Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2661
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

У Джейн Остин есть что-нибудь схожее с Эмили Бронте? "Грозовой перевал" понравился, вся эта ядовитость автора и т.д..

И ещё - "Атлант расправил плечи" - планирую, надо бы провести марафон по писательницам.

Сейчас начал читать Филипа Дика. "Убик". Человек в высоком замке не пошёл, продолжу позже.


  • 0

#2662
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

"Грозовой перевал"

ох, отличное произведение. Как вспоминаю-так как будто снова там оказываюсь...  

У Джейн Остин есть что-нибудь схожее с Эмили Бронте?

Сестра Эмили Шарлотта Бронте написала Джейн Эйр, читали?  

У Джейн Остин пробовала начать Чувство и чувствительность-не пошла, отложила до лучших времен. 


  • 0

#2663
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мне кажется Джейн Эйр Шарлотты Бронте очень сильно отличается от тех романов, которые пишет Джейн Остин. По мне так, Джейн Эйр - это книга о девушке с тяжелой судьбой, а в романах Джейн Остин всегда какая то легкость и праздность. Читала Джейн Эйр давно, смотрела фильмы, но возвращаться в этой книге не хочу. А Остин буду перечитывать.


  • 0

#2664
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

LaraGala сказал(а) 11 Авг 2015 - 00:36: Скачала книгу ""Дом, в котором...". Пойду почитаю) Говорят ,что-то мрачное и глубокое) А о чем она?  Как первые впечатления??

Прочитала. За два дня. 900 страниц в книжном эквиваленте. Впечатления самые разные, глубокое-да, мрачное нет. Жизнь детей инвалидов в доме интернате. Но написано не о жалости, а наоборот, о жизненной силе каждого персонажа. Немножко путаешься в связи с манерой написания произведения, но в процессе размышления все становится на места. Кстати да, оконцовка мне не понравилась, ждала другого. 


  • 0

#2665
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дочитала очередную серию книг Метро - Осада Рая. 

Очередную книгу Джеймса Роллинса - Убийцы смерти. 

 

На работе давно лежит книга Сергей Лукьяненко из Серии Застава. - Пограничье. 

 

Пойду сейчас ее читать вместо обеда:)


  • 1

#2666
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

На работе давно лежит книга Сергей Лукьяненко из Серии Застава. - Пограничье.

Брось каку! :dont:


  • 0

#2667
Adalin

Adalin
  • Гость
  • 22 сообщений

 

LaraGala сказал(а) 11 Авг 2015 - 00:36: Скачала книгу ""Дом, в котором...". Пойду почитаю) Говорят ,что-то мрачное и глубокое) А о чем она?  Как первые впечатления??

Прочитала. За два дня. 900 страниц в книжном эквиваленте. Впечатления самые разные, глубокое-да, мрачное нет. Жизнь детей инвалидов в доме интернате. Но написано не о жалости, а наоборот, о жизненной силе каждого персонажа. Немножко путаешься в связи с манерой написания произведения, но в процессе размышления все становится на места. Кстати да, оконцовка мне не понравилась, ждала другого. 

 

Ой мне кажется это для меня слишком тяжелая тема, даже если книга не призывает к жалости я жалеть буду, плакать буду, в общем я очень впечатляюсь...может когда-нибудь созрею я для такой литературы, но пока не тянет такое читать....Большое спасибо за ответ!


  • 0

#2668
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Только закончила "жутко громко и запредельно близко" Д. Фоера. Книга о любви, дружбе, привязанности, потере... Столько мыслей после прочтения, целый рой в голове. Но главная - ведь у каждого погибшего в башнях-близнецах и тех самолетах была своя история. Каждый там хотел любить, растить детей, жить... С каждым ушедшим тогда ушел целый мир.

Сообщение отредактировал Tigra: 23.08.2015, 00:11:18

  • 2

#2669
Мирадж

Мирадж
  • Гость
  • 10 сообщений
Вчера дочитала " Шантарам"... Начало, для меня, было нудноватое. Думала даже не дочитывать. Ан нет... Захватила книга....
  • 0

#2670
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Впал в детство... Читаю "Незнайка на Луне"  :dandy:


  • -2

#2671
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Чет меня тоже перечитывать потянуло.
Булгакова - Записки молодого врача, Роковые яйца. Собачье сердце
  • 5

#2672
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Перечитал недавно "Мастер и Маргарита" - вот это произведение на все времена). Нужно теперь перечитать "Собачье сердце"


  • 0

#2673
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Владимир Познер "Прощание с иллюзиями" (о себе, времени и России с пугающей откровенностью). Прочитала и перечитываю некоторые главы.


Сообщение отредактировал Gutiere: 29.08.2015, 22:33:43

  • 0

#2674
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Чет меня тоже перечитывать потянуло.
Булгакова - Записки молодого врача, Роковые яйца. Собачье сердце

 

Люблю тоже перечитывать Булгакова, а "Собачье сердце" перечитывать и смотреть. Не фильм, а искусство.


Сообщение отредактировал Gutiere: 29.08.2015, 22:35:55

  • 0

#2675
Adalin

Adalin
  • Гость
  • 22 сообщений

Только закончила "жутко громко и запредельно близко" Д. Фоера. Книга о любви, дружбе, привязанности, потере... Столько мыслей после прочтения, целый рой в голове. Но главная - ведь у каждого погибшего в башнях-близнецах и тех самолетах была своя история. Каждый там хотел любить, растить детей, жить... С каждым ушедшим тогда ушел целый мир.

 Есть же еще фильм, видимо по этой книге, с таким же названием, с Томом Хенксом в главной роли, Вы его не смотрели?


  • 0

#2676
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Только закончила "жутко громко и запредельно близко" Д. Фоера. Книга о любви, дружбе, привязанности, потере... Столько мыслей после прочтения, целый рой в голове. Но главная - ведь у каждого погибшего в башнях-близнецах и тех самолетах была своя история. Каждый там хотел любить, растить детей, жить... С каждым ушедшим тогда ушел целый мир.

 Есть же еще фильм, видимо по этой книге, с таким же названием, с Томом Хенксом в главной роли, Вы его не смотрели?
Не смотрела. читать больше люблю :)
  • 0

#2677
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Читаю сейчас Марсианина - крутая вещь, с отличным юмором , советую  :bow:


Сообщение отредактировал Jaga-Jaga: 01.09.2015, 09:03:59

  • 1

#2678
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Записки молодого врача

Читала пару лет назад помню очень нравилось, надо перечитать.

В субботу дочитала 1984 Дж.Оруэлла, невероятное произведение. Последние 50 страниц перечитывала с дрожащими руками и почти слезами на глазах, сердце колотилось. Почему-то на протяжении всего чтения примеряла на себя возможность того мира. Страшно было дочитывать, но не дочитывать не могла. Очень понравилась мысль о том, что ничто не существует, кроме как в сознании человека, нет ни прошлого, ни будущего, ни времени, ни пространства, только пара см в мозгу каждого человека. Много что не понятно, но пройдет время и я обязательно перечитаю снова, сейчас еще не готова. Очень рекомендую. 


  • 1

#2679
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Читаю сейчас Марсианина - крутая вещь, с отличным юмором , советую :bow:

Тоже его читаю. Присоединяюсь - отличная вещь.

До него прочла 1984 Оруэлла. Более страшной книги в жизни не читала. Страшно, что видишь аналогии с недавним прошлым и с настоящим.

Сообщение отредактировал Tigra: 01.09.2015, 11:52:13

  • 2

#2680
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Прочитал Филипа Дика три произведения - УБИК, Три стигмата Палмера Элдрича, и ещё один не помню как называется. Занятно, учитывая когда это было написано, до всех Матриц и т.д..

Сейчас читаю "Кратчайшая история времени" Стивена Хокинга. За день прочитал уже половину, не всё конечно понятно, но интересно и достаточно легко. Зато теперь понятен юмор этого 13604966883411.gif


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 03.09.2015, 09:21:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.