Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1501
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Брал в библиотеке книжку "Живой мир полярных районов" Дж.Карлтон Рэй, М.Дж.Маккормик-Рэй. Из названия ясно, что книжка посвящена биоразнообразию Арктики и Антарктики - а оно обширно и велико.


  • 2

#1502
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Марина Юденич. Дата моей смерти. Профессиональный психолог пишет так, что продирает до самого копчика. С мистическими элементами, хотя, мы так думаем, что с мистическими, а  это все может быть на самом деле. Книга о том, что все мы можем быть либо манипуляторами , либо манипулируют нами. И то и другое отвратительно и имеют самые страшные последствия. Для тех, кто хочет разобраться в себе, своей жизни. Сюжет необычен, манера написания тоже.


  • 1

#1503
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Тени в раю.Эрих Мария Ремарк  :rotate:


  • 1

#1504
Better_than_ur_ex

Better_than_ur_ex
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Иногда хочется почитать что-нибудь из новоизданных, читаю The телки - Минаева... Пока не скажу, что совсем пустая, вызывает какое-то ощущение обиды что ли, примивные души...неужели мы стали такими?
  • 2

#1505
Lessya_8

Lessya_8
  • Гость
  • 34 сообщений
Прочитала книгу "Взгляд кролика"  Хайтани Кэндзиро. Очень понравилось! Советую всем!
  • 1

#1506
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Дочитала "Москва слезам не верит" - люди, это стоит почитать!!! Фильм всегда с удовольствием пересматривала при случае, но книгу прочла только сейчас, о чем жалею)-надо было раньше! Читается на одном дыхании! Насколько все поверхностно в фильме показано, настолько в книге все раскрыто. Очень интересно читать о жизни людей того времени - как одевались, как отдыхали, как любили. Как ни странно, но многовато постельных сцен)  Катерина отнюдь не идеальная, обычный человек, который, чтобы стать директором комбината, шел по головам, строил интриги, шел на компромисс, искал покровителей. Очень хорошо рассказано про Людмилу (героиня Муравьевой), в фильме она глупенькая, жадная, а по книге - умная, рассудительная... Не показаны в фильме некоторые герои фильма, которые мне очень понравились (Изабеллу с академиком показали только вначале, а по книге они постоянно появляются в жизни ГГ, тот же Еровшин). В общем, что это я) Лучше прочесть один раз) 5/5


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 26.01.2014, 22:36:38

  • 2

#1507
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Дочитала "Москва слезам не верит" - люди, это стоит почитать!!!

 

Странно, а мне книга не особо понравилась. Это  исключение, обычно мне книги больше чем фильмы нравятся.  Согласна очень много постельных сцен.

 

Дочитала Томас Харрис "Красный дракон", про маньяка, которого ловит необычный агент ФБР. Мне понравилось , уверена есть фильм, но я б побоялась посмотреть, книга тоже довольно страшная для меня.

Перечитываю "Есть, молиться, любить" Э. Гилберт.  Супер книга, как же там Италия вкусно описывается!


  • 1

#1508
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Чайна Мьевиль "Вокзал потерянных снов". Долго, очень долго будет водить нас по закоулкам своей фантазии Мьевиль. Ошеломленные, мы будем спрашивать: "А как же основной сюжет?", а Мьевиль будет отвечать: "Да подождите! Я же не показывал вам еще людей-кактусов! А вот еще разумные паразиты! А вот слюнные скульптуры!" И становится понятно, что книга такая длинная не из-за поворотов и изгибов фабулы, фабула там довольно проста и незамысловата, а только сама картинка, образ приковывают внимание автора - и наше. Написано богато, даже вычурно, могло бы быть и покороче, но кто мы такие, чтобы судить человека с такой прихотливой фантазией? Чем мне действительно нравятся такие книги - хотя все персонажи  кажутся порождением наркотических галлюцинаций, но все они идеально вписываются в мир в котором они живут. А ещё - что, несмотря на обилие сюрреалистических деталей, множество вещей остаются недосказанными, позволяя конструировать весь этот мир в собственной голове, рождая действительно фантасмагорические картины.

Очень понравилось, рекомендую!


  • 1

#1509
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чайна Мьевиль "Вокзал потерянных снов". Долго, очень долго будет водить нас по закоулкам своей фантазии Мьевиль. Ошеломленные, мы будем спрашивать: "А как же основной сюжет?", а Мьевиль будет отвечать: "Да подождите! Я же не показывал вам еще людей-кактусов! А вот еще разумные паразиты! А вот слюнные скульптуры!" И становится понятно, что книга такая длинная не из-за поворотов и изгибов фабулы, фабула там довольно проста и незамысловата, а только сама картинка, образ приковывают внимание автора - и наше. Написано богато, даже вычурно, могло бы быть и покороче, но кто мы такие, чтобы судить человека с такой прихотливой фантазией? Чем мне действительно нравятся такие книги - хотя все персонажи  кажутся порождением наркотических галлюцинаций, но все они идеально вписываются в мир в котором они живут. А ещё - что, несмотря на обилие сюрреалистических деталей, множество вещей остаются недосказанными, позволяя конструировать весь этот мир в собственной голове, рождая действительно фантасмагорические картины.

Очень понравилось, рекомендую!

Отличная книга, но, на мой взгляд, сильно затянута и пеереегружена деталями: иногда утомляет.

Остальные книги трилогии - уже чутка поживее, но тоже не тоненькие.


  • 1

#1510
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Чайна Мьевиль "Вокзал потерянных снов". Долго, очень долго будет водить нас по закоулкам своей фантазии Мьевиль. Ошеломленные, мы будем спрашивать: "А как же основной сюжет?", а Мьевиль будет отвечать: "Да подождите! Я же не показывал вам еще людей-кактусов! А вот еще разумные паразиты! А вот слюнные скульптуры!" И становится понятно, что книга такая длинная не из-за поворотов и изгибов фабулы, фабула там довольно проста и незамысловата, а только сама картинка, образ приковывают внимание автора - и наше. Написано богато, даже вычурно, могло бы быть и покороче, но кто мы такие, чтобы судить человека с такой прихотливой фантазией? Чем мне действительно нравятся такие книги - хотя все персонажи  кажутся порождением наркотических галлюцинаций, но все они идеально вписываются в мир в котором они живут. А ещё - что, несмотря на обилие сюрреалистических деталей, множество вещей остаются недосказанными, позволяя конструировать весь этот мир в собственной голове, рождая действительно фантасмагорические картины.

Очень понравилось, рекомендую!

Отличная книга, но, на мой взгляд, сильно затянута и пеереегружена деталями: иногда утомляет.

Остальные книги трилогии - уже чутка поживее, но тоже не тоненькие.

 

 Да, немного затянута, но все равно очень понравилась. Спасибо! Из-за Вашего отзыва начала читать!


  • 0

#1511
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Перечитываю Эмиля Золя, "Западня", раза 3 еще давно, в школе читала. Снова взяла. Я поражаюсь его умению так детально, до мельчайшей крупинки описывать жизнь и характер простых людей. Очень трагичная судьба главной героини.. когда я читала эту книгу в более юные годы я очень удивлялась, почему такому простому, доброму, не жадному человеку-трудяге (Жервезе) досталась такая тяжелая судьба? а то, в каких условиях она умерла ужасно печально, в конце книги я всегда плакала(( до сих пор мне сложно сказать какую мысль несет эта книга, чему она хочет нас научить... видимо придется еще через несколько лет перечитать..


  • 1

#1512
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Читаю "Посланника" от Клауса Джоуля - очень нра 


  • 1

#1513
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Перечитываю Эмиля Золя, "Западня", раза 3 еще давно, в школе читала. Снова взяла. Я поражаюсь его умению так детально, до мельчайшей крупинки описывать жизнь и характер простых людей. Очень трагичная судьба главной героини.. когда я читала эту книгу в более юные годы я очень удивлялась, почему такому простому, доброму, не жадному человеку-трудяге (Жервезе) досталась такая тяжелая судьба? а то, в каких условиях она умерла ужасно печально, в конце книги я всегда плакала(( до сих пор мне сложно сказать какую мысль несет эта книга, чему она хочет нас научить... видимо придется еще через несколько лет перечитать..

К моему стыду-не читала.спасибо за отзыв,обязательно прочту.
  • 0

#1514
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Закончила с большим трудом "Если я останусь" Гейла Формана - не впечатлила совершенно. Инсинуации на тему рока, слишком много разговоров о музыке и странная постановка ценностей - хотя, наверное, в 16-17 лет я тоже была такой, но неужели настолько?... Поразило и то, что автор книги "Пока я жива" убил своего главного героя, а в "Если я останусь" - героиня все-таки выжила. Нам ли решать, кому жить, ком умереть, но ИМХО, за Тессу из "Пока я жива" я переживала куда больше.


Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 28.01.2014, 09:49:21

  • 1

#1515
V'Catherine

V'Catherine
  • Гость
  • 14 сообщений

На прошлой неделе закончила "Девушку, которую ты покинул" Джоджа Мойес - и её смело можно занести в список зацепивших книг, которые бы могла посоветовать прочитать, особенно прекрасному полу...


Читаю ее сейчас и оторваться не могу, спасибо за рекомендацию, книга правда отличная.
  • 0

#1516
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

обратил внимание что количество прочитанного текста на ВВ не меньше  чем прочитанного в книгах. соответственно выходит  странный вывод, что именно сейчас  я читаю ВВ.


  • 1

#1517
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Читаю Хмелевскую Причем то что она для тинейджеров писала Книги взяла на ВВ у Дины - отдельное ей спасибо Может и глупо но иногда хочется чего то легкого- простого  Так что Дом с Приведением мне в данный момент в самый раз  Книжка просто для отдыха и не забивания головы никакими проблемами


Сообщение отредактировал Любаша2009: 28.01.2014, 13:14:14

  • 1

#1518
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Тонино Бенаквиста  " Комедия  неудачников" . Интересно  :bow:


  • 1

#1519
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

в посл.время совсем не читалось, но наконец-то дочитала "Inferno" Брауна.

Теория о перенаселении человечества и варварского отношения к нашей планете меня близка. Поэтому даже где-то была согласна с главным "злодеем" книги, хотя сама мысль о такой "чуме" ужасна.

 

начала "Полный вперед назад, или оттенки серого" Ффорде.

первое впечатление - странная, но от этого не менее интересная книга :)

 

а "Шантарам"так и остается недочитанным. Не могу.


  • 1

#1520
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Начала "Дела семейные", начало нудноватое, сразу столько семейных неурядиц, мыслей, чувств...

Дела семейные - Рохинтона Мисти? 

Мне понравилась эта книга. Очень жизненно и правдиво.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.