Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2741
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

дальше вот гораздо более ещеО

 

 

просто надо абстрагироватьсь по факту - сколько мелкому лет

и себя в этом возрасте не вспоминать

 

п.с. это как в современ.кино - всех школьников и тинов играют мужики :) и барышни,разменявшие третий десяток

не думал об этом до этого момента :D  как теперь мне такие кины смотреть :faceoff:  

чем урезать доступное мне, лучше подскажите автора который пишет в стиле Желязны :D

 

p.s. смотрю Поттер популярен в любых вариациях)


  • 0

#2742
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Проглотила второй том Ирвина Шоу "Богач, бедняк". Оттягивала как могла, но все таки она закончилась... Очень интересная книга. Люблю такие произведения: о людях, о жизни обычной. РЕКОМЕНДУЮ


Сообщение отредактировал Медовая: 23.09.2015, 17:19:18

  • 3

#2743
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а оригинал Поттера очень рекомендую, книги на все времена. 

Если не затруднит, поясните кратко в чем вневременная глубинная суть поттерианы?


Сообщение отредактировал Михайловна: 23.09.2015, 21:42:37

  • 0

#2744
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Начала читать  "Виноваты звезды" или «Ошибка в наших звездах» (The Fault In Our Stars) Джона Грина.  Книга о тинейджерах больных раком (разной формы и степени), но не давит на жалость и не рассчитана на то, чтобы выбить слезу, а просто повествует  о том, как они воспринимают жизнь и отношения с близкими. Замечательная книга! Знаю, что есть экранизация, но когда есть выбор: книга или фильм, выбираю первое.



#2745
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Оттягивала как могла, но все таки она закончилась...

Да вы не расстраивайтесь, вы еще не раз к ней вернетесь и всегда будет, как в первый раз  ;)  



#2746
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Джек Лондон, "Мартин Иден", нравится описание переживаний героев, образы, переходы.
  • 0

#2747
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Джек Лондон, "Мартин Иден", нравится описание переживаний героев, образы, переходы.

Прикупил себе эту книгу, лежит в очереди на прочтение)


  • 0

#2748
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

лежит в очереди на прочтение
я еще и через плэй маркет загрузила приложение с этим произведением. Удобно. Почитал в книжном варианте, лег спать, не спится - открыл приложение. Правда, высыпаться теперь проблематично. Оторваться тяжело от прочтения :)
  • 0

#2749
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

лежит в очереди на прочтение
я еще и через плэй маркет загрузила приложение с этим произведением. Удобно. Почитал в книжном варианте, лег спать, не спится - открыл приложение. Правда, высыпаться теперь проблематично. Оторваться тяжело от прочтения :)

 

А я пока не признаю электронные книги) не удобно мне с них читать, хоть убей. Жена уже орет что книги девать некуда, видимо все-таки пора на электронные переходить


  • 0

#2750
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

книги девать некуда
мне кажется, электронные книги никогда не затмят обычных. Так как чтение традиционных книг в бумажном варианте - это целая церемония. Это ж и запах новых книг, и закладки, и книжные полки - свое в этом обаяние.
  • 0

#2751
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

книги девать некуда
мне кажется, электронные книги никогда не затмят обычных. Так как чтение традиционных книг в бумажном варианте - это целая церемония. Это ж и запах новых книг, и закладки, и книжные полки - свое в этом обаяние.

 

Ооо дааа, прям как китайская чайная церемония))


  • 0

#2752
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

книги девать некуда
мне кажется, электронные книги никогда не затмят обычных. Так как чтение традиционных книг в бумажном варианте - это целая церемония. Это ж и запах новых книг, и закладки, и книжные полки - свое в этом обаяние.

 

Этим романтическим соображениям уже не первый год, тем не менее бумажные носители активно сдают позиции ,и лет через 20 бумажные книги можно будет найти исключительно в сувенирных лавках.

По сабжу: осилил таки Гиперион, приступаю к перепрочтению МИФов Асприна.


  • 1

#2753
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

МИФов Асприна

В свое время читал с удовольствием, помню, что у него где-то книге на 7-8-9 наступил провал по динамике и сюжету. Позже выяснилось, что он отрабатывал рабский контракт с издательством, по которому обязался писать по книге в год. После этого передохнул пару лет и снова вернулся к циклу, уже с удовольствием. Про измерение Коро-Вау, вроде бы книга называлась Миффия невыполнима, получилось очень хорошо.
  • 0

#2754
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

мне кажется, электронные книги никогда не затмят обычных.

Полностью перешел на электронный формат.

пс Читаю Уайлдера "День восьмой". Классика.



#2755
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Не смотря на плохие рецензии,дочитал серию метро (2034,2035)Вторая книга мне не понравилась,но дочитал,главным образом из-за внутренних диалогов главных героев...

   2035 мне понравился,не смотря на всю депрессивность и безисходность,что он передает,такая антиутопия с политическим налетом...(тем кто начнет читать серию,рекомендую сделать распечатку схемы Московского метрополитена и положить перед собой)

   после переваривания лучше прочесть что-нибудь жизнеутверждающее.


  • 0

#2756
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

"Марсианин" - зря Уир удалил все свои прежние работы, я думаю было бы не хуже. Давно не читал с таким удовольствием


  • 0

#2757
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А кто-нибудь балуется книжками из серии сталкер? Начинал читать, когда они только появлялись, первые книг 10 прочел, потому уже сбился со счета сколько их повыходило. Есть там что-нибудь стоящее?


  • 0

#2758
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

"Марсианин" - зря Уир удалил все свои прежние работы, я думаю было бы не хуже. Давно не читал с таким удовольствием

Хорошая вещь! Но честно говоря немного нудноватая в плане описания всей ненужной лабуды


  • 0

#2759
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Прочла Марсианина после отзывов с этого форума. Очень понравилось. Жду 8 октября, пойду смотреть обязательно. Очень интересно как они это все воплотили.

Насчет Гарри Поттера - когда то давно прочла все книги этой серии и больше не хочу. Первые 2 были интересны, а потом только ради того, чем закончится это все... Не знаю, какое то мрачное впечатление осталось.

Теперь в раздумьях, что читать дальше... Читаю только в электронном формате


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 29.09.2015, 14:49:40

  • 0

#2760
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Читаю только в электронном формате

 

Просветите пожалуйста бездаря. Насколько знаю продают специальные планшеты-читалки. А как туда книги закачивать? Просто с компа? И все уже настолько развито что можно любую книгу скачать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.