Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2681
Корж Гриша

Корж Гриша
  • Гость
  • 27 сообщений

"Обитель" Захара Прилепина, сильная весчЪ!


  • 0

#2682
arusha123

arusha123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
"поющие в терновнике" Коллин Маккалоу
  • 1

#2683
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

и меня запишите в клуб читающих "Марсианина".

Очень нравится. Первую половину книгу прочитала за вечер, а концовку уже растягиваю. Читаю на английском и тк фильм буквально совсем скоро выходит с Мэтом Дэймоном, то представляю уже его, как героя. Книга интересная. Я бы точно не выжила :D Растянула бы запас еды и все...

Давно уже так произведение не цепляло.


  • 1

#2684
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Прочитал Филипа Дика три произведения - УБИК, Три стигмата Палмера Элдрича, и ещё один не помню как называется. Занятно, учитывая когда это было написано, до всех Матриц и т.д..

Сейчас читаю "Кратчайшая история времени" Стивена Хокинга. За день прочитал уже половину, не всё конечно понятно, но интересно и достаточно легко. Зато теперь понятен юмор этого 13604966883411.gif

Это же зебра! :faceoff:

По сабжу: заканчиваю третью книгу цикла "Гиперион". Что-то не особо стремительно действие развивается...


  • 0

#2685
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Прочитал "Эра милосердия". Насколько картина крутая, но до книги все же ей далеко. Говорухин - суровый мужик и интерпретация его немного суровая получилась, где-то лаконичная, а в книге много деталей, которые в фильме пропущены и какие-то сценки из-за этого становятся понятными (законченными) после прочтения. Любовная линия тоже в фильме идет как бы фоном, тогда как в книге ей совершенно справедливо уделяется больше внимания, очень это интересная часть. В общем, книгой доволен.



#2686
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Гиперион
 Тоже планирую прочитать, но там вроде не в действии изюминка, а в атмосфере и типа глубоком смысле.
  • 0

#2687
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
По совета с этого форума прочитала несколько книг:
"Оливия Киттеридж" - давно я так не наслаждалась от языка и текучести книги. Все очень плавно и изящно. Возможно мне бы больше хотелось завязки и раскрытия некоторых характеров. Но мне понравилось погружение в жизнь пожилых людей, живущих в маленьком городе.
"Комната" - интересное произведение. Пока читала задумалась как наше восприятие реальности меняется. Затронуты интересные вопросы психологии. Хорошая книга, где-то использована идея из аллегории Плато про пещеру.
Прочитала "Заводной Апельсин". Фильм я не видела, но книга не впечталила. Хотя затронула вопросы морали, ценностей и т.д. Для англоговорящих книга сложная из-за русского слэнга, но очень понятная для нас. Думаю книга заинтриговала меня больше после того как главный герой прошёл лечение и столкнулся со своими прошлыми поступками. Весь мир отразился на нём.
Читаю " Дорогу" Маккарти. Мне нравится жанр в котором написана книга. Язык бы чуть поживее и сложнее, но исторя интересная. Мы встретились с персонажами на пути и так же оставим их где-нибудь на дороге. Не стоит ожидать от этой книги начала или конца.
P.s. кто читал 1984, можно сравнить с "мы". Очень похожи.

Сообщение отредактировал GorhikNek: 04.09.2015, 10:21:53

  • 0

#2688
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

"Заводной Апельсин"
 Книга наверное больше мужская, надо бы перечитать. Фильм смотреть начинал, но с первых кадров не понравился.
  • 0

#2689
Rising Sun

Rising Sun
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Сейчас читаю Луиса Сепульведе " Старик, который читал любовные романы" . Чудесная книга, захватывающая внимание с первых строк, автор настоящий мастер слова, кстати и перевод отличный.
  • 1

#2690
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Читаю сейчас Марсианина - крутая вещь
глядя на отзывы здесь, бросила Дж.Остин ("Доводы рассудка" ) и тоже начала читать "Марсианина". Пока не пожалела :) . Захватывает сюжет, очень хочется уже смотреть фильм.
  • 0

#2691
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прочитала вторую книгу Лукьяненко из серии Застава. Пограничье. 

Спасли таки Землю от катастрофы, когда мы могли стать миром без нефти, бензина, пластика и тд.. 

 

Книгу прочитала довольно быстро, в то время, как первую книгу из этой серии читала две недели, пока путешествовала по Швейцарии. 

Она вообще в меня не лезла. 

 

Сейчас решила отдохнуть от Лукьяненко и перечитать Роберта Асприна - Великолепные мифы. Читала давно и как-то в впопыхах. И пару книг всего из этой серии осилила. 


  • 0

#2692
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый день, дорогие книголюбители. Итак мой отчет: 1.  Амели Нотомб "Косметика врага" Бред какой то.

2. Брижит Обер "Лишняя душа" Бред, не дочитала, просто не смогла!

3. Снова Бриджит Обер "Четверо сыновей доктора" Аннотация и отзывы обещали мне интересную книгу. но нет... Горничная находит дневник убийцы и не может разгадать кто из 4 сыновей убиица. В целом сюжет не самый плохой, но этот стиль, мне вообще не понравился.

4.Джейн Эшер "13 причин почему" Сопли, сопли и еще раз сопли. Убить себя из за слухов? как типично для подростка

5.Дафно Дю Морье "Козел отпущения" Человек встречает в др стране своего двойника и так получается что они меняются жизнями. Опять таки сюжет не плохой, НО не хватает экшна)) ну если серьезно, тема не раскрыта до конца.концовка вообще ни о чем

 

 

В целом неудачные книги были, надеюсь следующие будут интереснее. К слову, скачала Корчак и Монтессори, подруга посоветовала, почитаю, должно помочь в воспитании моих бандитов ) 


  • 1

#2693
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Дочитала Таинственная история Билли Миллигана, Дэниела Киза

Оказалась, больше документальная книга, нежели художественная. Хотя все ее очень советовали после прочтения Цветов для Элджернона. Дочитывала кое-как, куча имен докторов/психологов/психиатров/судей в конце совсем стали сбивать с толку, но не спорю внутренний мир и метания главного героя главных героев описаны великолепно. Но книга скорее не понравилась, а вот Цветы очень впечатлили. 

пс. на середине книги примерно узнала что снимается фильм по книге, в главной роли ДиКаприо, после этого только его и представляла в образе Билли. Фильм посмотрю обязательно. 


  • 1

#2694
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
читаю Анну Каренину. так сказать восполняю пробелы школьного образования )) несколько месяцев мурыжу книжку, как закрою не хочется возвращаться к ней.

Сообщение отредактировал Mexxy: 09.09.2015, 22:34:00

  • 0

#2695
Camilla77

Camilla77
  • Гость
  • 46 сообщений

читаю Анну Каренину. так сказать восполняю пробелы школьного образования )) несколько месяцев мурыжу книжку, как закрою не хочется возвращаться к ней.

 

Одна из моих любимых книг. Читала, когда уже был ребенок, в 25 лет. Очень впечатлил. Удивительно как Толстой мог так точно описывать чувства женщины, сам будучи мужчиной?!

 

Лет в 50 перечитаю))

 

Прочла недавно "Милые кости" Элис Сиболд и "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, так как фильмы очень понравились в свое время. После прочтения еще раз убедилась - насколько книги лучше фильмов! 

 

Но опять же есть исключения - "Мосты округа Медисон" - больше понравился фильм. Несравненная Мерил Стрип и Клинт Иствуд были весьма убедительны)) А вот книга оказалась сухой и примитивной.

 

Сейчас читаю "Джонатан Стрендж и мистер Норрел", опять же после просмотра сериала. Пока ровненько, хотя читала только хорошие отзывы. Посмотрим, что будет дальше.

 

Всем удачи!


  • 0

#2696
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

читаю Анну Каренину. так сказать восполняю пробелы школьного образования )) несколько месяцев мурыжу книжку, как закрою не хочется возвращаться к ней.

 

Одна из моих любимых книг. Читала, когда уже был ребенок, в 25 лет. Очень впечатлил. Удивительно как Толстой мог так точно описывать чувства женщины, сам будучи мужчиной?!

 

 

 

Я месяц назад ее закончила читать. Остались такие же мысли :D  Даже закрались подозрения: может Каренину его жена написала?  :lol:  

Стиль написания очень легкий, единственная сложность чтения: это отсутствие привычного "экшена". Повествование идет медленно, размеренно, "описательно ". Мысли, чувства, степенность в действиях. Но! Мне очень понравился роман - заставляет задуматься. 

Еще понравилось, что одна и та же ситуация часто показывается с точки зрения разных героев - "истин как минимум две"


  • 0

#2697
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Дочитала Таинственная история Билли Миллигана, Дэниела Киза Оказалась, больше документальная книга, нежели художественная. Хотя все ее очень советовали после прочтения Цветов для Элджернона. Дочитывала кое-как, куча имен докторов/психологов/психиатров/судей в конце совсем стали сбивать с толку, но не спорю внутренний мир и метания главного героя главных героев описаны великолепно. Но книга скорее не понравилась, а вот Цветы очень впечатлили. пс. на середине книги примерно узнала что снимается фильм по книге, в главной роли ДиКаприо, после этого только его и представляла в образе Билли. Фильм посмотрю обязательно.

Та же история. После "Цветов для Элджернона", от которого я была в восторге, взялась за  "Таинственную историю Билли Миллигана". Дочитала с трудом. С таким же успехом можно было прочитать в Википедии про Билли Миллигана  :faceoff: .



#2698
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

По отзывам в теме начала читать "Марсианина" Энди Вейра.



#2699
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Одна из моих любимых книг. Читала, когда уже был ребенок, в 25 лет. Очень впечатлил. Удивительно как Толстой мог так точно описывать чувства женщины, сам будучи мужчиной?!

 

Я месяц назад ее закончила читать. Остались такие же мысли :D  Даже закрались подозрения: может Каренину его жена написала?  :lol:  

Стиль написания очень легкий, единственная сложность чтения: это отсутствие привычного "экшена". Повествование идет медленно, размеренно, "описательно ". Мысли, чувства, степенность в действиях. Но! Мне очень понравился роман - заставляет задуматься. 

Еще понравилось, что одна и та же ситуация часто показывается с точки зрения разных героев - "истин как минимум две"

 

Да, может дело в нехватке "экшена". К тому же, не хочется мне сопереживать ни Каренине, ни одному из героев.

В перерывах Карениной прочитала "Крестного отца" Пьюзо. Было не оторваться. За три ночи закончила.


  • 0

#2700
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Прочитала вторую книгу Лукьяненко из серии Застава. Пограничье.

От Лукьяненко там только вторая строка в списке авторов.

Абсолютно блевотное чтиво.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.