Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#261
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Э.Л.Шан "Кога ваш ребенок сводит вас с ума".
  • 0

#262
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Рубен Гальего "Черным по белому". Рассказ о жизни ребенка-инвалида с ДЦП, так еще и сироты. Удивительно, как настолько тяжелые вещи переданы так легко и позитивно. Цепляет.
  • 1

#263
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Сегодня начала читать Шантарам, начало нравится.

Книга очень занятная! Дано такого не читал, захватывает с самого начала и удерживает до самого конца!

Читаю уже на 74 странице, жду, когда захватит, но что-то никак... Но я не сдаюсь: почитаю еще страниц 100, если не захватит, то как написано в рецензии "...у меня либо нет сердца, либа я мертва, либо и то и другое одновременно..." :).
  • 0

#264
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Дамы, что посоветуете почитать из современного- что бы зацепило- сюжет, стиль и т.д.
  • 0

#265
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Да, Шекли это сила! Помню его "Обмен разумов". Бредберри и Саймака я тоже обожаю. Название книги Вейсса напомнило мне "Вертикальный мир" Силверберга. Спасибо за наводку, добавлю Вейсса к себе в список обязательного прочтения в новом году.

спасибо. записал "Вертикальный мир" так же. и еще несколько вещей.
сейчас читаю Акунина "Черный город". возможно под влиянием моды или желания новизны. некоторые детали интересно почитать в изложении неглупого человека, ученого-япониста, литературоведа.
  • -1

#266
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Ремарк "Жизнь взаймы". Мне очень нравится стиль автора. Легкость. Красивая и трогательная история.
  • 1

#267
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Второй день читаю воспоминания Вальтера Шелленберга "Лабиринт. Мемуары гитлеровского разведчика."

Поводом к прочтению послужила недавно прослушанная мною радиопередача, в которой Шелленберг упоминался как некая посредственность и серость на грани убожества, в противовес бытующему мнению о нём как о хитром и коварном профессионале, ведшем просчитанные на много ходов вперёд операции, осуществившем изящные авантюры.. (в частности якобы дошедшие до Сталина сфабрикованные документы, послужившие причиной чистки 37-го года). Сейчас решил прочитать первоисточник, который, как утверждалось в передаче, весьма субъективен и имеет оттенок нарциссизма..

В тексте встречаются описания бонз третьего Рейха, которые кочуют из книги в книгу.. Прямо клише: "квадратный крестьянский череп Мюллера", "длинные паучьи руки Гейдриха и его широкие бёдра". Уже у десятка авторов встречаю описание по этому лекалу.
Изображение

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 19.12.2012, 15:27:28

  • 2

#268
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Читаю последнюю(на данный момент)книгу Песнь льда и пламени,очень нравиться.
  • 0

#269
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Сегодня начала читать Шантарам, начало нравится.

Книга очень занятная! Дано такого не читал, захватывает с самого начала и удерживает до самого конца!

Читаю уже на 74 странице, жду, когда захватит, но что-то никак... Но я не сдаюсь: почитаю еще страниц 100, если не захватит, то как написано в рецензии "...у меня либо нет сердца, либа я мертва, либо и то и другое одновременно..." :).


прочитала 77% (книжка электронная считает :) ), местами, но честно редко увлекает, в основном как-то скучно
  • 0

#270
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я читаю " Лексикон популярных заблуждений", весьма интересно))))
  • 0

#271
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ремарк "Жизнь взаймы". Мне очень нравится стиль автора. Легкость. Красивая и трогательная история.


А мне не понравилось. Читается быстро, но не зацепило. Ожидала большего.
  • 0

#272
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
"Чёрный город" Акунина. Хотя после "Облачного атласа" как то слабо пошло,но вроде втянулся :smoke:
  • 0

#273
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Акунин "Черный город". Пожалуй, лучший отечественный беллетрист Злодеев, создатель нашего ответа всяким тамошним гаррипоттерам и прочим белламсвон и компании, причем заметьте – никаких вампиров и магии. С детективами я дружу, но встречаюсь редко, поэтому штампы и нехитрость сюжета меня не пугают, я их читаю ради атмосферы, а не узнать, кто убийца, к тому же в "Черном городе" его не угадывают, а тупо ищут и ловят. Докопаться до недостатков и найти кучу поводов, придраться, если задаться такой целью, тут проще простого, чо уж там. Но давайте признаем, что книги о Фандорине мы читаем не за тем) Про Эрастушку Петровича (хотя и неловко уже как-то его, пятидесятивосьмилетнего, называть-то так) я готова читать даже садово-огородный календарь, если на страницах оного будет торс нашего отечественного Джеймсбонда :) Я честно второй день пытаюсь вспомнить, есть ли у нас еще в литературе такой персонаж - немного картонный супермен, не лишенный человеческих слабостей, которого любят вообще за всё.. не вспоминается. Да, картонный, там вообще герои часто комиксовые, гротескные, что вот новая его пассия Саадат, что Гасым, что неуловимый Одиссей, но тем и ярче все, это же не роман характеров и душ, это приятнейшее развлечение на пару вечеров, я никогда от книг Б.А. большего не просила. И тем приятнее, что вся эта экшн-история написана хорошим языком и насыщена любимыми мною бытовыми деталями.
По-настоящему печалят только две вещи - серьезные переживания за Масу, которого очень не хватает, и еще, видимо, три года ожидания продолжения - которого не может не быть, как мы все понимаем. Никто же не верит в такой финал?).

Сообщение отредактировал ОЛЬГИЦА: 20.12.2012, 15:00:47

  • 1

#274
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

"Чёрный город" Акунина. Хотя после "Облачного атласа" как то слабо пошло,но вроде втянулся :smoke:

прошу прощения, а Дэвид Митчелл зацепил? "Облачный атлас", Фильм понравился. как насчет книги - не знаю пока.
  • -2

#275
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Читаю последнюю(на данный момент)книгу Песнь льда и пламени,очень нравиться.

данная серия на очереди.

Сообщение отредактировал ОЛЬГИЦА: 20.12.2012, 17:11:07

  • 0

#276
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

прошу прощения, а Дэвид Митчелл зацепил? "Облачный атлас", Фильм понравился. как насчет книги - не знаю пока.

Посмотрел вчерась фильм.Ну что сказать? Упрощённо-даже местами-извращённая версия книги :smoke:
  • 0

#277
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Читаю Гитлера Майн Кампф, вдумчиво приходится читать, написано достаточно нелегким языком. Но я люблю такую литературу, когда что-то получаешь от чтения, это круто.
  • 1

#278
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Дочитала "Убить пересмешника" Харпер Ли. Так долго не могла взяться за эту книгу, а теперь она в списке моих любимых! Так трогательно написано! Легко и интересно читается, не оторваться. Многие ставят в один ряд с "Над пропастью во ржи" и "Вино из одуванчиков", но лично для меня "Убить пересмешника" лучше!
Начала читать "Сценарий счастья" Э.Сигал (автор моей любимой "Истории любви"). Пойдет, как всегда в его книгах отдельное внимание занимает музыка.


Убить пересмешника у меня на очереди, жду когда закончу читать Гитлера )))
  • 0

#279
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Почитай! Теперь всем советую, классная книжка!
Дочитала "Сценарий счастья", на 1 раз, прочитать и почти забыть.
Начала "Возлюбленную" Тони Моррисон. Интересно, но многое непонятно. Кажется буду плакать, про тяжелую судьбу негров еще во времена рабства.
  • 0

#280
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Акунин "Черный город".
По-настоящему печалят только две вещи - серьезные переживания за Масу, которого очень не хватает, и еще, видимо, три года ожидания продолжения - которого не может не быть, как мы все понимаем. Никто же не верит в такой финал?).


он не погиб, т.к. потом после революции беременная его сыном жена(или как уж там) стала бабушкой Николаса ( Алтын-Толобас, в теме про Акунина написали)

О. Громыко. "Профессия: ведьма" для легкого чтива пойдет


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.