Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1241
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Прочитан "Пришелец с земли чужой" Роберта Хайнлайна

Начало - как средне-третьеразрядный фантастический боевичек. Два или три раза хотелось бросить. Но потом книга становится неожиданно глубокой и интересной. В общем рекомендую тем, кто не читал.


  • 1

#1242
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Добрые форумчане, где вы скачивали Пожалуйста, позаботься о моей маме. ?
мне б на телефон epub
Может у кого ссылка есть....
  • 0

#1243
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

прочитала 3 книги 1Q84 Мураками.


  • 2

#1244
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Жук в муравейнике Стругацких. Не знала, что есть продолжение приключений Максима Камерера из Обитаемого острова:) Пока читать приятно


  • 2

#1245
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Добрые форумчане, где вы скачивали Пожалуйста, позаботься о моей маме. ?
мне б на телефон epub
Может у кого ссылка есть....

нашли? дайте почту я вам скину, или на флибусте можете скачать


  • 0

#1246
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Други, кто читал Анхеля де Куатье, серию про скрижали нужно обязательно по порядку читать или они не связаны между собой? что-то начала про первую, но такое ощущение что это уже продолжение чего-то.


  • 1

#1247
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Прочитала Д.Гришема "Камера" и "Шантаж". Ну как... Почитать можно, особого восторга не вызвали. Мне все время чего-то не хватает в его книгах, интриги что ли, может драмы... Не могу понять. Больше его читать пока не буду.


  • 1

#1248
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Спасибо нашла, скоро начну. Я пока про свекровок читаю)))
  • 0

#1249
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

уххх, во второй раз прочел "Отверженные". впервые одолел его в 16 лет и был, мягко сказать, весьма ошеломлен размахом воображения Виктора Гюго. Во второй раз впечатления получились более яркими, краски сочными, а герои оказались уже такими близкими и понятными с высоты-то своего возраста)) в общем "классика на века", однозначно must read! 


  • 1

#1250
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Закончила "Любовник смерти" Б.Акунин. 

Легкая. Сенька - красавчик!


  • 1

#1251
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

Дочитываю " Пролетая над гнездом кукушки", конечно, отличается от фильма, хотя тот не зря Оскара получил. Очень нравится, всем рекомендую. Хотя уже второй день оттягиваю последние страницы - осталось 12% - зная по фильму концовку.  Но все равно книга чудесная. 


  • 1

#1252
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Начала читать Умберто Эко "Имя розы" - и просто не могу не поделиться!!

Из интернета -

"Действие романа разворачивается в средневековом монастыре, где его героям предстоит решить множество философских вопросов и, путем логических умозаключений, раскрыть произошедшее убийство"

 

Наткнулась на нее случайно, не слышала ранее об этом авторе.

Великолепная книга!

Захватила с самого начала.

Заявлена как исторический детектив. Детектив - это точно, причем очень и очень хороший. На счет исторического ничего сказать не могу, т.к. сама разбираюсь в истории весьма посредственно.

Шикарные диалоги, споры действующих лиц, которые не ставят точку, а оставляют пищу для размышлений. Очень много философии на тему религии, связи науки и литературы с религией, и не только.

 

С первых глав напоминает Шерлока Холмса -  ГГ, с проницательным умом и всезамечающим взглядом, дела которого описывает его послушник.

 

В общем, советую.

Получаю удовольствие и от языка повествования, и от происходящего действия.

Единственное - читать его довольно трудно было для меня сперва, что, несомненно, обусловлено стилем изложения и дебрями философских суждений. Но даже не смотря на это, сразу стало весьма интересно. Сейчас я уже втянулась, легче идет.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 02.11.2013, 12:31:02

  • 2

#1253
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Louve_di
Спасибо за ваши отзывы, у нас вкусы совпадают, уже три книги прочитала- по вашей наводке)
  • 0

#1254
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Валентин Пикуль "Барбаросса". Столько интересных фактов и житейских событий. 


Сообщение отредактировал Trash: 02.11.2013, 13:37:35

  • 0

#1255
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Татьяна Соломатина- "Психоз"
можно каждое предложение цитировать
После ее книги Акушер-ха, очень она мне понравилась
  • 1

#1256
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

только со слезами на глазах дочитала "Парижская жена" Пола Маклейн. Все так просто написано, но все же время глубоко, затрагивает струнки души... может дело только во мне, невольно вспомнила свой развод, как теряла любимого и как приходила в себя... 


  • 0

#1257
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Dedushka, так же хочу поблагодарить за "Ложится мгла на старые ступени" Чудаков. Так хорошо написано! Жили же такие люди. По сравнению с ними наша жизнь просто серые картины  мне кажется.  Так же рекомендую всем! 


  • 0

#1258
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Джеймс Роллинс - Черный орден.

Купила книжку, читаю и моментами вот прям прозрение - помню отдельные сцены, но о чем сама книга - не знаю.

Пошла смотреть - на книжной полке нашла эту книгу, только в другом издании, я ее читала года 4 назад, но полный провал)) В общем - книгу второй раз прочитала, как новую.

Нацисты, квантовые технологии, евгеника..

 

И дальше ждет Дэн Браун - Инферно.

Люблю бумажные книги, но уж очень у этой не гуманная цена - почти 20 баксов)


  • 0

#1259
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вчера утром я смотрел видео про булганакские каменоломни под Керчью, потом смотрел фотографии про старокарантинские каменоломни, где сражались партизаны (книга "Улица младшего сына). Я бывал в Керчи и в поселке Бондаренково (Булганак).

Решил прочитать про те героические годы, когда фронт четыре раза проходил через город-Герой Керчь: Абрамов В.К. "Керченская катастрофа 1942". Жесточайшие бои в Аджимушкайских и Багеровских каменоломнях, когда немцы использовали газовое оружие против ушедших под землю красноармейцев. Сражения остатков 44 армии, ушедших в подземные коммуникации огромного завода им. Войкова и продержавшихся там с мая по декабрь 1942 года.


Сообщение отредактировал Снусмумрик: 03.11.2013, 23:18:52

  • 1

#1260
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Татьяна Соломатина- "Психоз"
можно каждое предложение цитировать
После ее книги Акушер-ха, очень она мне понравилась

как давно я ее ищу,

надо бы, наверное, уже и заказать...

по теме:  перечитываю Куприна - депрессняк сразу навалился


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.