Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1181
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Читаю "Копченную селедку без горчицы" Алана Брэдли. Эта уже вторая прочитанная мною  книга из серии про девочку-детектива Флавию де Люс, увлекающуюся химией и постоянно находящую трупы :D

Нравится юмор, рассуждения героини. Возникает ощущение как при просмотре старого доброго английского детектива. Даже отступления в дебри химии преподнесены так захватывающе и увлекательно :)


  • 1

#1182
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

тут рекомендовали Ю. Несбе  "Охотники за головами", не помню кто но Большое спасибо! Ну очень интересная книга, так же рекомендую!  2. Ренсом Риггз "Дом странных детей" отличная фантастика, добрая в которую хочется верить. 3. Д. Ватанабэ "Свет без тени"  не впечатлило. Нудновато . 4. С. Хайес "Чужой сын" не оставляет равнодушным... 5.  П. Джеймс "Одержимый"  прочитать можно, не самая лучшая и не худшая книга. 


  • 1

#1183
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Анатолий Брусникин (он же господин Акунин) "Девятый Спас". Это довольно стильная сказка(Богатырь, умник, храбрец, красавица, карлик и подлец - полный набор), с элементами экшенЪ. Что радует, без претензий на излишнюю гениальность, псевдофилософию и историческую достоверность. Прочитала не без удовольствия, посмаковала необычные слова и словесные обороты, осталась доволна. Посоветовала друзьям, стыдно за контент не будет)))


Сообщение отредактировал ОЛЬГИЦА: 07.10.2013, 19:43:14

  • 1

#1184
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Три царя - Э. Радзинский  пока нравится в каком стиле написано. Ато что личности очень интересные, об этом и говорить смысла нет: Александр 2, Николай 2, и Сталин.


  • 1

#1185
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Начал серию "Тайный город" В.Панов, добрался уже до 16-й книги.

Интересно, но на мой взгляд до Дозоров не дотягивает.


  • 1

#1186
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Книга из серии - Я так хочу, чтобы книга не кончалась..) 

Эрик ван Ластбарер. Завет. 

 

Вчера начала читать вторую книгу Леди не движется, Олега Дивова. 

 

Прикольно, затягивает, но я вот сижу и вообще не могу вспомнить о чем первая книга.) Я ее где-то пол года назад читала, решила освежить память - оказалось книжки нет. Кому-то дали почитать, и все, с концом..


  • 1

#1187
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

"Чужак в стране чужой" - Р.Хайнлайна. Очень нравится, ежегодно перечитываю:) 


  • 2

#1188
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Книга из серии - Я так хочу, чтобы книга не кончалась..) 

Эрик ван Ластбарер. Завет. 

 

Вчера начала читать вторую книгу Леди не движется, Олега Дивова

 

Прикольно, затягивает, но я вот сижу и вообще не могу вспомнить о чем первая книга.) Я ее где-то пол года назад читала, решила освежить память - оказалось книжки нет. Кому-то дали почитать, и все, с концом..

кто-то тут со мной спорил,что леди не движется олега дивова олег дивов написал

вот


  • 0

#1189
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Холодная гавань. Ричард Йейтс.

немного напоминает Фитцджеральда. но лично меня не так захватывает...

проблемы простого человека, его радости и горести и смысл жизни в одном флаконе. можно почитать если достаточно много время тратишь на размышления.

не слишком впечатлила и Дорога перемен. там все правда - от начала и до конца. вся жизнь без прекрас. но что-то в ней не хватает... возможно самой жизни, которая бы поступила с героями иначе, чем автор.


  • 1

#1190
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Набрела на темку с обсуждениями книг Дэна Брауна и прочла (о, чудо!), что вышла еще одна часть про Роберта Лэнгдона - "Инферно" :super: Тут же скачала и уже несколько дней, в ущерб зрению и работе :faceoff: , взапой читаю ее) Супер-книга! Опять-таки закрученый сюжет, убегалки-догонялки, секреты везде и всюду (как же я люблю Брауна за это!) и легкость в чтении- не понимаешь, как успел столько прочесть и сердце екает от мысли, что книга все-таки закончится :cry: Советую!


  • 3

#1191
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Читаю древний трактат "Искусство войны", автор - великий китайский философ, мудрец, полководец Сунь-Цзы. Весьма занимательное чтиво. 


  • 2

#1192
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Читаю древний трактат "Искусство войны", автор - великий китайский философ, мудрец, полководец Сунь-Цзы. Весьма занимательное чтиво. 

Хорошая вещь. И это мягко говоря. Пригождается порой и в бизнесе, и в карьере. Кратко говоря, его максимы только военным делом не ограничиваются.

 

Сам читаю межавторский цикл "Обитаемый остров" - попытка продолжить, "углубить и расширить" мир Саракша братьев Стругацких. Но пока, по большому счету, только попытка. 

http://fantlab.ru/work263150

 

Естественно или нет, до магии Стругацких далеко авторам цикла, но они старались.  Если не читать оригинала, то 

 

Больше всего понравились книги Федора Березина - Атомная крепость и Голован.

Первая чем-то перекликается с рассказом У. Фолкнера "Полный поворот кругом".

 

 

 

С двумя оставшимися у него после налета на склад бомбами Богарт спикировал свой "хэндли-пейдж" на замок, в котором завтракали немецкие генералы, и спикировал так низко, что сидевший внизу у бомбодержателей Мак-Джиннис закричал, не понимая, почему капитан не подает ему сигнала. А тот не подавал сигнала до тех пор, пока ему не стала видна каждая черепица
на крыше. Только тогда он сделал знак рукой, взмыл вверх и повел свой яростно ревущий самолет все выше и выше. Дыхание со свистом вырывалось из его оскаленного рта.
"Господи! - думал он. - Эх, если бы они все были здесь - все генералы, адмиралы, президенты и короли - их, наши, все на свете!"

Еще там хорошо описана рефракция атмосферы - видно, что автор дружит с физикой. 

 

А "Голован" - психологией голована. Мастерски описано. 

 

Хотя язык у Березина - тяжелый, трудновато его читать.

 

Еще понравились, но меньше "На то они и выродки" Н. Резановой, и Дм. Володихина "Мастер побега".

"Выродки" повествуют о том самом Волдыре, но легкость чтения портят новомодные словечки типа "девайс" и сленг, больше уместный приблатненным кругам.

 

"Мастер побега" - это такая немного ироничная книга интеллигента про интеллигентов же. Главное, преамбулу одолеть, дальше легко пойдет, привычно.

И в середине есть один момент, когда автор намекает, что ГГ - Умник, хочется книгу бросить... Ну не бывает такого.

 

Остальные читались - так,  на раз, вроде легко, но также легко и забылись.


  • 1

#1193
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

начата Жорж Санд "Валентина". пока не понимаю, как... но тяжеловесность "Консуэло" и особенно "Графини Рудольштадт" есть.

 

для отключения мозга - Гарри Поттер. начала слушать аудиокнигу на английском, решила прояснить непонятые моменты... третью книгу проясняю)


  • 1

#1194
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Читаю увлекательную книгу С.В.Арсеньева "Студентка, комсомолка, спортсменка". В 2040-ые в разорённой и деградировавшей России, а точнее в её жалком осколке - Демократической Республике Московии (сокращённо ДеРМо) умер старик.. Но колесо сансары сделало виток, отправив его сознание в родившуюся в конце 1961 года девочку Наташу. В маленьком тельце, которое училось сидеть, ходить (и пр. чему положено учиться деткам) жил ум зрелого человека с его знаниями из будущего.

Интересы у маленькой 6-ти летней Наташи были под стать её уму:  

"Спустя ещё пять минут, Дима окончательно спёкся. Он неловко лёг на покрывало рядом со мной и мирно заснул. Подошла его мама. Кое-как растолкала Диму и спросила, что тут происходит. Дима говорит, что Наташа, то есть я, читала ему вслух. Мамин вопрос о том, что именно ему читали, поставил Диму в тупик. Он не мог подобрать названия. Тогда его мама обратилась с этим же вопросом ко мне. На что я честно ответил ей чистую правду:    - Доклад товарища Косыгина на XXIII съезде КПСС.    После таких моих слов, Димина мама тотчас резко села своим широким задом прямо в песок. Да, сильные вещи сочинял товарищ Косыгин..."

 

Ну и довольно неожиданные встречи были в конце 1960-ых:

"В купе входят мои родители и с любопытством смотрят на лейтенанта. Отец явно доволен, теперь ему есть с кем сесть вечером поговорить. Лейтенант встаёт и поправляет свой парадный китель. А мой папа, улыбаясь, протягивают ему руку и говорит:    - Приветствую нового попутчика. Мальцев, Пётр Сергеевич. Токарь завода "Серп и Молот". А это моя жена Елена и дочка Наташа. Впрочем, с Наташей Вы уже познакомились.    - Так точно. Очень приятно, Пётр Сергеевич. Разрешите представиться, лейтенант Дудаев, Джохар Мусаевич..."

 

Как я понял, по замыслу - Наташа с октябрятских времён начала строить карьеру по "партийной" линии, став самой юной из юных пионеров в Советском Союзе, взвалив на себя общественную работу. Учёба, естественно, тоже исключительно на пять и пять с плюсом.

Всё это делается с целью дать в будущем бой "меченному" Горбачу. 

 

Книжка написана с юмором; у автора довольно лёгкое перо.


Сообщение отредактировал Снусмумрик: 09.10.2013, 23:15:17

  • 2

#1195
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

 

Только начала читать Шин Кун-Суук "Пожалуйста, позаботься о маме" ("Please, look after Mom"  Kyung-Sook Shi ). Очень хвалят. Отпишусь, как прочту.

спасибо! увидев это сообщение, нашла книгу в инете и прочитала на одном дыхании - понравилась очень. Берегите своих мам! и не только. 

 

то же самое. увидела это сообщение, нашла в интернете и проглотила книгу. в данный момент ни одна книга не затягивает, много книг в процессе вялого чтения ("Эмма" Дж.Остен, "Из третьего мира в первый" Куан Ю Ли, "Мы, боги" Б.Вербер, "На фейсбуке с сыном" Я.Вишневский и др.). а эту прочитала на одном дыхании. видимо под унылое осеннее настроение попала.


Сообщение отредактировал Maralkin: 10.10.2013, 14:31:12

  • 2

#1196
LiuLiu

LiuLiu
  • Гость
  • 6 сообщений

Дж Ирвинг "Мужчины не её жизни" - очень нравится. 

Это уже после его же Гарпа , и чётвёртой руки


  • 2

#1197
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 

 

Только начала читать Шин Кун-Суук "Пожалуйста, позаботься о маме" ("Please, look after Mom"  Kyung-Sook Shi ). Очень хвалят. Отпишусь, как прочту.

спасибо! увидев это сообщение, нашла книгу в инете и прочитала на одном дыхании - понравилась очень. Берегите своих мам! и не только. 

 

то же самое. ... а эту прочитала на одном дыхании. видимо под унылое осеннее настроение попала.

Спасибо большое за рекомендации! Не могла оторваться. Пронизывающая книга. Не так много книг вызывало во мне ТАКИЕ эмоции. И щемит в душе тоска...


  • 0

#1198
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Прочитала Д.Брауна "Инферно".

Книга интересна фактами. Очень захотелось во Флоренцию.

Но. все таки мне ее было читать не так интересно, как предыдущие книги (несмотря на их предсказуемость). Хотя стиль автора вроде сохранен, так же бешеный калейдоскоп событий и происшествий... Но что-то не то. Возможно, это у меня поменялись вкусы.


  • 3

#1199
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

http://www.livelib.r...oks/annual/2013

На этом сайте почитал аннотации книг. Выбрал несколько, скачал на Флибусте.

Сейчас начал "Проклятые" Паланика. Весьма забавная книга. Тринадцатилетняя самоубийца попадет в ад и сравнивая миры живых и мёртвых не видит большой разницы.


  • 0

#1200
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Сейчас я читаю выпущенную в 1963 году книгу из серии ЖЗЛ про академика Владимира Обручева.. Уважаю за написанные книги и самого Владимира Афанасьевича и сына его - Сергея Владимировича.

Жаль лишь, что эпоха экспедиций к "белым пятнам" на карте канула в лету..

dcced6438518t.jpg 


Сообщение отредактировал Снусмумрик: 17.10.2013, 14:33:10

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.