Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3761
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

из недавно прочитанного:

На помощь, Дживс! и Дживс- вы гений! Вудхаус. это такой кайф, приятное и расслабляющее чтение, при этом стилистика написания, просто чудесная, прелесть английского юмора во всей красе.

 

Сирены Титана. Воннегут. Книга интересная...и необычная. вроде простецкий, незамысловатый сюжет и слог простой, но что-то цепляет очень сильно...вероятно гений Воннегута

 

Огонь и агония. Веллер. Книга сделана в виде лекций по мировой литературе, достаточно познавательно. ну и плюс Веллеровская манера изложения мне нравится, эрудированно и язвительно, хороший дядька


Сообщение отредактировал Kate: 05.06.2018, 11:32:15

  • 1

#3762
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Р. Брэдбери, 451 по Фаренгейту. Почему-то в молодости не любил данного автора. Не знаю почему, было скучно читать, что ли. Роман прям про наше настоящее, если опустить некоторые фантазии. Но человеческие отношения, отношения к нам правительства... Всё сходится.
  • 2

#3763
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

прочитал (дослушал аудио) "Монах который продал свой феррари" Робин Шарма

 

хорошая книга о саморазвитии. рассказ адвоката о том как его бывший шеф (тоже адвокат) получил инфаркт во время суда - продал все и уехал искать смысл жизни в Индию. Далее через 2-3 года шеф возвращается помолодевшим и изменившимся, и рассказывает ему историю о том как он нашел просветленных людей в Гималайях и рассказывает все чему они его научили.

 

---

пс. слушаю с функцией "экран вслух" на айфоне - нахожу сайт где можно читать онлайн, режим чтения в сафари - наушники - пробки прогулки - получается за неделю можно прослушать пару книг. например на сайте loveread.ec - там с режимом чтения загружается книга целиком, не нужно листать.

 

кому интересно дайте поиск в гугле, там подробные инструкции


  • 1

#3764
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Р. Брэдбери, 451 по Фаренгейту. Почему-то в молодости не любил данного автора. Не знаю почему, было скучно читать, что ли. Роман прям про наше настоящее, если опустить некоторые фантазии. Но человеческие отношения, отношения к нам правительства... Всё сходится.

 

 

У меня он давно на Айпаде лежит, но все никак не доберусь


  • 0

#3765
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сиглер Скотт - Ночная жажда.

 

Дочитала вчера в 3 часа ночи.

 

Интересно для тех, кто любит хоррор.

Для меня одноразовая книга. Вторая половина книги гораздо интересней первой.

 

Вернулась снова к Максу Фраю. Начала читать новый цикл - Хроники Эхо.

Первый роман - Чуб земли.

 

Начало интересное.


  • 0

#3766
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

начал читать "дети мои" Гулель Яхиной, предыдущее ее произведение  - "Зулейха открывает глаза" хорошо зашло, всколыхнуло, посмотрим что из этого выйдет

вчера ночью добил "кто не спрятался" Яны Вагнер, "Вонгозеро" ее прям зашло зашло, "Живые люди" тоже более менее, последнее - норм, в целом

прочитал "область тьмы" Алана Глинна ту, по которой снят фильм, две разные вещи, впрочем как и всегда - книга намного круче и полнее, и финалы разные, но спойлерить не буду

увидел у МЛК - "айфонгелие" - прикольная книженция - на разок. в основном штампы как мне показалось, книга конечно глубже, но не так что бы очень

до этого еще был "облачный атлас" Митчела - слишком массивно

ну и в вишлисте уже скопилось дофига книг, через себя не перепрыгнешь, уже несколько лет в год успеваю прочитать в среднем 55 книжек... 


  • 1

#3767
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
до этого еще был "облачный атлас" Митчела - слишком массивно

 

Я ее тоже не осилила.

 

 

 

прикольная книженция - на разок

 

Да у Зотова по сути все книжки на разок. Прочитал - поприкалывался и к следующей.

 

Так же, я не думаю, что у меня когда-то возникнет желание перечитывать книги Макса Фрая.

 

У меня бывший муж делал очень странно, я никогда его понять в этом не могла. ОН брал уже прочитанную книгу, открывал ее в любом месте, чаще всего - посередине - и читал час- другой. Потом ставил на полку, брал следующую прочитанную книгу - и еще часа читал...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.06.2018, 19:30:53

  • 0

#3768
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

начал читать "дети мои" Гулель Яхиной, предыдущее ее произведение  - "Зулейха открывает глаза" хорошо зашло, всколыхнуло, посмотрим что из этого выйдет
....

и что думаете про Гуюзель, как она как автор? стоит книгу покупать?
  • 0

#3769
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У меня бывший муж делал очень странно, я никогда его понять в этом не могла. ОН брал уже прочитанную книгу, открывал ее в любом месте, чаще всего - посередине - и читал час- другой. Потом ставил на полку, брал следующую прочитанную книгу - и еще часа читал...
а смысл? времени нет прочитать то,  что надо прочитать, бывает конечно настроение перечитать что нибудь, но тогда перечитываю всю книгу.
  • 1

#3770
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

начал читать "дети мои" Гулель Яхиной, предыдущее ее произведение  - "Зулейха открывает глаза" хорошо зашло, всколыхнуло, посмотрим что из этого выйдет
....

и что думаете про Гуюзель, как она как автор? стоит книгу покупать?

 

по мне так в депрессивности она перегибает чуток, но в целом очень качественно на мой взгляд, но в книгах как во фломастерах - у каждого свой вкус. Но и да, о какой книге речь? Зулейха - классная, вторую еще не прочитал


  • 0

#3771
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...по мне так в депрессивности она перегибает чуток, но в целом очень качественно на мой взгляд, но в книгах как во фломастерах - у каждого свой вкус. Но и да, о какой книге речь? Зулейха - классная, вторую еще не прочитал

интересует мнение об авторе в целом,так сказать по свежим следам. в последнее время я её прям стопками, стопками везде вижу)
  • 1

#3772
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

интересует мнение об авторе в целом,так сказать по свежим следам. в последнее время я её прям стопками, стопками везде вижу)

Извините что встреваю , от ее первой книги "Зулейха открывает глаза" я впала экстаз, 2 раза перечитала книгу и наверное еще буду не раз. Но по одной книге нельзя какой то вывод делать ,вот узнав что вышла вторая книга очень обрадовалась, обязательно прочту и напишу здесь


  • 0

#3773
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Прочитала "Лонтано" (1я часть)  и "Конго Реквием" от автора Жан Кристофор Гранже. Коротко кровавый детектив о ритуальных убийствах, слишком мерзкие и ужасные, старалась некоторые места пропустить, потому что  у меня богатое воображение, все это представляла и реально не могла уснуть, страшно было. Автор конечно сюжет лихо закрутил, мне кажется по этой книге обязательно должны снять кино. Даже не знаю рекомендую ли я эту книгу, я б своим родным точно не рекомендовала б. Ну а если кто любит читать про убийства то пожалуйста


  • 1

#3774
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вернулась снова к Максу Фраю. Начала читать новый цикл - Хроники Эхо. Первый роман - Чуб земли. Начало интересное.

 

Книжка стоит того, чтобы ее прочитать. Она уже не такая грустная, как последняя книга серии Лабиринты Эхо - Тихий город...

 

Начала читать второй роман Хроник Эхо - Туланский детектив.

Рассказ ведется от лица Леди Меламори. И касается того периода в истории города, когда сэр Макс жил в Тихом городе.


  • 0

#3775
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Начал читать Происхождение - Брауна, 2/3 прочитал, дальше стало не интересно. Затянуто, слишком много ненужной мелочи, которая убивает сюжет.

Когда-то его Код Да Винчи за три дня проглотил.


  • 1

#3776
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

а я начала читать "Милый друг" Г.де Мопасан.

жаль, французского не знаю, мне кажется, написано красивым, литературным языком.


  • 0

#3777
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

начал читать "дети мои" Гулель Яхиной
удивительная книга однако ) читал не отрываясь, а это значит что увлекательная, на грани реальности и фантазии, удивительно монументальная и простая, лично я бы описал все, что написано в этой книге парой предложений, а у Гузель получилась интересная, пышущая подробностями увлекательная история, ненапрягающая, не ставящая штампов, в общем скорее советую чем нет, на голову выше некоторых вещей, которые читал в последнее время.
  • 0

#3778
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Начал читать Происхождение - Брауна, 2/3 прочитал, дальше стало не интересно.
я Брауна читаю легко, в том числе хорошо зашло и Происхождение. вроде норм книженция.
  • 1

#3779
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

зашло и Происхождение. вроде норм книженция.

 

Мне тож хорошо зашло, как раз на Новый год


  • 0

#3780
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Любителям детективов. Подписана на оповещения о новинках с сайта ЛитРес и дернул же черт прочитать по дороге на работу отрывок "Лживого брака" Кимберли Белль  :faceoff:  предоставленный фрагмент закончился быстро и началась ломка :D , ибо в широком доступе книги нет, только платно. Но есть добрые люди - на российском форуме девушка откликнулась и скинула книжку на почту :rotate: проглотила ее и не заметила, закончила читать сегодня ночью и еще долго не могла уснуть - негодовала о концовке - "ЗАЧЕМ???". Советую на раз интересно и легко :idea:

Только что пришло оповещение оттуда же) - "Ореховый Будда" Акунина ждет меня, дорога с работы будет интересной :) (читал кто-нибудь?)


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 14.06.2018, 15:00:46

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.