Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1701
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Эмм... Серия-то еще не дописана )))

значит это очередное мучение :faceoff: :D

ладушки, будем читать что есть, а потом ждать очередную книжку


  • 0

#1702
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Взялась за книгу Стивена Кинга "Мертвая зона". Затягивает, интересная история про пробудившие способности после комы, жутковато, но нравится.


  • 1

#1703
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

"Гроза из преисподней".

Книга про детектива-волшебника из Нью-Йорка. Весьма посредственное чтиво, как-то всё поверхностно. Если убийство - то попытка по-ужасней представить, эмоции ненатуральные, главный злодей определился уже к середине книги. Вообщем не цепляет.


  • 0

#1704
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

"Гроза из преисподней".

Книга про детектива-волшебника из Нью-Йорка. Весьма посредственное чтиво, как-то всё поверхностно. Если убийство - то попытка по-ужасней представить, эмоции ненатуральные, главный злодей определился уже к середине книги. Вообщем не цепляет.

это УЖЕ сериал

есть оч сильные книги в серии,а есть проходные.

но в целом оч хорошая развлекуха,у меня в закладках,рекомендую :)


  • 0

#1705
Динарушка

Динарушка
  • Гость
  • 38 сообщений

читаю "шерше ля нефть" старикова


  • 0

#1706
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Роберт Хайнлайн "Дверь в лето". Очень милая книга (возможно, потому, что главную роль играет кот). Да, наивная, но от этого только милее.


  • 1

#1707
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Роберт Уоллер "Мосты округа Мэдисон". Для меня эта книга в основном не о любви) какая может быть любовь на 4 дня, ага, расскажите ещё о любви с первого взгляда) для меня эта книга о свободе и выборе. о том, от чего приходится отказываться в жизни, и почему иногда нужно это делать.

и немножко о той любви, которая невообразимо прекрасна, потому что её никогда не было и не будет, её место и время - мечта).

Да, и хорошо что сначала смотрела фильм. Перед глазами все время были Клинт Иствуд и Мэрил Стрип, так как язык книги немного суховат...возможно, переводчики виноваты. Литературу о любви вообще не очень люблю, достойного мало в этом направлении..., но "Мосты" хороши.Считаю, что понять эту книгу может только взрослый человек, с опытом так сказать...


Сообщение отредактировал ОЛЬГИЦА: 26.03.2014, 12:42:24

  • 0

#1708
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На выходных дочитала книгу Клайва Касслера - На грани потопа. 

Очень интересно! Все эти проблемы доставки нелегалов из Китая в Штаты. 

Особенно очень актуально, когда гуляешь по Сан Франциско и везде видишь только китайцев. 

 

Вторая книга - Тайна Замка Роксфорд холл. Джон Харвурд. 

 

Эту книгу нужно читать без отрыва, я ее начала на Кубе читать, потом забросила, вчера вспоминала с трудом, кто там кого убил и кто кому каким приходится родственником. 


  • 1

#1709
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Домбадзе "Солнечная ночь" разве можно быть к кавказскому юмору быть равнодушной
  • 2

#1710
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 Некрасов, "Материнская любовь",  Что это значит чрезмерная, сильная материнская любовь?

Это когда любовь к детям становится сильнее любви к мужу, когда дети выходят на первое место в системе ценностей матери, а отец, да и часто сама мать, отодвигаются на задний план... советую почитать мамочкам, дабы своей чрезмерной любовью не навредить ребенку.


  • 0

#1711
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Василий Ян, "Чингисхан"

времени бы поболе, а так затягивает...

надеюсь запала хватит на все три книги


  • 1

#1712
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

...

ОЛЬГИЦА, я всегда Ваши рецензии читаю с удовольствием! Вам надо блог вести о книгах!

Хочу поблагодарить пользователя который отписывался по Тони Парсонсу, я правда не помню кто!!! Прочитала Man and boy, а сейчас взялась за Мальчики и мужчины. Я прямо полюбила семью Гарри, его родители замечательные. Очень понравилась книга, повествование, взросление Гарри, его осмысление жизни, его осознанность и любовь, и то что умеет отпускать, немного про жизнь радио и тв Би би си повеселило)))
  • 0

#1713
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Сорри глюк

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 26.03.2014, 23:04:13

  • 0

#1714
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

...

ОЛЬГИЦА, я всегда Ваши рецензии читаю с удовольствием! Вам надо блог вести о книгах!

Хочу поблагодарить пользователя который отписывался по Тони Парсонсу, я правда не помню кто!!! Прочитала Man and boy, а сейчас взялась за Мальчики и мужчины. Я прямо полюбила семью Гарри, его родители замечательные. Очень понравилась книга, повествование, взросление Гарри, его осмысление жизни, его осознанность и любовь, и то что умеет отпускать, немного про жизнь радио и тв Би би си повеселило)))

 

Спасибо Вам большое! Стараюсь со всеми поделится своим удовольствием полученным от книг...


  • 0

#1715
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Спасибо всем тем, кто написал отзывы по 3-м книгам Халеда Хоссейни!!! Не могла оторваться ни от одной! Потрясающе написано!

Жизнь, обычаи афганского народа, любовь, дружба, смерть...война, как ластик стирающая тысячи людей... В некоторых местах не могла удержаться и плакала навзрыд, потому как нельзя не плакать, прочитав и "увидев" глазами героев весь тот ужас. Героев немного, много показано человеческих судеб, настолько же разных, насколько и похожих. Жизнь афганских женщин просто привела в ужас - поражают своим терпением, поклонением, безмолвием перед мужчинами. В общем, очень много хотелось бы сказать, но... лучше прочесть это самому) 10/10 


  • 1

#1716
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

"Хтон" Пирса Энтони - одна из любимых книг, регулярно перечитываю. Не попадалось ничего более парадоксального и закручено-извращенного, чем эта книга:) 


  • 1

#1717
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ангел для сестры, Джоди Пиколт. Написано увлекательно, шокируют многие моменты, читая каждого персонажа не знаешь на чью сторону встать. Тяжелый выбор и драма этой семьи не дает закинуть книгу надолго. Читала, что есть экранизация этой книги, где поменяли концовку.
  • 0

#1718
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений
"Ловушка для золушки" Жапризо, просто шикарно, так гениально запутать читателя... Помню еще по советским временам его "Дама в очках с ружьем и в автомобиле", тоже детектив, тоже гениально запутанный. Рекомендую любителям классических детективов, настоящее удовольствие от стиля и слога, про интригу уже и не говорю...
  • 0

#1719
Сандра Сеймур

Сандра Сеймур
  • Гость
  • 16 сообщений

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали". Нравится очень =) Перед этим прочитала его же книгу "Если бы ты знал".


  • 0

#1720
Данияр Супиев

Данияр Супиев
  • Гость
  • 16 сообщений

Параллельно читаю "Маятник Фуко" и слушаю серию аудиокниг "Ересь Хоруса". И то, и то оправдало мои ожидания.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.