Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2201
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Купили на днях 4-х томник Довлатова. Сначала был "Заповедник" , потом "Компромисс" . Я думаю за пару недель прочитаю весь. Произведения просто можно разбирать построчно на афоризмы.  И понять кто есть Довлатов процитирую из "Компромисса" : 

- А как один повесился - это чистая хохма. Мужик по-чёрному гудел. Жена, естественно, пилит с утра до ночи. И вот он решил повеситься. Не совсем, а фиктивно. Короче - завернуть поганку. Жена пошла на работу. А он подтяжками за люстру уцепился и висит. Слышит - шаги. Жена с работы возвращается. Мужик глаза закатил. Для понта, естественно. А это была не жена. Соседка лет восьмидесяти, по делу. Заходит - висит мужик... Старуха железная оказалась. Не то что в обморок... Подошла к мужику, стала карманы шмонать. А ему-то щекотно. Он и засмеялся. Тут старуха - раз и выключилась. И с концами. А он висит. Отцепиться не может. Приходит жена. Видит - такое дело. Бабка с концами и муж повесивши. Жена берёт трубку, звонит: "Вася, у меня дома - тыща и одна ночь... Зато я теперь свободна. Приезжай..." А муж и говорит: "Я ему приеду... Я ему ххххххх, глаз выколю..." Тут и жена отключилась. И тоже с концами...


  • 3

#2202
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Интересно, что во второй раз роман открывается с другой стороны. Когда помнишь еще общий сюжет, детали открываются с другой стороны.


перечитываю книгу "Птицы и камень" уже который раз, и она каждый раз открывает всё новое и новое! Каждый раз я думаю - как же я читала,что пропустила такую интереснейшую информацию!!!! И как это автор умудрился создать такой "сейф с множественным дном"?)))) Поразительно!

Кто еще читал, поделитесь впечатлениями) Мне еле идет, даже не дочитаю кажется. Часть про Макса и Сенсея.
  • 0

#2203
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Закончила Арсеньева С.В. "Студентка, комсомолка, спортсменка"

Спасибо за такой эмоциональный отзыв, взялась за эту книгу только благодаря ему  :)  .

Вначале мне тоже было интересно: любопытно заглянуть в прошлое глазами своего современника, особенно интересно было почитать про карьеру активистки (всегда удивлялась по-хорошему таким людям). На этом для меня лично приятные моменты заканчиваются. Я в отличие от автора не скучаю по СССР (по детству - да, по Союзу - нет) и совсем не хочу его возврата. Особенно покоробили слова новоявленного генсека про танки на Ташкент, на Баку и Тбилиси...

История о потомках  совсем не зацепила,  даже дочитывать не стала.


Сообщение отредактировал in twilight: 02.12.2014, 01:40:48

  • 0

#2204
recovery

recovery
  • Гость
  • 25 сообщений

Прочитала Дяченко "Ведьмин Век", не самое лучшее, что у них есть, но вполне читабельно. 

Все никак не могу взяться за Кука и его "Черный отряд".


  • 0

#2205
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Спасибо тому, кто посоветовал "Дом, в котором..." М.Петросян! Сначала, честно признаюсь, не могла "вкурить" о чем речь вообще, что меня, в принципе, и зацепило)-ведь отзывы же оставляли люди, читавшие книгу и посчитавшие ее интересной. А когда, наконец-то, распробовала, не могла оторваться. Я НИКОГДА ничего подобного не читала, это просто невероятная книга! До сих пор под впечатлением) В сети обнаружились фан-клубы данной книги, люди с ума сходят по ней) Классная, на любителя.

Оказывается, пропустила последнее предложение, что "на любителя") Начала читать именно по этому отзыву, и специально не читала рецензии, чтобы тоже не вкуривать)))... но оказалось не мое...не дочитала. Тем более фантастика.
Второй облом)

Сообщение отредактировал Tahin Helva: 03.12.2014, 15:31:33

  • 0

#2206
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Спасибо тому, кто посоветовал "Дом, в котором..." М.Петросян! Сначала, честно признаюсь, не могла "вкурить" о чем речь вообще, что меня, в принципе, и зацепило)-ведь отзывы же оставляли люди, читавшие книгу и посчитавшие ее интересной. А когда, наконец-то, распробовала, не могла оторваться. Я НИКОГДА ничего подобного не читала, это просто невероятная книга! До сих пор под впечатлением) В сети обнаружились фан-клубы данной книги, люди с ума сходят по ней) Классная, на любителя.

Оказывается, пропустила последнее предложение, что "на любителя") Начала читать именно по этому отзыву, и специально не читала рецензии, чтобы тоже не вкуривать)))... но оказалось не мое...не дочитала. Тем более фантастика.
Второй облом)

 

Да, я буквально заставляла читать себя, потому что та каша-малаша, что идет в начале - это нечто :D действительно,мне приходили мысли о хорошем качестве травы, выкуренной автором :faceoff: потому как такое насочинять - это надо иметь оочень хорошую фантазию) признаюсь - читала долго, не запоем, но в итоге была вознаграждена)


  • 0

#2207
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Читаю "Марсианин" Энди Вейер. Начало неплохое, читается легко и интересно, этакая история "Робинзона Крузо" на Марсе... 


  • 0

#2208
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Барбара Шер - "Мечтать не вредно". Книга о том как претворить в жизнь свой мечты, найти скрытые таланты, реализовать себя в жизни. Довольно интересно.
  • 0

#2209
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Килограмм ёжиков, спасибо за дополнение)

Я сегодня целый день читала "Поллианну" Элинор Портер. Вначале вместе с персонажами скрывала смешки))) т.е. тоже появлялась улыбка... потом немного заскучала, стало как и тетю Полли раздражать это "рада, рада"... а потом в конце такие события. Хотелось плакать, слезы наворачивались. Сначала грустные, а потом слезы радости)
Книга, вдохновляющая на светлое)
  • 0

#2210
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Таки осилил с 4-х подходов "100 лет одиночества " Маркеса.
По началу показалось мрачно, однотонно, апатично, но со второго подхода было очень интересно, думаю еще что -нибудь читануть из его произведений в ближайшее время
ЗЫ интересно есть ли достойная экранизация?
  • 4

#2211
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ЗЫ интересно есть ли достойная экранизация?

Если верить кинопоиску, то такого фильма нет:

http://www.kinopoisk.ru/name/162142/

 

Эту книга, мягко говоря, весьма сложна для экранизации - во-первых, это должен быть сериал, а не кинофильм. В 1,5-2-3 часа экранного времени книгу вместить невозможно.

Во-вторых, всех персонажей должны играть актеры высшего класса. По крайней мере тех персонажей, у которых есть имена. В книге это довольно объемные образы.

В-третьих, это должны сделать испанцы или латиноамериканцы, у всех остальных это не получится. А у испаноязычных народов пока нет достаточной базы для необходимых спецэффектов.

 

Ну и просто имхо, не надо экранизировать, это книга для экранизации невозможна.

 

думаю еще что -нибудь читануть из его произведений в ближайшее время

Есть еще повесть "Полковнику никто не пишет", "Осень патриарха" (первый кстати неплохо экранизировали).

 

"Любовь во время холеры" только смотрел, фильм очень хорош, интраполируя - книга наверняка тоже интересная.


  • 0

#2212
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Таки осилил с 4-х подходов "100 лет одиночества " Маркеса.
По началу показалось мрачно, однотонно, апатично, но со второго подхода было очень интересно, думаю еще что -нибудь читануть из его произведений в ближайшее время
ЗЫ интересно есть ли достойная экранизация?

Надо мне тоже набраться сил и прочитать "100 лет одиночества", с первого раза не пошло как-то)))


  • 0

#2213
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Закончена "Звезда смерти". Довольно-таки занятно увидеть историю первой Звезды смерти с другой стороны - со стороны тех, кто строил эту станцию, жил на ней, рассчитывал на её применение... Ожидания, надежды, страхи. Было интересно.

 

Теперь взялся за "Ошибку резидента" Шмелёва и Востокова. Посмотрим, какова история Михаила Тульева в литературном виде.


  • 0

#2214
Ilona22

Ilona22
  • Гость
  • 9 сообщений

"Над пропастью во ржи" только начала читать....


  • 0

#2215
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

"Над пропастью во ржи" только начала читать....
 

 

Писал в "Разочарованиях" про эту книгу http://vse.kz/topic/...ali/?p=30880946


  • 0

#2216
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Маркеса отложил в очередь...друг посоветовал к прочтению Э.М.Ремарка "Три товарища"или "Черный обелиск" ,к моему стыду так вышло ,что ни того ни другого не читал,завтра попробую,что легче пойдет,с того и начну


  • 0

#2217
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений

Читаю эзотерику :dandy:


  • 0

#2218
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

игра Эндера


  • 2

#2219
Ilona22

Ilona22
  • Гость
  • 9 сообщений

 

"Над пропастью во ржи" только начала читать....
 

 

Писал в "Разочарованиях" про эту книгу http://vse.kz/topic/...ali/?p=30880946

 

Отбили все желание))) Я еще и в оригинале решила читать...так что я долго его буду мучить...


  • 0

#2220
Kira-ra

Kira-ra
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Интересно, что во второй раз роман открывается с другой стороны. Когда помнишь еще общий сюжет, детали открываются с другой стороны.


перечитываю книгу "Птицы и камень" уже который раз, и она каждый раз открывает всё новое и новое! Каждый раз я думаю - как же я читала,что пропустила такую интереснейшую информацию!!!! И как это автор умудрился создать такой "сейф с множественным дном"?)))) Поразительно!

Кто еще читал, поделитесь впечатлениями) Мне еле идет, даже не дочитаю кажется. Часть про Макса и Сенсея.

 

А вы читали первую часть книг А.Новых?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.