы там живете, я больше на спорт ориентированном питании, и то не знаешь, что бы сварить и себя и родных покормить, а у вас такие ограничения и такие рецепты  :hi:


  • 0

#637
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Фамагуста, ВАМ большой респект, героическая такая, удачи ВАМ, ЖЕЛАЮ ВАМ С ДОЧЕРЬЮ переломить этот рубеж до ВАШЕГО желаемого результата, здоровья и неиссякаемого источника вдохновения для ВАШЕЙ задачи.

 

Спасибо вам огромное за теплые слова, так приятно )

Нам действительно повезло, что мы с дочерью вместе. Во многом ради нее все и затевалось - молодая девчонка, а вес зашкаливает.

Начались комплексы.

А сейчас вес уходит - и она у меня расцветает, распрямляет плечи )

Уже не ищет в магазинах самый большой размер, как раньше бывало. 


Сообщение отредактировал Фамагуста: 25.08.2014, 13:34:32

  • 0

#638
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Самый популярный ужин у меня - творог с фруктами.

Особенно сейчас, в жару... Домой придешь - не хочется у плиты торчать и что-то горячее готовить.

В блендер - 1 яблоко, 1 апельсин, пару штук чернослива, пару ст. ложек творога. Можно молочком разбавить. если пожиже хочется.

Быстро, вкусно, сладко. Количество ингридиентов можно варьировать - чего-то больше, чего-то меньше.

Если без творога, только с молоком - получается вкусный смузи.

И насыщаемость, кстати, очень приличная. С творогом, конечно, сытнее....


  • 0

#639
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

Выудила из форума Еда хороший рецепт на обед.

 

Кабачковые маффины.

Напишу как я делала -

пару кабачков натереть на крупной терку, посолить, оставить минут на 5-10, чтобы кабачки дали сок.

По истечении времени кабачки отжать и слить сок.

Добавить 1-2 яйца, специи, перчик, зелень - кто что любит. Еще пару ложек овсяных хлопьев.

Также я добавляю Бапол - 1 столовую ложку.

 

Примечание.

Бапол является полностью натуральным продуктом без химических добавок, а все витамины и микроэлементы, находящиеся в составе Бапола, содержатся в оболочке зерна и частицах эндосперма пшеницы. Суточная норма приема Бапола – 3 столовых ложки восполняют 50% витаминов и микроэлементов, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма, а остальные 50% человек получает из пищи. Рекомендуется принимать для очищения организма от токсических веществ, похудения, профилактике запоров, при сахарном диабете, улучшает внешний вид кожи. Может применяться и в косметических целях, как скраб для лица и тела. Энергетическая ценность на 100 г. продукта – 100 – 110 ккал.

 

Дать постоять немного - чтобы хлопья чуть набухли.

Потом разложить в силиконовые формочки для маффинов.

И выпекать в духовке при температуре 200 примерно минут 30-35.

Кушать, поливая соусом - сметана с чесночком и мелко порубленной кинзой,  соль и перец.

Приятного аппетита!

 

В Одноклассниках видела фото девушки, которая на Системе за 2 месяца и 10 дней похудела на 23 кг! о_О

При чем начальный вес был невысокий - 61 кг.

Как такое возможно, я бы еще поняла, если бы у нее очень большой вес был - тогда кг быстро уходят.

Ну, если это правда - то большой респект ей, конечно...


  • 1

#640
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
В Одноклассниках видела фото девушки, которая на Системе за 2 месяца и 10 дней похудела на 23 кг! о_О При чем начальный вес был невысокий - 61 кг.

 То есть она стала 38 кг?  :eek: Думаете это нормально? За что респект то? Это же анорексия...

 

 

На данный момент при росте в 165 см Мари и Кети весят по 38 кг. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Galadriel: 27.08.2014, 10:56:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.