Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1261
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Прочитала Д.Гришема "Камера" и "Шантаж". Ну как... Почитать можно, особого восторга не вызвали. Мне все время чего-то не хватает в его книгах, интриги что ли, может драмы... Не могу понять. Больше его читать пока не буду.

 

Немного неудобно перед вами, это же я насоветовал про Камеру и Шантаж Джона Гришэма. Наверное, уместно сказать, что это более мальчишеское чтиво, более интеллектуальное, чем эмоциональное. Мне тоже чего-то не хватает в его поздних книгах, но эти две – мои любимые. Очень развивает мышление, как мне кажется, плюс дает понимание, что творится в голове у современного образованного американца, как устроено их общество. Именно за это автора и любят на родине.


Сообщение отредактировал Melvin21: 04.11.2013, 20:23:01

  • 1

#1262
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Louve_diСпасибо за ваши отзывы, у нас вкусы совпадают, уже три книги прочитала- по вашей наводке)

 
Я рада, что мои отзывы полезны!

 

Немного неудобно перед вами, это же я насоветовал про Камеру и Шантаж Джона Гришэма..

Ой, что Вы!! Просто в сравнении, мне его Фирма больше понравилась, хотя я там тоже писала, что мне интриги не хватает ))) и все равно же полезла и прочитала еще две его книги. Мне понравились они описанием адвокатских будней и практики, я вообще люблю читать реальные протокола судебных заседаний, и тут было очень интересно.
  • 1

#1263
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

http://book-online.c...ad.php?book=727



#1264
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Когда не знаю чего душа просит ныряю сюда) и всегда нахожу что-нибудь благодаря вашим отзывам!

 

Я сейчас к вам с легким чтивом, кому хочется просто отвлечься, переключить уставший мозг и вдоволь повеселиться  :dandy: .

Выше прочла про Марию Метлицкую, от себя хочу добавить прикольные книги и рассказы Натальи Нестеровой. Особенно "Бабушка на сносях", до сих пор помню как смеялась! просто я обожаю ироническую прозу в любом варианте - Хмелевскую, Гарри Гаррисона и т.п. 

 

Нравится как пишут Сергей и Анна Литвиновы. Сейчас не знаю, всю жизнь слежу как авторы "исписываются", но несколько лет назад имеющиеся детективы морили просто до слез) "Отпуск на тот свет" например.


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.11.2013, 00:01:35

  • 1

#1265
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Очень люблю книги о востоке. 

Салман Рушди ( скандально известный) - роман "Стыд"  - читала круглые сутки, не могла оторваться.

Аравинд Адига ( автор Миллионера из трущоб) - роман "Белый тигр" - очень интересно особенно для тех, кто интересуется Индией.

Анита Амирезвани - роман "Кровь цветов" - очень понравился ( про средневековую персию)

Халед Хоссейни "Тысячи сияющих солнц" - нечто потрясающее . ( Его "бегущий за ветром" известный бестселлер - тоже нечто бесподобное)

Ну и масса книжек о тяжелой судьбе женщин востока начиная от "Мемуаров принцессы", "Мольбы Марьям" и пр. трудов Джин Сессон, заканчивая такими ужасами как "Паранджа страха", "11 Лет в холодном аду", "Суад, сожженная заживо" и многие другие, имеющие меньшую художественную ценность, чем романы известных авторов, но познавательные, для тех кому интересно))).

Это то, что я прочитала за последний год, если кто-то разделяет мои интересы, буду рада общению :) .


  • 2

#1266
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня просто залпом "проглотила" книжку Джеймса Боуэна - Уличный кот по имени Боб. Простая до ужаса, но такая душевная книга..

 

Про жизнь бездомного музыканта в Лондоне и его рыжего кота. 

 

Про него куча роликов есть на Ютубе. 

 

https://www.youtube....h?v=PccD1ULea4A


  • 2

#1267
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

где сражались партизаны (книга "Улица младшего сына).

 

в детстве на меня эта книга произвела неизгладимое впечатление... 


  • 2

#1268
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Недочитанный лежит "Хайнский Цикл" Ле-гуин уже второй год.

Попалась под руку "Неизвестный Конан Дойль - Перстень Тота", читается параллельно с каким-то продолжением "Автостопом по Галактике".

Последняя была презентована супругой вместе с чем-то из С.Кинга про убийцу Кеннеди и археологическим триллером а-ля Кот Да-Винчи, про апостола Петра который проводил кровавые жертвоприношения детей напару с Иешуа и сотоварищи.

Читается все это урывками и безсистемно, сидя на унитазе, за едой, лежа на кровати/диване перед сномг.

Ах да, забыл про t Пелевина, даже специально ставил читалки на лаптоп, смартфон и android-box-tv, чтобы читать ВЕЗДЕ :) Но тоже недочитал за гдето за 25% до конца.

 

Ничего не могу с собой поделать, как-то ушла юношеская запойность чтения.

Где все эти бессонные ночи проведенные за '14 экраном древнего монитора, с txt файлами с lib.ru и aldebaran?

 

Последнее прочтенное с начала и до конца - несколько книг из серии про Конана и что-то из контр-культуры Минаева/Багирова, и то года 3 назад. Наверное потому что их заполнили новостные ленты, газеты, аналитические журналы и процесс учебы... :(

 

Но с упорством уговариваю жену купить пятерку-другую книг "пораритетней", когда натыкаемся книжные развалы при базаре.



#1269
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Вчера утром я смотрел видео про булганакские каменоломни под Керчью, потом смотрел фотографии про старокарантинские каменоломни, где сражались партизаны (книга "Улица младшего сына). Я бывал в Керчи и в поселке Бондаренково (Булганак).

 

В детстве нравилась эта книга. Помню, как они сражались в каменоломнях, еще что-то было про Артек


  • 1

#1270
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Хочу прочесть труд Карла Маркса "Капитал" в бумажном варианте,с электронной версией не могу сосредоточиться.


  • 1

#1271
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ой чет Соломатина навела уныние какое- то, ее акушерка- лучше этой книги
  • 1

#1272
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

По отзывам тут купила и прочитала "Пожалуйста, позаботься о маме". В конце расплакалась, только не по маме, а по папе - очень захотелось, чтобы он вернулся, хотя бы на пару часов, чтобы я сказала ему все, что не успела сказать... Чтобы он знал, что я очень люблю его и буду любить всегда... Чтобы он знал - я помню его любовь и заботу. Что я очень жалею о многих своих словах и поступках по отношению к нему. Я была несправедлива, но не успела извиниться перед ним... (((( Как же горько...    


  • 2

#1273
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

с удовольствием закончил "Завтрак у Тиффани" Капоте, начал "На дороге" Керуака.



#1274
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

дочитала новую книжку Лукьяненко - "Застава".

очень в стиле старого Лукьяненко - землянин в другом мире, непараллельном, кстати. По описанию мира представлялся мир в стиле Хаяо Миядзаки, полном стимпанка.


  • 1

#1275
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Начала Дэн Брауна "Инферно", никакие рекламы новой книги не видела, случайно натолкнулась в магазине. Очень интересно для тех, кто увлекается историей, философией, символизмом. Италия описана так вкусно, захотелось сразу туда.


  • 2

#1276
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мне так понравился "Призрак Оперы" Гастона Леру, что я решила прочитать еще одно его произведение.

начала читать книгу "Аромат дамы в черном". В тот момент не обратила внимание, что это продолжение переключения, описанного в книге "Тайна желтой комнаты".

Теперь испытываю некое разочарование, так как в "Аромате дамы в черном" постоянно идет отсылка к желтой комнате ((( и мне толком ничего не понятно...


  • 1

#1277
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Начала Дэн Брауна "Инферно", никакие рекламы новой книги не видела, случайно натолкнулась в магазине. Очень интересно для тех, кто увлекается историей, философией, символизмом. Италия описана так вкусно, захотелось сразу туда.

 

я также в процессе получения удовольствия от чтения данной книги...  :rotate:


  • 1

#1278
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

 

где сражались партизаны (книга "Улица младшего сына).

 

в детстве на меня эта книга произвела неизгладимое впечатление... 

 

 

 

Вчера утром я смотрел видео про булганакские каменоломни под Керчью, потом смотрел фотографии про старокарантинские каменоломни, где сражались партизаны (книга "Улица младшего сына). Я бывал в Керчи и в поселке Бондаренково (Булганак).

 

В детстве нравилась эта книга. Помню, как они сражались в каменоломнях, еще что-то было про Артек

 

У  меня в детстве это была часто перечитываемой книгой. И Керчь у меня неразрывно связана с Володей Дубининым.

____________________________________________________________________________________________________________

Прочитал книжку Анны Матвеевой - "Перевал Дятлова". Халтура - одним словом. На 90% - копирование материалов следствия, дневников и воспоминаний. В итоге - в гибели группы виноваты натриевые ракеты (особенно в отсутствии языка у Люды Дубининой).

 

Сейчас читаю книжку "Хромая судьба" Аркадия и Бориса Стругацких.


  • 3

#1279
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Перечитала вчера "Постороннего" Камю, ну что могу сказать, ...вкусно... У Камю очень емкий слог, в данном случае работает тот же принцип, что и примитивизм в искусстве, бритва Оккама. В ранней молодости я очень любила неоднозначные книги, завуалированные, те, в которых, что бы увидеть вопрос, посыл, иначе говоря, тебе нужно что-то ощутить, у Камю нет - ты просто стоишь перед дверью, в которую нужно войти. Советую ))) 


  • 1

#1280
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Очень люблю книги о востоке. 
Салман Рушди ( скандально известный) - роман "Стыд"  - читала круглые сутки, не могла оторваться.
Аравинд Адига ( автор Миллионера из трущоб) - роман "Белый тигр" - очень интересно особенно для тех, кто интересуется Индией.
Анита Амирезвани - роман "Кровь цветов" - очень понравился ( про средневековую персию)
Халед Хоссейни "Тысячи сияющих солнц" - нечто потрясающее . ( Его "бегущий за ветром" известный бестселлер - тоже нечто бесподобное)
Ну и масса книжек о тяжелой судьбе женщин востока начиная от "Мемуаров принцессы", "Мольбы Марьям" и пр. трудов Джин Сессон, заканчивая такими ужасами как "Паранджа страха", "11 Лет в холодном аду", "Суад, сожженная заживо" и многие другие, имеющие меньшую художественную ценность, чем романы известных авторов, но познавательные, для тех кому интересно))).
Это то, что я прочитала за последний год, если кто-то разделяет мои интересы, буду рада общению :) .

Я тоже люблю книги о востоке. А можете порекомендовать , что наподобие сэссон вы еще читали( ее я всю прочитала).
Я помню в Одно время была реклама везде подобных книг, но как то прошла мимо меня

Зы скачала все книжки которые вы написали в посте.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.