Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#341
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кстати, недавно прочел книгу "Шантарам". Не помню автора, книга понравилась. Не ожидал от современников :D такой вещи.
Индия словно встает перед глазами, и трущобы, толпы бедняков и беглый преступник с красавицей

Грегори Девид Робертс автор, ну видимо у меня сердца нет, как написано в предисловии к этому произведению, начала читать и что-то никак не идет, ну преступник, ну Индия, ну и что?...может быть еще втянусь, посмотрим.
До того прочла "Жизнь Пи" Мартела- на одном дыхании, фильм разочаровал.
  • 0

#342
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

МаНтисса!
Фаулз был любимым автором до этой книги. К сожалению. Трижды бралась, и бросала. даже моя подруга, которая читает все и по многу, смогла ее дочитать с некотоой попытки и при небольших усилиях над собой.
Спасибо за рекомендации по Гришему. Никакх фильмов по его произведениям не видела, что радует на данном этапе!!!

совершенно верно -"Мантисса" - последнее время буквы в мягкой клаве заедает. вечером вообще одни слоги)
ну, Фаулз к сожалению никогда любимым автором так и не был. Не смотря на "Любовницу французского лейтенанта". "Дэниел Мартин" читал еще более-менее осмысленно. Мантисса же - мне кажется он написал что-то просто повинуясь рефлексу, просто чтобы что-то написать)) к тому же возможно в его голове действительно взбесилась "Муза")

Фирма и Клиен - очень неплохие экранизации. В Фирме играет Том Круз - и это единственная роль на мой взгляд, которую он не смог испортить. посмотрите и сравните с книгой. по-моему - близко.
  • 0

#343
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений



Прочла Джона Гришема "Фирма". В восторге!
Сейчас читаю его же - "Дело о пеликанах"

Гришем в числе моих любимых авторов. И конечно "Фирма" - одно из самых сильных его произведений.
советую прочесть "Клиент" (возможно видели экранизацию), "Партнер", "Король сделки". ну, а по возможности - все книги автора ))

Джон Фаулз. "Матисса". что-то вроде декаданствующего Уэльбека и чувствительно анализируещего Ромена Гари.

второй раз берусь за "Пятьдесят оттенков серого"... и не затягивает. возможно все-таки в литературе существуют гендерные предпочтения. а возможно - слишком субъективен.

МаНтисса!
Фаулз был любимым автором до этой книги. К сожалению. Трижды бралась, и бросала. даже моя подруга, которая читает все и по многу, смогла ее дочитать с некотоой попытки и при небольших усилиях над собой.
Спасибо за рекомендации по Гришему. Никакх фильмов по его произведениям не видела, что радует на данном этапе!!!

Читала Гришема, правда давно, нравятся как книги так и его экранизации, несколько раз смотрела Вердикт за деньги, очень захватывает как само знание всех тонкостей процесса, так и понимание человеческой натуры и психологии, ну и постепенная развязка сюжета. Кстати в фильме играют замечательные актеры - Дастин Хофман, Джон Кьюсак и Джин Хэкман, если не смотрели, рекомендую.
В Фаулза я влюбилась прочитав Любовницу Французского Лейтенанта, меня захватила и очаровала эта книга, особенно конец книги, о том что каждый сам волен решать каким будет его судьба, очень тонкая и чувственная книга, следующей была Даниель Мартин, вот она у меня пошла с труууудом, некоторые моменты перечитывала чтобы просто понять..так что за Фаулза пока не берусь...

Сообщение отредактировал N-Hawk: 13.01.2013, 23:21:54

  • 0

#344
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Всем рекомендую прочитать "Волхв" Фаулза. то моя самая любимая книга у него.
  • 0

#345
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
"Пятьдесят оттенков серого". Вот подстава! Заказала, даже внимательно не прочитав рецензии - бестселлер, то, се. Получила, вникла. Жесть просто! Это же порнушка! Или инструкции для семейных пар, которые хотели бы опробовать разные позы и ролевые игры.
Но все-таки я процессе чтения заметила, что история чем-то похожа на вампирсую сагу Майер. Оказывается, авторша вначале публиковала свое произведение как фанфик к "Сумеркам", а потом уже решила сделать отдельную трилогию. И даже дело не в локации главных героев, а в стиле повествования, схожести характеров, поведения.
Не считаю себя ханжой, но это что-то с чем-то. Заметила, что в западной литературе все чаще стали обращаться к теме насилия над детьми. Это так отвратительно. Можно простить извращенцев, садомазохистов, но дети... Почему-то вспомнился сериал "Декстер". Вот такие моральные уроды и вырастают из малышей, над которыми надругались взрослые дяденьки тетеньки.
В принципе, это дело каждого, кому интересно, чем занимаются за закрытыми дверьми богатые придурки?

Сообщение отредактировал MancunianGirl: 14.01.2013, 14:17:29

  • 0

#346
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сейчас читаю "Азбука здравомыслия" Владимира Леви. Очень много полезного для себя взяла из этой книги. Всем рекомендую.
  • 0

#347
Mirkin88

Mirkin88
  • Гость
  • 7 сообщений
Советую "Бегущий за ветром" Халеда Хоссейни!
  • 1

#348
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Перечитываю Катрин от Бенцони, 7 томов. Что-то типа Анжелики. Читала уже раз 5, не меньше.
  • 2

#349
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Перечитываю старые книги из библиотеки, все подряд
  • 0

#350
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Перечитываю старые книги из библиотеки, все подряд


Я из своей библиотеки тоже могу перечитывать всё подряд, сама собирала только то, что нравится. Из домашних никто больше не читает.
  • 2

#351
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Перечитываю старые книги из библиотеки, все подряд


Я из своей библиотеки тоже могу перечитывать всё подряд, сама собирала только то, что нравится. Из домашних никто больше не читает.

Каждый раз восприятие книги разное, человек интуитивно чувствует, что ему нужно читать. Это единственная роскошь для настоящего человека - читать.
  • 0

#352
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Советую "Бегущий за ветром" Халеда Хоссейни!

Интересная книга.
По теме. Дочитал "Грозную дружину" Чарской. У современных казаков, книга наверно настольная. Довольно грубое и банальное разграничение характеров на хорошие/плохие. Одна из тех книг, которые никогда не потянет перечитать.
  • 1

#353
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Орхан Памук. Снег.
снова читаю... кое-что нравится определенно. люди в борьбе за "цивилизованность" государства - затачиваются под болванку "западных стран", теряя корни.
но в целом - впечатление смазанное.

"Пятьдесят оттенков серого". Вот подстава! Заказала, даже внимательно не прочитав рецензии - бестселлер, то, се.

оказывается я не одинок)
  • 0

#354
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

"Пятьдесят оттенков серого". Вот подстава! Заказала, даже внимательно не прочитав рецензии - бестселлер, то, се. Получила, вникла. Жесть просто! Это же порнушка! Или инструкции для семейных пар, которые хотели бы опробовать разные позы и ролевые игры.


я даже не осилила ее, не зацепил этот Бестселлер.
  • 0

#355
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Только дочитала "Success в большом городе" И. Хакамада - смесь психологии и личного опыта в политики. Особо задумываться над книгой не приходилось.
Сейчас начала "Петр Первый" Анри Труайя - интересно и читается легко.
  • 0

#356
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Орхан Памук. Снег.


Как Вам Орхан Памук? Не решусь никак, все говорят, много воды у него, тянет-потянет, муторно.
  • 2

#357
_Олександр_

_Олександр_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я у вільний час люблю сісти вдома за чашичкою смачної кави і почитати цікаву літературу. Люблю почитати журнал "Дніпро". В ньому я дізнаюсь про українські твори, що нового в літературі. Як на мене це чудовий український журнал. який просвітляє нас і не дає забути за нашу рідну Україну та її творчість
  • 0

#358
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Орхан Памук. Снег.

Как Вам Орхан Памук? Не решусь никак, все говорят, много воды у него, тянет-потянет, муторно.

очень муторно. возможно это перевод... а возможно - особенности автора. не цепляет.
интересно только особенности чуждой мне психологии и разница мира Восток-Запад. потерянности и чужеродности одного мышления и другого.
для меня - не самый предпочитаемый автор. Лишний раз убедился, что Нобелевку дают в основном из поллиткорректности и из-за поднятия остросоциальных вопросов.
о литературных достоинствах не очень вспоминают.
  • 2

#359
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Среди прочих читаю книгу профессора П.И.Мариковского "В пустынях Казахстана". Я бывал в описываемых местах, и сейчас, читая книгу, словно переношусь туда: вижу облепленные нарывниками стебли, скарабеев, зарывающихся в песок удавчиков, барханных лисичек.. :rolleyes:
  • 1

#360
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Орхан Памук. Снег.

Как Вам Орхан Памук? Не решусь никак, все говорят, много воды у него, тянет-потянет, муторно.

очень муторно. возможно это перевод... а возможно - особенности автора. не цепляет.
интересно только особенности чуждой мне психологии и разница мира Восток-Запад. потерянности и чужеродности одного мышления и другого.
для меня - не самый предпочитаемый автор. Лишний раз убедился, что Нобелевку дают в основном из поллиткорректности и из-за поднятия остросоциальных вопросов.
о литературных достоинствах не очень вспоминают.


Спасибо. Вот все так говорят...Проверять даже не хочется...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.