Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1481
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений
Прочитала сборник Акунина "Огненный перст", как всегда, невозможно оторваться. И, как всегда, после Акунина, хочется побольше узнать об исторической эпохе, о которой он так увлекательно написал. Хотя он всегда подчеркивает, что его романы не исторические, и искать в них достоверности не нужно...Замечательный русский язык, стиль и, конечно, сюжет.
  • 1

#1482
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Прочитала "Осени не будет никогда" Д.Липскерова. перед этим читала отзывы, как правило восторженные. но книга не понравилась, не вдохновило описание плоского сюрреалистического быта. больше Липскерова читать не буду. 


  • 1

#1483
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
М.Эрцог Аннапурна-история героизма, самоотверженности, мужества. в общем такая Песнь о Мечте.

сейчас читаю А.Букреев Восхождение.
  • 1

#1484
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

в который раз отложил игру престолов в сторону. сейчас начал "дом, в котором". там нет захватывающих действий или лихо закрученного сюжета, но цепляет с первых страниц.


  • 3

#1485
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Как-то здесь хвалили "Пармсую обитель" Стендаля. Вначале читается с интересом, много интересного и как бы взгляд изнутри Италии, разбитой на множество княжеств, на войну Наполеона. Но потом откровенно скучно описываются маловероятные в обычной жизни сюжетные линии. Так-сяк...

Со своей стороны могу порекомендовать к прочтению "Индия глазами русского Шивы". Про приключения обычного парня, волею судеб оставшегося в Индии.


  • 1

#1486
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

узнаёте?  :D вот он тот самый))))))))))

gdLjnsM6xuc.jpg

Да, и не подумаешь что у человека в голове такое происходит... :lol:


  • 0

#1487
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

................................


Сообщение отредактировал Ciwawa: 20.01.2014, 20:51:46

  • 0

#1488
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Любителям Шекспира, посвящается: Знаменитые, но неизвестные  :smoke: 

Пятая глава (маленькая) читаем, интересно!


  • 1

#1489
Nur*

Nur*
  • Гость
  • 5 сообщений

Читаю Атлант распавил плечи. дочитываю вторую часть. отличная книга!!


  • 1

#1490
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

А меня потянуло на страшилки) Экстрима не хватает) Признаюсь - первые дня 2 ночью "слышала" какие-то шорохи, стуки  :D "Сибирская жуть" А. Бушкова как раз для таких впечатлительных, как я) Рассказы можно назвать "костровыми", те, которые рассказывают ночами у костра, собираясь большими шумными веселыми компаниями. Автору удалось передать те эмоции, чувства, которые испытывали герои его рассказов. Написано отлично - читается легко и так здорово описывается тайга с ее красотами! Так и представляешь золотисто-малиновый закат, шум речки, дуновение ветерка) переносишься туда без остатка! Очень много "немистического" материала - об экспедициях, жизни, людях.  Всего 7 частей, но, по отзывам, только первая часть захватывает дух, в остальных много скучного. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 22.01.2014, 09:49:41

  • 2

#1491
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

только что закончила "Камеру обскура" Набокова. понравилось.

 

хочется интересной большой фантастики - что несколько книг.


  • 1

#1492
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Закончила "Прежде чем я упаду" Лорен Оливер. В последнее время хочется отвлечься на что-то подростково-негрузящее. Книга понравилась - жалею, что не прочла раньше, когда училась в школе, многое бы в жизни сделала иначе...

Сейчас читаю "Пока я жива"дженни даунхем, не могу втянуться.


  • 0

#1493
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Э. Хемингуэй "Старик и море"

Бернар Вебер "Мы боги", последняя книга из трилогии

 

начну читать "Воспитай супердетей" Брайана Трейси

и Джером К. Джером "Четверо на колесах", Это продолжение "Трое в лодке не считая собаки"


  • 0

#1494
Mirrracle

Mirrracle
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

в который раз отложил игру престолов в сторону. сейчас начал "дом, в котором". там нет захватывающих действий или лихо закрученного сюжета, но цепляет с первых страниц.

 Дочитала "Дом в котором." и не поняла идею , мысль . Показалось что книга не закончена 


  • 1

#1495
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Гюго " Отверженные". Начала недавно. Пока нравится.
  • 0

#1496
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Георгий Данелия - талантливый человек талантлив во всем!

"Безбилетный пассажир" и следующая книга "Тостуемый пьет до дна!" - легко, иронично, смешно. Про жизнь, про друзей, про то, как снимались его фильмы....

После прочтения пошла их пересматривать......


  • 2

#1497
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Полина Дашкова " Источник счастья" все три книги. Оторваться невозможно. Читается легко , на одном дыхании. У автора свой взгяд на мир, на исторические события, мистику, науку, бессмертие, отношение людей друг к другу, ну и любовь, конечно.


  • 0

#1498
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

в который раз отложил игру престолов в сторону. сейчас начал "дом, в котором". там нет захватывающих действий или лихо закрученного сюжета, но цепляет с первых страниц.

 Дочитала "Дом в котором." и не поняла идею , мысль . Показалось что книга не закончена 

 

Потрясающая вещь. Я даже не знаю с чего начать. Читая первые сто-двести страниц, я проводила аналогии с Крапивиным (конечно!), говорила что это похоже на более жесткого и современного Крапивина пишущего для взрослых, помнящих Крапивина. А потом пришло ощущение Зоны, той самой из «Пикника на обочине» - благо и Рыжий, и Стервятник, и Мартышка, пусть лишь как имена без сути, но фигурируют и там и там. Зона или Дом, неважно, по сути некое мистическое и в то же время бытовое пространство, со своей физикой и мифологией, со своими страхами и традициями. Я помню, щекочущее, нервное, раздражающее и манящее чувство от прочтения «Пикника на обочине». Оно вернулось.

Мне кажется, в каждом конце детства есть это обостренное, крайне мистическое чувство, когда ты уверен, что всё не просто так, когда ты еще не знаешь, насколько здесь во взрослом мире всё может быть тупо и скучно, когда будущее в приложении к нему Кастанеды, кажется возможным. Мариам Петросян сделала невозможное, она сама вспомнила и заставила меня вспомнить, чем подростки отличаются от взрослых. Я снова помню свой страх на пороге взрослой жизни, страх потерять себя. И я знаю, что если бы у меня был выбор, я бы (как и Сфинкс!) не смогла уйти, я предпочла бы навсегда остаться там, в зыбком и пограничном времени, когда я была счастлива без объяснения причин и осознания факта....

Читала где-то полгода назад, думаю, буду перечитывать...


  • 2

#1499
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Скачала " дом в котором"
  • 0

#1500
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А я Хмелевскую дочитываю, Коты в мешке.
Бывает в несколько лет разок прочитаю один из её романов. В поезде самое то!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.