Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#241
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Х. Борхес "Вавилонская библиотека"
Мастер магического реализма. Как всегда полон аллегорических сравнений, описательности.
Люблю его читать. Никогда не разочаровывает
  • 2

#242
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Джеймс Роллинс "Песчаный дьявол"
роман-приключение. нечто среднее между "Точкой обмана" Дэна Брауна и приключениями Индианы Джонса.
  • 1

#243
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я начала читать Маринину, Донцова что-то набила оскомину.
  • 1

#244
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В.Пикуль "Три возраста Окини-сан"
  • 1

#245
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
А. Рэнд "Атлант расправил плечи'', в переводе именно Костыгина. Слышали бы, как запел мой внутренний голос при виде этой книги на полке в библиотеке!!! Своя имеется на англ. Очень-очень нравится, захватывает полностью.

Параллельно перечитываю ЭМ Ремарк "три товарища", все еще в мечтах/планах увидеть постановку с Ч. Хаматовой.
  • 1

#246
Боря_Рузанов

Боря_Рузанов
  • Гость
  • 23 сообщений
"Интеллектуальные бизнес карты"
  • 0

#247
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений
ЭЛ Джеймс "Пятьдесят оттенков серого"
  • 0

#248
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Antitroll вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#249
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Только начала читать "Жизнь Пи" Янна Мартела.

Интересно. Очень много философии, близкой мне по восприятию. Конец сделали такой, чтобы подумать...
  • 0

#250
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Джоди Пиколт "Хрупкая душа". Очень трогательно. И очень похоже на ее же книгу, которую читала ранее (Ангел для сестры). То же 2 сестры, одна со страшной болезнью, вторая - здоровая, но принесенная в жертву ради больной. Тема мне близкая. Только для меня минус в том, что я на 100% догадывалась о концовке. Так и было.
  • 0

#251
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Рубен Гальего "Черным по белому". Только начала читать, но уже оторваться не могу. Рассказ о жизни ребенка-инвалида с ДЦП, так еще и сироты.
  • 0

#252
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Перечитал "Улитку на склоне" - очень уж её хвалили по ТВ, когда умер последний из братьев Стругацких. Условно я бы её поместил между "Пикником на обочине" и "Солярисом" Лема. Можно вспомнить еще нашумевший "Аватар" - проблемы Пандоры наши фантасты осмыслили задолго до американцев, на более глубоком и художественном уровне. Столкновение леса, дикой природы с технократической самоуничтожающейся цивилизацией.

Первый раз читал еще в журнале Смена, забегая в библиотеку после школы (зачем нужна школа если после вместо неё нельзя зайти в библиотеку? :)

Вот зацепившее меня место:
"Я знаю только, что они способны на любые крайности, на самую крайнюю степень тупости и мудрости, жестокости и жалости, ярости и выдержки. У них нет только одного: понимания. Они всегда подменяли понимание какими-нибудь суррогатами -- верой, неверием, равнодушием, пренебрежением. Как-то всегда получалось, что это проще всего. Проще поверить, чем понять. Проще разочароваться, чем понять. Проще плюнуть, чем понять."

Теперь вот подумываю а не замахнуться ли мне на Франца понимаете ли нашего Кафку и его "Замок"? Как думаете, стоит и очень сложно будет?
  • 1

#253
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
По вашим рекомендациям, скачала себе несколько книг, буду читать. в последнее время просто перечитывала классику "Анна Каренина" ( с возрастом по другому воспринимаешь, больше понимаю ее как женщину что ли), Гоголь "Мертвые души", Чехов, Куприн. Люблю их перечитывать время от времени )
  • 1

#254
Dobrusha

Dobrusha
  • Гость
  • 8 сообщений
Джек Лондон - Мартин Иден, ))
  • 1

#255
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Роберт Шекли. собрание в 4 томах. перечитываю.
его "Абсолютное оружие" и "Страж-птица" для меня вариант абсолютной точности образов и парадоксальности будущего, где человечество в технократической гонке подменяет цели на сам процесс. Изумительная ирония. в собрании есть для меня чересчур абсурдные вещи (может просто выше моего понимания), но основная линия - бесподобна.
в одном ряду с Рэем Бредберри, Яном Вейсом (Дом в тысячу этажей) и Клиффордом Саймаком.
  • -1

#256
ShaherezadA

ShaherezadA
  • Гость
  • 7 сообщений
Алексей Пехов "Ветер и искры"
  • 0

#257
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
"Америка. Живут же люди" Н.Злобин.
Уже пол книги прочитала. Автор живет 20 лет в США и простым языком написал, как живут люди там. От выбора школы до аренды авто. Книга для меня познавательно, тк имеется личный интерес. :)
  • 0

#258
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Роберт Шекли. собрание в 4 томах. перечитываю.
его "Абсолютное оружие" и "Страж-птица" для меня вариант абсолютной точности образов и парадоксальности будущего, где человечество в технократической гонке подменяет цели на сам процесс. Изумительная ирония. в собрании есть для меня чересчур абсурдные вещи (может просто выше моего понимания), но основная линия - бесподобна.
в одном ряду с Рэем Бредберри, Яном Вейсом (Дом в тысячу этажей) и Клиффордом Саймаком.


Да, Шекли это сила! Помню его "Обмен разумов". Бредберри и Саймака я тоже обожаю. Название книги Вейсса напомнило мне "Вертикальный мир" Силверберга. Спасибо за наводку, добавлю Вейсса к себе в список обязательного прочтения в новом году.
  • 0

#259
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Дочитала "Убить пересмешника" Харпер Ли. Так долго не могла взяться за эту книгу, а теперь она в списке моих любимых! Так трогательно написано! Легко и интересно читается, не оторваться. Многие ставят в один ряд с "Над пропастью во ржи" и "Вино из одуванчиков", но лично для меня "Убить пересмешника" лучше!
Начала читать "Сценарий счастья" Э.Сигал (автор моей любимой "Истории любви"). Пойдет, как всегда в его книгах отдельное внимание занимает музыка.
  • 1

#260
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
За день прочитал Куэльо Валькирии... А так нравится Стариков.. Документалистика, только документалистика без 5ой колонны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.