Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1521
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Карел Чапек - Большая кошачья сказка. 

 

До чего же я обожаю этого писателя за его добрые, веселые, с потрясающим чувством юмора короткие рассказы. Сначала прочитала его роман "Война с саламандрами", саркастический абсурдный, высмеивающий людей, но очень правдивый. Затем мне попалась книжечка "Год садовода" - я хохотала над ней несколько дней. Настолько добрая, очень смешная книга, рассказывающая про быт и фанатизм садоводов и огородников. Рекомендую всем, для поднятия настроения. Сейчас читаю кошачьи сказки, и продолжаю наслаждаться этим великолепным автором.



#1522
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

в посл.время совсем не читалось, но наконец-то дочитала "Inferno" Брауна.

Теория о перенаселении человечества и варварского отношения к нашей планете меня близка. Поэтому даже где-то была согласна с главным "злодеем" книги, хотя сама мысль о такой "чуме" ужасна.

 

начала "Полный вперед назад, или оттенки серого" Ффорде.

первое впечатление - странная, но от этого не менее интересная книга :)

 

а "Шантарам"так и остается недочитанным. Не могу.

автор,которого я понять не могу

а стереть - стереть тож не могу

все жду нужного настроения либо для первого,либо для второго


  • 0

#1523
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

На прошлой неделе закончила "Девушку, которую ты покинул" Джоджа Мойес - и её смело можно занести в список зацепивших книг, которые бы могла посоветовать прочитать, особенно прекрасному полу...


Читаю ее сейчас и оторваться не могу, спасибо за рекомендацию, книга правда отличная.

 

мне тоже очень понравилось, напоминает Леви


  • 0

#1524
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

в посл.время совсем не читалось, но наконец-то дочитала "Inferno" Брауна.

Теория о перенаселении человечества и варварского отношения к нашей планете меня близка. Поэтому даже где-то была согласна с главным "злодеем" книги, хотя сама мысль о такой "чуме" ужасна.

 

начала "Полный вперед назад, или оттенки серого" Ффорде.

первое впечатление - странная, но от этого не менее интересная книга :)

 

а "Шантарам"так и остается недочитанным. Не могу.

а мне Шантарам очень понравился, на одном дыхании прочитала


  • 0

#1525
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Очень советую Хавьера Мариаса "Белое сердце" и "В час битвы завтра вспомни обо мне"


  • 0

#1526
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А самая пронзительная вещь это роман Маргарет Мадзантини "Не уходи"


  • 0

#1527
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

На прошлой неделе закончила "Девушку, которую ты покинул" Джоджа Мойес - и её смело можно занести в список зацепивших книг, которые бы могла посоветовать прочитать, особенно прекрасному полу...


Читаю ее сейчас и оторваться не могу, спасибо за рекомендацию, книга правда отличная.
мне тоже очень понравилось, напоминает Леви
Присоединяюсь ко всем, вчера прочитала отзывы и начала читать и действительно трудно расставаться с героями. И ещё не помню кто рекомендовал, я прочитала Ложиться мгла на серые ступени, очень зацепила. Наверное сейчас таких людей как описываются в книге в современном обществе практически нет. Покоряет жажда знаний, жизни и владение столькими навыками. Спасибо за рекомендацию.
  • 0

#1528
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

этой писательницы Мойес Джоджо прочитала еще роман До встречи с тобой, пронзительная вещь, у нее такой слог, напоминает Гавальду, Леви и немного Саган


  • 0

#1529
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Стивен Кинг "Страна радости". Это старый-добрый Кинг. В книге совсем мало мистики и совсем нет ужасов, это скорее мелодрама, чем хоррор. Но это интересная и очень милая книга с небольшой толикой интриги, отлично написанной атмосферой и живыми героями. Гарантированное удовольствие от прочтения книги Стивена Кинга.


  • 3

#1530
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А я давеча накачал себе в эл.книжку полторы тысячи книг. Сплошь научная фантастика - люблю я ее с детства. Тогда читал запоем. Прочитал все, к чему имел доступ. Мне бы в детство то сокровище, что я сейчас скачал....

Прочитал несколько книг и решил сдела перерыв на "Географ глобус пропил". Только-только начал читать.

Дочитаю "глобуса" и продолжу Саймака.

А жена настаивает, чтобы я "Иосиф и его братья" Манна дочитал. Вроде и написано неплохо - не могу, и все тут. Нет-нет соберусь, пару десятков страниц осилю, дальше - ни в какую. Какие-то они там все елейные, хоть открытки с них рисуй.


Сообщение отредактировал SunShine30: 30.01.2014, 14:09:39

  • 1

#1531
Акстоун

Акстоун
  • Гость
  • 5 сообщений

Бенаквиста Тонио - "Малавита". Оторваться не могу)


  • 1

#1532
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

По совету подруги (прям так с юмором и пр...)  начала читать Славу Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие", дальше пятой страницы не осилила, такое ощущение, что анекдоты на последней полосе газеты читаешь, чувство юмора, конечно,    наблюдается, пишет очень образно,  но как- то все на одной ноте, одно да потому... Може настроя на такую лит-ру в этот момент не было? ))) 

тивен Кинг "Страна радости

уже есть офицальный перевод?


  • 0

#1533
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По совету подруги (прям так с юмором и пр...)  начала читать Славу Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие", дальше пятой страницы не осилила, такое ощущение, что анекдоты на последней полосе газеты читаешь, чувство юмора, конечно,    наблюдается, пишет очень образно,  но как- то все на одной ноте, одно да потому... Може настроя на такую лит-ру в этот момент не было? ))) 

 

 

тивен Кинг "Страна радости

уже есть офицальный перевод?

Есть.


  • 3

#1534
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

По совету подруги (прям так с юмором и пр...)  начала читать Славу Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие", дальше пятой страницы не осилила, такое ощущение, что анекдоты на последней полосе газеты читаешь, чувство юмора, конечно,    наблюдается, пишет очень образно,  но как- то все на одной ноте, одно да потому... Може настроя на такую лит-ру в этот момент не было? ))) 

 

 

он типа,как блоггер начинал

раз в день по чуть-чуть самое то было

в свое время висел в обяз-ных закладках моих


  • 0

#1535
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Скачала себе архив книг - лауреатов литературных премий. Раньше бы заставляла себя читать, то что не сильно нравится, лауреаты же. Но уже какое-то время назад сделала для себя вывод, что не стоит это самое мое время тратить на то, к чему душа не лежит.

Вот коротко обзор  :) :

Уильям Голдинг "Ритуалы плавания" (Букеровская премия 1980 года). Как-то занудно и муторно все началось. Не выдержала, посмотрела в Инете о чем все же книга. Вообще стало противно. Бросила читать, снесла с ридера.

Уильям Кеннеди "Железный бурьян" (Пулицеровская премия 1983 года). Эта книга вызвала отвращение буквально с первых страниц. Бомжи, мертвецы... Удалила.

Перл Бак "Земля" (Пулицеровская премия 1932 года). Написано просто, легким языком с имитацией повествования в китайской манере. Автор провела детство и юность с родителями миссионерами в Китае. Рекомендовать не буду, простовата книга, герои плоские...

Томас Кенэлли "Список Шиндлера" (Букеровская премия 1982 года). Автор вначале книги проинформировал, что он соединяет литературное изложение с документальными фактами и, кажется, именно это мне и не понравилось. Получился какое-то сухое повествование. Мне показалось, что в данном случае фильм намного лучше, чем книга. Не дочитала и возвращаться не буду.

Янн Мартел "Жизнь Пи" (Букеровская премия 2002 года). Ярко, иногда уж слишком реалистично, смешно и печально. И тут финал... Такой финал - это как бейсбольной битой по голове. А был ли тигр? 

Сейчас - Говард Джейкобсон "Вопрос Финклера" (Букеровская премия 2010 года). Роман заявлен, как юмористический. Жду, когда будет смешно... :)

Я ни сколько не литературный критик  :) , писать рецензии не умею. Все ИМХО.


Сообщение отредактировал SBN: 30.01.2014, 19:54:56

  • 1

#1536
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Бенаквиста Тонио - "Малавита". Оторваться не могу)

Читали Комедия неудачников?  Тоже ооочень интересно!

 

 

Вчера начала читать Ирвина Шоу " Богач,бедняк" кн 1. С первой страницы  захватывает,чую сегодня поздно спать лягу  :dandy: . Тут  же  судя  по отзывам  скачала  его же произведения " Люси  Краун"  и  " Нищий,вор". Пишут,что суперские  книги. У меня на очереди.


  • 4

#1537
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

этой писательницы Мойес Джоджо прочитала еще роман До встречи с тобой, пронзительная вещь, у нее такой слог, напоминает Гавальду, Леви и немного Саган

спасибо Вам за отзывы, я тоже вчера  скачала её книги,Девушка,которую ты покинул, До встречи  с тобой и Последнее письмо от твоего  любимого. Очень  советуют прочитать именно эти книги, в чём секрет-посмотрю, очень надеюсь,что не лёгкий любовный  роман...


  • 1

#1538
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

раз в день по чуть-чуть самое то

видимо да, неправильно знакомство с автором началось, оставляю по чуть- чуть на десерт)) 

 

}{APJIu, за ссылку спасибо, ... сейчас читаю Страну радости.


  • 0

#1539
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

этой писательницы Мойес Джоджо прочитала еще роман До встречи с тобой, пронзительная вещь, у нее такой слог, напоминает Гавальду, Леви и немного Саган

спасибо Вам за отзывы, я тоже вчера  скачала её книги,Девушка,которую ты покинул, До встречи  с тобой и Последнее письмо от твоего  любимого. Очень  советуют прочитать именно эти книги, в чём секрет-посмотрю, очень надеюсь,что не лёгкий любовный  роман...

 

любовный роман, но не чтиво, ну на мой взгляд, мне даже кажется что лучше Леви, тоньше и сюжеты не избиты


  • 0

#1540
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

На прошлой неделе закончила "Девушку, которую ты покинул" Джоджа Мойес - и её смело можно занести в список зацепивших книг, которые бы могла посоветовать прочитать, особенно прекрасному полу...


Читаю ее сейчас и оторваться не могу, спасибо за рекомендацию, книга правда отличная.
мне тоже очень понравилось, напоминает Леви
Тоже прочитала по рекоммендациям в этой ветке - на одном дыхании, отличное произведение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.