Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#7461
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
мне так мой телефон надоел, уже неделю на беззвучном, отдыхаю хоть через раз, но всё равно некоторым приходиться перезванивать..

Дёма, у тебя шо их два?

Сообщение отредактировал Alexinna: 25.02.2013, 11:04:43

  • 0

#7462
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Надеюсь, не нарушу ничего, написав, что ищу сотрудников в Астане. Подробности: http://vse.kz/topic/...iznes-analitik/

Ищу в компанию, где работаю сам.

Сообщение отредактировал Brunker: 25.02.2013, 11:39:41

  • 1

#7463
CamryRIOT

CamryRIOT
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
На днях поеду в Астану, думаю походу взять краску.
Где в Астане есть магазин, где имеется большой ассортимент краск? Меня интересует термостойкая краска, для покраски отражателя в фаре.
  • 0

#7464
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дёма, у тебя шо их два?

Нет, один. Я даже планшетник забросила после покупки телефона, а также фотоаппарат, плеер и ноут :D По этому если с ним что нибудь случится, я не переживу :ninja:

Мираж, мне тут папа недавно говорит, прочитал отчет твоего :D Миража, тоже так хочу. Теперь планирует поездку. Они с другом решили купить дом на колесах даже :D Так что знай, тебя родители ввшников читают!

Сообщение отредактировал Dementia: 25.02.2013, 12:00:24

  • 0

#7465
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Ну дай бог чтоб все обошлось.

чет молчит, не звонит, тел отключен ещё, самому интересно чем закончится история :confused:

ну как говрится всё хорошо что хорошо кончается :rotate:
сходил он в финпол, там ему сказали больше так не делать, написал объяснительную. покаялся в содеянном и ушел с миром, инспектора говорит на удивление понятливые были хоть и молодые ;) а мы тут их

Опытные сказали: давай 200 баксов, и замнем :ninja: , ну обошлось - так обошлось.
  • 0

#7466
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Блин на выходных в очередной раз убедился что что бы покупать что то из еды сделанное в РК, надо 5 раз подумать и поспрашивать людей других.
Решил вчера купить сок в 2 л банке, помните такие прям вкусные еще год назад можно было купить. Реально натур продукт был.
Смотрю на упаковке написано "разлито 8 февраля 2013 года" ну думаю наверное свежак:)
Производство какое то ИП .... ЮКО и т.д.
Прихожу домой, открываю а там фууууууу реально вода из под крана, даже с запахом каким то. В общем вода разбавленная с запахом и цветом персика.
Мля я бы эту банку сока на голову этому ип-нику одел бы. Что бы я еще раз какой то сок нашего производства купил, не в жизнь.
Те же Белорусы удавились бы от мук совести если бы так разбодяжили воду с химией.
Вечером в магазине увидел коробку огурцов с надписью "Астанинские теплицы и т.д.", спросил цену. 870 тг за 1 кг:)
Вот не могу понять это много или мало за продукт который в 300 м от моего дома делают?
Те же узбеки или киргизы наверное привезя сюда свои огурцы на своих старых камазах и то дешевле бы продавали наверное:)
Скорее бы лето и свои деревенские огурцы, помидоры и фрукты:)
  • 4

#7467
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
так то ж тепличные!

Теплицы стоят недалеко от Центр-Камаза, съезжаешь когда с моста Можайского и прямо. Джонни ты недалеко там живешь?

#7468
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ума что ли не хватает на непосредственного производителя посмотреть?
Или спецом, что бы очередную порцию негатива отписать?
Джонни, заведи ветку, назови её - как все в КЗ кругом фигово, какие кругом уроды, власть гавно, дороги пипец и какой ты молодец и пиши там. Единомышленники найдутся.
  • -4

#7469
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Дёма, у тебя шо их два?


Мираж, мне тут папа недавно говорит, прочитал отчет твоего :D Миража, тоже так хочу. Теперь планирует поездку. Они с другом решили купить дом на колесах даже :D Так что знай, тебя родители ввшников читают!

Молодцы родители!
С кэмпером конечно прикольно, но возни больше. Хотя если время позволяет комфортнее!
  • 0

#7470
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На праздничные дни на Наурыз есть идея куданить съездить на пару дней. Тока вот куда: Караганды, Петропавловск, Алматы или может в Омск. В кргд и Ате был, в Питере проездом был, в Омске не был.
Мираж, где в Омске можно остановиться в гостинице не дорого? Хотелось бы просто поехать посмотреть город. Тупо сами, знакомых там нет)))
Пока только в планах, может все изменится.

На счёт гостиниц - гугл в помощь. Я, когда на несколько дней ездил - снимал квартиру. Мумиден так же поступал.
Но нам нужно было поближе к Икеа.
В пятницу поздним вечером пришлось выехать туда. Поехали с Гошем. Утром, до открытия Икеа, подремали пару часов в машине на их парковке, затарились и через шесть часов поехали обратно в Астану. Вернулись чуть за полночь.
В этот раз не стал российскую страховку покупать - жаба задавила за полдня 50$ платить.
  • 0

#7471
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вечером в магазине увидел коробку огурцов с надписью "Астанинские теплицы и т.д.", спросил цену. 870 тг за 1 кг :)
Вот не могу понять это много или мало за продукт который в 300 м от моего дома делают?

неужели в магазине продавали по отпускной цене теплиц?
вот, прошлый год писал об этих помидорах. стоили они если не ошибаюсь около 150 тнг\кг, отборнейшие. В теплицах. В магазине в пару раз дороже минимум. Так что тут претензии не к теплицам. Опять-таки рынок у нас это базар.

Сообщение отредактировал gosh: 25.02.2013, 14:01:09

  • 0

#7472
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

В этот раз не стал российскую страховку покупать - жаба задавила за полдня 50$ платить.

когда ездил в РФ, жаба тоже орала , но страховку покупал. вопрос такой . кто нить знает какой штраф если без страховки по РФ ездить ?

Вечером в магазине увидел коробку огурцов с надписью "Астанинские теплицы и т.д.", спросил цену. 870 тг за 1 кг

в смолле вчера по 900 видел. здравый смысл подсказал что лучше тогда курицу жрать за эти деньги :-)
в теплицах продают сейчас за 780 тенге за один кг.

Сообщение отредактировал STEEP: 25.02.2013, 14:17:20

  • 0

#7473
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Машину на штраф стоянку.
Просто заехали в РФ на несколько часов, день праздничный, все закрыто, даже если бы остановили - сказал бы, что не успел оформить.
Вообще, за все время поездок, спросили один раз, где то в Башкирии.
Вру, ещё на Алтае остановили, как раз страховка закончилась, но отпустили - был выходной день, действительно не могли продлить.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.02.2013, 14:23:26

  • 0

#7474
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Грей, по поводу расстояния я так в целом, по прямой от Мирзояна до теплиц не так уж и много (1/2 км максимум)
Мираж Вы что такой злой то?:)
Я где то написал что так херого у нас с этими огурцами?
Просто цену озвучил и спрашиваю это дорого или нет? Учитывая что они не привозные, а здешние.
"Вот не могу понять это много или мало за продукт который в 300 м от моего дома делают?"- вроде же понятно что это вопрос был?
Вы уж меня простите, но я в силу не так давней женитьбы только начинаю жить 100% самостоятельной жизнью.
Раньше и не обращал особо цены на некоторые вещи, которые сами по себе на столе появлялись за ужином.
Интересно, а с самих теплиц можно покупать в розницу овощи да зелень? Кто нить пробовал заехать туда и купить по пару кг того и другого?
Уже например знаю что турецкие помидоры в Грине и просто магазине стоят по 550 тг кг (вроде), интересно а наши тепличные сколько?
В выходные заеду если не забуду гляну.:)

Ну а по соку уж простите господа хорошие, как есть так и написал. Просто тоже самое с фуд мастеровскими продуктами замечаю, что качество не ахти, а стоят дороже чем российские или белорусские продукты.
Просто что потом ныть что ТС мол не дает работать нашим производителям, мол не хотят покупать у нас люди наше родное. Так вот тебе на лицо почему, потому что делают на отъеб.ь (качества никакого), зато цены выше почему то. Или я не прав в этом Мираж? Вы как будто специально в моих словах один негатив видите.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.02.2013, 14:56:42

  • 11

#7475
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Просьба тапками не кидать :) Подскажите, как бэкнуть всю инфу на телефоне? У меня чот состояние паранойи, что он вдруг умрет, а я останусь без помощника. Ладно мой склерозник Evernote сам синхронизируется. А остальное? Можно это сделать без всякого рута и тп? Тел на андройде. Я тут думала вайп сделать. Читала инструкцию нифига не поняла. Мне блин тока дрова на стразики ставить :lol: :faceoff:

Вот неплохая статья, где всё расписано.
Я обычно рутую телефон, за контакты не переживаю, они хранятся на гугловском аккаунте, смс тоже можно хранить с помощью SMS Backup+, фотки и видео просто периодически сливаю на комп. Пароли от всяких сервисов конечно лучше выписать на бумажный носитель, а то можно забыть. :)

Сообщение отредактировал Галант: 25.02.2013, 14:45:19

  • 0

#7476
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Пароли от всяких сервисов конечно лучше выписать на бумажный носитель, а то можно забыть. :)

Галант спасибо! Фотки я синхронизирую с пикасой. А вот с паролями сложнее. У меня была прога кипер, но я забыла от нее пароль :lol: :faceoff: По этому у меня есть специальный блокнотик с паролями, храню на работе в сейфе :)
  • 0

#7477
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ну а по соку уж простите господа хорошие, как есть так и написал. Просто тоже самое с фуд мастеровскими продуктами замечаю, что качество не ахти, а стоят дороже чем российские или белорусские продукты.


А меня еще просто "забавляет" что украинские соки стоят дешевле или почти также, как и наши казахстанские. А ведь им же еще таможню нужно проходить...

З.Ы. они и вкуснее, напр Никольские соки..., от наших производителей хороший продукт только "Грацио".
  • 1

#7478
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
<p>

в смолле вчера по 900 видел. здравый смысл подсказал что лучше тогда курицу жрать за эти деньги :-)
в теплицах продают сейчас за 780 тенге за один кг.

Ну вот и накрутка в 100 тг примерно Гош да не имею я ни какх претензий ни к теплице ни к продавцам, у меня экономическое высшее образование и я знаю как цена за ед товара складывается, даже из элементарного курса экноном теории.Простой вопрос был, дорого ли это или нет, для тех кто любит по базарам ходить, закупаться на всю семью и т.д. Т.е более умудренных опытом семейной жизни так сказать ВВ-кови.Мираж да радует меня что у нас эти теплицы есть, побольше бы таких, да что бы каждая семья могла в Астане себе на ужин поставить тарелку салата со сметаной из свежих огурчиков да помидорчиков. Да под водочку:)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.02.2013, 15:29:13

  • 1

#7479
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Покажите и скажите, где продаются помидоры и огурцы, имеющие вкус помидоров и огурцов? Гадость такая, безвкусная, иногда водянистая и лишь издалека напоминающие вкус лета. Не вижу смысла сейчас тратить столько на эти овощи.
  • 0

#7480
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Пароли от всяких сервисов конечно лучше выписать на бумажный носитель, а то можно забыть. :)

Галант спасибо! Фотки я синхронизирую с пикасой. А вот с паролями сложнее. У меня была прога кипер, но я забыла от нее пароль :lol: :faceoff: По этому у меня есть специальный блокнотик с паролями, храню на работе в сейфе :)

Дёма, три всё зараз без всяких бекапов - 99,99% там все равно весь хлам, который просто жалко стирать самостоятельно. А у системы жалости нету))
Вчера только руки зачесались как увидел, что вышла новая прошивка... Поставил, украсил, повыкидывал горку хлама от самсунга. Все гугловое (контакты-календарь-СМС-софт) на гугле, документы и установочные файлы платных программ в дропбокс, музыка-видео-фото на SD карте. Посему в любой момент можно просто вытащить SD-карту и форматнуть телефон - теряться в принципе нЕчему. Никакой жалости и страха)
С вайпами осторожнее - на некоторых моделях wipe на стоковом ядре может привести к смерти вайпуемого, поэтому сначала спроси гугл.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.