Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3741
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Как-то давным-давно я нашел "своего" автора..."Вечер в Византии" перечитываю в третий раз.  

Спасибо за напоминание. Давно его читал. Нашел "Вечер" и начал перечитывать. Вкусно обстоятельно пишет.


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 31.03.2018, 10:12:48

  • 0

#3742
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Булгаков "Театральный роман". Ничего не поняла.


  • 0

#3743
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

перечитала Овода,  Войнич - всплакнула.


  • 0

#3744
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1b42d0e0c088.jpg

 

Про книги товарища Zotov- а прикол вспомнила. 2009 год. Март месяц. Собираемся с ребенком в Египет. За два дня до вылета заехали в Меломан и я смотрю- что-то новое! Две книги Зотова. Кто такой, о чем пишет - хз... Беру их в руки и не могу оторваться..) Органолептически - это мое! Я помню, как стояла в Меломане и трогала пальчиками выпуклые буквы на обложке и не могла оторваться. Я даже не сразу дала книги кассиру, потому что нужно было выпускать из рук это чудо! В общем да, я купила книги только из-за этих букв. Прилетели в Египет.

Мы были второй раз уже в этом отеле, все знали. До моря идти долго, утром дул ветер, километровый пантон. Отель находился в бухте Набк. Думаю после завтрака - полежу ка я на лежаке и начну читать книжки, обложка то суперская, а о чем книжка?!

В общем, на два дня я на этом лежаке зависла. Помню, что ела зеленую дыню и пила ром с колой и оторваться от книг не могла. Ребенок у меня еще тот морской пловец, ему море по барабану, ему подогреваемый бассейн давай. А он как раз таки был в том отеле. Артем купался, я читала.

Такого кайфа от книги я не испытывала на тот период давно. Наверное, схожее чувство было, когда я лет в 14 прочитала Звездные короли Эдмонда Гамельтона и потом Стальную крысу Гарри Гариссона.

Но именно Египет у меня навсегда ассоциируется с Зотовым. Все последующие поездки сопровождались его книжками..) Даже если я покупала книжку раньше, я ее не читала..) Я только трогала пальцами ее обложку и тащилась....А открывала я ее в Египте....
И тут сегодня Димка кинул ссылку на пост Zotova про Египет. И столько всего нахлынуло..)
В общем, я опять сижу и трогаю пальчиками эти выпуклые обложки.

 

Сейчас дочитываю последнюю книгу Уильяма Дитриха  из серии про приключения  Итана Гейджа - Изумрудный шторм.

Наверное, хорошо, что кончилась эта серия. Она себя изжила....


  • 4

#3745
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

...книги Зотова. ..

Ну, теперь обязательно надо этого автора глянуть. )


  • 0

#3746
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Доброго времени суток. Прочитала Унесённые ветром и Скарлетт. Теперь хочу найти «продолжение». Есть ли какая-то последовательность этих книг? Может кто читал? Вычитала что есть 7 или 9 книг, но нигде не могу найти какая книга за какой идет(
  • 0

#3747
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Моего любимого Эрика Эммануила Шмитта "Другая жизнь" про Гитлера


  • 0

#3748
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Доброго времени суток. Прочитала Унесённые ветром и Скарлетт. Теперь хочу найти «продолжение». Есть ли какая-то последовательность этих книг? Может кто читал? Вычитала что есть 7 или 9 книг, но нигде не могу найти какая книга за какой идет(

Я слышала, что есть книги "Ретт" или "Ретт Батлер" и "Последняя любовь Скарлетт", но это писали разные авторы, как в общем-то и "Скарлетт", которая мне не понравилась, поэтому продолжения не искала. 


  • 0

#3749
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хроники безработного Мыша. Дочитала книгу Зотова - Сказочник! Жесткая вещь! Я в восторге. Ее нужно в принудительном порядке давать читать самоубийцам! Мозги прочищает мгновенно! Айфонгелие тож прочитала. А этой ночью ждет меня Армагедон Лайт


  • 0

#3750
F.A.T.

F.A.T.
  • Гость
  • 32 сообщений

Моего любимого Эрика Эммануила Шмитта "Другая жизнь" про Гитлера

 

Что-то про Гитлера очень все популярно стало читать. С чем связано интересно


  • 0

#3751
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Заряжаюсь эпичностью приключенческих фэнтези от Перумова, уже 6 книга из цикла "хранитель мечей". Залетают по треть книги в день =)

Что-то про Гитлера очень все популярно стало читать. С чем связано интересно

немного нашумели по поводу фильма Хабенского, который презентовали в германии про конц.лагерь.  Ну и запрет на Майн Кампф тоже дает свои результаты. Запретный плод сладок.


  • 0

#3752
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дочитала Zotova - Армагедон Лайт. Прикольно.. Только вот конец как-то смазан, или это сделано на продолжение серии.

Начала читать Асмодей Pictures.

 

Я то думала, что у безработных куча времени книжки читать, но что-то столько дел, что на книги остается час перед сном.


  • 0

#3753
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений

Заряжаюсь эпичностью приключенческих фэнтези от Перумова, уже 6 книга из цикла "хранитель мечей". Залетают по треть книги в день =)

Что-то про Гитлера очень все популярно стало читать. С чем связано интересно

немного нашумели по поводу фильма Хабенского, который презентовали в германии про конц.лагерь. Ну и запрет на Майн Кампф тоже дает свои результаты. Запретный плод сладок.

В начале года прочитала СОЛОВЕЙ , автор Кристин Ханна. Про войну. Оторваться не могла. Рекомендую тем, кто любит читать на такие темы. И недавно закончила УРОКИ МИЛОСЕРДИЯ. Читалось трудно, но стоило того.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3754
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений
Уроки милосердия, автор Джоди Пиколт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3755
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дочитала Асмодей Pictures.

 

С Зотовым нужно сделать перерыв.

 

Выбрала книгу наугад. Оказался роман Дугласа Престона и Линкольна Чайдла - Меч Гедеона.


  • 0

#3756
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

сейчас читаю Чижа "Лабиринт Просперо", напоминает чем-то сюжет Агаты Кристи "убийство в восточном экспрессе", только в санатории.



#3757
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

на днях прочитал Кто заплачет когда ты умрешь - Робин Шарма
саморазвитие - небольшая книга состоит из 101 жизненных советов и умозаключений. очень полезная книга

автор тот же кто написал знаменитый бестселлер Монах который продал свой Феррари 

 

сегодня дочитал Самурай без меча - Китами Масао

книга написана в виде автобиографии реального японского лидера средневековья, который родился простым крестьянином который благодаря своему незаурядному уму стал правителем всей Японии. содержит много секретов лидерства

 

---

п.с. читаю быстро и необязательно трачу на это много времени - вернее не сколько читаю сколько прослушиваю

с прошлого года заметил что не нахожу времени читать книги, но в то же время зря теряю столько времени в наших алматинских пробках - поэтому начал искать и скачивать аудиокниги и через флешку слушал с магнитофона на машине - очень удобно - заводишь двигатель и читаешь с момента когда двигатель заглушил. так я прочитал книгу Трампа "Искусство совершать сделки", потом полностью сборник книг по Истории Российского Государства Бориса Акунина, потом начал слушать прямо с ютюба. но в какой то момент - мафон в машине накрылся, видимо перегрелся, сейчас отдал на ремонт

а пока слушаю с айфона через беспроводные наушники либо ютюб слушаю, либо открываю онлайн книгу для чтения, включаю в Safari режим Reader (без картинок и рекламы) - и запускаю Сири услугу "экран вслух". Сири читает текст а ты идешь, едешь, занимаешься рутиной и слушаешь книгу.

очень удобно и Сири читает вполне так сносно с выражением. можно выбрать голос мужской-женский, как хотите. если кто не умеет могу подсказать как работает экран вслух.


  • 1

#3758
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Выбрала книгу наугад. Оказался роман Дугласа Престона и Линкольна Чайдла - Меч Гедеона.

 

ЭТО читать нельзя... ЭТО вообще лажа. Не тратьте ни одной минуты. Моя любимая пара авторов, создавшая агента Алоизия Пендергаста не просто облажалась...

Такое чувство, что книгу Меч Гедеона писал мальчик из дет сада....

фу

фу

фу....

 

Реально жаль потраченного вечера.


  • 0

#3759
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вторая книга по акции- Читаем наугад - вроде бы не плоха.

Сиглер Скотт - Ночная жажда.

 

Для тех, кто любит мистику и триллер. Скоро дочитаю ознакомительный фрагмент. Наверное, куплю полностью электронную версию.

 

зы - нашла в инете всю книгу- скачала. Нет, определенно покупать эту книгу не стоит. Чтиво на 1 раз из заряда - когда у вас депрессия и нужно прочитать какую-нить фигню. Раньше читала Донцову в такие периоды.

 

А еще в этой книге раздражает то, как называются  главы... Будто в советские время школьники сочинения на свободную тему писали - Старушка в платочке... и т д.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.05.2018, 22:16:01

  • 0

#3760
e783

e783
  • Гость
  • 6 сообщений

Прочитал роман Густава Эмара "Твердая рука", напечатанного по изданию Детгиз, 1958 года, перевод с французского К. Полевого (ооочень мне понравился насыщенный и приятный перевод, раскрывающий богатство и красоту русского языка, мне кажется сейчас так уже не переводят).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.