Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3801
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Наконец дошли руки до Орехового Будды, Килограмм Ёжиков, спасибо огромное за книжку! Злой человек, или опасный, в общем Акунин, как всегда на высоте, читается в один присест
  • 2

#3802
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

закончила Зусака, очень вкусно пишет, глотала книжку с удовольствием)

 потянуло на Египетскую тематику)  начала читать Клеопатру Хаггарда... идет медленно, но  с удовольствием.


  • 0

#3803
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

закончила Зусака, очень вкусно пишет, глотала книжку с удовольствием)

 потянуло на Египетскую тематику)  начала читать Клеопатру Хаггарда... идет медленно, но  с удовольствием.

это про Вора? и как вам?


  • 0

#3804
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

это про Вора? и как вам?

 очень понравился слог автора, сам сюжет тоже интересный, прочитайте  не пожелтеете.


  • 0

#3805
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А на кредитке все так же ноль. Плохо быть безработным.

Флибуста тебе в помощь.

По сабжу: после посещения дома-музея Булгакова начал перечитывать "Мастер и Маргарита". Какая книга, однако! :super:


  • 3

#3806
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Флибуста тебе в помощь.

 

Спасибо! Что-то я про такой способ забыла. Привыкла книжки покупать.

Ушла читать в ночь...


  • 0

#3807
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

это про Вора? и как вам?

 очень понравился слог автора, сам сюжет тоже интересный, прочитайте  не пожелтеете.

 

Я читала отзывы, что автор пишет с каким-то пафосом и пренебрежением, что ли о военных событиях. Как бы, не понимая сам о чем пишет (типа далек от всего этого).

Не было такого ощущения?


  • 0

#3808
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Не было такого ощущения?

  каждый человек воспринимает по своему слог автора... такого ощущения не было...


  • 0

#3809
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Я сегодня таки дочитала "Прислугу" Кэтрин Стокетт на языке писателя. Нарыдалась в доску, причем как над книгой, так и над послесловием автора. Где Кэтрин говорит о том, что у нее тоже была "Нигра" няня и как она воспитывала ее и других детей семьи, и т.д. Я думала до этого, что это фильм блестящий (к слову взявший Оскара - мало фильмов-оскароносцев где я реально согласна с критиками академии), на самом деле это блестящая книга. Само разумеется, что вся проблематика ясна: сколько столетий расовая дискриминация прочно засела в умы человечества и сложно отойти от всего этого. И слава богу, что есть такие авторы и произведения, которые говорят о том, что - "посмотрите, это просто люди. И в первую очередь - это люди, а не цвета". И несмотря на то, что автор сама застала тот период, она все-таки была другой или стала, и она по прежнему любит свою "Нигра" няню Деметрию.

Обязательно рекомендую для прочтения.

 

Хотя по моим ощущениям, Кэтрин Стокетт больше не порадует своими произведениями, она как бы это сказать - не писатель, а человек, который хотел поделиться чем-то важным для себя и отголоском своей собственной истории.


  • 2

#3810
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Флибуста тебе в помощь.

 

Спасибо! Что-то я про такой способ забыла. Привыкла книжки покупать.

Ушла читать в ночь...

 

Далеко не каждая книжка заслуживает быть купленной.


  • 5

#3811
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А я все слушаю серию Плоского мира Терри Пратчетта.

 

Подсела на аудиокниги, для меня оказалось местами удобно: если сильно хочется спать, то засыпаешь через 10 мин, а если не спится, то слушаешь пока не уснешь) С классическим чтением у меня всегда возникали проблемы: я либо не могла оторваться и читала полночи; либо ложилась спать, не могла уснуть и жалела о том времени, которое могла потратить на книгу. Еще удобно убираться, готовить, ремонт какой мелкий делать, когда не надо мозг занимать тем, что руки сейчас делают.

 

Сейчас уже слушаю 19 книгу "Ноги из глины".

Минус аудиокниг - книги три пришлось пропустить, так как их в озвучке не было, правда не сказать что много потеряла, так как серия разделена на подсерии, и я пропустила события не важные для других книг. Но все же планирую их прочесть обычным способом.

 

Вообще легкая интересная фентези, мне нравится. Любителям жанра советую.


  • 1

#3812
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

начал читать "дети мои" Гулель Яхиной, предыдущее ее произведение - "Зулейха открывает глаза

 

По вашим следам пошла.

 

Зулейха открывает глаза - я не помню, чтобы я рыдала в конце какой-либо книги. Наверное, события с Денисом Теном наложили свой отпечаток.

Да и отъезд ребенка в Универ тоже всколыхнул...

 

Сегодня даже идти никуда не хочется, буду читать Дети мои


  • 1

#3813
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А я все слушаю серию Плоского мира Терри Пратчетта.

 

Очень мощная серия. 114 книг....

 

Первые 5 скачала...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.07.2018, 17:19:05

  • 0

#3814
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Прочитал "Я ем тишину ложками" Майкла Финкеля, впечатление не однозначное, во-первых сама история конечно поражает. Герой это нечто, почему - как - для чего, вопросы остаются и останутся без ответа. Я вот такого себе представить не могу. В общем надо поднимать искать еще инфу про него.  

Во-вторых, сам автор книги как будто высосал все из пальца, ну оно и понятно с таким героем, но раз начал писать книгу, надо как то писать, а не писать для того что бы получился полувысер, простите, а если не получается то и не писать, как говорится "тема сисек не раскрыта". Но это я так, чуток поныл.


  • 0

#3815
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Гарри Гаррисон. "Мир Родины". Интересная возможность развития нашего мира... Верхушка и пролы. Дочитаю до конца - сообщу окончательное мнение. К удивлению - ни разу не фантастика...


  • 0

#3816
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
099387b9a2de.jpg
Задержка рейса
Успею дочитать

Сообщение отредактировал Manzzana: 30.07.2018, 01:25:02

  • 1

#3817
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Manzzana: 30.07.2018, 01:27:47

  • 0

#3818
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Как это ни странно, но Нора Робертс :faceoff:  :)

Когда-то давным давно лет так 8 назад, был просмотрен фильм "Проклятые воды" ("Midnight bayou"), по экранизированному роману Н. Робертс. Тогда англо-язычную версию как-то не осилила, язык уж больно замудренный.

Недавно снова просмотрела фильм и что-то потянуло меня в сеть, нашла русско-язычную версию названную не иначе, как:"Незабудки для тебя" (уж точно не догадалась бы).

 

Написано приятно, но конечно же сопливенько. Про сюжет писать не буду особо, он меня не удивил, ибо фильм просмотрен вдоль и поперек. Тема: реинкарнация и романтическая линия повествования.

Кто любит Марка Лева "Следующий раз", заинтересуется и этим творчеством.


  • 0

#3819
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Муж смотрит сериал "Алхимик. Эликсир Фауста", проходила мимо, остановилась, зависла около экрана :faceoff:  :D не нашла информацию нигде - по какой книге снят? Или нет книги, просто по сценарию?

 

По сабжу: Прочла "Дети мои" - хорошая книга, "вкусная". Растягивала удовольствие подольше.

Заинтересовала из книги тема коллективизации, голода, период правления Сталина. Посмотрела 4-серийный сериал "Жена Сталина" и сейчас читаю книгу, по которой снимали сериал - "Единственная" Ольги Трифоновой


  • 0

#3820
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прочла "Дети мои" - хорошая книга, "вкусная". Растягивала удовольствие подольше.

Тоже дочитала. Но ловила себя на мысли, что иногда этого Баха мне хотелось прибить....

 

Читаю "Слишком много кошмаров" Макса Фрая. Кажется, это первая такая книга - где больше половины книги ни о чем, и вот ближе к концу- что-то да началось....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.