Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#241
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал L@p@: 12.02.2014, 10:53:15

  • 0

#242
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я тоже одно время делала скраб, кожа мягкая была, бархатистая, но на долго меня не хватило(( а вы с мумие делаете?  

неа, мумие редко, а скраб на постоянной основе. 


  • 0

#243
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, а можно заменить ржаные криспы на ржаные хлебцы-молодцы? В составе: цельные зерна ржи с зародышами и зерновыми оболочками, ржаной солод,соль, натур.растительный лецитин.


  • 0

#244
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Каря, добро пожаловать!  :hi:

Насчет замены криспов на хлебцы-молодцы - я бы сравнила полностью их состав. И если нет критичных отклонений, то наверняка можно...

 

С утра напал Господин Жор. Но я с ним борюсь. Хорошо, что на улице мороз и неохота нос высовывать, чтобы добраться до магазина. Спасибо, природа, за поддержку! )))

 

На обед был грибной суп, на ужин фрукты с творогом и натуральным йогуртом.

 

Всем удачного дня!


Сообщение отредактировал Фамагуста: 12.02.2014, 12:59:55

  • 0

#245
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Посмотрела на сайте Миримановой.

Есть криспы в синей упаковке Fazer Crisp (Состав: ржаная мука из цельных зерен, отруби ржаные, дрожжи хлебопекарные, вода, соль ) 

и в красной упаковке Finn Crisp (Состав: цельнозерновая ржаная мука (94%), вода, соль (1,6%), дрожжи)

 

Там девочки спорят, что в составе есть дрожжи. Про них четко. по моему, нигде не прописано.

Так что здорово, что хлебцах-молодцах дрожжей в составе нет вовсе...


Сообщение отредактировал Фамагуста: 12.02.2014, 13:00:29

  • 0

#246
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

 

а вот тут писали про обед рис+ куриные желудочки. не поняла: разв всякие мяса-рыбы не едятся только отдельно? или это только ужина касается, а на обед можно мясо с рисом?

 

Про обед написано так:

 

"Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять"

 

Далее смотрим списки разрешенных продуктов:

рис - есть в "Разрешенных крупах"

желудочкиМясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!) 

 

По поводу раздельного питания - то это в ужине нужна монокомпонентность. То есть - если мясо, то мясо, если овощи, то овощи....

 

супер, спасибо!

 

странный день сегодня...

утром не было времени завтракать, съела маленький кексик с кофе - и ускакали по делам всей семьей.

прибежали в 11, и я сразу пошла есть то, что хотела: дапанджу с макаронами и хлебом, чай с кексами, оливье. налопалась будь здоров, правда без перебора конечно.

 

потом мне как-то поплохело. слабость пришла, желание есть напрочь пропало - только пить хотелось. так что обед пришлось пропустить.

только сейчас захотелось перекусить. то ли организм отвыкает от вредной еды, то ли еще чего... обед готовила мужу - даже попробовать противно было.


Сообщение отредактировал tohru-san: 12.02.2014, 17:04:45

  • 0

#247
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день!
Вес потихоньку ползет вниз))) -0.5 кг.
Девочки у вас какие результаты?


  • 0

#248
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

прибежали в 11, и я сразу пошла есть то, что хотела: дапанджу с макаронами и хлебом, чай с кексами, оливье

 

Всем привет!  :hi: 

Все ж таки это многовато перед обедом. К обеду вы должны проголодаться.

Вот, что написано на форуме:

 

О количестве завтраков.
В идеале завтрак должен быть один. Но это не значит, что он может длится с 8-00 до 11-59. Т.е. сели за стол, например, в 8 утра и выкатились из-за него в 11-59.
Если у вас:
- первый завтрак ранний
- с утра "не лезет" еда
- слишком большой перерыв между завтраком и обедом и вы не сможете дожить до обеда, то допускается второй завтрак или перекус.
Помните, что если вы едите два раза, то не должно быть двух полноценных завтраков! К обеду должен быть аппетит!!!

 

То есть вам надо было слегка перекусить - яблочком, кефирчиком...  :) 

 

Девочки у вас какие результаты?

 

Мы с дочей вчера посмотрели наши записи по взвешиванию.

С 1 февраля у каждой из нас ушло по 1.5 кг.

Буквально на днях будет ровно месяц, как мы с ней на Системе - напишу итог за месяц (мы вчера не считали его).


  • 0

#249
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

По времени питаться - это, конечно, труднодостижимо.

У нас это получается только в выходные.

В будни это не позволяет сделать ритм жизни. Ладно еще я - в офисе можно приспособиться ко времени обеда, но как  ужинать ровно в шесть, если ты в это время стоишь в пробке?!

У дочери учеба заканчивается почти каждый день в три часа, только в половине четвертого она дома - какой уж там обед своевременный... Приходится перекусывать и ждать ужина.

Как-то так, НО!

Как написано на сайте Миримановой - желание - это тысяча возможностей, а нежелание - это тысяча причин  :dandy:

Процесс-то идет.....

Всем удачного дня и новых приятных цифр на весах!  :bow:


  • 0

#250
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

На обед был грибной суп, на ужин фрукты с творогом и натуральным йогуртом.

фрукты вечером?
  • 0

#251
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

То есть вам надо было слегка перекусить - яблочком, кефирчиком...  :)

 

 

да, пожалуй.

только как тогда выполнить план по тому, о чем мечтала весь вечер съесть?  так ведь и сорваться недолго.

хотя... если так завтракать, то и система наверное не сработает.


  • 0

#252
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

фрукты вечером?

 

Аха, а что вас смутило? Побежала смотреть в своих записульках, вот один из вариантов ужина:

 

1 вариант "фрукты и молочка": 
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00), 
2. Цитрусовые, 
3. Сливы (не много), 
4. Киви, 
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00) 
6. Чернослив 
7. Ананас 
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например, если в творожную массу входит сахар и изюм, ее нельзя. Следует учесть, что: 
- Творог не более 5% жирности 
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности. 
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи! 

 

9. Соки из перечисленных фруктов  

 

Обычно измельчаю яблоко, апельсин, киви (он, правда, иногда дает горечь) либо пару штук чернослива. Туда добавляю либо пару ложек творога, либо пару ложек натурального йогурта. И сладко, и полезно, и по Системе )))


  • 0

#253
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

только как тогда выполнить план по тому, о чем мечтала весь вечер съесть?  так ведь и сорваться недолго. хотя... если так завтракать, то и система наверное не сработает.

 

Вы кушайте, но так, чтобы к обеду проголодаться и его не пропускать.

Я понимаю, что до 12 можно все, поэтому мы и стремимся использовать это время на все сто, но надо себя останавливать.

На вашем месте я бы, наверно, поела оливье, дапанджи оставила бы на другой день Или наоборот. Также размер тарелочки бы уменьшила.

Цитата с форума:

 

О размерах порций.
Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. 
Четкого размера порций в граммах нет. Вы должны наедаться, но не переедать. К следующему приему пищи должен быть аппетит. Важно помнить, что порции на завтрак, обед и ужин должны быть примерно равными по насыщаемости и объему.

 

Я, например, иногда доче в выходные покупаю гамбургер с утра - ну хочется ей, раз в неделю позволяем.

Или хичины тогда делала - тоже сплошная неполезность. Опять же - всю гору не даю кушать, ну съела пару штук, сказала, оставь, завтра с удовольствием позавтракаешь.

Опять же - по утрам едим сладкое, бутерброды, хлопья, но у нас ранний завтрак. И если ближе к обеду голодно, то перехватываем что-то.

 

Я ни в коей мере не пытаюсь вас поучать - просто по дружески все это рекомендую, исходя из своих скромных знаний Системы и месячного опыта пребыванияв в ней.

Нам еще помогает регулярное взвешивание - когда реально видишь уменьшающиеся цифры, то даже утром, когда все можно, подумаешь - может, ну его на фиг этот второй бутерброд?  :)


  • 0

#254
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

желание - это тысяча возможностей, а нежелание - это тысяча причин 
100% поддерживаю, всегда можно найти вариант. Можно,например, обед перенести на 15.00, тогда ужин сдвинется на 19.00, иногда, не всегда конечно.  Можно носить с собой в ланч-боксе еду, благо сейчас зима, не пропадет)) хотя конечно, если в автобусе едешь, то трудновато кушать там))), можно с работы уходить немного позже конечно... тоже вариант.

 

только как тогда выполнить план по тому, о чем мечтала весь вечер съесть
наверное лучше повернуть на 180 градусов ваши вопрос)) и сказать так "как выполнить план по тому как снизить вес)) и стать еще краше и", у меня тоже были мечты почти на каждое утро, завтра съем то-то и то-то, а еще лучше вот то... но потом это прошло, первое время наверно у всех так. Со временем я успокоилась и стала завтракать нормально без "плана" иногда даже забываю утром о чем мечтала вечером, например уже неделю мечтаю об утреннем кофе с мороженным, даже мороженное купила (я его особо не люблю) так и лежит бедное в морозилке неделю - забытое)))
  • 0

#255
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Фамагуста и Лапа, спасибо за советы! они мне помогут сделать все как надо с правильным настроем.


  • 0

#256
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

 

Я ни в коей мере не пытаюсь вас поучать - просто по дружески все это рекомендую, исходя из своих скромных знаний Системы и месячного опыта пребыванияв в ней.

Нам еще помогает регулярное взвешивание - когда реально видишь уменьшающиеся цифры, то даже утром, когда все можно, подумаешь - может, ну его на фиг этот второй бутерброд?  :)

 

 

Вам огромное спасибо за то, что помогаете, подсказываете и напоминаете. Вы тратите свое время- и это дорогого стоит! Вы не равнодушны и это замечательно))) 

 

 

 


  • 0

#257
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Спасибо за добрые слова, очень приятно )))

Вместе ведь веселее снижать вес - подбадривая друг друга, подсказывая и помогая.

 

Как и обещала, наш итог с дочей за месяц пребывания в Системе - у меня 6.4 кг, у нее 6.7.  :rotate: 


  • 0

#258
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Фамагуста, какой хороший результат! Я как то худела по системе, вес почти пришел в норму, мне она помогла. Зимой почему то хочется есть больше чтоль..лишние 5 кг нарисовались, все пытаюсь настроить себя на систему снова.
  • 0

#259
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Кстати, рецепт одной из любимых закусок по системе минус 60:
2 стебеля сельдерея, 2 кабачка, помидор, или томатный сок по вкусу соль, перец, лимон и толченный чеснок, потушить без масла и воды до готовности, вкусно. Домашним отдельно обжариваю мясо с луком и гарнир какой нить к этой закуске.
  • 0

#260
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Испекла торт вечером, сейчас готовлю ребрышки. Радуюсь самообманом, что не купила весы ))) Амира, тоже призываю силу воли вернуться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.