Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#221
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Ситуативный казахский К.Тасибекова. Тема книги очень актуальна, но написано на троечку и многие темы не раскрыты, тем не менее читать можно, тем кто хочет узнать кто такие казахи и как они думают

#222
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Абрамович "Бизнес по еврейски" начала читать
может начну думать как евреи :D
  • 1

#223
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Кристофер Марло
"Трагическая история доктора Хауса Фауста" :D

«Потом, исполнен дерзким самомненьем, / Он ринулся в запретные высоты / На крыльях восковых; но тает воск — /И небо обрекло его на гибель».
О исканиях Фауста.. Ангелы, Мефистофель, Люцифер... Очень сложно уловить смысл... Может это из-за того, что я привыкла к прозе?
Явно не мое, но для общего развития можно ознакомиться)
  • 0

#224
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Эрик Мария Ремарк "Триумфальная арка". Пока не понятно о чем, но интересно.

Не отписалась оказывается. Прочитала на одном дыхании, очень понравилось. Очень легко читать... Трогательно, вкусно и горько... Давно не читала произведения, где так много диалогов. И грустно от нее, и печально, но как-то не черно, а светло на душе... Я рада, что мое знакомство с Ремарком началось с этой книги.
  • 2

#225
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Ф.Кафка "Дневники" что-то тяжко читается.
  • 2

#226
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Эрик Мария Ремарк "Триумфальная арка". Пока не понятно о чем, но интересно.

Не отписалась оказывается. Прочитала на одном дыхании, очень понравилось. Очень легко читать... Трогательно, вкусно и горько... Давно не читала произведения, где так много диалогов. И грустно от нее, и печально, но как-то не черно, а светло на душе... Я рада, что мое знакомство с Ремарком началось с этой книги.

почитайте еще Три товарища и Черный обелиск, уверена Вам еще больше понравится :)
  • 1

#227
Aidar Ospanov

Aidar Ospanov
  • Гость
  • 7 сообщений

Сегодня начала читать Шантарам, начало нравится.

Книга очень занятная! Дано такого не читал, захватывает с самого начала и удерживает до самого конца!
  • 0

#228
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А я читаю Донцову "Диета для трех поросят" , и Минаева
  • 0

#229
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Читаю Мураками "1Q84".В книге все то, за что его любят - два одиноких героя, мистика, загадочные существа, бесконечные сцены приготовления пищи, музыка как одно из действующих лиц... все тот же "тягучий" стиль Мураками, который завораживает...Любителям данного автора советую. Отличный перевод главного муракамиведа Д.Коваленина.

тоже читаю его)
  • 0

#230
sunkissed

sunkissed
  • Гость
  • 8 сообщений
Начала читать Волхв. Но не потянула дальше. События развиваются очень медленно. Голимая меланхолия. От прочтенной книги веет тоской,самоедство, депресняк. Не мое в общем.
Прочитала серию книг "Долланжеры" Вирджинии Эндрюс - "цветы на чердаке", "лепестки на ветру" , "сад теней", "сквозь терни". Читается очень легко. Эта книга про четверых детей,которых заперли на чердаке. А причина тому- алчность матери.
  • 0

#231
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал "Горячий снег" Юрия Бондарева. Судьба взвода, оказавшегося на пути главного удара танковых клиньев Гота, старавшихся деблокировать окружённых в Сталинграде немцев..

Читаю "Приполярный Урал 1999 год" Алексея Белоусова.. Это дневниковые записи, так что художественной и литературной ценности особой не представляют, хотя и встречаются уютные моменты: "Сижу на вокзале, холодно, жду утро и московский поезд, надо купить путёвку и найти попутчиков. Людей пока мало. Пригрел привокзального кота, дремлет на коленях." + ночёвки в балкАх..

***


Stalinist, Вы бы вместо искажённой цитаты в подписи:

У каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество

, взяли бы аутентичную цитату наркома Лазаря Кагановича: "У каждой аварии есть имя, фамилия и отчество.", а то неточность закралась.
  • 2

#232
Margo_barcelona

Margo_barcelona
  • Гость
  • 6 сообщений
Ками Гарсия и Маргарита Штоль "Прекрасные создания"
  • 0

#233
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я же решила прям всего Рекса Стаута про/пере/дочитать :p насчет Ниро Вульфа и несравненного Арчи Гудвина. Ну люблю я иронические произведения, что поделать) только столкнулась с разными переводами - оказца надо быть внимательным, есть просто подстрочники можно сказать, даже хуже. А есть прям - фонтан красноумия, легкости, изящного юмора! :dandy:
  • 2

#234
lara30

lara30
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
подруга советует прочитать Шантарам - Робертс Грегори, она потрясена исповедью главного героя, в общем я тож хочу начать читать....
  • 0

#235
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я же решила прям всего Рекса Стаута про/пере/дочитать :p насчет Ниро Вульфа и несравненного Арчи Гудвина

я тоже их люблю :)

Только начала читать "Жизнь Пи" Янна Мартела. Хотела сперва посмотреть фильм, а потом уже книгу читать. Но не удержалась :)
  • 1

#236
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Гришэм. "Завещание"
Шантарам на любителя. Нужно искренне сопереживать тому, кто исповедуется - авантюристу и в общем-то довольно вольно с этикой и моралью обращающемуся человеку. перевод вообще ниже всякой критики. сюжет интересный.
  • -2

#237
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

подруга советует прочитать Шантарам - Робертс Грегори, она потрясена исповедью главного героя, в общем я тож хочу начать читать....


Прочитайте, очень интересно, местами дух захватывает.
  • 0

#238
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
"Алхимик" Пауло Коэльо
Очень легко читается, но мыслей рождает в 4 раза больше, чем написано.
  • 0

#239
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Герберт "Дюна".Удивляет, какой титанический труд проделал автор, разрабатывая «мир Дюны». История, религия, этнография, биология, экологическая тема (роман был написан в 1965 г., когда экология не была такой модной темой, как в конце 20-нач. 21 века). Все персонажи Дюны интересны, у каждого из них есть прошлое, судьба, биография. Понимаешь, ПОЧЕМУ они стали именно такими, как написал их Ф. Герберт.

Прекрасно передана атмосфера знойной, иссушающей пустыны, в которой все драгоценности мира — это ничто. Единственной безусловной ценностью является вода.

Отдельных самых добрых слов заслуживает сюжет романа, который не дает вниманию ослабнуть ни на минуту. В романе органично уживаются элементы космической оперы, детектива, приключенческого жанра Очень увлекательно...Советую

Сообщение отредактировал ОЛЬГИЦА: 11.12.2012, 16:22:47

  • 1

#240
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Гришэм. "Завещание"
Шантарам на любителя. Нужно искренне сопереживать тому, кто исповедуется - авантюристу и в общем-то довольно вольно с этикой и моралью обращающемуся человеку. перевод вообще ниже всякой критики. сюжет интересный.

ИМХО любой автор на любителя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.