Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#301
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

желание придерживаться системы пропало
Что-то настрой у вас совсем не боевой, выше нос! Все получится! 

Может вам почитать раздел http://forum.miriman...d09&showforum=9 психология и мотивация? может поднимается настрой? Будет жаль если сойдете с дистанции, потом вернуться ну ооооочень сложно, по себе знаю


  • 0

#302
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Давайте еще раз вспомним

1. В каких случаях вес может расти или стоять на месте?
- если у вас середина цикла
- если у вас конец цикла (близятся или идут критические дни)
- если вы скинули много кг за короткий срок
- если вы резко или на много урезали свой рацион, убрали или свели к минимуму ужины.

 

И вот это 

4. МЕТОДЫ АНТИСРЫВА НА ВЫБОР (ПО ОПЫТУ СТРОЙНЕЮЩИХ):

1) Правильный: сменить привычную еду на качественную и соблюдать трехразовое питание по Системе. Кушатьдо насыщения. На ужин варианты из Списка не смешивать. Организм наладит собственный Обмен Веществ и сам будет избавляться от избытков жиров-токсинов-шлаков
2) Обязательный: ЧИТАТЬ информацию от автора в начале Темы и/или путём прочтения книг
3) Скарлет Охара: "Я съем ЭТО завтра!" (вечером сё вкусное складываем на самую красивую тарелочку -к такому должны быть подготовлены ваши домочадцы)
4) Фаины Раневской: раздеваемся догола и едим перед зеркалом, едим и смотрим на себя))))
5) Гламурный: покупаем дорогое платье на размер меньше.
6) Группы поддержки Форума: фотоальбом на форуме - Участники и их сногсшибательные результаты
7) Валерии Устиновой (Бойко): налить талую воду в бутылку и подписать СЧАСТЬЕ КРАСОТА ЗДОРОВЬЕ и пр. и как только, так сразу -отпивать оттуда
8) Футуристический: в фотошопе сделать себе тело, которое должно быть, и наклеить фото на холодильник .
9) Ночной Антижор: смотрим фото самых толстых людей в мире
10) Для исполнительных: Ведение Дневника или Графика веса ежедневно. Измерять объемы груди, талии, бедер
11) Отчаянных Домохозяек: пустой холодильник


  • 1

#303
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

на ужин творог наверное. что-то он мне без сахара так невкусно идет... с кефиром еще хуже. добавила немного кураги на сегодня - можно же?

Добрый вечер! Курагу нельзя, можно чернослив, попробуйте с черносливом - мне очень нравится, вкусно... перемелите в блендере до состояния пасты

 

Пока сезон, можно апельсины, мандарины  с творогом,  или яблоки.

Я своим детям на ужин сделала яблоки со сметаной, а себе творог с яблоком :)


  • 0

#304
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!  :hi:

 

Не отступать и не сдаваться )

 

Tohru-san, у вас наоборот должен первое время вес  быстро уходить - при большом весе всегда так, по себе знаю.

Хоть Мириманова и не одобряет подсластители - я ими пользуюсь, вы сами смотрите, на свое усмотрение.

Хотя если творог перемолоть с яблоком, апельсином, черносливом - он вроде сладкий получается.

В холодильнике можно держать чернослив, 100-200 гр берешь, надолго его хватает - пару штучек дают хорошую сладость.

Я вчера делала так - 1 яблоко на крупной терке, 1 апельсин мелко порезать, 3 шт чернослива измельчить, примерно 100 гр творога и 4 столовые ложки сметаны.

Все хорошенько размешала - вот такой творожный ужин десерт, даже много получилось, доесть не смогла, не лезло уже...

В следующий раз половину яблока и половину апельсина делать буду и молочки чуть меньше - в самый раз...

 

P.S. Сметана диетическая и творог 0%


Сообщение отредактировал Фамагуста: 21.02.2014, 09:53:04

  • 0

#305
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Мы с дочерью ежедневно взвешиваемся.

Я хотела перейти на еженедельное взвешивание, но утром все равно каждый раз становится интересно, что весы покажут )))

По нашим записям видим, когда вес стоит - анализируем, почему это происходит.

Сейчас у дочери вес примерно неделю пляшет плюс-минус 100 гр, но, я думаю, это перед КД.

Главное - не растет!  :)


  • 0

#306
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки, всем привет!

Я то же каждый день взвешиваюсь))) это мой утренний ритуал, так же как чашечка кофе.
Мои весы показывают 55-56, когда как. В принципе мое отражение в зеркале меня устраивает и поэтому на весе я уже не так зацикливаюсь. Мое расписание в будни:

утром выпиваю чашку кофе (варю сама)1 кубик сахара, без молока;

потом готовлю завтрак, и своим обед-ужин , привожу квартиру в порядок, собираюсь на работу, а в 10 часов завтракаю (к этому времени кушать реально хочется)- ни в чем себе любимой не отказываю;

Обед в 14.00 (по системе)

Ужин в 18.00 (по системе)

Домой с работы приезжаю после 20.00, мои уже покушали (я их приучила ужинать без меня)а я на кухню стараюсь не заходить)))...

А вот в выходные- как получится)))...то подружка вечерком заглянет... то родственники... как то все не по графику)))....
  • 0

#307
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

  Я до 12 часов дня налегаю на сладкое без зазрения совести  ( не могу без сладкого),  но зато  так  легче сдерживать себя  после 14-00, когда  порции меньше и требования к еде жестче.

 Кстати, на 1  ст ложке масла оказывается можно готовить вполне вкусную  еду. На обед ем либо  мясо в овощами, либо  гарнир  без мяса ( так легче и готовить отдельно себе не надо, благо домашние тоже не едят жирное и вредное) :-)

 Также исключили  из рациона  консервы, колбасы, всякие полуфабрикаты, готовые соки, газировки, фастфуд. 

  На ужин  стараюсь есть йогурт амирановский с яблоком,  или кефир с яблоками, так как творог  с  фруктами поднадоел,  когда хочется устроить перекус, или поесть перед сном, насильно пью воду.

 еще рецепт по Миримановой:

 курицу порционно порубить, лук нашинковать, кабачки кружочками,  помидоры кружочками, уложить слоями, соль, перец, зелень.  Потушить до готовности, тоже без масла и воды.


  • 0

#308
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Дамы, всем добрый вечер))

На ночь глядя делюсь с вами рецептом - мне понравилось, мои домочадцы и гости тоже заценили))

 

Куриную грудку отбиваем, солим, перчим отставляем в сторону. 

Готовим начинку: трем морковь на мелкой терке, также сыр, добавить немного майонеза (если до 14,00) если позже то сметанки или йогурта, для связки, сильно много не нужно т.к. есть сыр, туда же продавливаем чесночок, перемешиваем.

Берем грудки, начиняем фаршем сворачиваем колбаской, чтоб фарш был не как в рулете - по всей плоскости, а только в одной части грудки, надеюсь понятно написала))

Берем кусочек фольги заворачиваем в нее нашу колбаску и концы фольги закручиваем крепко, как конфету

Все получившиеся "Конфетки" кладем на разогретую сковороду, обжариваем со всех сторон до характерного запаха - запах приятный))) мяско внутри схватится и колбаски уже ни куда не разлезутся при их дальнейшей обработке)) Заметьте, в сковородке ни грамма масла!

вынимаем наши колбаски из фольги-упаковки и выкладываем в форму для запекания, сверху заливаем смесью йогурта или сметанки (до 5%) кому как вкуснее, чеснока и соли немножко и ставим в духовку до готовности, примерно минут 15-20, у кого какая духовка, я ставила на 180 градусов 

Вынимаем и кушаем с удовольствием! На гарнир гречка просто идеально! 


  • 1

#309
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

На ночь глядя делюсь с вами рецептом - мне понравилось, мои домочадцы и гости тоже заценили))

Какой вкусный рецептик! Обязательно попробую))) Спасибо!


  • 0

#310
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Также исключили из рациона консервы, колбасы, всякие полуфабрикаты, готовые соки, газировки, фастфуд.

Мы то же исключили по возможности вредности. Колбасу легко заменить на вареное мясо (конина-говядина), иногда буженину запекаем. Полуфабрикаты не покупаем- благо муж любит готовить )))...


  • 0

#311
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

 

 

 

 

Кстати, на 1  ст ложке масла оказывается можно готовить вполне вкусную  еду

 

 

Увы и ах, ложка должна быть не столовая, а чайная.

Цитата с форума минус 60:

"Майонез, сметана, растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах."

 

Нам после выходных похвастаться нечем - у дочери вес стоит, у меня скачет плюс-минус. :dandy:


Сообщение отредактировал Фамагуста: 24.02.2014, 08:55:54

  • 1

#312
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

Всем привет!

 

Увы и ах, ложка должна быть не столовая, а чайная.

Цитата с форума минус 60:

"Майонез, сметана, растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах."

 

Нам после выходных похвастаться нечем - у дочери вес стоит, у меня скачет плюс-минус. :dandy:

  Вы  имеете в виду заправку в салаты, а я про приготовление блюд. :)  У меня есть книжка небольшая рецептов Миримановой, там  указана 1 ст ложка растительного масла. ;)  

 Чем мне нравится система, что  все  тут  рассчитано, с утра ешь сколько хошь, а после обеда 1  ст.ложка масла  :D


Сообщение отредактировал AMIRA: 24.02.2014, 18:35:35

  • 0

#313
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
, когда порции меньше

Порции должны быть одинаковыми по насыщаемости.

 

И я поделюсь рецептом:

КУринную грудку нарезать мелкими кубиками. Туда же лук, морковь, специи, яйцо.

На сковороду 1 чайную ложку масла и выложить получившуюся масу как оладьи. Накрыть крышкой и на тихий огонь примерно на мин 10, потом перевернуть, так же под крышкой еще 10 мин :) всё - обед готов.  В качестве подлива - амирановская простокваша.

 

Получаются не много рассыпчатые, так что, снимать со сковороды надо аккуратно.


Сообщение отредактировал L"eka: 24.02.2014, 18:58:00

  • 0

#314
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

, когда порции меньше

Порции должны быть одинаковыми по насыщаемости.

 

И я поделюсь рецептом:

КУринную грудку нарезать мелкими кубиками. Туда же лук, морковь, специи.

На сковороду 1 чайную ложку масла и выложить получившуюся масу как оладьи. Накрыть крышкой и на тихий огонь примерно на мин 10, потом перевернуть, так же под крышкой еще 10 мин :) всё - обед готов.  В качестве подлива - амирановская простокваша.

 

спасибо за поправку,  все верно, порции должны быть одинаковыми  :)


Сообщение отредактировал AMIRA: 24.02.2014, 18:54:50

  • 0

#315
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

я злостная нарушительница.

но ничего - бывает. главное верить в себя. :)

 

на обед наварила гречневого супа с куриным филе и луком.


  • 0

#316
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Тору сан, конечно, всё наладится. я в системе с переменным успехом  уже около 3х лет. И одно могу сказать: сладкого в таких количествах как раньше есть не хочется, так же и перед сном уже не могу объедаться, даже если очень хочется, наемся, а потом пол ночи мучаюсь... ТАк что, система постепенно все недостатки исправит :)


  • 0

#317
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

спасибо за доброту :) несомненно исправит


  • 0

#318
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
О да! Поддерживаю L"eka уже аросто не хочется так много кушать, что радует несомненно. Я конечно не так долго в системе, но даже когла бывает слопаю чего лишнего, то тоже маюст неприятными ощущениями, даже не столь моральными, сколько физическими.
  • 0

#319
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

 

 

 

Вы  имеете в виду заправку в салаты, а я про приготовление блюд.   У меня есть книжка небольшая рецептов Миримановой, там  указана 1 ст ложка растительного масла.     Чем мне нравится система, что  все  тут  рассчитано, с утра ешь сколько хошь, а после обеда 1  ст.ложка масла 

 

 

Насколько я поняла про 1 чайную ложку масла - это в целом про приготовление блюд в обед, а не про салаты или оснjвное блюдо.

То есть в обед можно то, что приготовлено на 1 чайной ложке растительного масла.

И если мы заправляем 1 ч. л. масла  салат на обед, то на еще 1 ч.л. масла тушить, например, овощи на обед уже нельзя.

 

 

Цитата:

"На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя. 

- Майонез, сметана, растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах"

 

 

Странно, если у вас в книге рецептов написано про 1 столовую ложку масла... Противоречие какое-то получается.... 

 

А что другие стройнеющие думают по этому поводу?


Сообщение отредактировал Фамагуста: 28.02.2014, 12:21:33

  • 0

#320
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Про себя хочу сказать, что уже давно не ем салаты с маслом, майонезом - изжога начинается тут же. Поэтому мне вполне хватает простоквашей заправить или, на крайний случай,  кефиром.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.