Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1741
К.Нуркасым кызы

К.Нуркасым кызы
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Ангел для сестры, Джоди Пиколт. Написано увлекательно, шокируют многие моменты, читая каждого персонажа не знаешь на чью сторону встать. Тяжелый выбор и драма этой семьи не дает закинуть книгу надолго. Читала, что есть экранизация этой книги, где поменяли концовку.

Я тоже читала, шокирует конец. Одно наверно точно, нельзя благополучие одного ребёнка устраивать за счёт другого. Мы родители в жизни это делаем постоянно пусть по мелочам, но это факт. Сколько раз мы говорим ты же старше уступи ему или ей, иди погуляй с сестрой или братом и так далее. Кто то мне возразит, что это воспитывает ,чувство ответственности и прочее. Но если на чистоту мы родители высвобождаем время для себя поручая детей друг другу. Или когда в семье появляется малыш, а ведь первый ребенок не виноват, что он был в центре, а теперь ему говорят, он же маленький ему нужно больше внимания и т.д.Вот как то такие мысли были у меня после прочтения этой книги.

 

Добрый вечер! Подскажите где купили книгу Ангел для сестры. Или по делитесь ссылкой если скачивали с инета. 


  • 0

#1742
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Данное явление весьма характерно для современной российской фантастики: переход на чисто коммерческие рельсы с бесконечным затягиванием сериалов и, олсо, некачественная работа литературных негров, пишущих эти самые сериалы.

К сожалению не только для российской фантастики это работает.

Прочел недавно Ф.Саберхаген "Шерлок Холмс и узы крови"....  чушь полнейшая, намешали Дракулу, Распутина, пиратов.

Конан Дойл, наверное перевернулся и не один раз.


  • 0

#1743
Vukka

Vukka
  • Гость
  • 11 сообщений

 дочитал  «Атлант расправил плечи» - очень хорошая книга! осталось масса впечатлений


  • 1

#1744
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Читала, точнее перечитывала Куприна. Неизвестные мне рассказы "Жидовка", "Звезда Соломона", "Поединок". Прочитала Короленко "Слепой музыкант". Начала читать фельетоны Булгакова семнадцатого года. Затем переключилась на трилогию Сюзанн Коллинз "Голодные игры", тут же паралельно был скачаны фильмы, и...неделя недосыпа. Пропала! Богатая фантазия у автора, немного угнетающе подействовали самокопания главной героини, но они и являются движком произведения. Не являюсь любителем фэнтези, но произведения вставило не по детски! Вот так в марте меня покидало)
  • 0

#1745
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

 

Роберт Уоллер "Мосты округа Мэдисон". Для меня эта книга в основном не о любви)

 

Спасибо Вам за наводку... я за один день прочитала, и то заставляла себя прерываться, чтобы немного успокоиться что ли... комок в горле,  слезы на глазах... Сожаление что таких чувств нет в моей жизни и одновременно радость что их нет... 

 

Фильм тоже посмотрите,если не видели. Мне больше понравился чем книга...

 

Обязательно посмотрю. хотя почти всегда фильмы по прочитанным книгам не оправдывают мои ожидания. Я тоже все время читала и представляла Мэрил Стрип.


  • 0

#1746
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Надеюсь смеяться не будете...  Я продолжаю читать подборку лауреатов литературных премий.

 

Мы за Вами внимательно наблюдаем) Вот странно, для меня тоже иногда непонятны эти все лауреаты всяких премий... Что нибудь накопаете реально интересное, я сразу же возьму на заметку.


  • 0

#1747
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Действительно ли это Чехова? 

ПОДАРОК (неопубликованный рассказ Чехова)

Молодой человек, желающий сделать своей невесте подарок после долгого раздумья решил купить ей пару лайковых перчаток.

Он отправился в магазин со своей сестрой. В магазине дамских принадлежностей он купил лайковые перчатки, а сестра купила

рейтузы дамские. При доставке на дом пакеты с покупками были перепутаны и пакет с рейтузами был доставлен невесте со следующим

письмом.

Моя дорогая, посылаю вам мой маленький подарок, чтобы доказать Вам, что я не забыл дня рождения. Выбрал именно это, полагая, что вы нуждаетесь в них. Продавщица, у которой я купил, показала такие же, которые она носит сама уже 3 недели и они еще не запачкались.

Как бы я хотел их сам видеть на Вас, но конечно, многие будут дотрагиваться до них раньше, чем я увижу Вас.

Я просил продавщицу примерить их на себя, они выглядят очень изящно. Не знаю вашего размера, но со временем я буду в состоянии судить лучше, чем кто-либо другой.

После того, как Вы их разносите, они будут легче сниматься, но когда будете их снимать не забудте каждый раз продувать их, так как от носки они могут быть влажными. Мойте их не снимая с себя, а то они могут сесть. Надеюсь Вы примете их с таким чувством, с каким я их дарю. 

Наденьте их в пятницу на танцы. Как я страстно желаю видеть их на вас. Число поцелуев, которые я запечатлел на них с задней стороны — неисчислимы. Продавщица напомнила мне, что последний крик моды — носить их полуспущенными, чтобы они болтались.

Крепко, крепко целую то, что в них находится.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru


  • 2

#1748
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Заинтересованная, этот прикол мы еще в школе знали)  но автора не знаю конечно.


  • 0

#1749
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Ричард Докинз "Бог как иллюзия"  заставляет задуматься как минимум.Советую к прочтению  :smoke:


  • 0

#1750
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Действительно ли это Чехова?  ПОДАРОК (неопубликованный рассказ Чехова)

Фейк

 

Причин для неопубликования нет - что в царской России,  и ладно там в пуританском СССР, где могли запретить,  но на свободном типа Западе? 

 

Тонкой иронии или тонкого же сарказма писателя нет.

 

И да, на минуточку,  просто самого текста как такового нет. Есть мечты и измышления.


  • 0

#1751
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Действительно ли это Чехова? 

Я как раз перечитывала Чехова. Глянула в полный сборник, среди них нет рассказа Подарок (даже в заметках к сборнику нет). Да и приведенный слоган совсем не присущ Чехову. 


Сообщение отредактировал Настурция: 03.04.2014, 23:24:23

  • 0

#1752
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

на нг подарили электронную читалку, в связи с чем принудительно заставили этой вещицей заинтересоваться ввиду доступности огромной массы литературы

читала и читаю много, но оч много классики, к-я каким-то образом прошла мимо меня

в связи с чем на данный момент параллельно - "Грозовой перевал" и "Сто лет" Хъёрберг Вассму,


  • 0

#1753
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

.

.
Вроде Вы упоминали Мойеса, Медовая. Прочитала за ночь До встречи с тобой. В конце заплакала. После фильма 1+1, казалось, что хэппиэнд в этой книге мог быть. Жалко Уилла!
Напомнила книга один из запомнившихся фильмов А в душе я танцую.
Вот только дочитала, спасибо за идею прочесть Мойеса.
  • 0

#1754
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Вроде Вы упоминали Мойеса, Медовая. Прочитала за ночь До встречи с тобой. В конце заплакала. После фильма 1+1, казалось, что хэппиэнд в этой книге мог быть. Жалко Уилла!
Напомнила книга один из запомнившихся фильмов А в душе я танцую.
Вот только дочитала, спасибо за идею прочесть Мойеса.

 

Пожалуйста) Я тоже так ждала хэппи энда, тоже плакала в конце.


  • 0

#1755
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

И я сомневаюсь что автор Чехов.  ПОДАРОК (неопубликованный рассказ Чехова) :-/


  • 0

#1756
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали". Нравится очень =) Перед этим прочитала его же книгу "Если бы ты знал".

а я такая вдохновленная отзывами на цт купила в позапрошлом году, так и не осилила даже половину

туфтовое мелодраматичное бумагомарательство, на мой взгляд, конечно


  • 2

#1757
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ангел для сестры, Джоди Пиколт. Написано увлекательно, шокируют многие моменты, читая каждого персонажа не знаешь на чью сторону встать. Тяжелый выбор и драма этой семьи не дает закинуть книгу надолго. Читала, что есть экранизация этой книги, где поменяли концовку.

Я тоже читала, шокирует конец. Одно наверно точно, нельзя благополучие одного ребёнка устраивать за счёт другого. Мы родители в жизни это делаем постоянно пусть по мелочам, но это факт. Сколько раз мы говорим ты же старше уступи ему или ей, иди погуляй с сестрой или братом и так далее. Кто то мне возразит, что это воспитывает ,чувство ответственности и прочее. Но если на чистоту мы родители высвобождаем время для себя поручая детей друг другу. Или когда в семье появляется малыш, а ведь первый ребенок не виноват, что он был в центре, а теперь ему говорят, он же маленький ему нужно больше внимания и т.д.Вот как то такие мысли были у меня после прочтения этой книги.
Добрый вечер! Подскажите где купили книгу Ангел для сестры. Или по делитесь ссылкой если скачивали с инета.
Только что скачала на e-reading.mobi

Точно, я думаю, что-то сюжет знакомый. Фильм видела, но название не помню.
Зашла на сайт почитать отзывы и поняла, что спойлеры-наше всё. И концовка в книге очень отличается от фильма.

Сообщение отредактировал _Rat_: 04.04.2014, 22:05:25

  • 0

#1758
К.Нуркасым кызы

К.Нуркасым кызы
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Ангел для сестры, Джоди Пиколт. Написано увлекательно, шокируют многие моменты, читая каждого персонажа не знаешь на чью сторону встать. Тяжелый выбор и драма этой семьи не дает закинуть книгу надолго. Читала, что есть экранизация этой книги, где поменяли концовку.

Я тоже читала, шокирует конец. Одно наверно точно, нельзя благополучие одного ребёнка устраивать за счёт другого. Мы родители в жизни это делаем постоянно пусть по мелочам, но это факт. Сколько раз мы говорим ты же старше уступи ему или ей, иди погуляй с сестрой или братом и так далее. Кто то мне возразит, что это воспитывает ,чувство ответственности и прочее. Но если на чистоту мы родители высвобождаем время для себя поручая детей друг другу. Или когда в семье появляется малыш, а ведь первый ребенок не виноват, что он был в центре, а теперь ему говорят, он же маленький ему нужно больше внимания и т.д.Вот как то такие мысли были у меня после прочтения этой книги.
Добрый вечер! Подскажите где купили книгу Ангел для сестры. Или по делитесь ссылкой если скачивали с инета.
Только что скачала на e-reading.mobi

Точно, я думаю, что-то сюжет знакомый. Фильм видела, но название не помню.
Зашла на сайт почитать отзывы и поняла, что спойлеры-наше всё. И концовка в книге очень отличается от фильма.

 

Только что прочитала! У меня нет слов! Я не могла оторваться от книги! Спасибо Адайка с ПринЦипОм!   


  • 0

#1759
К.Нуркасым кызы

К.Нуркасым кызы
  • Гость
  • 15 сообщений

Ангел для сестры, Джоди Пиколт. Написано увлекательно, шокируют многие моменты, читая каждого персонажа не знаешь на чью сторону встать. Тяжелый выбор и драма этой семьи не дает закинуть книгу надолго. Читала, что есть экранизация этой книги, где поменяли концовку.

 

Ангел для сестры, Джоди Пиколт. Написано увлекательно, шокируют многие моменты, читая каждого персонажа не знаешь на чью сторону встать. Тяжелый выбор и драма этой семьи не дает закинуть книгу надолго. Читала, что есть экранизация этой книги, где поменяли концовку.

Только что прочитала! У меня нет слов! Я не могла оторваться от книги! Спасибо Адайка с ПринЦипОм!  


  • 0

#1760
К.Нуркасым кызы

К.Нуркасым кызы
  • Гость
  • 15 сообщений

Ангел для сестры, Джоди Пиколт. Написано увлекательно, шокируют многие моменты, читая каждого персонажа не знаешь на чью сторону встать. Тяжелый выбор и драма этой семьи не дает закинуть книгу надолго. Читала, что есть экранизация этой книги, где поменяли концо

Какую книгу еще можете посоветовать? От себя советую все книги С.Шелдона. Очень интересные. А еще не давно прочитала все три части Пятьдесят оттенков  серого! Тоже советую! 


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.