Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1221
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Дамское счастье. Эмиль Золя

неплохой роман. помнится когда я читала так хотела чтоб героиня все таки смогла выбраться из ямы ... но нет happy and не получилось ( 

 

 

А разве героиня в конце книги не вышла замуж за владельца этого магазина "Дамское счастье" - богача и красавца??? Или я что-то путаю?


  • 0

#1222
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

Дамское счастье. Эмиль Золя

неплохой роман. помнится когда я читала так хотела чтоб героиня все таки смогла выбраться из ямы ... но нет happy and не получилось ( 

 

 

А разве героиня в конце книги не вышла замуж за владельца этого магазина "Дамское счастье" - богача и красавца??? Или я что-то путаю?

 

мне жутко стыдно  :faceoff:  я перепутала с другим произведением Золя  "Западня".  Дамское счастье я тоже читала,  оно такое легкое, не особо впечатлило. Рекомендую "Западню"


  • 0

#1223
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Читаю "Против баб" Хмелевской.  Интересные идеи есть, надо воплощать ;)


  • 1

#1224
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Взялась перечитать " Идиота", Достоевского, и не так давно закончила "Темную Башню" Ст. Кинга. 


  • 3

#1225
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Закончила Джона Уиндема "Отклонение от нормы" фантастика, простая такая незамысловатая, и задуматься особо не о чем.

Начала Акунина "Пелагея и белый бульдог", как то не пошло или настроение не подходящее у меня. Хотя по отзывам серия про Пелагею - интересная.

Впала в ступор не зная что прочитать, прочла сегодня Эрнест Хеменгуэй "Старик и море" - из ступора вышла успешно, задумалась о смысле произведения. Чувствую с Хеменгуэйем подружусь на ближайшие дни.


  • 1

#1226
Tolstoy

Tolstoy
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Читаю Библию и снова соглашаюсь с высказыванием:

 

"В сравнении с Библией все человеческие книги, даже самые лучшие, являются только планетами, заимствующими весь свой свет и сияние от Солнца" (Роберт Бойль).


  • 1

#1227
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

На работе за последний месяц прочитала 2 романа Пауло Куэльо "Валькирии" и "Брида". Знаю, многим не нравится этот автор, но это уже не первый роман, который я прочитала. Мое знакомство с Пауло началось с романа "Алхимик", а потом затянуло. Следом был мною проглочен просто за один день роман "Вероника решает умереть" (это мой самый любимый) потом шел "Дьявол и сеньорита Прим".

 

Как автор Пауло Куэльо мне очень импонирует. Текст его произведений очень понятен, легко читаем, сюжет не экшн конечно, но достаточно динамичен. Да и что-то есть в них такое волшебное, что ли. После прочтения иногда задумываешься о вечном, о своем бытие. В общем, мне очень нравится, еще пару электронных произведений сего автора  ждут своего часа.


  • 1

#1228
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Прочитал "Шантарам". Отличное впечатление, читается на одном дыхании  :)


  • 3

#1229
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Решила перечитать Конан Дойл шерлока холмса.люблю детективы!
  • 2

#1230
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

еще вот, в это время денег и бизнеса, интересна книга - Классная Америка. недавно закончил. автор Айрат Димиев. кандидат наук, переехавший в США из Татарстана. рассказ о системе образования в США, который показывает как устроена жизнь в "лидирующей" стране мира и что насаждается всем странам.

Заинтересовалась, прочитала. Спасибо, книга понравилась, прочла  за вечер. Впечатление - это было бы смешно, если б не было так грустно. К сожалению, наше образование движется в ту же сторону семимильными шагами... К сожалению, не только школьное... Сейчас читаю "Убить пересмешника", очень нравится.


  • 2

#1231
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 

еще вот, в это время денег и бизнеса, интересна книга - Классная Америка. недавно закончил. автор Айрат Димиев. кандидат наук, переехавший в США из Татарстана. рассказ о системе образования в США, который показывает как устроена жизнь в "лидирующей" стране мира и что насаждается всем странам.

Заинтересовалась, прочитала. Спасибо, книга понравилась, прочла  за вечер. Впечатление - это было бы смешно, если б не было так грустно. К сожалению, наше образование движется в ту же сторону семимильными шагами... К сожалению, не только школьное... Сейчас читаю "Убить пересмешника", очень нравится.

 

На тему образования есть классная книжка, "Вверх по лестнице, ведущей вниз". Написана в эпистолярном жанре, автору, увы не помню. Книжка старая.

 

Очень сильно за душу хватает. 

 

P.S. Сам читаю Ника Кварри - треш про мафию но захватывает. "Вендетту" прочитал - на уровне М. Пьюзо, читаю "Дон умер, да здравствует Дон" - уже хромает стиль, если можно так про чернуху говорить, но тем не менее.


  • 3

#1232
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Ден Браун "Инферно" 

Чегой-то, как-то ожидалось большего.Возможно из-за того, что первая книга этого автора,слишком много рекламы сказалось...

Но в целом - "С пивом пойдёт"  :smoke:


  • 1

#1233
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

http://heavycomics.ru/readcomics/twd/



#1234
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

Читаю "Вверх по лестнице ведущей вниз", забавная и трогательная книга. И, хотя написана лет 50 назад, и цель ее другая, косвенно подтверждает "Классную Америку". Спасибо за наводку!


  • 1

#1235
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

И последнего прочитанного хочу отметить книжку Юлии Вознесенской "Сын вождя". У Владимира Ильича был сын.. и судьба его в основанном отцом государстве сложилась печально. До старости жил под наблюдением, практически под домашним арестом. Хотите верьте - хотите нет.

 

И ещё мне понравилась аудиокнига академика А.П. Окладникова - "Открытие Сибири"(1981). Это краткий экскурс в историю необъятных просторов лежащих к востоку от Уральского хребта: от неолита и до наших дней. Уклон сделан в сторону археологии.

Окладников описывает случаи, что учёные не могли поверить, как дикие туземцы Урала и Сибири могли сделать прекрасные золотые и серебряные чаши с тонкой резьбой, найденные у них. "Могли" - утверждал учёный. Но в просмотренном недавно фильме "Хребет России" рассказывалось, что такие золотые блюда и чаши хлынули на Урал после принятия иранцами ислама. Религия запрещала изображения людей и чаши вместо уничтожения и переплавки продавались на север, где их найдено больше чем в Иране. 

Не обошлось и без хозяйственного старшины роты, который приспособил найденные каменные артефакты как гнёт при квашении капусты..

 

Сейчас читаю книгу В.М. Санина - "Трудно отпускает Антарктида". Годовая зимовка за плечами, радужные надежды, предвкушения и ожидания - и вдруг.. общее решение остаться на ещё одну годичную зимовку в Антарктиде. Из-за нежелания подвергать лётчиков опасности. Ну и как обычно: различные характеры, юмор, добро побеждает зло..  Вот и кажется мне, не послужил ли Владимир Санин прототипом главного героя из повести "Шапка" Войновича? :

"Когда Ефима Семеновича Рахлина спрашивали, о чем будет его следующая книга, он скромно потуплял глаза, застенчиво улыбался и отвечал:

- Я всегда пишу о хороших людях.

И всем своим видом давал понять, что пишет о хороших людях потому, что сам хороший и в жизни замечает только хорошее, а плохого совсем не видит.

Хорошими его героями были представители так называемых мужественных профессий: геологи, гляциологи, спелеологи, вулканологи, полярники и альпинисты, которые борются со стихией, то есть силой, не имеющей никакой идеологической направленности." 


  • 1

#1236
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Закончила очередную книжку с рассказами Дины Рубиной. Особенно понравилась "Любка".


  • 2

#1237
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

чтение для умных, рассудительных и здравомыслящих, к тому же увлекающихся историей и техникой - Суворов "Святое Дело"



#1238
Урик с Актобе

Урик с Актобе
  • Частый гость
  • 52 сообщений

только что дочитал "Дневник Свекрови" Метлицкая, интересная книга, советую особенно женской половине


  • 3

#1239
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

только что дочитал "Дневник Свекрови" Метлицкая, интересная книга, советую особенно женской половине

ДД! Очень хорошая книга))))) кстати я присела на этого автора, все рассказы жизненные, про женскую долю... прочитайте и другие ее произведения))))


  • 1

#1240
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый вечер!

Если не сложно подскажите, что можно почитать позитивного.

Из последних прочитанных книг: Три товарища и Собор Парижской Богоматери.

Заранее спасибо.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.