Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#281
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Tohru-san а вы попробуйте сыну с мужем не давать мороженого со сливками;-) и себе меньше соблазна будет.

изредка покупаю. почему они должны страдать:) сын вообще худой.

 

 

 

Вот я да...))) вот что значит на диете)))) все мысли о еде ))) извините, если, что не так

 

 :))))) прикольно получилось


  • 0

#282
Мирушка

Мирушка
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки всем привет! я тоже с завтрашнего дня хочу питаться по системе. Мне че то страшновата поддержите меня. Вроде все прочитала вроде поняла но я не знаю что завтра на ужин есть на обед есть плов сегодня варила. На ужин каждый день творог и фрукты надо кушать? 


  • 0

#283
Мирушка

Мирушка
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У меня  15 кг лишнего веса хочу к лету  прийти в форму,   если получится. Есть новички среди вас? давайте вместе будем держать   и поддержим друг-друга, надеюсь старожилы системы нас поддержать и помогут советами.


  • 0

#284
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

я новичок, сама еще не во всем разобралась!

 

на ужин раздельное питание без масла и жира и сахара. творог я ем ужин потому, что он сытость лично мне дает на весь вечер :)


  • 0

#285
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

согласна с tohru-san по поводу творога, мне тоже сытость на весь вечер, я добавляю кефир и чернослив, перемалываю в блендере до состояния пасты и получается вкусный десерт)))


  • 0

#286
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

поддержите меня.
конечно! Присоединяйтесь!  Мы рады! 

Попробуйте на сайте "-60" посмотреть и выбрать рецепты для себя, там много вариантов и на обед и на ужин, потом удобно уже по готовым рецептам готовить))) Там есть вполне съедобные и для всей семьи


  • 0

#287
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!

Ух ты, сколько тут новоприбывших - всем добро пожаловать!

Спасибо всем за поздравления по поводу наших с дочерью достижений за месяц.

 

Я тут несколько дней дома просидела из-за простуды - уууу, расслабляет.... Помнишь, что до 12 все можно и кушаешь без остановки.

Хочу отметить, что перекусы, смещения обедов и ужинов - все это влияет на результат!

 

но я не знаю что завтра на ужин есть на обед есть плов сегодня варила. На ужин каждый день творог и фрукты надо кушать? 

 

Если плов делали на большом количестве масла - то его в обед нельзя. 

Творог (жирность менее 5%) и фрукты (определенные, не все) на ужин можно, но не каждый день. Лучше чередовать разрешенные варианты ужина, иначе через три дня на творог смотреть не сможете...

Я в начале пути распечатала себе информацию по питанию и заглядывала туда.

Также, как тут уже посоветовали, на форуме сайта Миримановой посмотрите рецепты пользователей. Там есть варианта обедов-ужинов, скопируйте себе приемлеимые, голова не будет болеть, что готовить.

 

Всем удачного дня и приятных цифр на весах!  ;)


  • 0

#288
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

У нас, как у людей разумных, всегда есть выбор -

либо кушать все, что мы хотим и быть толстыми, некрасивыми и несексуальными колобками,

либо изменить свой стиль жизни и систему питания и стать такими, какими мы нравимся окружающим и, в первую очередь. себе.

Я в свое время скинула 25 кг - как ни парадоксально, когда ты толстый - тебя не замечают, хотя ты и занимаешь половину лифта. А как только я скинула такой вес - сразу столько внимания!

 

Скоро весна, можно будет позволить себе утягивающие платья, в которых будет комфортно и не надо будет все время втягивать живот...

И на фото можно будет позировать - не прячась за спины и не переживая за второй подбородок....

 

Что-то я разошлась )))) Видимо. последствия простуды и температуры сказываются )

 

Недавно отчаянно захотелось жареной картошки - нарезала пластинками и на гриле с двух сторон без масла. Вкусно и не жирно!

А дочь обожает мясо по французски.

Так что я попыталась ей сделать на обед что-то вроде того, но без мяса :) - смазала форму разрешенной 1  чайной ложкой растительного масла, картошку пластинками, соль, специи. Когда картошку почти приготовилась - пластинками на нее помидоры, сверху немного тертого сыра.

Чтобы не было сухо, к моей гриль-картошке и к ее блюду сделала системный майонез - натуральный йогурт смешала с 1 чайной ложкой соевого соуса, специи.

Ничего же вроде не нарушила? Сверялась тщательно со своими записками...


Сообщение отредактировал Фамагуста: 19.02.2014, 13:01:03

  • 0

#289
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

2 стебеля сельдерея, 2 кабачка, помидор, или томатный сок по вкусу соль, перец, лимон и толченный чеснок, потушить без масла и воды до готовности, вкусно. .

 

Спасибо!

Сохранила к себе в рецепты. Обожаю сельдерей!  :) 


  • 0

#290
Мирушка

Мирушка
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

 

 

но я не знаю что завтра на ужин есть на обед есть плов сегодня варила. На ужин каждый день творог и фрукты надо кушать? 

 

Если плов делали на большом количестве масла - то его в обед нельзя. 

Творог (жирность менее 5%) и фрукты (определенные, не все) на ужин можно, но не каждый день. Лучше чередовать разрешенные варианты ужина, иначе через три дня на творог смотреть не сможете...

Я в начале пути распечатала себе информацию по питанию и заглядывала туда.

Также, как тут уже посоветовали, на форуме сайта Миримановой посмотрите рецепты пользователей. Там есть варианта обедов-ужинов, скопируйте себе приемлеимые, голова не будет болеть, что готовить.

 

Всем удачного дня и приятных цифр на весах!  ;)

 

плов готовила с масло но мало по системе готовила,  на сайте Миримановой сижу читаю рецепты, вроде понимаю, спасибо всем за поддержку. Если не секрет с какого веса вы начинали? 25 кг за сколько месяцев скинули? я 15 кг за сколько месяцев интересно смогу скинуть 


  • 0

#291
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

Я тут несколько дней дома просидела из-за простуды - уууу, расслабляет.... Помнишь, что до 12 все можно и кушаешь без остановки. Хочу отметить, что перекусы, смещения обедов и ужинов - все это влияет на результат!

+100.

Тут надо жестко себя контролировать. 

Поэтому Катя пишет про 3х разовое питание.

 

Если плов делали на большом количестве масла - то его в обед нельзя. 

И, можно пропаренный рис или чёрный. Обычный белый шлифованный нельзя, т.к. там много крахмала.

 

 

Недавно отчаянно захотелось жареной картошки
 

Я такое с утра готовлю :) Тогда и с маслом и прочим можно.


  • 0

#292
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Вчера раздразнили меня жаренной картошкой.

 С утра себе нажарила. Да и детки с удовольствием поели.


  • 0

#293
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет!!!

Весы радуют - ибо вышла с больничного на работу и домашний расслабон под названием "До-12-можно-все" отступил )))

 

Если не секрет с какого веса вы начинали? 25 кг за сколько месяцев скинули?
 

 

25 кг я синула за полгода - но это было сделано подсчетом калорий, не по Системе. Потом раз слабинка, два слабинка - и 15 кг вернулись... 

 

Вчера ужинали курочкой, еще и осталось доче на обед.

Я заметила, что если мы едим мясное в обед, то на ужин уже что-то легче - молочка+фрукты, овощи. Или наоборот. Такое чередование позволяет не пресытиться чем-то одним.

 

Так как мы снижаем вес вместе с дочерью - то с удовольствием и смехом отмечаем приятные перемены друг в друге.

Она мне: "Ты уже такой худыш, раньше обнимешь - руки не смыкались, а сейчас прям уменьшилась."

Я ей: "Массаж тебе уже неудобно делать - ухватиться теперь не за что ) Вещи надо уже ушивать либо новые - и не XL уже!"

:dandy: 


  • 0

#294
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 Вчера раздразнили меня жаренной картошкой.  С утра себе нажарила. Да и детки с удовольствием поели.
 

 

Да я из тех, у кого по утрам аппетита нет. В семь подскакиваешь - чашку кофе, бутерброд или печеньки...

Это к 11 аппетит просыпается и, если я дома, то ручонки тянутся к холодильнику...

Я как-то уже того.... от масла отвыкаю что ли... уже что-то жареное поешь и тяжесть.....

Вчера смотрела передачу Джейми Оливера, он там готовил десерт.

Когда он полпачки сливочного масла туда вывалил - как представилось. сколько жира в блюде, в голове закрутилось - чем бы это масло заменить... )))

А так - безусловно, такой десерт можно было бы спокойно утром скушать.

 

Уххх, жду весну-лето! Всякие разные травки-овощи-фрукты - кинза, руколу, базилик. сельдерей и прочее, прочее.... Все будет доступнее!


  • 0

#295
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Фамагуста, по системе с утра должен быть очень хороший аппетит. ПОлучается, вы на ужин много едите.


  • 0

#296
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На обед сделала себе мясо варенное с гарниром из цветной капусты и зеленью.


  • 0

#297
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

а что система о консервах говорит? сварила себе на обед супчик из консервы сайра без масла + кабачок + полморковки + поллуковички. дивный супчик.

 

на ужин творог наверное. что-то он мне без сахара так невкусно идет... с кефиром еще хуже. добавила немного кураги на сегодня - можно же?

 

а еще взвешиваться надо не чаще чем раз в неделю. а то раз взвесился - то же самое, второй раз - то же, и все, желание придерживаться системы пропало.

сегодня просто спрятала весы в шкаф. чтоб не смущали меня.


  • 0

#298
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Фамагуста, по системе с утра должен быть очень хороший аппетит. ПОлучается, вы на ужин много едите.

 

Не знаю, может, это особенность организма такая - не хочется утром кушать много.

Ужинать мы стараемся в 18 часов, но не всегда получается, чаще уже в седьмом часу...

Ужинаем по системе, ничего запрещенного, не по две порции, как раньше. :)

И часам к 22-00 я уже хочу чего-нибудь, но не ем - максимум  фрукт, и то не всегда. Предпочитаю быстренько лечь спать - дикого голода, чтобы совсем не уснуть, я не испытываю...

И утром тем не менее мне не хочется чего-то колоссального - главное, чтобы был кофе с молоком! 

Есть аппетит утром, нет его - главное, процесс идет и я себя прекрасно чувствую!  :dandy:


  • 0

#299
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Про завтрак написано так:

 

На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком. 

 

а что система о консервах говорит? сварила себе на обед супчик из консервы сайра без масла

 

Про консервы - из них можно только РЫБНЫЕ в собственном соку. 

Так что все ок )


  • 0

#300
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

на ужин творог наверное. что-то он мне без сахара так невкусно идет... с кефиром еще хуже. добавила немного кураги на сегодня - можно же?

Добрый вечер! Курагу нельзя, можно чернослив, попробуйте с черносливом - мне очень нравится, вкусно... перемелите в блендере до состояния пасты

 

На весах рекомендуется взвешиваться каждый день (у вас электронные, на них точнее видны +/-) - это, по идее, должно стимулировать придерживаться системы, лучше себя контролировать.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.