Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2121
bamsi

bamsi
  • Гость
  • 34 сообщений

Терри Пратчетт "Вор времени" - просто в восторге! Незаурядное фэнтези с философским оттенком! А если учесть, что читаю перед сном, то получается как сказка на ночь, просто блеск! И перевод очень хороший, что очень радует.  


  • 1

#2122
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

"Волна" Шлоссера. Организация тоталитарного общества в отдельно взятой американской школе.

Идея книги не плохая, но выполнено на низком уровне. Легко началось и слишком легко закончилось. Так не бывает.


  • 0

#2123
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Прочитал "Инферно", кстати советую. И эта книга заставила подумать о будущем, и о перенаселения планеты. С точки зрения математики так оно и будет, так как рост человечества идет геометрическим прогрессом. В начале нашей эры на Земле было уже 300 млн человек,
к концу 1-го тыс. н. э. — 400 млн,
в 1500 — 500 млн,
в 1820 — 1 млрд,
в 1900 — 1,6 млрд,
в 1960 — 3 млрд,
в 1993 — 5,65 млрд,
12 октября 1999 года население Земли составило 6 млрд человек,
в 2003 — 6,3 млрд,
в 2006 — 6,5 млрд,
в 2010 — 6,8 млрд,
1 ноября 2011 — 7,0 млрд человек

P.S. Посмотрите Д/ф: Дом (Home)

Давно на нее поглядываю, теперь точно прочту)
Счас дочитываю Алтарь Эдема, Роллинса.
  • 0

#2124
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

прочитала "Призрак Оперы" Гастона Леру - отличная книга

читаю "Амстердам" Иэна Макюэна - читается сложно, жду развязки :) 


  • 0

#2125
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сегодня дочитала Дневник памяти Николаса Спаркса. Как-то смотрела фильм с таким же названием,очень впечатлил. Книга тоже понравилась.Необыкновенная история любви.


  • 0

#2126
Getice

Getice
  • Гость
  • 10 сообщений

Прочла сегодня 10 законов воспитания

Брошюрка маленькая )


  • 0

#2127
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

"Вынос мозга" Андрей Ломачинский. Рассказы судмедэксперта.


  • 2

#2128
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Дочитала Карлоса Сафона, сейчас попалась в руки "Десять негритят" и слышала, что вышел новый цикл "Лабиринтов Ехо" Фрая - стоит на очереди.


  • 0

#2129
Miss ZA

Miss ZA
  • Гость
  • 8 сообщений

к сожалению только сейчас, спустя столько время после выпуска - ШАНТАРАМ


  • 0

#2130
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мой маленький отчет:

1.Сомерсэт  Соэм : "Острие бритвы".  Мне вообще нравится этот писатель, пишет понятным языком, очень интересно. Я советую.

2. Панас Мирный: "Гулящая".  Грустная история о несправедливости.  Не скажу что шедевр, но почитать можно

3. Саския Норт: "Побег из Амстердама" обычный детектив.  совсем обычный, ничего цепляющего

4. Габриэль Гарсиа Маркес: "Вспоминая моих грустных шлюх". Ну тут и говорить нечего, это ж Маркес, читать надо )

5. Джеймс Хэрриот: "О всех созданиях прекрасных и удивительных" Вот эта книга мне оч понравилась. Так по доброму описана жизнь ветеринара. на самом деле надо любить животных чтобы так писать. Рекомендую!!!


Сообщение отредактировал Медовая: 21.10.2014, 12:26:28

  • 2

#2131
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Мой маленький отчет:

1.Сомерсэт  Соэм : "Острие бритвы".  Мне вообще нравится этот писатель, пишет понятным языком, очень интересно. Я советую.

...

5. Джеймс Хэрриот: "О всех созданиях прекрасных и удивительных" Вот эта книга мне оч понравилась. Так по доброму описана жизнь ветеринара. на самом деле надо любить животных чтобы так писать. Рекомендую!!!

Согласна с вами! Хэрриот автор замечательный , он еще и ветеринар.

А я который раз собираюсь за Моэма приняться, все откладываю. 


  • 0

#2132
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 


...

5. Джеймс Хэрриот: "О всех созданиях прекрасных и удивительных" Вот эта книга мне оч понравилась. Так по доброму описана жизнь ветеринара. на самом деле надо любить животных чтобы так писать. Рекомендую!!!

Согласна с вами! Хэрриот автор замечательный , он еще и ветеринар.

А я который раз собираюсь за Моэма приняться, все откладываю. 

 

хэриот,сетон-томпсон и д.дарелл

должны быть в каждой семье,в детской библиотеке

для детей оч пользительные книги

дети тогда правильнее вырастают


  • 1

#2133
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

Согласна с вами! Хэрриот автор замечательный , он еще и ветеринар.

А я который раз собираюсь за Моэма приняться, все откладываю. 

 

хэриот,сетон-томпсон и д.дарелл

должны быть в каждой семье,в детской библиотеке

для детей оч пользительные книги

дети тогда правильнее вырастают

 

Моя семья и другие звери Даррела отличная просто книга  :dandy: . Да, и тут согласна, любовь и уважение к живому формируется с детства, с хороших книг и с отношения к окружающему близких ему (ребенку) людей.  


  • 3

#2134
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Купила на днях Хэл Эдвард Ранкел " Воспитание без ссор и обид" и Ян и Мэри Грант "У меня растет дочка". Очень полезные книги считаю в воспитании детей. пока дошла до середины.


  • 0

#2135
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сейчас читаю "Инферно" Дэна Брауна.

Нравится мне как пишет Бернар Вербер "Империя ангелов" и пр. Часто перечитываю Чингиза Айтматова. Вообще, читать люблю очень, но к великому сожалению в последнее время получается читать не часто, это огорчает. Люблю делать себе подарки в виде новой книги, и по сей день считаю, что книга - лучший подарок. Фантастику так и не полюбила читать, хоть и предпринимала попытки ((.


  • 0

#2136
Marilai

Marilai
  • Гость
  • 16 сообщений

Моя семья и другие звери Даррела отличная просто книга  :dandy: .

Согласна полностью. Вообще, у Даррела книги крайне познавательные. С юмором. А главное, читаются легко.

 

По сабжу - читаю сейчас "Стив Джобс" Уолтера Айзексона. Любопытное творение. К слову, ни одним продуктом эпла не пользовалась. Ну, не фанатею я от них, хоть и говорят, что оно круто и удобно. Мне просто интересно описание характеров, персонажей, с учетом, что люди реальные.

 

Буквально несколько дней назад закончила читать Гагина "Физика отношений". Шедевр )))) С юмором, со смыслом. Есть моменты, которые малость удивляют, но в целом, книга очень понравилась. Дает понимание очень спорных моментов в отношениях.


  • 1

#2137
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вынос мозга" Андрей Ломачинский. Рассказы судмедэксперта.

Я недавно читала его книгу "Криминальные аборты"  


  • 0

#2138
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А я в этом месяце прочитала такие книги:

1. Джеффри Евгенидис "Средний пол" безумно понравилась книга, с таким наслаждением читала, смаковала каждую главу. Очень вкусно написана.

2. Сэм Хайес "Чужой сын". Были у Сэм книжки получше, честно говоря, например "Моя чужая дочь".

3. Татьяна Веденская "Зеленый подъезд". Вообще не пойму, как эта книга попала в мои литературные хотелки. Любителям почитать про наркоманов, должна понравится. 

4. Сара Маккой "Дочь пекаря". Сюжет разворачивается во время второй мировой. Женская проза - без военных действий и кровопролитий. Кстати, американский вариант завершения войны (автор американка) - американцы пришли и освободили всех от фашизма)) 

5. Карин Альвтеген "Стыд", психологический триллер. Сейчас читаю: вчера начала, сегодня дочитаю. Роман держит в напряжении, интрига во всей своей красе. 


  • 0

#2139
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Елена Никитина. "А что вы хотели от Бабы Яги" и "Баба Яга Бессмертная". Очень смешная, интересно написаная сказка о Бабе Яге, Кащее Бессмертном и прочей сказочной нечисти. С детства знакомые герои в абсолютно новом обличье, захватывающий сюжет. Читается на одном дыхании. Рекомендую!

Сообщение отредактировал nata2006: 24.10.2014, 16:33:22

  • 0

#2140
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Вынос мозга" Андрей Ломачинский. Рассказы судмедэксперта.

Я недавно читала его книгу "Криминальные аборты"  

 

тоже прочитала. Шок. Особенно про аборты. Бедные  женщины...


Сообщение отредактировал Медовая: 27.10.2014, 13:52:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.