Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2221
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Дошли руки и глаза до "Герметикона" ,книга вторая "Красные камни Белого".

Хорошая книга, хорошая серия. Панов пишет очень хорошо ,когда захочет.

Две книги впереди .и я счастлив!


  • 1

#2222
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Тургенев И.С. "Дворянское гнездо"


  • 1

#2223
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дину Рубину, Русский кенарь, очень люблю ее книги. Надеюсь на хэппи энд, хотя кажется зря.


  • 2

#2224
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Начала читать С.Довлатова "Компромисс". Пока нравится. Очень легко читаются такие зарисовки. 


  • 0

#2225
Zavarka

Zavarka
  • Гость
  • 15 сообщений

Дину Рубину, Русский кенарь, очень люблю ее книги. Надеюсь на хэппи энд, хотя кажется зря.

 

 

Я тоже фанатка Дины Рубиной, особенно обожаю "Цыганку" , но во никак не могу осилить "Синдром петрушки"  :rotate:


  • 0

#2226
Zavarka

Zavarka
  • Гость
  • 15 сообщений

Купили на днях 4-х томник Довлатова. Сначала был "Заповедник" , потом "Компромисс" . Я думаю за пару недель прочитаю весь. Произведения просто можно разбирать построчно на афоризмы.  И понять кто есть Довлатов процитирую из "Компромисса" : 

- А как один повесился - это чистая хохма. Мужик по-чёрному гудел. Жена, естественно, пилит с утра до ночи. И вот он решил повеситься. Не совсем, а фиктивно. Короче - завернуть поганку. Жена пошла на работу. А он подтяжками за люстру уцепился и висит. Слышит - шаги. Жена с работы возвращается. Мужик глаза закатил. Для понта, естественно. А это была не жена. Соседка лет восьмидесяти, по делу. Заходит - висит мужик... Старуха железная оказалась. Не то что в обморок... Подошла к мужику, стала карманы шмонать. А ему-то щекотно. Он и засмеялся. Тут старуха - раз и выключилась. И с концами. А он висит. Отцепиться не может. Приходит жена. Видит - такое дело. Бабка с концами и муж повесивши. Жена берёт трубку, звонит: "Вася, у меня дома - тыща и одна ночь... Зато я теперь свободна. Приезжай..." А муж и говорит: "Я ему приеду... Я ему ххххххх, глаз выколю..." Тут и жена отключилась. И тоже с концами...

:lol: Очень ржака! Холодно к нему относилась, а теперь почитаю обязательно))))) Спасибо за верную цитату!


  • 0

#2227
Zavarka

Zavarka
  • Гость
  • 15 сообщений

Маркеса отложил в очередь...друг посоветовал к прочтению Э.М.Ремарка "Три товарища"или "Черный обелиск" ,к моему стыду так вышло ,что ни того ни другого не читал,завтра попробую,что легче пойдет,с того и начну

Не с того начали) Меня зацепила "Триумфальная арка" А потом понеслось всё остальное, но всё же его книги похоже друг на друга. Еще "Жизнь взаймы" интересно было.


  • 0

#2228
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений


Интересно, что во второй раз роман открывается с другой стороны. Когда помнишь еще общий сюжет, детали открываются с другой стороны.

перечитываю книгу "Птицы и камень" уже который раз, и она каждый раз открывает всё новое и новое! Каждый раз я думаю - как же я читала,что пропустила такую интереснейшую информацию!!!! И как это автор умудрился создать такой "сейф с множественным дном"?)))) Поразительно!
Кто еще читал, поделитесь впечатлениями) Мне еле идет, даже не дочитаю кажется. Часть про Макса и Сенсея.
А вы читали первую часть книг А.Новых?

Нет.
  • 0

#2229
Zavarka

Zavarka
  • Гость
  • 15 сообщений

Не смотря на то, что Сесилию Ахерн не хвалят, я решила на себе проверить. Скажу честно, книгу жизни в письмах прочитала на одном дыхании " Не верю. Не надеюсь. Люблю".


  • 0

#2230
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Свежий Олди. "Циклоп", если не ошибаюсь.

Как всегда на высоком уровне.


  • 0

#2231
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

 

Маркеса отложил в очередь...друг посоветовал к прочтению Э.М.Ремарка "Три товарища"или "Черный обелиск" ,к моему стыду так вышло ,что ни того ни другого не читал,завтра попробую,что легче пойдет,с того и начну

Не с того начали) Меня зацепила "Триумфальная арка" А потом понеслось всё остальное, но всё же его книги похоже друг на друга. Еще "Жизнь взаймы" интересно было.

 

    Спс за совет,но уже взялся читать "три товарища" на удивление легко читается,у автора красивый слог,даже не имея особого воображения "вживаешься" в роман.

 Также особо хочется отметить обилие тонкого юмора,по видимому это своеобразная "фишка" Ремарка... :dandy:


  • 0

#2232
orhideya19_79

orhideya19_79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Решила детективчик прочитать, из серии "Лучшие мировые" П.Валё и М.Шеваль! Скажу -"Не фонтан"


Сообщение отредактировал orhideya19_79: 25.12.2014, 08:52:36

  • 0

#2233
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Мучаю новую книгу Фрая "Мастер ветров и закатов".

Увы-увы всё хуже и хуже.

Автор стремительно скатывается в слабо юмористическое фэнтези, от волшебства первых книг не осталось и следа.


  • 0

#2234
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Читаю Питера Мейла, его милую тему про Францию. Сейчас "Еще один год в Провансе". 

После "Хорошего года" зашка в Гулянду, в поисках продолжения, грю:

- Девушки, есть ли что-то Питера... эээ.. про Прованс, забыла фамилию, эээ...

- Питера Пэна?! - догадываются девушки. :lol:   :faceoff:


  • 2

#2235
Kira-ra

Kira-ra
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

 

Интересно, что во второй раз роман открывается с другой стороны. Когда помнишь еще общий сюжет, детали открываются с другой стороны.

перечитываю книгу "Птицы и камень" уже который раз, и она каждый раз открывает всё новое и новое! Каждый раз я думаю - как же я читала,что пропустила такую интереснейшую информацию!!!! И как это автор умудрился создать такой "сейф с множественным дном"?)))) Поразительно!
Кто еще читал, поделитесь впечатлениями) Мне еле идет, даже не дочитаю кажется. Часть про Макса и Сенсея.
А вы читали первую часть книг А.Новых?

Нет.

 

сделайте себе подарок на Новый год - прочитайте её. Книга в свободном доступе на многих сайтах. 


  • 0

#2236
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

"Время всегда хорошее", авторы Жвалевский и Пастернак. Начала читать, так как вычитала, что это абсолютный хит детской литературы, а я как раз подбирала детям, что почитать, и сама втянулась, сюжет про девочку из 2018 года и мальчика из 1980 года, которые меняются местами


  • 0

#2237
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Перечитываю "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (нашла оригинал, вот теперь и перечитываю. Честно говоря, воспринимается оригинальный текст несколько иначе, хотя казалось бы...)
  • 1

#2238
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Юрий Домбровский. Хранитель древностей. Любил автор Алма-Ату, однако.
  • 1

#2239
Anyuntka88

Anyuntka88
  • Гость
  • 5 сообщений

Макс Фрай "Мастер ветров и закатов"


  • 0

#2240
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

В разных магазинах купила по отдельности три тома из, по видимому, пятитомника Филатова.  Перечитываю Свобода или смерть, Сукины дети, Гамлет, стихи.  Это просто здорово.  Просто очень хорошо. Как и весь Филатов.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.