Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#301
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Ю.Несбё "Призрак"

Как всегда, оторваться невозможно. Всё ж таки его детективы - высший пилотаж. ИМХО
  • 0

#302
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал книгу Виктора Болдырева "Полуостров загадок".. Некая временная и географическая лакуна: в стране идёт построение социализма, выйграна война, используется энергия атомов, а на Чукотке в Пустолежащей земле время замерло: эрымы, шаманы... Стоит избушка, в которой лежат останки соратника Дежнёва.. Блоками вытаскивают ушедший под лёд Чаунской губы вездеход..

Сейчас читаю книгу Татьяны Муравьёвой "Мифы славян и народов Севера": аккуратно пропустил славянскую мифологию и читаю сказания эвенов, эвенков, нганасан, чукчей, каряков, нанайцев, энцев, ороков и мн.др..
В мифах негидальцев про Неявкана и лягушку Эеки просматриваются космополитические мотивы: "..ты злая баба и я не хочу больше с тобой жить!" :)


Мифы смешались с предыдущими книгами и снится: Средняя Тундра, спускаюсь я с сопок - на шее Ожерелье Чандары. В яранге - Дябдар - усурийский питон , окуренный дымом багульника :rolleyes:

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 03.01.2013, 20:06:18

  • 2

#303
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
только начал читать "Ночи в Роданте" Николаса Спаркса - начало захватывает, все написано просто, без лишних слов, посмотрим как дальше будет))
  • 0

#304
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Моя последняя книга - это все три части "Властелина колец". Увлекает.
  • 1

#305
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

только начал читать "Ночи в Роданте" Николаса Спаркса - начало захватывает, все написано просто, без лишних слов, посмотрим как дальше будет))

Спаркс тоже тронул.уважаю.
Агата Кристи "Труп в библиотеке". классика жанра. немного скучно, а переводили видимо литературные негры Донцовой. но - классика.
  • 0

#306
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Перечитала "Тезей" Мэри Рено, начала "Хтон" Пирса Энтони :) Первая легко читается, вторая - очень нестандартный сюжет об Эдиповом комплексе, космосе, драгоценностях, чудовищах, при этом все замешано на мифологии... Нравится :)

Сообщение отредактировал Emocional: 05.01.2013, 15:44:03

  • 1

#307
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
С. Минаев "The телки".
  • 0

#308
Cobra77

Cobra77
  • Гость
  • 16 сообщений
Анна Борисова-Времена года
  • 1

#309
*xrustalik*

*xrustalik*
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Читаю Нору Робертс "Цветок Греха", 2 первые книги из серии были увлекательными) эта тоже затягивает)
  • 0

#310
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Моя последняя книга - это все три части "Властелина колец". Увлекает.


Тоже её недавно прочитала. До сих пор под впечатлением. Кстати, фильм не смотрю принципиально, чтоб не портить впечатление.
Сейчас читаю Американскую трагедию Драйзера, последний раз в школе читала, всё забылось.
  • 0

#311
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Моя последняя книга - это все три части "Властелина колец". Увлекает.

Тоже её недавно прочитала. До сих пор под впечатлением. Кстати, фильм не смотрю принципиально, чтоб не портить впечатление.


Зря фильм не смотрели. На мой вкус, ни чем не хуже книги. Спецэффекты, подбор актеров, музыкальное сопровождение на уровне. Особенно 3 часть - недаром 11 Оскаров.

ПыСы. Прочитала одной из последних книг "Декамерон" Джовани Бикаччо - вот мутотень нудная, все одно и по тому же.
  • 2

#312
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Шантарам. Я .. даже не могу выразить словами насколько эта книга мне нравится. Индия открывается абсолютно с другой стороны... И не могу читать запоем, прочитаю немного и осмысливаю прочитанное, настолько все захватывает...
  • 0

#313
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
P.S. как закончу читать, хочу посмотреть фильм, как же они сняли такую потрясающую вещь?? )
  • 0

#314
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Генри Форд-Моя жизнь, мои достижения.
  • 1

#315
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
На днях начну из серии Дочери Альбиона книгу Филиппы Карр, Чудо в аббатстве и Артур Хейли - Менялы. Не знаю пока, с какой начать, обе кажутся интересными.
  • 0

#316
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений
бозон Хиггса http://ru.wikipedia :D

Герритсен Тесс Бешенство :D сейчас буду смотреть читать

Сообщение отредактировал Banding: 07.01.2013, 17:25:36


#317
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Алеф - Паоло Коельо.
  • 0

#318
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мучаю Мировая война Z, за 100 стр.прочла, и не пойму - так и будет типа стенографии со всех уголков мира? или сюжет появится? в эл.формате 538 стр...надежду пока не теряю. кто читал, что скажете? смысл возникнет или что 100 прочтешь, что 500 - один фиг? :confused:
  • 0

#319
LauraNY

LauraNY
  • Гость
  • 23 сообщений
Читаю Шантарам, совершенно по случайности так получилось, что билеты в Индию взяты были мною до прочтения этой книги (впервые лечу в эту страну), теперь я с нетерпением жду дня вылета. Потрясающая книга, не вероятно захватывающий интересный рассказ о жизни беглого заключенного. В своей книги Грегори Дэвид открывает и показывает Индию совершенно с другой стороны.
-"Они были бедны, измотаны работой и заботами, но они были индийцами, а любой индиец скажет вам, что если любовь и не была изобретена в Индии, то уж точно доведена здесь до совершенства".(с)
  • 1

#320
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

только начал читать "Ночи в Роданте" Николаса Спаркса - начало захватывает, все написано просто, без лишних слов, посмотрим как дальше будет))

так получилось, что только закончил читать эту книгу (каюсь, на работе))), но удержаться не смог.
чуть не заплакал :D
какая же грустная и жизненная история
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.