Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1721
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А что ожидали?

Параллельно читаю "Маятник Фуко" и слушаю серию аудиокниг "Ересь Хоруса". И то, и то оправдало мои ожидания.


  • 0

#1722
Данияр Супиев

Данияр Супиев
  • Гость
  • 16 сообщений

А что ожидали?

Параллельно читаю "Маятник Фуко" и слушаю серию аудиокниг "Ересь Хоруса". И то, и то оправдало мои ожидания.

 

От "Маятника Фуко" ожидал загадочности, скомканности повествования, "лёгкой эзотерики". От "Ереси Хоруса" ожидал пафоса, чувства обречённости и неизбежности падения. Как-то так.


  • 0

#1723
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Читаю Дарью Асламову "На любви как на войне",  репортажи о войне впечатлили


  • 0

#1724
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

"Просто вместе" Анна Гавальда. Мне очень понравилось. 

Ионна Хмелевская "Все красное" чет  какой то бред, а не детектив. 

Еще прочитала пару сборников Буало Нарсежак, в принципе  интересно пишет, короткие рассказы, на один раз приятно читается. 


  • 0

#1725
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

Читаю "Песнь льда и пламени"
пондравилась.. руки дергаютси в конец убжать, глянуть чем же кончится

Можете сильно не дергаться кончится ни чем, я всю серию закупила и стала читать, но как оказалось есть последняя книга, которую автор сейчас дописывает и непонятно когда это случиться. Моему негодованию не было придела, столько героев пока он допишет я уже забуду кто с кем и где. На форуме кто то писал, что пока писались эти книги он закончил школу, институт, работает и обзавелся семьёй с детишками.
  • 0

#1726
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений
Советую почитать книгу Привет, давай поговорим Шэрон Дрэйпер. Это не роман и не детектив и не исторический эпос. Это книга о ребенке с ограниченными возможностями. Таких деток стало сейчас очень много, и не помешает нам и нашим детям научиться правильно общаться и воспринимать этих детей.
  • 0

#1727
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

Ангел для сестры, Джоди Пиколт. Написано увлекательно, шокируют многие моменты, читая каждого персонажа не знаешь на чью сторону встать. Тяжелый выбор и драма этой семьи не дает закинуть книгу надолго. Читала, что есть экранизация этой книги, где поменяли концовку.

Я тоже читала, шокирует конец. Одно наверно точно, нельзя благополучие одного ребёнка устраивать за счёт другого. Мы родители в жизни это делаем постоянно пусть по мелочам, но это факт. Сколько раз мы говорим ты же старше уступи ему или ей, иди погуляй с сестрой или братом и так далее. Кто то мне возразит, что это воспитывает ,чувство ответственности и прочее. Но если на чистоту мы родители высвобождаем время для себя поручая детей друг другу. Или когда в семье появляется малыш, а ведь первый ребенок не виноват, что он был в центре, а теперь ему говорят, он же маленький ему нужно больше внимания и т.д.Вот как то такие мысли были у меня после прочтения этой книги.
  • 0

#1728
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Дочитала И эхо летит по горам, Халеда  Хоссейни, мне понравилось.


  • -1

#1729
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

Советую почитать книгу Привет, давай поговорим Шэрон Дрэйпер. Это не роман и не детектив и не исторический эпос. Это книга о ребенке с ограниченными возможностями. Таких деток стало сейчас очень много, и не помешает нам и нашим детям научиться правильно общаться и воспринимать этих детей.

Из последних прочитанных понравилось Бальзак Шагреневая кожа, узнала что есть фильм, но пока не посмотрела, Эрик Эмманюэль Шмитт у него много заслуживающих внимания произведений, например, Мсье Ибрагим и цветы корана, Оскар и розовая дама и т.д.
Элизабет Гилберт Крепкие мужчины это легенькое чтиво, если нужно отвлечься.
  • 0

#1730
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Олег Дивов "Дама с собачкой". Люблю Дивова. Всего. «Ночной смотрящий», «Выбраковка» - так и вовсе предметы моего трепетного обожания. И экшна хватает, и сюжеты затягивают, и цинизм с черным юмором на своих местах. Брутально, сочно, с трешнячком, прям по-мужски.

Но с тех пор, как начала выходить «Профессия: инквизитор»… гхм, после прочтения каждой новой книги... у меня такое чувство что Дивова покусала Донцова...Но верю в светлое будущее...И следующую книгу все равно буду читать...


  • 1

#1731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Но с тех пор, как начала выходить «Профессия: инквизитор»… гхм, после прочтения каждой новой книги... у меня такое чувство что Дивова покусала Донцова...Но верю в светлое будущее...И следующую книгу все равно буду читать...

Данное явление весьма характерно для современной российской фантастики: переход на чисто коммерческие рельсы с бесконечным затягиванием сериалов и, олсо, некачественная работа литературных негров, пишущих эти самые сериалы.

Выход - принять как данность и забыть об очередном авторе ,ушедшем в коммерцию.


  • 2

#1732
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но верю в светлое будущее...И следующую книгу все равно буду читать...

Я тоже очень жду следующую книгу из этой серии.)

 

Пока же я погружена в мир многоженства, Штата Юты и мормонов.

 

Дэвид Эберсхоф.

19-ая жена.

 

Читаю я думаю, как хорошо, что мы живем не в Юте в середине 19 века...  


  • 1

#1733
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Олег Дивов "Дама с собачкой". Люблю Дивова. Всего. «Ночной смотрящий», «Выбраковка» - так и вовсе предметы моего трепетного обожания. И экшна хватает, и сюжеты затягивают, и цинизм с черным юмором на своих местах. Брутально, сочно, с трешнячком, прям по-мужски.

Но с тех пор, как начала выходить «Профессия: инквизитор»… гхм, после прочтения каждой новой книги... у меня такое чувство что Дивова покусала Донцова...Но верю в светлое будущее...И следующую книгу все равно буду читать...

было же уже пара холиваров,

что дивов на обложке,не совсем дивов внутри этой серии (отдельных кусков уж точно - женщиной писанно,не самцовая психология)


  • 0

#1734
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Олег Дивов "Дама с собачкой". Люблю Дивова. Всего. «Ночной смотрящий», «Выбраковка» - так и вовсе предметы моего трепетного обожания. И экшна хватает, и сюжеты затягивают, и цинизм с черным юмором на своих местах. Брутально, сочно, с трешнячком, прям по-мужски.

Но с тех пор, как начала выходить «Профессия: инквизитор»… гхм, после прочтения каждой новой книги... у меня такое чувство что Дивова покусала Донцова...Но верю в светлое будущее...И следующую книгу все равно буду читать...

было же уже пара холиваров,

что дивов на обложке,не совсем дивов внутри этой серии (отдельных кусков уж точно - женщиной писанно,не самцовая психология)

 

Ы?

 

некачественная работа литературных негров

 


  • 0

#1735
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ы?

 

некачественная работа литературных негров

 

 

или путевка в жызень (или путевка в хобби (ну хочеца)) под ласковым взглядом метра


  • 0

#1736
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Д.Даунхэм "Пока я жива" , случайно столкнулась с этой книгой. В двух словах, очерк полосы жизни, с желанием все успеть и попробовать.

Глубину произведения не ощутила, хотя сюжет, весьма тяжелый.


  • 0

#1737
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Роберт Уоллер "Мосты округа Мэдисон". Для меня эта книга в основном не о любви) какая может быть любовь на 4 дня, ага, расскажите ещё о любви с первого взгляда) для меня эта книга о свободе и выборе. о том, от чего приходится отказываться в жизни, и почему иногда нужно это делать.

и немножко о той любви, которая невообразимо прекрасна, потому что её никогда не было и не будет, её место и время - мечта).

Да, и хорошо что сначала смотрела фильм. Перед глазами все время были Клинт Иствуд и Мэрил Стрип, так как язык книги немного суховат...возможно, переводчики виноваты. Литературу о любви вообще не очень люблю, достойного мало в этом направлении..., но "Мосты" хороши.Считаю, что понять эту книгу может только взрослый человек, с опытом так сказать...

 

Спасибо Вам за наводку... я за один день прочитала, и то заставляла себя прерываться, чтобы немного успокоиться что ли... комок в горле,  слезы на глазах... Сожаление что таких чувств нет в моей жизни и одновременно радость что их нет... 


  • 0

#1738
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Только что дочитала книгу Кинга "Мертвая зона". Очень понравилась книга, очень интересная, легко читаемая и захватывающая, местами очень грустная и трогательная. Говорят эта книга одна из первых в его творчестве. Советую всем ее почитать, думаю она на рассчитана на весьма широкого читателя :)
  • 1

#1739
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

Роберт Уоллер "Мосты округа Мэдисон". Для меня эта книга в основном не о любви) какая может быть любовь на 4 дня, ага, расскажите ещё о любви с первого взгляда) для меня эта книга о свободе и выборе. о том, от чего приходится отказываться в жизни, и почему иногда нужно это делать.

и немножко о той любви, которая невообразимо прекрасна, потому что её никогда не было и не будет, её место и время - мечта).

Да, и хорошо что сначала смотрела фильм. Перед глазами все время были Клинт Иствуд и Мэрил Стрип, так как язык книги немного суховат...возможно, переводчики виноваты. Литературу о любви вообще не очень люблю, достойного мало в этом направлении..., но "Мосты" хороши.Считаю, что понять эту книгу может только взрослый человек, с опытом так сказать...

 

Спасибо Вам за наводку... я за один день прочитала, и то заставляла себя прерываться, чтобы немного успокоиться что ли... комок в горле,  слезы на глазах... Сожаление что таких чувств нет в моей жизни и одновременно радость что их нет... 

 

Фильм тоже посмотрите,если не видели. Мне больше понравился чем книга...


  • 0

#1740
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Надеюсь смеяться не будете...  Я продолжаю читать подборку лауреатов литературных премий.

 

Д.Евгенидис "Средний пол" (Пулитцеровская премия 2003 года). У автора, как бы сказать, "бойкое перо". Поэтому читать легко и чтиво затягивает. Понравилась историческая часть книги: эмиграция греков во время войны из Турции в США, жизнь первого и второго поколения на новой земле. А вот основное повествование о транссексуальности как-то не очень... Но в целом интересно.

 

К.Эмис "Старые черти" (Букеровская премия 1986 года). Редкостная нудятина, имхо. Повествование о жизни пожилых валлийцев в Англии. Название книги, ну никак не соответствует главным героям - нескольким семейным парам пенсионеров. Их жизнь скучна - ежедневная выпивка и размышления о проблемах (прошу прощения) с кишечником и вставными челюстями. Сюжет слегка затрепетал к концу книги, как будто кто-то другой захотел ее дописать, но тут уже и финал.

 

Сейчас начала Д.К.Тул "Сговор остолопов" (Пулитцеровская премия 1981 года). И снова главный герой некий отщепенец. Несколько напрягают переходы в диалогах с высокопарного интеллектуального языка на местечковый жаргон, но попробую привыкнуть...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.