Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#381
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вы спорт подключили?

 

ну, никак я со спортом, знаю, нужно, но сколько бы я за него не бралась - механически повторяемые одни и те же упражнения выводят меня из себя, месяц я могу поделать и бросить.... 

То же самое и с тренажерами, и с зарядкой - одно и то же изо дня в день, надо почитать, наверно, поменять подход, менять упражнения, не знаю....

Не люблю я спорт во всех его проявлениях  :cry: 

 

Вы перед сном душ с кофейным скрабом и потом крем с мумием делаете?

 

Тоже не делаем - из всей Системы мы строго придерживаемся только питания.

 

А майонез в салат и в блюдах я успешно сейчас заменяю йогуртом натуральным или сметаной.  :)


  • 0

#382
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я успешно сейчас заменяю йогуртом натуральным или сметаной.

Хорошая замена. Я так же делаю.

 

По поводу спорта, все таки, подумайте. Найдите для себя оптимальный вариант.

 Мне, например, сложно было выбираться специально из дома и целый час заниматься. Нашла в интернете упражнения по 20 мин на разные группы мышц. Так и делаю: 1 день - пресс, 2 - бедра с ягодицами, 3 - грудь, и потом по новой. 


  • 1

#383
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

По поводу спорта, все таки, подумайте. Найдите для себя оптимальный вариант.  Мне, например, сложно было выбираться специально из дома и целый час заниматься. Нашла в интернете упражнения по 20 мин на разные группы мышц. Так и делаю: 1 день - пресс, 2 - бедра с ягодицами, 3 - грудь, и потом по новой. 

 

Спасибо за совет :hi: 

Посмотрим в интернете, поищем для себя что-то... 


  • 0

#384
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

Куда-то все пропали....

Совсем скоро - 13-14 апреля - отчитаюсь тут за три прожитых на Системе месяца. ТТТ, у нас все хорошо, все по плану...

Хотела бы тут обсудить так называемый чит мил )

Во избежании срывов можно себе позволять наедаться вкусным с какой-то периодичностью...

Если честно - я не совсем понимаю, что значит СРЫВ?

Я вроде человек разумный и понимаю, что я не буду кушать вечером ничего такого, что повлияет на заветную цифру на весах!

Вот зачем мне кушать макароны, торт или плов вечером, зная, что на следующий день будет грусть на весах?!Если честно - за три месяца не было ни разу такого - "Аааа, была не была, съем-ка я на ночь тортика!"

Были нарушения, но чаще всего они связаны были с походом в гости. НО! Опять же - это не было так, что метать в себя все подряд (из тех соображений - все равно же нарушаю, так уж нарушать по полной!).

Например, кусочек тортика в два укуса был съеден после 12 часов, если беш в неразрешенное время - то тоже пару ложек...

А как у вас обстоят дела с этим?

Мы с дочерью обсудили возможность чит мила. Она сказала - один раз в год. 31 декабря. Все. Не чаще.  :)


Сообщение отредактировал Фамагуста: 09.04.2014, 16:16:30

  • 0

#385
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем привет!

А разве система предусматривает чит мил? Нам и так все можно до 12.

Если после 12, то наверно лучше после достижения нужного веса.


  • 0

#386
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А разве система предусматривает чит мил?

 

Каря :idea:  зрите в корень!

Возможно, чит мил актуален для жестких диет )

А мне даже и в голову не пришло, что мы его имеем до 12-ти часов :dandy:  


  • 0

#387
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Чит мил это чего?

 

Я, бывает, что и  нарушаю, но, сейчас в основном на удержании веса, так что, не особая проблема. Вот сейчас на ужин буду активию без добавок и туда яблоко покрошу. 


  • 0

#388
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

По поводу срыва, мне кажется тут срабатывает просто старая привычка "неправильно" питаться, ведь раньше не придерживались системы ,ели все что хотелось и когда хотелось, а тут раз и нельзя. Все конечно взрослые и все понимают о последствиях , но ... Как-то же наелись лишние кг-шки.

У меня по разному бывает, я  в основном "срываюсь" в выходные . Это либо в гостях, либо бывает идем куда-нить. Но и то конечно не наедаюсь до упаду, просто бывает совмещаю недопустимое.

Если нет соблазнов, удержаться намного легче.

И заметила, что чем дольше на системе, тем легче. Сейчас я уже настолько привыкла к легкому ужину и плотному завтраку, что кажется так было всегда, а раньше -то было наоборот.


  • 2

#389
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Чит мил это чего?
 

 

Из Интернета:

"Читмил предполагает собой плановое нарушение вашей диеты. А представляет из себя строго 1 прием пищи в неделю (для людей с малым % жира) или раз в 2-3 недели (для людей с большим % жира). В этот прием пищи вы можете есть все что угодно. То о чем вы бредили, мечтали и грезили вы сможете себе позволить, причем, практически в неограниченном количестве, но естественно в пределах разумного."

 

Там много еще слов про него написано....

Каря права - у нас есть свой ежедневный читмил в пределах разумного по утрам ))))


  • 1

#390
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет!

Куда-то все пропали....

Приветик) оказывается мы все здесь)))

я в основном "срываюсь" в выходные

Вот и я так же... за выходные- обязательно +1-1,5 кг., благо- уходят быстро...
  • 0

#391
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Спасибо за разъяснения.

К меня ни разу не было запланированных нарушений, все спонтанно.

 

Это либо в гостях, либо бывает идем куда-нить.

Система то легкая, там даже нарушить то сложно :) Всегда в гостях есть кусочек сыра и минералка ( я спиртное не пью совсем). А на обед так совсем раздолье.

Сейчас у меня детки подрастают, поэтому по гостям ходим обычно в обеденное время.


  • 0

#392
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всегда в гостях есть кусочек сыра и минералка

 

Вы ходите к правильным людям )))

Мы попадаем обычно туда, где культ еды - много всего вкусного и неполезного.

Плюс - реакция людей, которые за тобой бдят.

"Ты что ничего не ешь, тарелка совсем пустая, возьми блинчик, макай в домашнюю сметану. А вот и беш горячий! И баурсаки ты совсем не пробовала! Сейчас чай еще будем пить!" И накрывается следующий стол - сладкий. Где все домашнее, каждый приносит по пирогу. И опять по новой - "А вот этот ты не пробовала? Худеешь что ли? Да от одного кусочка ничего не будет!"  :)

Я не зло все это пишу, люди из добрых побуждений все это говорят, пытаешься как-то выкручиваться.

Просто, когда к тебе обращаются и двадцать человек начинают пытливо  присматриваться к тебе, право, теряешься ))) 


  • 0

#393
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вот и я так же... за выходные- обязательно +1-1,5 кг., благо- уходят быстро...

 

Ой-ёй!!!

Для меня такие срывы - непозволительная роскошь!

Пол месяца терять полтора килограмма, чтобы бы потом за выходные их опять наесть?

Неет, я не могу себе это позволить, у меня быстро ничего не уходит. Приходит как раз таки быстро, а уходить не торопится )))

 

Всспоминаю начало нашего пути с дочерью.

Три месяца назад.

Мы были настроены решительно, понимали, что дальше так продолжаться не может!

Такое счастье сейчас - вы не представляете!

 Глаза боятся - руки делают. Главное - сильное желание!  :dandy:

Вещи ушиваются, покупаются новые, размерами меньше. Окружающие начали замечать перемены в нас (наконец-то!)

Скоро у меня будет мультиварка - буду в ней кашеварить наше системное питание )

Жизнь прекрасна и удивительна, перемены в ней, которые творишь сам, радуют больше всего... :hi:


  • 1

#394
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Плюс - реакция людей, которые за тобой бдят.

Для чего они за тобой бдят? Ты им за это платишь?

Ко мне как то попробовали сунуться с такими вот ... больше не суются: баранину я не ем, от салатов изжога и пр... в общем, описала я со своей точки зрения весь стол хозяйки и больше меня с этим делом не достают.

Да, м.б. ей было обидно, но, не её это дело лезть в мою тарелку.

Кстати, и остальные родственники на том примере чётко усвоили что ко мне не надо лезть, что посчитаю нужным сама возьму.


  • 0

#395
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ко мне как то попробовали сунуться с такими вот ... больше не суются

 

Строга... )

Мы в последний раз прикрывались плохим самочувствием (в принципе, не сильно погрешили против истины).

Мол, то и то нельзя, желудок шалит...

Потому что если скажешь, что худеем - начнется....


  • 0

#396
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

про срывы: вот уквально позавчера вышла из затяжного.

срыв - это когда все понимаешь, но не можешь не есть. :)

но и это проходит. :)

 

так что я снова на старте.


  • 0

#397
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

так что я снова на старте.

Здорово!

 С возвращением!

 

Меня вчера муж суши перед сном соблазнял - не поддалась. С утра замяла вкусняшку :D


  • 0

#398
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Про соблазны )

 

Вчера на работе чаепитие было после обеда - ничего, урвала две шоколадки Мерси )

Сегодня с утра, да с кофе - как сладок был их вкус!  :dandy:


  • 1

#399
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Добрый день, прочитав про систему, решила присоединиться. Хочу скинуть после родовые кг:) начала с 8 числа, почему то тяжко после обеда и до ужина. А вечером наоборот не тянет кушать. За 3 дня -700 грамм.
  • 1

#400
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Naz590, добро пожаловать!

 

ну что, третий день у меня. ожидала от себя жуткой тяги к еде во внеурочное время: к любой вечером, жирной и жареной днем, второму завтраку утром. а ничего, знаете.

я наверное испугалась. вспомнила, что бабушка умерла от рака кишечника - а нездоровое питание ведь способствует этому. и спина - рассматривала свою спину в зеркало и поняла вдруг, что весь этот вес ужасно давит на нее, и задумалась о потере функциональности.

а еще система питания теперь осознается не как наказание за былые грехи, а как подарок своему телу за терпение и здоровье.

может быть от этого легче.

 

на обед съела вареную грудку с салатом из лука, зеленого салата, помидора и морковки с солью. к своему удивлению наелась и даже тяги к сладкому нет.

 

вес свой сейчас оцениваю как 106 примерно.

взвешиваться не буду месяц точно - боюсь потерять настрой. в тот раз ушла в долгий спад из-за ежедневного взвешивания.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.