Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1761
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

посмотрела, т.е.  НЕ досмотрела фильм "Мосты округа Мэдисона". Все таки фильм не передает все эти чувства которые Франческа переживала. когда читала я как будто сама на ее месте была, а фильм этого не может дать.  Лично мое мнение конечно


  • 0

#1762
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

"Протоколы советских мудрецов"  Климова.


  • 0

#1763
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Перечитываю Фандориаду Акунина!

ПыСы как будто в первый раз!  :D

ПыСы на что глаз положить не выходит, а вот старое проверенное всегда пере читается с удовольствием!


  • 1

#1764
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

у меня так не бывает, поэтому почти не читаю заново. Разве что с "Вино из одуванчиков"...

Перечитываю Фандориаду Акунина!

ПыСы как будто в первый раз!  :D

ПыСы на что глаз положить не выходит, а вот старое проверенное всегда пере читается с удовольствием!


  • 1

#1765
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Читаю Солженицына Раковый корпус

Очень сильного и глубоко.


  • 0

#1766
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Дэн Браун "Инферно" . Итальянское государство может радоваться: "заказ" на очередной туристический путеводитель выполнен большим тиражом с хорошей полиграфией. Не суть принципиально, что слог уже больше похож на стандартизованное бормотание гида, нежели на описательные таланты художника. Данте Алигьери, конечно, элементарно использовали. Но не более, чем в тех же цветных брошюрках-гидах порой используют отсылки на знаменитых жителей разных уголков планеты. А если честно, Данте еще повезло. Не повезло научному подходу и здравому смыслу - завершающие пассажи о напасти, уготованной человечеству, низводят до нуля ценность романа. Никакой критики не выдерживает "ужас" описываемой угрозы - подобное не только невозможно в таких масштабах, но и будь возможно, нестрашно для, опять таки, тех же масштабов. Скажу уж так, дабы не портить предвкушение тех, кто планирует все же потратить свое время на книжку.

Просто заставила себя дочитать из-за дурацкой привычки дочитывать все.


  • 2

#1767
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Хищник-2 - Саймон Хоук. Всегда приятно почитать подробности, потому как в фильме никто не объясняет, что там себе думает не особо говорливый герой;)


  • 1

#1768
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Разве что с "Вино из одуванчиков"...

Классика бессмертна! Великий Рэй Бредбери!  


  • 1

#1769
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

"Девятный спас" Анатолия Брусникина (Борис Акунин) - замечательная книга! Сначала было немного тяжеловато читать из-за языка изложения, скучновато даже было из-за обилия исторических моментов. Но, чуть "разогнавшись", остановиться было уже просто невозможно) странички перелистывались со скоростью света :D Сразу провелась аналогия между главными героями и персонажами былины о трех богатырях и трех мушкетерах, даже девица-красавица Василиса (Прекрасная?Премудрая?) и та есть) Добрая сказка на исторических событиях, где добро всегда побеждает зло :rotate:  Мне очень понравилась, советую! (пошла почитаю про Петра I :) )


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 08.04.2014, 10:02:24

  • 0

#1770
Zhumash

Zhumash
  • Гость
  • 19 сообщений

Читаю "Послемрак" Харуки Мураками, пока нравится


  • 1

#1771
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Скачала серию "Антиквар" и "Колдунья" Бушкова, далее в очереди мир из "Войны и мира" - буду перечитывать.
  • 0

#1772
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Чингиз Айтматов "Белый Пароход".  В школе он почему-то, к моему теперешнему стыду, прошел "мимо" меня. Это что-то... Закрыла книгу и рыдала.. 


Сообщение отредактировал Финик: 09.04.2014, 12:40:36

  • 2

#1773
Хагторп

Хагторп
  • Гость
  • 48 сообщений

Данил Корецкий, детективы


  • 0

#1774
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Еще недавно, после прочтения "Похороните меня за плинтусом" следом прочла  "Хроники Раздолбая" П.Санаева. К сожалению, в концовке оказалось, что это не концовка вовсе, и продолжение в ждите в следующей книге. По содержанию - вспомнилось перед глазами все то из 90-ых - пустые прилавки, бешеные очереди, талоны на масло, и лихие деньги новых русских, неожиданно и мгновенно разбогатевших. Понравилось, что ни разу в тексте нет намека автора на знаменитых родителей. Обычная семья. Читается легко и непринужденно ))) Жду продолжения... 


  • 1

#1775
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Читала Шукшина "Любавины" и рассказы, и так совпало, что следом перечитывала Айтматова "И дольше века длится день". Удивительно, что идея возвращения к истокам, к своему народу читалась след в след. Оба писателя почвенники, и им необходимо держаться за свою землю как Антею. Перечитывала "Материнское поле" и поняла, что раньше для меня точки соприкосновения общечеловеческой морали и нравственности с идеями социализма вызывали отвращение, но со временем поняла, что именно (в контексте) труд, которому ты отдаешься без остатка, на земле, которую ты свято любишь действительно облагораживает. Сейчас перечитываю Толстую рассказы, ее произведения как сосуд, битком набитый какими-то искрами, бархатом, кружевом, иглистым холодком, в целом удивительный слог. Советую))).        


  • 1

#1776
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

перечитываю Толстую рассказы, ее произведения как сосуд, битком набитый какими-то искрами, бархатом, кружевом, иглистым холодком, в целом удивительный слог. Советую))).        

Да...ее длинные предложения в полстраницы..можно сказать, завораживают..чем то похоже на Ольшанского...


  • 0

#1777
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

подскажите интересные автобиографичные книги

из последнего очень понравился Халед Хоссейни


  • 0

#1778
ZhukTimofeevich

ZhukTimofeevich
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Жюль Верн - Пятнадцатилетний капитан.


  • 0

#1779
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали". Нравится очень =) Перед этим прочитала его же книгу "Если бы ты знал".

а я такая вдохновленная отзывами на цт купила в позапрошлом году, так и не осилила даже половину

туфтовое мелодраматичное бумагомарательство, на мой взгляд, конечно

 

Согласна, в нэте наткнулась на него, решила пойти купить, пролистала пару страниц его книжек, какой-то бред ни о чем. Но зато купила наконец Бредбери и Жорж Санд )


  • 0

#1780
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Диагностика Кармы- Лазарев! начала прощать обиды.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.