Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3721
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

я прочла  роман в четырёх книгах "Неополитанский квартет" Элена Ферранте.

А мне не очень  понравилось. Затянуто, аж на 4 книги растянули как могли. Много воды. Много политики итальянской (причем написано очень скучно), что мне как то совсем неинтересно было. Все это можно было б сжать в 2-х книгах , получилась бы отличный роман с динамичным сюжетом. ИМХО :smoke:


  • 0

#3722
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый вечер. Итак много книг было прочитано, краткий отчет:1 Деннис Лихаэн "Ушедший мир". Особо хочу отметить эту книгу, очень динамично развивается сюжет, я как будто кино смотрела. Книга про гангстеров, много трупов, "семья",  деньги, про честь  и конечно как же без любви. Кстати автору оказывается принадлежит книга "Остров проклятых", одноименный фильм с Ди Каприо смотрела 8 лет назад и была очень впечатлена. Читать еще не решаюсь , но обязательно прочту и напишу.

2. Карл-Йоганн Вальгрен "Тень мальчика". Сюжет: 1970 год, отец с 2 мя детьми спускается в метро и 7 летний сын капризничает, тут добрая женщина предлагает спуститься с ним на лестнице и исчезает... Начало вроде интригующее: но дальше каша: и псих маньяк и военные, наркоманы, женщина полицейский, вуду и тп и тд. Ни связи, ни логики.

3.Петра Хаммесфар "Грешница", слышала про нашумеший сериал и решила прочитать. Скорее нет, чем да. Опять таки слишком много всего выпало бедной девушке и она скажем так  сорвалась. И концовка скомкана.

4. Ольга Мартинес "Домохозяйки. Невесты. Шлюхы. Реальные истории" Интригующее название да?) Очень легкое чтиво, юмор "по женски", прочитано и забыто. Рекомендую в дороге, в отпуске и тп 

5. Даниил Гранин "Мой лейтенант" О Великой Отечественной: без дифирамб. Без хвалеб в честь того то и тех. Война глазами солдата, у которого остались вопросы: почему и за что?  Рекомендую.

6. Жан Мишель Генассия "Клуб неисправимых оптимистов".  Париж в 60-е глазами подростка у которого обычные проблемы и обычная жизнь, но в то же время ему повезло дружить с очень интересными людьми: эмигрантами. У каждого из них своя история, все это переплетается и получается довольно интересная книга. Начало было скучно, но потом я втянулась.

 

Надеюсь кому то была полезна :bow:


  • 4

#3723
L@zz

L@zz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Читаю "Одноэтажная Америка" Илья Ильф и Евгений Петров. Отзывов пока не имею, так как нахожусь ещё на 6 главе. Могу сказать одно, читается легко с присущим им обоим юмором, с отсутствием всякой советской пропаганды. Думаю, описывают они Америку правдиво и объективно. В некоторых моментах, которые удивляли в то время их, начинаю замечать нашу современную жизнь. Описание объектов общепита в одной из глав, напомнил мне наши "Каганат" и "Перекусити", не знаю, было ли подобное в советском союзе. Думаю, книгу почитать стоит, тем более это реальное путешествие в капстрану глазами советских корреспондентов. История...
  • 1

#3724
fxcash1

fxcash1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мастер и Маргарита


  • 0

#3725
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Первое правило волшебника


  • 0

#3726
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сейчас читаю Маленькая жизнь, Х. Янагихара. Невероятная книга, еще не дошла и до середины, но чувствую как полюблю ее. Смакую каждую страницу, каждый эпизод, хотя она очень грустная и мрачная. Но такая глубокая, прям выворачивает. 

 

До нее было Руководство астронавта по жизни на земле, прекрасная книга, легко читается и погружает в себя, совсем по иному теперь видятся все эти космонавты/астронавты. 

 

До нее пыталась почитать Акунина - не пошел, Азазель прочитала только и поняла, что совсем не мое. 


Сообщение отредактировал bbelka: 22.02.2018, 13:36:08

  • 0

#3727
Sokrates

Sokrates
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

я читаю историю казахской ССР. по чуть чуть. а вообще мне Александр Дюма нравится, а вы что предпочитаете - классику или современную литературу? 


  • 0

#3728
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Добрый день. Из последнего прочла :

1. Дэн Браун "Происхождение". Захватывающе,читается легко.

2. Артур Хейли "Аэропорт". Много про закадровую работу аэропорта, сюжет неплохой, очень интересно было почитать. 

3. Харпер Ли "Убить пересмешника". В общем мир взрослых глазами ребенка. 


  • 0

#3729
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Хоссейни "Бегущий за ветром" - особо чувствительным не рекомендую, тяжела на эмоции, до этого прочитала его "Тысячу сияющих солнц" вообще рыдала белугой :( 


  • 0

#3730
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Закончила роман Олдоса Хаксли "Обезьяна и Сущность". Чтиво не легкое,

но сюжет интересный. Размышления на тему как люди будут выживать в условиях постапокалипсиса. 

 

Сейчас для морального отдыха перечитываю "Хоббита", который читается на одном дыхании.


  • 3

#3731
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений

Как-то давным-давно я нашел "своего" автора..."Вечер в Византии" перечитываю в третий раз.  



#3732
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Прочла "Гусарский пир" (стихи, проза) гусара Дениса Давыдова.

 

Читаю "Маска и душа"  оперного певца Федора Шаляпина.


  • 0

#3733
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Продолжаю читать Макса Фрая. Вообще, февраль был какой-то не читательный месяц.

 

Дочитала Лабиринт Менина, сейчас читаю Тихий Город.


  • 0

#3734
Shiva-Shakti

Shiva-Shakti
  • Гость
  • 10 сообщений

Передумала и все удалила


Сообщение отредактировал Shiva-Shakti: 18.03.2018, 01:26:43

  • 0

#3735
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дочитала Лабиринт Менина, сейчас читаю Тихий Город.

 

Тихий Город оказался самой грустной и печальной книгой всей серии Хроники Эхо.

Аж захотелось сесть и зареветь.... Еще под такое настроение попал конец книги.

 

Вот дочитала, сижу и думаю... Что читать дальше. Продолжить Макса Фрая или отдохнуть пока от этих грустных чудес...

 

Пойду налью бокал вина (сегодня же, как бы пятница) и подумаю....


  • 0

#3736
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

потом третью книгу из этой серии про приключения Итана Гейджа - Зеркало Тьмы

 

Как хорошо, что в этой теме существует поиск.

 

Взяла сейчас эту книгу, листаю и понимаю - что-то знакомое. Оказывается год назад я ее читала.

 

Начну читать следующую книгу этого автора, Уильяма Дитриха- Изумрудный шторм


  • 0

#3737
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Прочитал книгу Александра Александрова "Пушкин. Частная жизнь. 1811–1820", интересный и не ординарный подход к мемуарам, может быть даже где-то и выдумка, но вот так бы мне и хотелось видеть описание жизни поэтов, как человека, со всех сторон, и не всегда самых хороших.

Затем Дж. Оруэлла "1984", тут много мнений, что вроде бы и для продаж книга написана (мнение одного вроде хорошего человека, но все же сотрудника определенных органов), а по мне - это потенциальное будущее, если человечество так и будет превращаться в стадо с удобными для власти чертами характера.


  • 0

#3738
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Прочитала "Мой лейтенант" Даниила Гранина.Тяжелая книга, в ней много правды которая не всем понравится. Правды о том, какой ценой далась нашему народу победа в ВОВ.
Рекомендую.
  • 2

#3739
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

"вредный Сови" Дюльсинетта Барбоска


  • 0

#3740
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

мисс Лаки, вы - виновница моего недосыпа  :D  я сегодня до 3 утра читала "книгу мертвых"  :faceoff:  итого: 7 книг об агенте Пендергасте прочитано уже.

скачивала дальнейшие книги из серии и наткнулась на спойлер о журналисте  :fie:

 

между делом прочитала "Происхождение" Брауна. Интересно. не отказалась бы от Уинстона, но менее воинственного. 

 

ждет своей очереди "Руководство астронавта по жизни на земле". Ближе к 12 апреля начну читать  :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.