Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#601
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый вечер, всем! у меня такой вопрос- а точнее их несколько : можно ли на обед мясные разрешенные продукты с рисом / гречкой/ болгарским перцем? 

можно ли кушать чечел например на ужин ? 



#602
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Привет, всем стройнеющим!

Я тоже все еще на системе, уже 5 месяц :dandy: . Вес потихоньку уходит, но еще есть куда стремиться. 

В одно время, когда вес уходил совсем медленно, хотела перейти на дюкана, но подумав, решила, что никакая диета не даст мне таких "поблажек" как система, а это- все, что душе угодно на завтрак :rotate:

Так , что девочки, кто еще в сомнениях- вперед к красивой, стройной фигуре!

 

Я для себя теперь использую только 2 варианта ужина: мясо и молочка, в разные дни естес-но. Пришла к этому, потому как каждый день тренировка после обеда, ближе к ужину, и после ем только белковую пищу. Так вес уходит лучше.

 

Добрый вечер, всем! у меня такой вопрос- а точнее их несколько : можно ли на обед мясные разрешенные продукты с рисом / гречкой/ болгарским перцем? 

можно ли кушать чечел например на ужин ? 

 

на обед можно, если рис пропаренный и мясо приготовлено по системе, т.е. не жареное. Обычный рис тоже можно , но редко.

На счет чечела, я бы не стала, он ведь соленый, потом будет привес.


Сообщение отредактировал Каря: 26.06.2014, 11:41:11

  • 0

#603
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

Что-то все затихло в нашей темке.

Как ваши дела, стройнеющие?

Мы с дочерью все еще на системной стезе )

У нее процесс идет быстрее - с января ушло около 14 кг, в объемах тоже заметно сдулась.

 

Вчера готовила Холодник по мински, увидела в ветке Последнее блюдо, которое вы приготовили.

От обычной окрошки у меня вечно дикий привес, я уже пробовала убрать картошку и колбасу, больше зелени разнообразной - все равно привес....

А этот супчик мне понравился, необычный, хорошая альтернатива окрошке, холодненький, осважающий,так что рекомендую.

 

У кого что интересного есть еще из рецептов, учитываю летний сезон?

Я конкретно подсела на смузи различные, в нашу жару самое то....


  • 0

#604
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго

 

Вчера готовила Холодник по мински, увидела в ветке Последнее блюдо, которое вы приготовили.

Ой, а можно прямую ссылку, что б долго не искать?

 

У меня чего то совсем не понятное происходит. вес растет, хотя, почти ничего и не ем из-за жары...  Хотя, м.б. еще из-за того, что заниматься перестала. С утра - некогда, а вечером уже не до спорта.

В общем, жду подходящего момента, что б начать  заниматься и посмотреть на результаты. Но, еще в свой 44й вмещаюсь :)


  • 0

#605
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем, доброго

 

 

 

Вчера готовила Холодник по мински, увидела в ветке Последнее блюдо, которое вы приготовили.

Ой, а можно прямую ссылку, что б долго не искать?

 

 

http://vse.kz/topic/...retcept/page-88

Добрый день!

не умею я прямые ссылки давать ) Вставила как сумела.

На этой же страничке с холодником и ваш рецептик.

Я на этот супчик конкретно подсела. В холодильнике всегда держу отваренные заранее свеклу и картошку для него )

 

По поводу спорта - долго я думала, чем же мне таким заняться, что мне нравится и что я не брошу через неделю, как бывало со многими вещами, начиная с зарядки и заканчивая тренажеркой.

И я ж придумала - ВЕЛОСИПЕД!

Вот что мне доставляет истинное удовольствие!

Так что катаемся теперь с дочей по вечерам )

 

Вообще система прочно уже вошла в нашу жизнь. Бывают, конечно, зигзаги... Недавно ручонки потянулись после обеда к торту, но дочь пресекла мой порыв )

И еще - весы у нас сломались ) не выдержали напряжения  :dandy:  Мы же каждый день взвешиваемся, записываем результат с января месяца. Так что надо идти за новыми...

 

Всем всего! :hi:


  • 0

#606
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Привет всем! Хочу поделится изменениями в своей жизни, на системе чуть больше месяца конечно бывают спады, на данный момент система позволяет мне не набирать вес (пока!).

Вобщем скинула 1 кг., теперь я понимаю насколько легко набрать вес и каких усилий стоит скинуть его и поддерживать.

Мое главное открытие - по вечерам чтобы как отвлечься от мыслей о еде я начала заниматься хозяйством и не заметно для себя включила в свою жизнь принципы флайледи.

т.е. я каждый вечер делаю что то в доме, у меня освободились выходные, дома гораздо чище, я стала спокойней, т.к. меня уже не раздражает грязь в доме и вся суббота не уходит на уборку. Отказ еды по вечерам сказался на прекрасном самочувствии утром, вобщем пока вес стабильный и уже это радует, думаю если буду делать более облегченные ужины то он сдвинется.


  • 0

#607
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

теперь я понимаю насколько легко набрать вес и каких усилий стоит скинуть его и поддерживать.
 

 

Добрый день!

Это вы верно подметили! Быстро приходит - потом ох как трудно уходит!

 

Вес не растет - это уже победа, я считаю. :)

Удачи!


  • 0

#608
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

Я вот тож возвращаюсь в систему.

Расслабилась и  поползла во все стороны.

 

Вес не растет - это уже победа, я считаю.

У меня почти до 60ти вес поднялся и остановился...

но, для моего роста это многовато.

 Так что, надо снова собираться и в бой :faceoff:

Сейчас сижу и есть хочу, но, пока держусь.


  • 0

#609
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

Присоединилась к группе худеющих по Системе в Одноклассниках.

Получила доступ к тем рецептам. которые там народ выкладывает - обрела вдохновение, а то прям сложно что-то уже придумывать...

Кому интересно - тоже заходите, смотрите.


  • 0

#610
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, привет.

 И я в той группе есть, но, редко туда заглядываю.


  • 0

#611
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

Делюсь рецептом ужина.

Кабачки-лодочки, фаршированные овощами и рисом. Вариант - овощи + крупы

Кабачки разрезать вдоль, ложкой аккрутно удалить мякоть. Полученные кабачковые лодочки послить, посыпать любыми сухими специями (только без всяких глутаматов!)

Поставить в духовку запекаться. Готовность проверять ножом аккуратно.

Пока кабачки запекаются, готовим начинку. Измельчить кабачковую мякоть, кинуть на сухую сковородку, посолить, готовить, помешивая.

Кабачки хорошо дают сок, поэтому не пригорят, а хорошо так потушатся. Добавить морковь на крупной терке, болгарский перец - мелко порезанный.

С овощами можно изощряться - добавить то, что любите. также со специями - я добавила чуть-чуть томат-пасты и сои.

Когда овощная смесь будет готова, добавляем предварительно отваренный и остуженный рис (у меня был готовый в холодильнике). 

Все на глазок - чтобы хватило заполнить лодочки.

Заполняем полученной смесью готовые лодочки и еще на пару минут в духовку.

Вот, собственно, и все.

 

Делали из двух крупных кабачков - съели с дочей по половинке, так что еще и на сегодняшний ужин осталось.

Вкус немного специфичный, возможно, мясная начинка, да еще и под сыром была бы вкуснее, но! Нельзяяяя! )

А вы что кушаете, расскажите?

 

Увидела в группе в Одноклассниках творожное желе - кто-нибудь пробовал готовить?

 

Кабачки еще также фаршируем творожной массой с зеленью. Только после фарширования уже не запекаем.

Можно еще полосками кабачок на гриле испечь, потом на каждую полоску ложку творожной массы с зеленью и свернуть в мини-рулетики. Вкусная закусочка получается.


  • 1

#612
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Фамагуста, хороший рецепт.

У меня дома лежит рисовая бумага, можно будет  попробовать сделать овощные голубцы, только в эту бумагу завернутые :rotate:


  • 0

#613
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Фамагуста, хороший рецепт.

У меня дома лежит рисовая бумага, можно будет  попробовать сделать овощные голубцы, только в эту бумагу завернутые :rotate:

 

Спасибо  :bow:

Мы как-то брали рисовую лапшу, делали на ужин с овощами. Привес был почему-то...

Потом на форуме Миримановой где-то увидела, что рисовую лапшу на ужин нельзя. При чем было написано не ею, а кем-то из участников.

Хотя в рисовой лапше нет ничего кроме рисовой муки.....

Ждем потом рецепт тоже ваших голубцов!


  • 0

#614
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хотя в рисовой лапше нет ничего кроме рисовой муки.....

Рис на ужин так же не каждый можно. Видимо, там сорт риса не разрешенный используется.

Подумала, наверно, на обед сделаю. Не буду рисковать с ужином...

 А то чего то меня во все стороны распирать начало, хотя ем умеренно и ничего из вредностей :(


  • 0

#615
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А то чего то меня во все стороны распирать начало, хотя ем умеренно и ничего из вредностей

 

Держитесь )

 

Я тоже недовольна тем, что остановился вес.

А начинаю анализировать - так поблажечки то есть! Есть! Отсюда и такой результат! 

 

Я смотрю в группе в Одноклассниках пишут - Помогите, удержите, начинается срыв!

Страшно представить. как это происходит! Неужто полторта на ночь?!

Или как у меня постепенно - то вечерние посиделки с бутылочкой пива, то кусочек хачапурика вечером...


  • 0

#616
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Помогите, удержите, начинается срыв!

Срыв это когда начинаешь лопать всё подряд без остановки и всяких ограничений...

 у меня было пару раз перед началом цикла...

 Как у нас на форуме прикалывались "дядя Жора в гости зашел" :faceoff:

По разному все из срыва выходят. Кто через пару дней, кто через пару месяцев...

 Тут же главное настрой поймать и продолжить  по правилам диету...

 

А то тут не много то там чуток - это просто нарушение диеты ;)


Сообщение отредактировал L"eka: 14.08.2014, 17:23:58

  • 0

#617
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ой, вы меня успокоили!

Все-таки мы с дочкой дисциплинированные - с января месяца на Системе и ни разу, значит, срывов не было.

Как-то мы себе не позволяем.

Да и обидно - держаться-держаться, а потом все перечеркнуть одним махом.


  • 0

#618
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Как-то мы себе не позволяем.

+ еще поддерживаете друг друга :)

Когда на диете  хотя бы 2 члена семьи - проще... а вот когда муж приходит с тренировок в 11 ночи и ему надо ужин погреть еще и посидеть с ним, поговорить.... тут то и начинается всё самое сложное


  • 0

#619
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

+ еще поддерживаете друг друга

 

Это дааа! 

Иногда бывает:

- Ну все, пошла я...

- Куда это?

- Блинов поем. Вот хочу блинов и все! Сейчас только 16-00! Ничего страшного! Небеса не рухнут!

- Ну-кась, стоять-бояться!

:dandy:

 

Если бы у меня был муж, и он приходил в 11 с тренировки и ему надо было ужин греть, посидеть, поговорить - ммм, наверно, со стаканом кефира бы сидела, изо всех сил сдерживая себя, чтобы не начать отщипывать кусочки)))

Но! Это все фантазии, мужа у меня нет, так что в 11 с чистой совестью и легким желудком укладываюсь спать )


  • 0

#620
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ммм, наверно, со стаканом кефира бы сидела, изо всех сил сдерживая себя, чтобы не начать отщипывать кусочки))

Вот, вот :)

 

С завтра решила все таки взвешиваться  с утра.  и составлять график.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.