Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2701
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Итак, улов последних дней.
1. "Марсианин". Отличная книга. Если существует клуб фанатов марсианина, стану его полноценным членом :)
2. "Никогде". Если бы не стиль повествования, поставила бы книге 10 из 10. Но даже несмотря на незамысловатую речь не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Отличная страшная сказка для взрослых, хотя кое-где автор не дотянул (например, с Серпентиной, которую главная героиня боится до ужаса, но из-за чего именно непонятно, да и вообще с описанием персонажей). Книга напомнила мне "Ночной цирк" по эмоциям.
3. "Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок". тот редкий случай, когда закончив читать последнюю страницу, хочется начать все сначала. До чего же светлая книга. О любви, дружбе, о жизни и смерти. Об обычных людях крошечного городка. О нетерпимости и толерантности. О понимании, прощении и доброте. Это маленькие истории разного времени, переплетённые между собой.
Закончила читать и поняла, что не могу взять другую книгу в руки. Такими родными стали мне Иджи, Руфь, Культяшка, Большой Джон, миссис Трегуд, Эвелин... Хочется смеяться, когда вспоминаю енота, моющего безе в тазу или мужчину, который, надев пиджак, забывает в нем плечики и весь вечер жалуется на боль в спине. Плакать от счастья, когда слониха идет навстречу маленькой негритянской девочке, чтобы та смогла исполнить свою мечту, накормив ее.
Можно много говорить об этой книге, но все это будет лишним. Одно скажу - если бы этой книги не существовало, ее следовало написать!

Сообщение отредактировал Tigra: 10.09.2015, 20:58:27

  • 4

#2702
Camilla77

Camilla77
  • Гость
  • 46 сообщений

"Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок". тот редкий случай, когда закончив читать последнюю страницу, хочется начать все сначала.

 

Прекрасная книга! Действительно пару раз уже перечитывала. А фильм вы смотрели? Тоже очень неплохой, хоть и старенький. 

 

А вот другие книги Фэнни Флэгг как то не пошли( Бывает( 


  • 0

#2703
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Ведьмака, Анджей Сапковский

Дошел до "Кровь Эльфов", сериал не смотрел и не буду пока не прочту весь


  • 0

#2704
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В. Пикуль "Слово и дело". Сначала очень трудно ориентироваться в фамилиях. И старорусский язык написания поначалу трудно воспринимается. Но, разобравшись во всем этом, очень даже понравилась книга.
  • 0

#2705
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Марсианин" прочитан на одном дыхании. Замечательная книга! Спасибо за отзывы по книге.



#2706
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Начала читать "Ярмарку тщеславия" Уильяма Теккерея.



#2707
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Дочитываю "Гордость и предубеждение". В общем, можете закидать шапками, но это просто сопливый женский роман. За всю книгу ни один герой не занимался чем-либо полезным. Одни рассуждения ни о чём, болтовня и мечты о замужестве. Лично для меня вещь банальная и неудобоваримая. Перечитывать точно не буду.

Сообщение отредактировал Tigra: 14.09.2015, 12:18:07

  • 3

#2708
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем привет! Сейчас читаю Луиса Сепульведе " Старик, который читал любовные романы" . Чудесная книга, захватывающая внимание с первых строк, автор настоящий мастер слова, кстати и перевод отличный.

Спасибо Вам большое за наводку! Отличная книга, жалко короткая ((  Рекомендую так же


  • 0

#2709
olenenok90

olenenok90
  • Гость
  • 36 сообщений

я фантастику новую очень люблю, и как только выходит новый фильм подобного жанра сразу смотрю не экранизация ли это))

Просто потрясающе, когда посмотришь фильм и он тебе очень понравится и хочется узнать большего о новом мире и тогда читаешь книгу - конечно сейчас проснуться критики, которые скажут, что книга всегда лучше фильма, но я считаю что Режиссер и Писатель это все таки разные люди с разными профессиями!

 

Так вот, сейчас читаю "Игра Эндера"  (и фильм тоже есть) очень нравится, легко, интересно, а главное быстро читается и есть над чем задуматься) 

 

Советую остальным: Бегущий в Лабиринте, Голодные игры, Таймлесс)) 

Возможно литература для детишек, но мне нравятся эти миры выходящие за рамки нашего обычного представления) 

 

PS:  книга и фильм действительно сильно отличаются!)


  • 0

#2710
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Заметил такую закономерность что если понравился фильм то книга по которой фильм снят будет в разы слабее и наоборот если книга классная то фильм как правило полная фигня. Бывают исключения но это еденицы.

Как пример хорошего фильма и отстойной книги это "Форест Гамп " Уинстона Грума или "Хозяин морей" Патрика О Браина читать невозможно


  • 0

#2711
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Читаю сейчас записки о Шерлоке Холмсе - кайф балин!))  :)


  • 2

#2712
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

кайф балин
 Во, во. Фиг остановишься читать. Только был диссонанс. Когда же уже будет Ватсон? А это Уотсон оказывается!
  • 0

#2713
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

кайф балин
 Во, во. Фиг остановишься читать. Только был диссонанс. Когда же уже будет Ватсон? А это Уотсон оказывается!

 

Нравится то что рассказы не такие большие и очень динамично развивающиеся без всякой лишней волокиты. Насчет Ватсона и Уотсона тоже сначала в ступоре был)


  • 0

#2714
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Б.Акунин "Планета Вода" 

Фандорин в 20-м веке.

Затягивает. :smoke:


  • 0

#2715
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Б.Акунин "Планета Вода" 

Фандорин в 20-м веке.

Затягивает. :smoke:

Из этой серии пока что дошел до Статского советника)


  • 0

#2716
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок". тот редкий случай, когда закончив читать последнюю страницу, хочется начать все сначала. До чего же светлая книга. О любви, дружбе, о жизни и смерти. Об обычных людях крошечного городка. О нетерпимости и толерантности.

Значит, читать не будем...


  • 0

#2717
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

"Нетерпение сердца" С. Цвейг. Начал с новелл, плавно перешел к роману. Скажу, что герр Стефан сильный психолог и большой мастер слова.  



#2718
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

"Нетерпение сердца" С. Цвейг. Начал с новелл, плавно перешел к роману. Скажу, что герр Стефан сильный психолог и большой мастер слова.  

Ох, воспоминания нахлынули... Что то похожее переживала в жизни и читая эту книгу я рыдала :cry:


  • 0

#2719
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Это неделю я не могла оторваться от своего Киндла, очеееень интересные книги:

 

1. "Эра милосердия" Братья Вайнеры. Я рада что не смотрела кино, точнее смотрела мельком, знаю кто там играет, поэтому читая все время перед глазами представляла Высоцкого и актера который играл Шарапова. (Если кто не знает по этой книге снят фильм "Место встречи изменить нельзя") Как же жаль Варю!  Рекомендую однозначно!

2. Ирвин Шоу "Богач, бедняк". На одном дыхании 1 том проглотила, сегодня начну второй. Очень интересно написано, я в восторге!


  • 1

#2720
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
Эра милосердия и Место встречи - тот редкий случай, когда ничто не разочаровывает. Фильм шикарный и книга бесподобная. Концовка в книге неожиданная, впрочем выше уже отмечал это.
Богач и бедняк и Нищий вор - любимейшее произведение, зачитанное мною до дыр. Вторая часть даже интересней.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.