Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#481
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

самочувствие дивное.
Очень за вас радуюсь! 
  • 0

#482
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Спасибо, L@p@!

 

поддержка просто необходима!


  • 0

#483
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

потихоньку приучаюсь не пробовать то, что готовлю мужу. сегодня на обед себе запекала куриную грудку в фольге, а мужу готовила острую курицу в карамели. без всяких проб отлично вышло.

 

ха-ха-ха-ха-ха, никогда не режьте оливье в промежутке между обедом и ужином!

 

нет, оливье я не стала пробовать - доверила мужу сие действо. но вот обтереть хлебом миску, где салат перемешивался!!!!!! руки так и тянулись. помогла визуализация: представила, как этот майонез с белым хлебом притормозят процесс похудания, сразу полегчало. так что вымыла побыстрее.

завтрак: макароны, наггетсы, печенье.

обед: салат из помидоров, огурцов и зелени и куриная грудка.

ужин: творог с черносливом.

 

а можно на ужин яйца вареные? Пасха же завтра, вполне можно пару яиц съесть.


Сообщение отредактировал tohru-san: 19.04.2014, 17:20:58

  • 0

#484
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

про яйца узнала :) можно. главное из-за праздников не уйти в спад!
когда вчера в 9 вечера муж с сыном если ханум с оливье, мне так плохо было. такой дикй аппетит.
но сдержалась.


  • 0

#485
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Неоднократно слышала, что в таких продуктах больше вреда, чем пользы, перестала их брать

 

о_О Никогда ничего такого о вреде не слышала! Почему они могут быть вредными? 


  • 0

#486
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

ханум с оливье

 

А что такое ханум?

 

Мы вчера взяли бумагу от Магги для запекания (не знаю, как правильно назвать) - понравилось!

Куриное филе  отбиваешь, кладешь в эту бумагу со специями и на сухой сковороде готовишь - без масла.

Как раз для нас, худеющих... 


  • 0

#487
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мы вчера взяли бумагу от Магги для запекания (не знаю, как правильно назвать) - понравилось!

а состав специй не смотрели, наверняка есть запрещенное, Мириманова же пишет всегда смотреть на  состав.

Я раньше брала специи, не смотрела на состав, теперь покупаю только специи Приправыч,  в них нет глютамата натрия.

 

цитата с сайта:

- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.


  • 0

#488
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

_О Никогда ничего такого о вреде не слышала! Почему они могут быть вредными? 

 Обезжиренный творог: польза или вред? 

Вот здесь немного написано, в принципе все в мире относительно и каждый для себя решает сам ))


  • 0

#489
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

@Каря, вот же я ополошала...  :cry:  посмотрела сейчас в интернете состав - не годится для ужинов. И тем более раз вы цитируете с сайта, что таких приправ лучше избегать, я этого не видела, увы.... Я тоже беру Приправыч, очень нравится.

Состав "Для нежной курицы" (листы для жарки): 

Овощи (чеснок(порошок и кусочки), лук (порошок и кусочки), томат), соль йодированная, жир кулинарный, масло подсолнечное, сахар, концентрат чеснока (чеснок, мальтодекстрин), петрушка, крахмал кукурузный, перец черный, карри, кориандр, мускатный орех, ароматизатор, идентичный натуральному (вареный лук), регулятор кислотности (лимонная кислота), базилик, чабер, куркума, краситель (сахарный колер


Сообщение отредактировал Фамагуста: 21.04.2014, 14:11:01

  • 0

#490
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 Обезжиренный творог: польза или вред?  Вот здесь немного написано, в принципе все в мире относительно и каждый для себя решает сам ))

 

Почитала, спасибо.


  • 0

#491
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В соседней темке увидела рецепт такой же куриной грудки, только "своими силами" при помощи пергамента и специй, думаю, если постараться можно и под систему подстроить.


  • 0

#492
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

про обезжиренные продукты задумалась теперь.

если нифига не усваивается без жира, тогда и правда незачем брать обезжиренный творог. лучше уж 5% - и сожрать меньше.

 

у меня сегодня хулиганство пириключилось: съела второй завтрак, так что обедать не хочу.

 

теперь наверное только поужинаю салатиком, и все.


  • 0

#493
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

теперь покупаю только специи Приправыч,  в них нет глютамата натрия
И я тоже их покупаю, готовые стараюсь вообще не покупать, и друзей наших агитирую не брать "магги на второе" и тому подобные составы, не полезные они, можно конечно раз в месяц, но не на каждый ужин/обед, а они прям любители у нас такого, но опять таки люди работающие, поздно возвращаются с работы, а с такими комплектами можно быстро ужин приготовить
  • 0

#494
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

ну что, буду писать!

завтрак был поздний, в 10.30.

так что и обед вот только в 16.30 произошел.

наверное ужинать уже не захочется до 6. ограничусь чашкой чая.

 

в воскресенье были у нас вечером гости. и вот сидят они, кушают ханум (кто спрашивал - это мясной рулет с тестом на парУ), оливье, куличи, пьют коньячок - а я такая ничего не ем и не пью, кроме воды.

и вспомнился мне один вечер из далекой юности. было мне 15 лет, и пошли мы в гости к родственникам. а там манты, майонезные салаты, колбаска, алкоголь - в общем дивый стол. а я как раз очень похудела, занималась спортом, ходила в бассейн и никогда ничего не ела после 6 - принципиально. и вот сижу я такая вся среди толстяков - и хозяева полные, и мои родители полные, а есть так хочется, но ничего нельзя.

и в это воскресенье так вспомнились мне те ощущения - легкости, радости, воздержанности что ли.

ведь есть вечером реально тяжело не только потому, что лишний вес приходит, а потому что плохо спится, и утром хочется в туалет, и весь живот такой неповоротливо-тяжелый.

 

вообще забавно вспомнить что чувствовалось почти 15 лет назад :)

 

по весу: пока не взвешиваюсь, решила подождать до покупки электронных весов. а то эта приблизительность в простых весах меня стала раздражать. то туды-то сюды...


Сообщение отредактировал tohru-san: 22.04.2014, 16:42:36

  • 1

#495
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
А подскажите, какой сыр вы берете, чтобы не жирный был? Ато везде же он нарезан и далеко не везде пишется жирность....
  • 0

#496
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

тот кторый плохо плавится.

обычно нарезан квадратиками...( ненаучно объяснила.


  • 0

#497
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А я не парюсь по поводу жирности, по системе в обед сыр можно любой жирности около 50 гр, на ужин, если 7 вариант , то тоже любой, до 50 гр. В остальных вариантах ужина сыр вроде нельзя.


  • 0

#498
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Спасибо! !!!
Да, я поняла о чем вы. Это тот сыр который не треугольниками)))

Каря, спасибо! Тоже тогда не буду париться)
  • 0

#499
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

 

. но вот обтереть хлебом миску, где салат перемешивался!!!!!!

У меня была серьезная проблема с подъеданием: как это выкинуть 2 ложечки пюрешки: Надо доесть за ребенком... и  т.д. Сейчас,ТТТ, отучилась. Очень помогает :) Муж возмущался первое время, предложила ему самому за детьми доедать и пыл сразу иссяк.


Сообщение отредактировал L"eka: 22.04.2014, 23:16:01

  • 0

#500
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

 

Это тот сыр который не треугольниками)))

ага!

 

 

 У меня была серьезная проблема с подъеданием: как это выкинуть 2 ложечки пюрешки: Надо доесть за ребенком... и т.д. Сейчас,ТТТ, отучилась. Очень помогает :) Муж возмущался первое время, предложила ему самому за детьми доедать и пыл сразу иссяк.

 вот-вот! кусочек банана, огрызок груши, ложка макарон, полусъеденный чупа-чупс - как жеж можно, это жеть еда.

тоже отучаюсь потихоньку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.