Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#361
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет - худеющим и стройнеющим!

 

Готовила в праздники а-ля "окрошка низкокалорийная" - без колбасы, одна картошинка, много зелени (шпинат, кинза, петрушка, укроп) на 1% кефире, редиска, огурцы - и что вы думаете?

На следующий день дикий привес... Я в недоумении...

 

Зато в другой день поехали в гости с дочей - там нарушили. В час дня попили чай с тортиком. Вечером перцы фаршированные - на следующий день отвес... Организм с ума сходит...

Дочь смеется, говорит - Может, нам на торты перейти? )

 

Коллеги по похудению, давайте сюда рецепты с фото выкладывать, чтобы вдохновляться )


  • 0

#362
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Готовила в праздники а-ля "окрошка низкокалорийная" - без колбасы, одна картошинка, много зелени (шпинат, кинза, петрушка, укроп) на 1% кефире, редиска, огурцы - и что вы думаете? На следующий день дикий привес... Я в недоумении...

Картошка с кефиром, наверно, поэтому.

 Я когда готовлю, то делаю без картошки. У меня в  составе: мясо варенное ( курица или говядина), яйца, кефир, огурцы, редиска, петрушка, лук зеленый.


  • 0

#363
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Картошка с кефиром, наверно, поэтому.
 

 

Может быть. Грустно так стало - как летом без окрошки, даже такой - в урезанном виде? 

ну, попробую и ваш вариант.


  • 0

#364
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я картошку исключила, т.к. с ней очень много проблем. Её только на завтрак и обед можно и то без мяса, яиц, думаю, что соответственно и молочки.

Можно попробовать окрошку с минералкой и системный майонезом сделать, но, лично я такое не пробовала, т.к. системный майонез лениво делать.


  • 0

#365
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

HELP!!!

Стала замечать, что уже теряюсь, что готовить на ужин (

Уже изощряюсь как могу, но былого разнообразия нет, все повторяется. Напомню наш нюанс - дочь не ест почти никакие овощи, еще и поэтому меню получается бедным.

Нашла вот такой рецепт (на форуме минус 60): 

 

 

Пастрома из куриной грудки
Берём куриную грудку - выбираем самую крупную около 800г у меня , срезаем с неё кости и замачиваем в солёной воде(на 500 мл 1 стол ложка) и оставляем на 2 часа. Затем достаем,обсушиваем салфетками и погружаем в маринад: 3 стол ложки соевого соуса, черный перец молотый, чеснок, натертый на мелкой терке и маринуем мяск чем дольше, тем лучше, у меня было мало времени - подержала минут 30. Затем сворачиваем мяско в рулет-как получится, для того чтоб получилось хорошо-нужно при отделывании мяса от кости постараться, чтоб получился хороший цельный пласт.Мелкие кусочки мяса во внутрь и сворачиваем-закалываем зубочистками, затем обвязываем нитками. по спирали. Затем расстилаем на форме или противне фольгу,выкладываем грудку и ставим в разогретую до 250 гр духовку ровно на 15 минут, по истечении выключаем и оставляем до полного остывания на 2часа. Духовку не открывать!!!Получается очень, очень нежное и вкусное мяско.
Смесь для маринада можно менять каждый раз и будет новый вкус, в этом прелесть рецепта. Например:паприка,соль,перец,приправки для курицы до кашицеобразного состояния-все обмазатьщедро,каждую складочку,необязательно даже мариновать.

 

Но курица вчера вечером уже была...

Наверно, сделаю вот это (тоже оттуда), возможно, еще добавлю брокколи, но не факт, что дочь будет это есть:

 

Цветная капуста, запеченная под ряженкой

*цв. капуста, уже отваренная в под соленой воде - 670 гр
*ряженка 4% 100 мл
Выложить капусту в форму, сверху полить ряженкой. Запекать до красивой корочки...

Затем посыпать зеленью. 

 

Нарушать не хочется, вес уходит, но уже фантазия не работает  :cry:


  • 1

#366
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем привет! HELP!!! Стала замечать, что уже теряюсь, что готовить на ужин ( Уже изощряюсь как могу, но былого разнообразия нет, все повторяется. Напомню наш нюанс - дочь не ест почти никакие овощи, еще и поэтому меню получается бедным.

Можете попробовать  а-ля люля-кебаб.

Я готовлю так: фарш говяжий постный+ луковка маленькая мелко нарезанная, мелко нарубленная зелень(всякую какую хотите, у меня обычно кинза), соль,  специи. Все хорошо вымесить, я кладу в пакет целлофановый и отбиваю. Затем формируем люляшки, хотите на шпажках, хотите без и запечь в духовке. Решетку застелить фольгой, сделать углубления для сока, сверху уложить люляшки.

Кушать макая в соевый соус, на гарнир любая зелень, можно 2 листика салата)


  • 0

#367
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вот еще на форуме нашла, можно на ужин:

 

Сырники "НАШИ"
1237661798_x_2edd97b7.jpg
Творог (разрешённый 5 % )500 гр;
яблоки 2 шт;
яйцо 1 шт;
корица ;
щепотка соли.
Творог протереть через сито , добавить очищенные яблоки , натёртые на тёрку , соль , корицу , белок яйца. Сформировать сырники ...уложить их на противень , усланный пергаментом..Каждый сырник смазать желтком , взбитым с маленьким количеством воды. И в духовку ..пусть румянятся.


 


  • 1

#368
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Спасибо, Каря, люляшки взяла на заметку, :hi:  сырники пока задвинула на полку - у нас и так часто творожные ужины ))

Пошаталась по интернету, нашла еще несколько рецептов, скопировала себе.

Нашли с дочерью компромисс - себе буду делать или цветную капусту под ряженкой, или рис с овощами. А ей запеканку - кабачки+помидоры+сверху сыр...

И вечный бой, покой нам только снится.... :dandy:

Надо ей люля предложить, думаю, ей, любительнице шашлыков, понравится...

 

Кушать макая в соевый соус

Вы только не злоупотребляйте, вечером соленого нельзя - а то потом пить много будете и на следующий день на весах будет неприятная цифра.... :rotate:  


  • 0

#369
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

доброго.

 

Я с ужином в принципе не заморачивалась и не заморачиваюсь. Мне проще творог с яблоком слопать или гречку с помидоркой... в общем, чем проще, тем лучше.


  • 0

#370
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Нашли с дочерью компромисс - себе буду делать или цветную капусту под ряженкой, или рис с овощами. А ей запеканку - кабачки+помидоры+сверху сыр...

 

Сделала таки себе на ужин рис с овощами, а дочери - эту запеканку.

Вечером, может, на люля замахнусь, в принципе куриные шашлычки на шпажках мы уже делали, так что и люля осилим.

Как вариант - из фарша можно сделать еще гнездышки, в каждое добавить чуть-чуть взбитого яйца, тоже интернет подсказал вариант ужина...

 

 

 

Мне проще творог с яблоком слопать или гречку с помидоркой

 

Творог мы часто едим на ужин. поэтому уже приелся. А гречку я не очень люблю, могу раз в месяц.

Так что приходится извращаться :dandy:

Еще вот такой салат нашла, должно быть, вкусный:

сельдерей, морковь, зеленое яблоко на крупной терке. Сбрызнуть лимонным соком и заправить натуральным йогуртом... 

 

P.S. Уже несколько дней хочу НАСТОЯЩИЙ плов - со всеми специями, с маслом... рис и и куски мяса.... Но! Вечером нельзя, а утром он в меня не полезет  :faceoff:

Хотя в выходные все-таки сделаю....


Сообщение отредактировал Фамагуста: 28.03.2014, 12:16:31

  • 0

#371
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Уже несколько дней хочу НАСТОЯЩИЙ плов -

Можно с пропаренным рисом сделать.


  • 0

#372
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Можно с пропаренным рисом сделать.

 

Точно сделаю! В выходные! А то все пловозаменители меня уже не удовлетворяют... 


  • 0

#373
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго утра.

 КАк выходные проходят?

 

Я вчера проявила силу воли и в 11 ночи не наелась мармеладок, хотя, очень хотелось.

 Сегодня с утра встала - а уже и не хочется их.  Поела полезный завтрак и хожу довольная :)


  • 0

#374
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Всем доброго дня!

Ой, девочки, какие вы все молодцы!

А я вот после отпуска вернулась и все ни как не могу вернуться на рельсы системы(((( 

Вчера вот вообще ужас - слопала вечером гамбургер  :faceoff:  :fie:  была довольная, а сегодня мучают угрызения совести((( 

Но на тренировки уже хожу, оказывается так соскучилась по ним! 

Вот тут задумалась о белковых коктейлях, одно время занималась этой темой (в плане продвижения) но сейчас уже нет, хочу их попробовать вместо ужина, что-то не видела информации по их поводу на форуме "-60" как вы думаете их можно? 


  • 0

#375
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Всем привет! Два года назад по системе скинула 12 кг, за последний год разъелась опять на 12, 13 кг. Готовлюсь снова питаться по системе, так приятно вспоминать какой стройной была). Система очень подходит для меня, удобная, желудок вроде не болел.

Сообщение отредактировал leewi: 31.03.2014, 14:51:43

  • 0

#376
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Приветик)))
Давно не отписывалась- годовые отчеты (ох-ох-ох)...,
Мой отчет:
на данном этапе у меня уже не стоит остро вопрос похудения (еще пару килограммов можно, конечно, сбросить, но уже не принципиально) 54-55 кг. К системе привыкла, мой график работы позволяет (мало времени нахожусь дома, где всякие вкусняшки соблазняют)))...
Девочки я всем от души желаю набраться терпения)))...собрать всю волю... знаете как приятно на себя в зеркало смотреть... +правильное питание, мин. вредностей. Минус пока один- нужно менять гардероб)))...но это же приятно- порадовать себя обновками)))...
 


  • 3

#377
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

еще пару килограммов можно, конечно, сбросить, но уже не принципиально

Вот это самый сложнй момент.

 У меня это не принципиально так и болтается туда сюда уже почти что год...

На весы уже очень долго не встаю. Ориентируюсь по одежде, которую ношу. Если чуток начинает жать, значит, надо более строго  систему соблюдать :idea:


  • 0

#378
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

У нас с дочерью уже 2,5 месяца системного питания, но что-то организмы наши бунтуют, не хотят скидывать )))

Первый месяц вес улетал, сейчас большей частью стоит.

Какие-то колебания плюс-минус, а в итоге топчемся на месте )

Ну, во всем надо искать плюсы - вес не растет, уже хорошо!!! :dandy:

 

По меню что готовила на обед/ужин- 

делала люля по рецепту Кари  :hi:

салат из сельдерея (сельдерей, картофель, яйцо, репчатый лук, 1 чайная ложка масла, красный перец, сбрызнуть лимоном или уксусом)

запеканка из кабачка и брокколи (сырые овощи порезать, залить смесью сметаны, яйца и сыра)

судака запекала  на гриле (у меня были маленькие тушки, обмазывала их солью, перцем, сухими травками, соевым соусом и в форму для гриля), чуток прилипли, но ничего )

P.S. фото даже сделала, получится - выгружу....


Сообщение отредактировал Фамагуста: 02.04.2014, 13:50:30

  • 0

#379
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

КАк выходные проходят?

 

Выходные прошли грустно - без плова  :cry:

Собиралась, собиралась, да так и не собралась сделать.

Пошли в гости, думали, может там повезет, ан нет - там был беш и куча майонезных салатов...

 

Вот тут задумалась о белковых коктейлях.... как вы думаете их можно?
 

 

К сожалению, ничего об этом не знаю...

 

Готовлюсь снова питаться по системе, так приятно вспоминать какой стройной была).

 

 

Добро пожаловать в наши ряды!

Будем рады вашим советам как бывалого "системника"

 

знаете как приятно на себя в зеркало смотреть

 

Приятного шоппинга ) Нам тоже займите очередь - мы следующие на обновки  :rotate:


  • 0

#380
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДОброго.

 

 

 

но что-то организмы наши бунтуют, не хотят скидывать ))) Первый месяц вес улетал, сейчас большей частью стоит.

Вы спорт подключили? Х

Хотя бы обычную Советских времен 5ти минутную зарядку, но, каждый день надо делать.

И, да, бывают такие периоды. В принципе, ничего страшного. Как раз за это время кожа подтянется до постройневших размеров. Вы перед сном душ с кофейным скрабом и потом крем с мумием делаете?

 

там был беш и куча майонезных салатов...

Кстати, да, я когда стала системы придерживаться совершенно разлюбила майонезы. Оказывается, это не так вкусно как кажется. И тем более, не полезно.


Сообщение отредактировал L"eka: 02.04.2014, 15:07:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.