Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1541
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Прочитала Акунина "Приключения Эраста Фандорина". Понравилось (только я прочитала получается предпоследнюю книгу), но вряд ли буду читать остальные части. Думаю может снова Сенкевича перечитать...

 

 

Карел Чапек - Большая кошачья сказка. 

 

До чего же я обожаю этого писателя за его добрые, веселые, с потрясающим чувством юмора короткие рассказы. Сначала прочитала его роман "Война с саламандрами", саркастический абсурдный, высмеивающий людей, но очень правдивый. Затем мне попалась книжечка "Год садовода" - я хохотала над ней несколько дней. Настолько добрая, очень смешная книга, рассказывающая про быт и фанатизм садоводов и огородников. Рекомендую всем, для поднятия настроения. Сейчас читаю кошачьи сказки, и продолжаю наслаждаться этим великолепным автором.

 

Спасибо за автора. Посмеялась над "Садоводом", нужно маме подарить книжку. :)


Сообщение отредактировал GorhikNek: 01.02.2014, 10:46:07

  • 0

#1542
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Из недавнего (многое отметила для себя в этой теме):

1)      Уличный кот по имени Боб – на одном дыхании прочитала, потом неделю восторженно вещала в каждые близлежащие уши об этой истории. Смотрела видео с Бобом и умилялась.

2)      Халед Хоссейни. Все 3 книги. Самая пронзительная – «Бегущий за ветром». Вроде смотрела фильм и была готова, но всё равно тяжёлая история. Наиболее понравившаяся – «Тысячи сияющих солнц», хоть конец и сказочен. Третья книга уровнем пониже. Удивляет, что во всех трёх книгах мужчины, особенно, отцы героев и героинь, достаточно слабы и порой подлые.

3)      На волне книг об угнетении женщин Востока попробовала «Мемуары принцессы». Попсовая книжечка с ярко выраженным намерением «хочу быть бестселлером и заработать много денег». Крайне бедный язык, крайне скудный ум автора.

4)      Полианна. Чудесная добрая история. Сказочная, но действительно хорошая.

5)      Ницще. Так говорил Заратустра. Начала, но эта книга требует времени на внимательное чтение и ещё больше времени на обдумывание, которого сейчас нет. Отложена до каких-нибудь длинных мартовских выходных.

6)      Немного Хемингуэя.

7)      Сегодня планирую начать «Книжный вор» - по книге снят фильм «Воровка книг», повествующей о девочке во время Второй Мировой. http://ru.wikipedia....iki/Книжный_вор вот тут подробнее


  • 1

#1543
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вчера роясь на компе нашла "Музей невинности" и не смогла оторваться до глубокой ночи, пока не дочитала. Все еще под впечатлением. Когда он после помолвки не мог ее найти и нюхал ее вещи, даже обои  ее старого дома я думала, что он маньяк  :D  Но потом   все больше и больше удивлялась насколько он ее сильно любит. В общем жалею, что когда была в Стамбуле и не подозревала ни о книге, ни о музее. Все фото какие есть в инете пересмотрела, чтобы примерно представить какими они были: Кемаль и Фюсун. В общем как только окажусь в Стамбуле прямиком в музей  :rotate:


Сообщение отредактировал Весь Китай: 03.02.2014, 10:46:25

  • 0

#1544
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

"Дом, в котором..." Пожалела, что не прочла раньше. Очень понравилось. Благодарна за рекомендацию.


  • 0

#1545
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Ницще. Так говорил Заратустра. Начала, но эта книга требует времени на внимательное чтение и ещё больше времени на обдумывание, которого сейчас нет. Отложена до каких-нибудь длинных мартовских выходных.

Это потрясающая книга! Лучше неё по красоте и смыслу, мне еще ничего не попадалось. :)



#1546
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

хочу почитать "тектонику чувств", понравилась пьеса по этому произведению


  • 0

#1547
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

и еще "и эхо летит по горам" хочу прочесть, жду когда в меломане появится, а то когда  я пошла уже закончились(


  • 0

#1548
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

кто читал Шантарам, подскажите, стоит купить?


  • 0

#1549
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

  Халед Хоссейни. Все 3 книги. Самая пронзительная – «Бегущий за ветром». Вроде смотрела фильм и была готова, но всё равно тяжёлая история. Наиболее понравившаяся – «Тысячи сияющих солнц», хоть конец и сказочен. Третья книга уровнем пониже. Удивляет, что во всех трёх книгах мужчины, особенно, отцы героев и героинь, достаточно слабы и порой подлые.

 

первые две читала, тяжелые, но очень хорошие, заставляют задуматься. Насчет героев да, согласна слабые. Но гораздо более жесткая книга Суад "сожженная заживо"


  • 1

#1550
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

кто читал Шантарам, подскажите, стоит купить?

стоит, на одном дыхании читается


  • 1

#1551
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

и еще "и эхо летит по горам" хочу прочесть, жду когда в меломане появится, а то когда  я пошла уже закончились(

если хотите могу электронку скинуть


  • 0

#1552
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

  Халед Хоссейни. Все 3 книги. Самая пронзительная – «Бегущий за ветром». Вроде смотрела фильм и была готова, но всё равно тяжёлая история. Наиболее понравившаяся – «Тысячи сияющих солнц», хоть конец и сказочен. Третья книга уровнем пониже. Удивляет, что во всех трёх книгах мужчины, особенно, отцы героев и героинь, достаточно слабы и порой подлые.

 

 

 

 

Из его книг «Тысячи сияющих солнц» не очень понравилась. Т.е да, жалко особенно женщин этой страны и всех за тяготы из за войны, но все же почему то дочитала без особого восхищения. А две остальные книги стали любимыми. 


  • 0

#1553
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Прочитала 2 из 3 книг серии "50 оттенков". Первая книга была интересна, во второй начались сопли и всякая чушь. Третью даже читать не стала. Сейчас читаю третью книгу "Голодные игры", очень нравится) Уже треть прочла за 2 дня. 


  • 1

#1554
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Читаю Хмелевскую Причем то что она для тинейджеров писала Книги взяла на ВВ у Дины - отдельное ей спасибо Может и глупо но иногда хочется чего то легкого- простого  Так что Дом с Приведением мне в данный момент в самый раз  Книжка просто для отдыха и не забивания головы никакими проблемами

Я в детстве читала ее книгу про медведя, забыла как его звали. Перечитывала несколько раз)


  • 1

#1555
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Начала читать и, думаю, сегодня закончу " время всегда хорошее". 

Спасибо за рекомендации.


  • 0

#1556
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Вчера роясь на компе нашла "Музей невинности" и не смогла оторваться до глубокой ночи, пока не дочитала. Все еще под впечатлением. Когда он после помолвки не мог ее найти и нюхал ее вещи, даже обои  ее старого дома я думала, что он маньяк  :D  Но потом   все больше и больше удивлялась насколько он ее сильно любит. В общем жалею, что когда была в Стамбуле и не подозревала ни о книге, ни о музее. Все фото какие есть в инете пересмотрела, чтобы примерно представить какими они были: Кемаль и Фюсун. В общем как только окажусь в Стамбуле прямиком в музей  :rotate:

Тоже очень-очень рекомендую.!!!!

 

Я уже писала,что читаю Богач,бедняк  Ирвина  Шоу, хочу повториться- книга  суперская, не оторваться вовсе!!!Советую прочитать...

Уверена,что многие книголюбы из этой интересной темки прочли эту книгу, как она вам?


  • 0

#1557
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

7)      Сегодня планирую начать «Книжный вор» - по книге снят фильм «Воровка книг», повествующей о девочке во время Второй Мировой. http://ru.wikipedia....iki/Книжный_вор вот тут подробнее

Спасибо. Начала "Книжный вор". Чувствую буду плакать, но читать буду.  


  • 1

#1558
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Вчера роясь на компе нашла "Музей невинности" и не смогла оторваться до глубокой ночи, пока не дочитала. Все еще под впечатлением. Когда он после помолвки не мог ее найти и нюхал ее вещи, даже обои  ее старого дома я думала, что он маньяк  :D  Но потом   все больше и больше удивлялась насколько он ее сильно любит. В общем жалею, что когда была в Стамбуле и не подозревала ни о книге, ни о музее. Все фото какие есть в инете пересмотрела, чтобы примерно представить какими они были: Кемаль и Фюсун. В общем как только окажусь в Стамбуле прямиком в музей  :rotate:

Тоже очень-очень рекомендую.!!!!

 

Я уже писала,что читаю Богач,бедняк  Ирвина  Шоу, хочу повториться- книга  суперская, не оторваться вовсе!!!Советую прочитать...

Уверена,что многие книголюбы из этой интересной темки прочли эту книгу, как она вам?

 

"Богач, бедняк" прочитала еще в советское время, тогда же вышел одноименный фильм. Перечитывала несколько раз, хорошая книга, не пустышка. Позже купила продолжение -"Нищий, вор", о следующем поколении Джордахов. Эдакая сага о семье, местами грустная, местами романтичная, в общем, мне нравится, недавно перечитывала с удовольствием. Однозначно рекомендую.


  • 1

#1559
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

  Халед Хоссейни. Все 3 книги. Самая пронзительная – «Бегущий за ветром». Вроде смотрела фильм и была готова, но всё равно тяжёлая история. Наиболее понравившаяся – «Тысячи сияющих солнц», хоть конец и сказочен. Третья книга уровнем пониже. Удивляет, что во всех трёх книгах мужчины, особенно, отцы героев и героинь, достаточно слабы и порой подлые.

 

первые две читала, тяжелые, но очень хорошие, заставляют задуматься. Насчет героев да, согласна слабые. Но гораздо более жесткая книга Суад "сожженная заживо"

 

Согласна, "Бегущий за ветром" - самая сильная из трех прочитанных, в психологическом плане, в частности. Рекомендую.


  • 0

#1560
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А еще благодарна, к сожалению не помню чья рекомендация была, за книгу "Пожалуйста, позаботься о маме", очень понравилась!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.