Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2161
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Просветите о чём книга.

Если коротко, то об умственно отсталом парне, над которым провели опыт для поднятия его интеллекта. 

С таким названием есть: рассказ, роман и одноименный фильм. Я читала рассказ несколько лет назад. 


Сообщение отредактировал Цветущая: 03.11.2014, 12:33:48

  • 0

#2162
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

"Кирпичи 2.0" Данияр Сугралинов

Давно ждал продолжения повести, понравилось развитие сюжета и неожиданный финал.


  • 0

#2163
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Юхан Харстад "Где ты теперь?" 

Пронзительная вещь о одиночестве.


  • 0

#2164
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Недавно закончил "Мы", Замятин. Это просто шедевр, понравилось больше чем Оруэл с его "1984". Сам стиль написания неповторим.


  • 2

#2165
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В.Пикуль "Слово и дело" , люблю исторические романы


  • 0

#2166
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 Сейчас читаю Дэна Брауна "Цифровая Крепость".. до этого поглощала Стивена Кинга, решила сделать перерыв и переключилась на Брауна..  пока вроде неплохо


  • 0

#2167
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Закончила читать одну из книг Дж.Остен "Эмма". Спокойная, добрая книга, мне понравилось. Немного утомляли некоторые диалоги, но в целом - очень приятное впечатление. ТЕперь буду смотреть фильм.

По наводке из этой темы сейчас начала Дж.Хэрриота " О всех созданиях - прекрасных и удивительных"


  • 0

#2168
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Закончила Арсеньева С.В. "Студентка, комсомолка, спортсменка"-кааааак же она меня зацепила! Повествование идет от имени пожилого мужчины, который живет в 2040г и, умирая, перерождается в новорожденную девочку Наташу, но...в 1960 году! Как это было интересно-попасть в прошлое вместе с героем! Он постоянно сравнивает будущее и прошлое, оказавшееся настоящим. У него есть План, как не допустить того, во что превратилась его Родина после развала СССР. Оторваться невозможно.


  • 4

#2169
Life design

Life design
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Прочитала интересную книгу "На самом деле я умная, но живу как дура", автор Павел Раков. 


  • -2

#2170
Sova-34

Sova-34
  • Гость
  • 37 сообщений

Читаю"Виноваты звезды"Джона Грина,начала плакать с самого начала,книга очень тяжелая.


  • 0

#2171
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Читаю Сакена Сейфуллина "Тернистый путь"


  • 0

#2172
zumbawear

zumbawear
  • Гость
  • 9 сообщений

Только прочитала "Шантарам"! Книга просто супер! Читается на одном дыхании. Очень впечатлила, автору огромное спасибо за такую книгу! всем рекомендую к чтению..


  • 0

#2173
Benicio Del Toro

Benicio Del Toro
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго дня, читатели! Кто читал "Библия языка телодвижений" Десмонда Морриса? Моррис подробнейшим образом останавливается на каждом из многочисленных типов скрытых знаков тела. Мне было интересно почитать!
 


  • 0

#2174
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Читаю "Изчезнувшая" Джиллиан Флинн. Не оторваться от книги :)


  • 1

#2175
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Читаю последнюю книгу Брайана Грина: "Скрытая реальность. Параллельные миры и глубинные законы космоса".

 

Грин как всегда на высоте. Очень интересно и познавательно.


  • 0

#2176
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

"Ангелы и Демоны" Дэна Брауна... я наверно умру быстрей, чем дочитаю.. интересно, но очень тяжело мне дается эта книга.


  • 0

#2177
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Продолжаю читать "Полдень. XXII век" из цикла "Мир Полудня" Стругацких. А также "Звезда Смерти" из "звёздновойновского" цикла.


  • 1

#2178
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Джеффри Евгенидис "Средний пол". Сначала читается с трудом, но потом книга затягивает. История одной семьи, история возникновения, скажем так, "недуга" главного героя, его жизнь с этим клеймом, мечты, чаяния и т д

 

Параллельно - от случая к случаю - дочитываю  "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера" Цепов Денис.  Медицинские байки, курьезы и т д.


Сообщение отредактировал Krossovka: 15.11.2014, 02:22:51

  • 0

#2179
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
*По ту сторону добра и зла* Ницше
Тяжело,но афоризмы и интермедии завлекли))
  • 0

#2180
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

До сих пор читаю Ренар "Круг женской силы". Что-то таак тяжело мне дается.

Надо закачать что-нибудь из классики, что-то легкое, на дорогу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.