Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#281
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

"Америка. Живут же люди" Н.Злобин.
Уже пол книги прочитала. Автор живет 20 лет в США и простым языком написал, как живут люди там. От выбора школы до аренды авто. Книга для меня познавательно, тк имеется личный интерес. :)


Как закончите книгу, продайте мне)
  • 0

#282
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


"Америка. Живут же люди" Н.Злобин.
Уже пол книги прочитала. Автор живет 20 лет в США и простым языком написал, как живут люди там. От выбора школы до аренды авто. Книга для меня познавательно, тк имеется личный интерес. :)


Как закончите книгу, продайте мне)

А вот тоже про Америку, довольно забавно))

Зайдите в крупный магазин — идет маленькая толстушка и еле-еле толкает перед собой здоровенную тележку с продуктами, которых, лично мне, хватило бы на месяц. Где-то я их понимаю. Все такое красивое, в таких ярких упаковках. По телеку реклама каждые 15 минут. Понимаю и жалею. А главное, меня раздражают надписи на всех продуктах: “БЕЗ ЖИРА”. Эти надписи на всем: на сметане (что же это за сметана без жира), хлебе, маргарине — везде. Господи, ну если у вас все без жира, почему же вы такие толстые-то? Я сам, не заметив, за полгода набрал 8 кг. Тут поговорка даже есть: приехав в США, полнеешь от воздуха. Но самый большой шок я испытал, когда увидел надпись Low Fat (низкое содержание жира) на кульке с яблоками. Ну не могут быть фрукты с жиром, ну просто физически не могут.

Я некоторое время фотографировал на улицах представителей самой здоровой нации в мире, тех, которые от 200 кг и выше, чтобы потом мне просто поверили, что я такое видел собственными глазами.

…Дальше, он мне проникновенно рассказал какие у них продвинутые технологии наркоза, но при этом вскользь заметил, что в крайне редких случаях люди из этого наркоза не выходят по причине остановки сердца. И тут же дал подписать бумагу, что, если что, я к ним претензий иметь не буду. Я перекрестился и подписал, а что делать.
…и прислали мне счет на полную сумму. Угадайте на какую. Нет, ну вы представьте просто. Мне измерили температуру, давление, вкололи обезболивающее и дернули за руку. Представили? Нет, не угадали. Еще больше. 1800 долларов. Тысячу восемьсот. В любом нашем травмпункте это делают бесплатно.

...То есть схема такова: если вы даже знаете чем лечиться, вы все равно должны идти к врачу за рецептом. Визит к врачу, естественно, платный. Врач вам выписывает рецепт на 5-6 таблеток. Кончатся, говорит, придете еще. У меня так и было. Я за три дня 6 таблеток выпью и опять к врачу, мол, выпишите еще. Тот с удовольствием выписывает еще на три дня. Каждый визит платный. И врачам хорошо и аптекам.


http://www.net-lit.c...i_o_ssha/read/9

Сообщение отредактировал Vigatans: 22.12.2012, 00:47:53


#283
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
"Рэй задним ходом" Дениэл Уоллес. перечитываю. на мой взгляд как Уэльбек, только в грубой обыденной манере.
  • -1

#284
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Ошо "О женщине" начала читать)
  • 0

#285
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ключ судного дня. Джеймс Роллинс. На фоне всеобщего увлечения "концом света" по майя и ацтекам - неплохой экскурс в историю. но до Песчаного дьявола на мой взгляд не дотягивает, хотя... возможно просто то было в новинку,а сейчас уже замечаешь более детально нестыковки.
  • 0

#286
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Ремарк "Жизнь взаймы". Мне очень нравится стиль автора. Легкость. Красивая и трогательная история.


А мне не понравилось. Читается быстро, но не зацепило. Ожидала большего.


Попробуйте "Искра жизни". :smoke:
  • 0

#287
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений


подруга советует прочитать Шантарам - Робертс Грегори, она потрясена исповедью главного героя, в общем я тож хочу начать читать....


Прочитайте, очень интересно, местами дух захватывает.

по вашему совету тоже начала читать, пока вроде читается)
  • 0

#288
sdelaysam

sdelaysam
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
http://sdelaysam.webs.com
СДЕЛАЙ САМ ЗА 30 ДНЕЙ
В продаже на русском языке с нового года
  • 0

#289
Ian Whyte

Ian Whyte
  • Гость
  • 18 сообщений
Дэн Симмонс - Террор. Как раз погода более-менее подходящая. :)
  • 0

#290
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Перечитываю Хоббита, на этот раз в оригинале. Не устаю восхищаться Толкиеном и его языком. Не хватает только старых советских иллюстраций, где Бильбо был похож на Евгения Леонова, а Гэндальф на другого узнаваемого актера :)
  • 0

#291
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Ремарк "Жизнь взаймы". Мне очень нравится стиль автора. Легкость. Красивая и трогательная история.

А мне не понравилось. Читается быстро, но не зацепило. Ожидала большего.

мне что то тоже не ахти....конец вообще осадок неприятный какой то оставил..

вчера начала читать "Две жизни" Антаровой. Мне очень нравится, еле оторвалась от чтения
  • 0

#292
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
С. Канев "Октябрьская революция и крах анархизма (борьба партии большевиков против анархизма 1917-1922 гг.)".
  • 1

#293
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
После просмотра фильма " Зеленая миля " захотелось книгу Стивена Кинга прочитать с одноименным названием. Читаю, нравится.
  • 0

#294
Buntik

Buntik
  • Гость
  • 33 сообщений
Читаю сейчас Б. Акунина "Черный город". Вернее, только что дочитал. Сижу и недоумеваю, как же это так. Такой странный конец.
  • 1

#295
Tre Valle Varesine

Tre Valle Varesine
  • Гость
  • 19 сообщений
Попробовал прочитать Авессалом, Авессалом! Фолкнера. Не идет. Брошу. Плохо переношу витиеватость слога.

  • 1

#296
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Иоанна Хмелевская "Все красное". Перечитываю в сотый раз.
  • 0

#297
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Иоанна Хмелевская "Все красное". Перечитываю в сотый раз.

блин, который год не могу собраться с силами и перечитать, но помню, что это у неё одно из лучших )

по сабжу: скачала свежую Маринину, кайфую
  • 0

#298
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
"Казус Кукоцкого" Улицкая.
давно намеревался - понравилось интервью автора об общей "инфантильности" новых людей.
безусловно пишет она хорошо, просто не-мое. и еще - не понравились некоторые за-умствования - вставки о Иудее и Бритоголовом -созвучно истории Иешуа и Пилата в "Мастере и Маргарите" - поэтому безусловно проигрывает.
поздравляю с Новым 2013 годом. всех.
  • 0

#299
Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Иоанна Хмелевская "Все красное". Перечитываю в сотый раз.

Тоже тащусь, а еще у Хмелевской нравится "Лесь", тоже классная вещь!!!
  • 0

#300
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений


Иоанна Хмелевская "Все красное". Перечитываю в сотый раз.

Тоже тащусь, а еще у Хмелевской нравится "Лесь", тоже классная вещь!!!

Крокодил из страны Шарлоты. тот же автор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.