Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#221
kmv

kmv
  • Гость
  • 21 сообщений

привет всем!  :bow:  принимайте к себе  :rotate:  после родов поправилась, вернее как разрешила себе лопать все подряд, за 3 месяца 2009г система минус 60 и + тренажерка 3 раза в неделю, скинула 15 кг. сейчас хочу опять 15 кг скинуть, в будни все хорошо, систему держу. но вот на выходных это жуть, муж то пивком соблазнит, то еще чем-нибудь запретным!  :faceoff:

но с сегодняшнего дня решила все, буду как кремень!  :hi:


  • 0

#222
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

kmv добро пожаловать!

 

вопрос к старожилам темы: как вы с обедом справляетесь? вот написано, что надо есть первое-второе из разрешенных на обед продуктов. А если нет времени готовить себе первое-второе? Просто муж и детенок не будут же есть мою еду, так что им например сегодня плов приготовила.

а сама пообедала салатом из лука/моркови/капусты с уксусом и два хлебца ржаных. это нормальный обед по меркам системы? в принципе больше не хочется.

оставила себе на ужин тоже порцию салатика такого.

 

кстати с утра было твердые 102 кг.

осталось -37 :)))))))


  • 0

#223
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

 kmv

Добро пожаловать!

У меня такая же проблема с выходными как вы пишите, правда меня ни кто не соблазняет, сама соблазняюсь))) вот вчера буквально налопалась сухарей уже в десятом часу ночи((, на весы сегодня побоялась вставать))

 

пообедала салатом из лука/моркови/капусты с уксусом и два хлебца ржаных. это нормальный обед по меркам системы? в принципе больше не хочется. оставила себе на ужин тоже порцию салатика такого.
А на завтрак вы что кушали? Вообще-то салатик это маловато, можете быстро сорваться.

Если вы готовите ребенку отдельно, можете его еду кушать, например, я когда своим деткам суп варю на мясном бульоне, то не кладу картошку и получается вполне себе по системе)) Плов тоже можно кушать, вы мяско не обжаривайте, а тушите, и рис пропаренный возьмите вместо обычного. И все тогда будет ок, ведь плов то больше тушится, а не жарится, если я не права поправьте меня, а вообще лучше свое семейство приучать кушать как по системе, не для похудения ради, а пользы для))) Ведь, если так посмотреть, здесь идет здоровое приготовление пищи. Сама иду к этому, хорошо, что муж со мной соглашается)))


  • 0

#224
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

нет, мои такой плов и есть то не станут. да и в чем смысл здорового плова? плов по определению нездоров, жарен и жирен :)))

вчера совсем не хотелось сорваться - наоборот, наелась салатом лучше, чем накануне вареной куриной грудкой.  но в принципе конечно можно добавить простой рис или гречку например.

 

сегодня у нас вечером гости. пришлось с утра заняться приготовлением оливье, чтобы вечером не было соблазна нажраться не по системе.

зато с таким удовольствием поела только что.

 

с утра вес был 101 кг.

наверное из-за очень большого веса он так быстро уходит.


  • 0

#225
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Да, на сайте Миримановой так и пишут и сама она, кажется, так говорит, что чем выше вес тем быстрее уходит.  

Я про "сорваться" просто если это сделать, то вернуться очень тяжело потом, я второй раз настраивалась аж 1,5 месяца)) 

Вы подключили уход за телом (кожей) когда вес уходит быстро, главное чтоб кожа "не потерялась")))

Какой вес хотите достигнуть?


  • 0

#226
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Привет всем новоприбывшим!  :hi:

 

 

 

Плов тоже можно кушать, вы мяско не обжаривайте, а тушите, и рис пропаренный возьмите вместо обычного. И все тогда будет ок, ведь плов то больше тушится, а не жарится, если я не права поправьте мен

 

Увидела тут про плов - мое самое-самое любимое блюдо на свете - а как же его готовить без масла? Никак. По идее мясо-то предварительно обжарить нужно. Поэтому классический плов можно только до 12. А блюда а-ля плов можно в обед, потому что на разрешенной 1 чайной ложке масла все-таки нормальный плов не приготовить....

 

Нам с дочей похвастаться нечем, уже неделю вес у обеих на одном месте, показывает то незначительный минус, то незначительный плюс, в целом - топчемся на месте...

 

 

 

вопрос к старожилам темы: как вы с обедом справляетесь?

 

Я не старожил, тоже новичок, но расскажу, что делаю с обедами.

Чаще всего готовлю с вечера. Чтобы и на работу с собой взять, и дочери чтобы осталось на обед.

Всегда в холодильнике  стоит отварной рис, могу взять его со сосисками, например. Сегодня вот на обед был рис с овощами и тушеные куриные желудочки - без единой капли масла.

Также, как и рис, можно держать и отварную гречку на гарнир. И рис, и гречку можно использовать еще и на ужин, разбавив молочком и получив кашу по варианту "Крупы+молочка"  Как подсказали ниже, такого сочетания нет! Крупы с молочкой на ужин нельзя, прошу прощения!


Сообщение отредактировал Фамагуста: 11.02.2014, 16:20:42

  • 0

#227
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

И рис, и гречку можно использовать еще и на ужин, разбавив молочком и получив кашу по варианту "Крупы+молочка"

Стоп-стоп-стоп, такого варианта ужина нет, сейчас еще раз посмотрела таблички с вариантами ужина. 


  • 1

#228
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

уже неделю вес у обеих на одном месте, показывает то незначительный минус, то незначительный плюс, в целом - топчемся на месте...  
Может у вас КД скоро? 
  • 0

#229
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

М ыс дочей почти не делаем перекуосв.

 

 

И рис, и гречку можно использовать еще и на ужин, разбавив молочком и получив кашу по варианту "Крупы+молочка"

Стоп-стоп-стоп, такого варианта ужина нет, сейчас еще раз посмотрела таблички с вариантами ужина. 

 

 

Аааааа! Кошмар-кошмар! Помчалась смотреть в своих записульках - точно нет! А я-то уверенная такая, что крупы с молочкой можно  :faceoff:  пошла посыпать голову пеплом... Вот она, невнимательность.... :ninja:


  • 0

#230
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Я сама частенько грешу на ужин, когда выбираю вариант крупы+овощи, а потом чайком с молочком запиваю)), а это уже не по системе))


  • 0

#231
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 

уже неделю вес у обеих на одном месте, показывает то незначительный минус, то незначительный плюс, в целом - топчемся на месте...  
Может у вас КД скоро? 

 

 

Да-да, на подходе.

А вчера на ужин я ела отварной рис и свеклу тертую. Вот это точный вариант разрешенного ужина "Овощи+крупы"

Нет, ну надо же, а я-то ела молочную кашу по вечерам  и радовалась, что все по фэншую Системе  :dandy:

 

В воскресенье стряпала хичины детям - дочь любит себя побаловать до 12-ти. Сама как-то не соблазнилась ими.

Именно утром, когда все можно, ничего и не хочется, а хочется позже - но я держусь. Весна не за горами.....


  • 0

#232
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Да, на сайте Миримановой так и пишут и сама она, кажется, так говорит, что чем выше вес тем быстрее уходит.  

Я про "сорваться" просто если это сделать, то вернуться очень тяжело потом, я второй раз настраивалась аж 1,5 месяца)) 

Вы подключили уход за телом (кожей) когда вес уходит быстро, главное чтоб кожа "не потерялась")))

Какой вес хотите достигнуть?

65 кг хочу...

 

а вот тут писали про обед рис+ куриные желудочки. не поняла: разв всякие мяса-рыбы не едятся только отдельно? или это только ужина касается, а на обед можно мясо с рисом?


  • 0

#233
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вот в субботу у меня был конкретный такой зигзаг......

Встретились с подругой.

Она тоже на диете какой-то, я даже не стала уточнять на какой, потому что всю жизнь она сидит на какой-то диете. Но схуднула хорошо - за 3 месяца  на 12 кг.

Заказали с ней куриное филе гриль - и ей, и мне такое можно.

Решили выпить по бокалу сухого красного вина.

Все чинно, мирно, благородно.

Но потом пришел ее МЧ, увидел опустевшие бокалы и началось.... Итог - мы выпили с ней, стыдно признаться, три бутылки вина на двоих  :rotate:

После второй бутылки началось - а не съесть ли нам по десерту? Девушка, несите скорее меню!

Вердикт таков - алкоголь-зло )))

На следующий день, как зомби, пекла хичины, исполняла свой материнский долг.....


  • 0

#234
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
а вот тут писали про обед рис+ куриные желудочки. не поняла: разв всякие мяса-рыбы не едятся только отдельно? или это только ужина касается, а на обед можно мясо с рисом?

 

Про обед написано так:

 

"Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять"

 

Далее смотрим списки разрешенных продуктов:

рис - есть в "Разрешенных крупах"

желудочкиМясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!) 

 

По поводу раздельного питания - то это в ужине нужна монокомпонентность. То есть - если мясо, то мясо, если овощи, то овощи....


Сообщение отредактировал Фамагуста: 11.02.2014, 16:15:10

  • 0

#235
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый вечер!
Ваууу!!! в нашей компании пополнение.
Знаете, мне кажется, что если у нас есть желание, намерение и действие, то мы обязательно добьёмся! Будем здоровыми, стройными и красивыми).
У меня вес так же, остановился на 56 кг., я думаю что возможно это на погоду))) в холод организм неохотно прощается с жиром))).

А вообще, ощущаю себя намного лучше. Благодаря системе- приятно в зеркало на себя смотреть))) С каждым днем все краше и краше)))...

Для меня сложно не есть после шести, но большой плюс в том, что завтрак уплетаешь с удовольствием- благо-  можно всё.
 


  • 0

#236
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Дамы, еще важно следить за объемами, вес может и стоять, а объемы таять, что не менее приятно)))!


  • 0

#237
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Да-да, на подходе.

а не съесть ли нам по десерту?
поэтому скорее всего вес и стоит)) сами все и разложили по полочкам)) 
  • 0

#238
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Дамы, еще важно следить за объемами, вес может и стоять, а объемы таять, что не менее приятно)))!

Да, я заметила- вес стоит, а объемы уходят! И, это, действительно приятно!


  • 0

#239
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, присоединяюсь в вашу стройнеющую компанию!

На системе где-то 2.5 недели, вес ушел на 2 кг, хотя объемы те же  :cry: . Скорее всего вода. Связываю с тем, что пока не совсем знала все нюансы - иногда нарушала, оказывается ела запрещенные продукты на ужин.

Сейчас в ежедневнике записываю блюда ,которые можно приготовить на ужин и обед. А то раньше голову ломаешь, а тут глянул и выбрал.

Дополнительно каждый день тренируюсь с Джиллиан Майклс.  Делаю кофейный скраб.

Изначальный вес 67,6, хочу 55 хотя бы  :dandy:

Всем нам удачи !


  • 0

#240
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, присоединяюсь в вашу стройнеющую компанию!

Добро пожаловать! Нас больше с каждым днем))

Я тоже одно время делала скраб, кожа мягкая была, бархатистая, но на долго меня не хватило(( а вы с мумие делаете?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.